Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Kreismeisterschaften Saarbrücken, Saarpfalz und Saarlouis/Merzig-Wadern
am 4.05.2013 in Rehlingen - Bungertstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

RV Sbr.
Saar-Pfalz-Kreis
Kreis SLS/MZG
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,9 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,01 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 11,21 sec.
3. Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,47 sec.
4. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken 11,78 sec.

100 m Männer +0,8 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen 11,98 sec.
2. Keil, Manuel 1979 SL LAC Saarlouis 12,15 sec.
3. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 12,90 sec.
4. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm 12,95 sec.

100 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +0,9 11,01 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +0,9 11,21 sec.
3. Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. +0,9 11,47 sec.
4. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken +0,9 11,78 sec.
5. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen +0,8 11,98 sec.
6. Keil, Manuel 1979 SL LAC Saarlouis +0,8 12,15 sec.
7. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis +0,8 12,90 sec.
8. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm +0,8 12,95 sec.

200 m Männer +2,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 22,06 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 22,47 sec.
3. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken 23,97 sec.
4. Schmitt, Dominik 1989 SL LC Rehlingen 24,44 sec.

200 m Männer +1,5 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen 24,70 sec.
2. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm 26,41 sec.
3. Blank, Andreas 1990 SL LA Team Saar 27,60 sec.
4. Wittmer, Kurt 1956 SL LA Team Saar 29,56 sec.

200 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +2,4 22,06 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +2,4 22,47 sec.
3. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken +2,4 23,97 sec.
4. Schmitt, Dominik 1989 SL LC Rehlingen +2,4 24,44 sec.
5. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen +1,5 24,70 sec.
6. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm +1,5 26,41 sec.
7. Blank, Andreas 1990 SL LA Team Saar +1,5 27,60 sec.
8. Wittmer, Kurt 1956 SL LA Team Saar +1,5 29,56 sec.

800 m Männer 4.05.2013
Finale
1. Wallrich, Marc 1990 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:02,26 min.
2. Müller, Pascal 1992 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:04,77 min.
3. Hecker, Maurice 1993 SL LA Team Saar 2:07,62 min.
4. Diwo, Franziskus 1988 SL LC Rehlingen 2:13,51 min.
5. Blank, Andreas 1990 SL LA Team Saar 2:21,91 min.
6. Lippert, Reinhard 1955 SL LC Warndt 2:38,49 min.

5000 m Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16:33,32 min.
2. Hartmann, Uwe 1959 SL LC Warndt 17:26,65 min.
3. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 19:14,76 min.
Hoffmann, Stefan 1964 SL LC Warndt ab.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 43,47 sec.
Feld, Fabian 1994; Lotz, Jonas 1993
Schmitt, Carsten 1990; Jakobs, Peter 1995

Hochsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 2,00 m
2. Vogel, Matthias 1990 SL LAZ Saarbrücken 1,97 m
3. Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,82 m
4. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 1,76 m
Fox, Gereon 1993 SL LA Team Saar o.g.V.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - xo o - xo o o xo xxx
2. Vogel - - - - - o - o - o - o xxx
3. Philippe - - - o xo xo xo xxx
4. Schumacher o o o xo xo xxx
Fox xxx

Weitsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. Neu, Tobias 1993 SL LA Team Saar 5,95 m
5,69 5,51 5,95 5,84 5,49 5,50
-0,3 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,6
2. Rommelfanger, Marius 1992 SL LSG Saarlouis 5,70 m
5,61 x 5,31 5,70 5,45 5,63
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
3. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 5,46 m
5,24 5,37 5,35 5,46 x -
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1
4. Fox, Gereon 1993 SL LA Team Saar 5,06 m
5,06 4,92 5,04 x x x
+0,0 -0,5 +0,8
5. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm 4,45 m
3,82 4,45 4,19 4,09 4,16 4,32
+0,0 -0,9 +1,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2013
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 13,93 m
13,93 13,77 13,86 x x x
2. Priester, Ralf 1983 SL LC Rehlingen 12,22 m
10,81 11,46 12,22 11,73 11,78 12,04
Außer Wertung
Vogel, Martin 1959 SL LAZ Saarbrücken 11,77 m
10,63 11,74 11,77 x 11,61 x
Vogel, Matthias 1990 SL LAZ Saarbrücken 11,05 m
10,68 11,05 10,66 10,21 11,05 10,42

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 11,14 sec.
2. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,37 sec.
3. Seewald, Kai 1995 SL LA Team Saar 11,43 sec.

100 m MJ U20 +0,4 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL LAZ Saarbrücken 11,71 sec.
2. Hecker, Marcel 1995 SL LA Team Saar 12,13 sec.
3. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 12,28 sec.

100 m MJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar +0,2 11,14 sec.
2. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen +0,2 11,37 sec.
3. Seewald, Kai 1995 SL LA Team Saar +0,2 11,43 sec.
4. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL LAZ Saarbrücken +0,4 11,71 sec.
5. Hecker, Marcel 1995 SL LA Team Saar +0,4 12,13 sec.
6. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken +0,4 12,28 sec.

200 m MJ U20 -1,0 4.05.2013
Finale
1. Jakobs, Peter 1995 SL LC Rehlingen 22,98 sec.
2. Seewald, Kai 1995 SL LA Team Saar 23,07 sec.
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 23,31 sec.
4. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL LAZ Saarbrücken 23,54 sec.
5. Hecker, Marcel 1995 SL LA Team Saar 24,77 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16,96 sec.

Weitsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 5,80 m
5,51 5,57 5,80 5,22 5,67 5,71
+0,0 -0,4 -0,1 +0,0 +0,1 +0,4
2. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 5,45 m
5,45 5,00 5,17 5,31 5,10 -
-0,5 -0,8 +0,0 -0,9 +0,0
3. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,44 m
5,44 x x 5,19 x 5,26
+0,0 +0,0 +0,1
4. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,25 m
5,06 5,25 4,88 5,18 5,14 3,79
-0,1 +0,0 -0,4 -0,1 +0,0 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2013
Finale
1. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,29 m
12,29 11,77 11,86 x 11,72 12,15
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,01 m
10,65 10,85 11,01 10,98 10,91 10,85
Außer Wertung
Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 12,08 m
x 11,88 11,96 12,00 12,08 11,28
Mura, Dominic 1995 SL LA Team Saar 11,74 m
10,65 11,23 11,74 x 11,42 11,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,27 sec.
2. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 11,56 sec.
3. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,75 sec.
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 12,19 sec.

100 m MJ U18 +1,2 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen 12,40 sec.
2. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 12,77 sec.
3. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 12,92 sec.
4. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 13,17 sec.
Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen ab.

100 m MJ U18 +1,0 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. Freydag, Kim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 12,39 sec.
2. Louia, Marvin 1997 SL LG Berus 13,27 sec.
3. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 14,32 sec.

100 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal +0,6 11,27 sec.
2. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach +0,6 11,56 sec.
3. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis +0,6 11,75 sec.
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm +0,6 12,19 sec.
5. Freydag, Kim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach +1,0 12,39 sec.
6. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen +1,2 12,40 sec.
7. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen +1,2 12,77 sec.
8. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig +1,2 12,92 sec.
9. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen +1,2 13,17 sec.
10. Louia, Marvin 1997 SL LG Berus +1,0 13,27 sec.
11. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm +1,0 14,32 sec.
Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen ab.

200 m MJ U18 +2,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 23,71 sec.
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 24,76 sec.
3. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen 25,79 sec.
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 25,86 sec.
5. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 27,77 sec.

200 m MJ U18 -1,1 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,98 sec.
2. Bleymehl, Yannik 1997 SL SC Friedrichsthal 26,40 sec.
3. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 30,11 sec.
Weber, Sebastian 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

200 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal +2,4 23,71 sec.
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis +2,4 24,76 sec.
3. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen +2,4 25,79 sec.
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm +2,4 25,86 sec.
5. Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -1,1 25,98 sec.
6. Bleymehl, Yannik 1997 SL SC Friedrichsthal -1,1 26,40 sec.
7. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen +2,4 27,77 sec.
8. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm -1,1 30,11 sec.
Weber, Sebastian 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

800 m MJ U18 4.05.2013
Finale
1. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:02,17 min.
2. Köhn, Peter 1996 SL LA Team Saar 2:04,82 min.
3. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 2:16,54 min.
4. Freydag, Kim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:20,86 min.
5. Louia, Marvin 1997 SL LG Berus 2:27,89 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meyer, Yannick 1996 SL LAZ Saarbrücken 15,37 sec.
2. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 17,73 sec.
3. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 21,67 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 49,45 sec.
Donate, Philipp 1997; Simone, Nicola 1996
Schneider, Leon 1997; Bettinger, Manuel 1998

Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bopp, Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,94 m
2. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,79 m
3. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 1,70 m
4. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 1,55 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bopp - - - - - o - o o o xo o xo x-
2. Leguede - - o o o xo xo xxo xxx
3. Horf - - o xo xo xxx
4. Schneider xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 5,87 m
5,85 5,72 5,44 5,87 5,77 5,70
-0,3 -0,1 +0,0 -0,3 +0,0 -0,2
2. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,43 m
4,99 5,17 5,33 5,43 5,34 5,36
-0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 5,32 m
5,00 5,32 5,19 5,31 5,19 4,91
-0,0 +0,4 -0,5 +0,4 +0,0 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,98 m
11,10 11,98 x x x 11,24
2. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,30 m
11,30 9,77 10,10 10,98 10,70 10,61
3. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,32 m
9,52 9,25 10,32 9,06 10,06 10,08
4. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 9,56 m
8,99 8,76 8,55 9,15 9,56 9,08

Frauen
100 m Frauen +0,4 4.05.2013
Finale
1. Burgard, Greta 1991 SL LA Team Saar 12,76 sec.
2. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 13,13 sec.
3. Port, Christine 1981 SL LG Bliestal 13,77 sec.
4. Baus, Michaela 1989 SL LA Team Saar 14,86 sec.
5. Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar 15,42 sec.

200 m Frauen -0,9 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burgard, Greta 1991 SL LA Team Saar 27,09 sec.
2. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 27,15 sec.
3. Klein, Jana 1993 SL LC Rehlingen 27,55 sec.
4. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,04 sec.
Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar ab.

800 m Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ruffing, Charlotte 1992 SL LA Team Saar 2:22,07 min.
2. Mayer, Isabell 1992 SL LA Team Saar 2:34,31 min.
3. Flachsland, Hannah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:52,74 min.

5000 m Frauen 4.05.2013
Finale
1. Wilhelm, Tanja 1969 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 19:39,96 min.
2. Wilhelmy, Chiara 1993 SL LC Rehlingen 21:58,52 min.
3. Klees, Julia 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 22:49,76 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -0,3 17,56 sec.

Hochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Wagner, Svenja 1991 SL LC Rehlingen 1,57 m
2. Kartes, Ulrike 1987 SL TV Dillingen 1,57 m
3. Rupp, Johanna 1993 SL LA Team Saar 1,51 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - o o o o xxx
2. Kartes - - - - - o xxo xo xxx
3. Rupp - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Port, Christine 1981 SL LG Bliestal 5,11 m
5,11 4,91 4,85 4,85 - -
-0,2 +1,3 +2,0 +1,9
2. Schreiner, Jana 1992 SL LA Team Saar 5,07 m
4,74 4,87 4,91 4,78 4,92 5,07
+0,7 +0,7 +1,5 +1,1 +1,3 +0,1
3. Rupp, Johanna 1993 SL LA Team Saar 4,59 m
4,39 4,57 4,59 4,42 x x
+0,0 +0,1 +0,2 +1,5
4. Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 4,27 m
4,13 4,25 x 4,27 x 4,17
+0,1 -0,1 +0,6 +0,8
5. Baus, Michaela 1989 SL LA Team Saar 4,00 m
3,78 3,53 3,65 3,71 - 4,00
+0,0 +1,6 +0,8 +3,0 +2,1
6. Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar 3,71 m
3,71 3,57 3,62 x 3,56 3,49
+0,0 +1,1 +0,6 +2,1 +1,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2013
Finale
1. Kartes, Ulrike 1987 SL TV Dillingen 9,98 m
9,03 x 9,98 9,78 8,39 9,08
2. Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 9,91 m
9,19 9,91 9,26 9,37 9,34 9,70

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 4.05.2013
Finale
1. Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 12,85 sec.
2. Nehl, Anni 1995 SL SC Friedrichsthal 13,17 sec.
3. Monn, Melanie 1994 SL SC Friedrichsthal 13,81 sec.
4. Tahar, Baschira 1994 SL LA Team Saar 14,80 sec.
5. Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 15,36 sec.

200 m WJ U20 -1,9 4.05.2013
Finale
1. Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 26,44 sec.
2. Nehl, Anni 1995 SL SC Friedrichsthal 26,94 sec.
3. Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 32,73 sec.

Weitsprung WJ U20 4.05.2013
Finale
1. Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 4,52 m
4,52 4,31 x 4,18 4,38 -
+1,0 +1,5 +2,1 +1,3
2. Tahar, Baschira 1994 SL LA Team Saar 3,89 m
3,66 3,81 3,88 3,69 3,89 3,81
+0,0 +2,2 +0,7 +2,4 +1,1 +0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2013
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 12,60 m
x 11,51 12,60 11,71 x x
2. Schneider, Michelle 1995 SL TV Elm 7,62 m
7,37 7,34 7,05 7,53 7,46 7,62
Außer Wertung
Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 9,90 m
9,35 8,99 9,43 9,22 9,35 9,90

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 12,51 sec.
2. Gorges, Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,83 sec.
3. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 13,40 sec.
4. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,51 sec.
5. Burgard, Jana 1996 SL LA Team Saar 14,21 sec.

100 m WJ U18 +2,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 12,64 sec.
2. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 12,98 sec.
3. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 14,01 sec.
4. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken 14,15 sec.
5. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus 14,62 sec.

100 m WJ U18 +0,3 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 13,87 sec.
2. Zimmer, Alina 1997 SL SC Friedrichsthal 13,90 sec.
3. Fafet, Gwen 1997 SL LA Team Saar 14,17 sec.
4. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 14,38 sec.
5. Guth, Franziska 1996 SL LA Team Saar 15,05 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.05.2013
4. Zeitlauf
1. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 13,62 sec.
2. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal 13,75 sec.
3. Selzer, Sarah 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 14,21 sec.
4. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen 14,33 sec.
5. Kramp, Franziska 1998 SL LSG 98 Köllertal 14,56 sec.

100 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen -0,3 12,51 sec.
2. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert +2,0 12,64 sec.
3. Gorges, Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 12,83 sec.
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig +2,0 12,98 sec.
5. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken -0,3 13,40 sec.
6. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 13,51 sec.
7. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen +0,0 13,62 sec.
8. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal +0,0 13,75 sec.
9. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,3 13,87 sec.
10. Zimmer, Alina 1997 SL SC Friedrichsthal +0,3 13,90 sec.
11. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis +2,0 14,01 sec.
12. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken +2,0 14,15 sec.
13. Fafet, Gwen 1997 SL LA Team Saar +0,3 14,17 sec.
14. Selzer, Sarah 1996 SL LG Reimsbach-Oppen +0,0 14,21 sec.
14. Burgard, Jana 1996 SL LA Team Saar -0,3 14,21 sec.
16. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen +0,0 14,33 sec.
17. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm +0,3 14,38 sec.
18. Kramp, Franziska 1998 SL LSG 98 Köllertal +0,0 14,56 sec.
19. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus +2,0 14,62 sec.
20. Guth, Franziska 1996 SL LA Team Saar +0,3 15,05 sec.

200 m WJ U18 -3,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 26,48 sec.
2. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 26,54 sec.
3. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 26,88 sec.
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 27,65 sec.
5. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 28,98 sec.

200 m WJ U18 -0,7 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 28,40 sec.
2. Habermann, Sabrina 1997 SL SC Friedrichsthal 28,67 sec.
3. Hackenberger, Susen 1997 SL LA Team Saar 28,83 sec.
4. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus 30,54 sec.

200 m WJ U18 -1,9 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal 28,61 sec.
2. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 28,97 sec.
3. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen 30,64 sec.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen -3,4 26,48 sec.
2. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen -3,4 26,54 sec.
3. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert -3,4 26,88 sec.
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig -3,4 27,65 sec.
5. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar -0,7 28,40 sec.
6. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal -1,9 28,61 sec.
7. Habermann, Sabrina 1997 SL SC Friedrichsthal -0,7 28,67 sec.
8. Hackenberger, Susen 1997 SL LA Team Saar -0,7 28,83 sec.
9. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen -1,9 28,97 sec.
10. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -3,4 28,98 sec.
11. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus -0,7 30,54 sec.
12. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen -1,9 30,64 sec.

800 m WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:21,45 min.
2. Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 2:33,85 min.
3. Eiden, Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:35,56 min.
4. Zentes, Annika 1996 SL TV Ludweiler 2:48,50 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 14,41 sec.
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen -0,3 14,70 sec.
3. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken +0,1 16,53 sec.
4. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,1 16,69 sec.
5. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar -0,3 17,49 sec.
6. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar +0,1 17,87 sec.
7. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf +0,1 19,75 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 50,59 sec.
Afane, Manuella 1998; Junker, Lisa 1996
Clemens, Stella 1997; Ney, Viktoria-Maria 1996
2. SC Friedrichsthal I SL 55,76 sec.
Rosar, Lorena 1998; Zimmer, Alina 1997
Habermann, Sabrina 1997; Flachsland, Hannah 1997
3. LA Team Saar I SL 56,10 sec.
Fafet, Gwen 1997; Schwinn, Juana 1997
Hannibal, Marie 1997; Hackenberger, Susen 1997

Hochsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 1,64 m
2. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,57 m
3. Enzweiler, Ayleen 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 1,51 m
4. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 1,45 m
5. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 1,40 m
6. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen 1,30 m
Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen ab.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schick - - - - - o o o o xxo xxx
2. Léguédé - - - - o o xo xo xxx
3. Enzweiler - - o o o o xxx
4. Wandel - o xxo o xxx
5. Klein o o xo xxx
6. Adamski o xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 5,19 m
5,00 4,97 5,02 5,19 4,96 5,10
+0,0 +0,0 +3,7 +0,1 +0,4 +0,4
2. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 5,13 m
4,79 5,13 4,98 5,10 4,93 -
+0,2 +0,2 +0,7 +2,1 +0,1
3. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 5,10 m
4,36 5,08 4,84 4,91 5,10 4,97
+0,9 +0,6 +1,6 +0,7 +1,0 +0,6
4. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 4,90 m
4,63 4,80 4,90 4,76 4,57 4,61
+1,1 -0,6 +1,8 +1,2 +2,1 +1,1
5. Bernading, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,55 m
4,50 4,55 4,45 4,33 4,34 4,41
+1,3 +0,0 +2,1 +1,3 +1,4 +0,1
6. Enzweiler, Ayleen 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 4,52 m
4,52 x x x x x
+0,1
7. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 4,42 m
3,98 4,41 4,34 4,32 4,12 4,42
+0,3 +0,1 +1,7 +0,2 +0,5 +0,4
8. Zimmer, Alina 1997 SL SC Friedrichsthal 4,41 m
4,13 4,34 4,15 4,41 x 4,38
-0,3 +0,5 +1,4 -0,6 +0,1
9. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,37 m
4,14 4,37 x 3,96 - -
+0,5 +0,0 +1,0
10. Kramp, Franziska 1998 SL LSG 98 Köllertal 4,36 m
3,91 4,23 4,11 4,36 4,23 4,01
+0,1 +0,7 +0,9 +1,2 +1,7 +1,6
11. Selzer, Sarah 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 4,33 m
4,07 4,18 4,25 4,28 4,26 4,33
+0,0 +0,0 +0,6 +0,9 +0,1 +1,8
12. Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen 4,28 m
4,28 4,21 4,09 x 3,73 4,22
+0,0 +0,3 +0,5 +0,6 +1,2
13. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar 4,26 m
4,06 4,26 4,10 4,19 3,94 -
+0,0 -0,2 +0,6 +0,9 +0,0
14. Meyer, Anna 1998 SL LG Berus 4,22 m
4,22 4,07 4,01
+0,0 +0,0 +1,2
15. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus 4,05 m
3,74 4,05 3,81
-0,3 +0,0 +1,1
16. Guth, Franziska 1996 SL LA Team Saar 3,84 m
x 3,61 x 3,79 x 3,84
+0,1 +2,6 +0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2013
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,76 m
14,72 14,49 14,15 x 14,40 14,76
2. Ney, Viktoria-Maria 1996 SL LC Rehlingen 12,99 m
12,85 x 12,98 12,99 x 12,67
3. Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 11,13 m
11,13 x 10,30 9,93 9,77 10,36
4. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 9,92 m
8,92 9,92 9,59 9,36 9,56 9,19
6. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,59 m
9,13 9,59 8,79 9,31 8,98 8,98
7. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,40 m
8,99 9,40 8,98 8,71 8,58 8,81
8. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 8,92 m
8,70 8,66 8,52 8,73 8,92 8,77
9. Meyer, Anna 1998 SL LG Berus 8,83 m
8,81 8,83 8,80 8,24 8,57 8,71
10. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 8,61 m
7,59 7,47 8,33 7,66 7,49 8,61
Außer Wertung
Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,57 m
11,23 11,63 12,57 12,09 11,55 11,77
Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 10,51 m
10,51 10,09 10,50 9,04 10,23 9,31
Gorges, Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,59 m
9,59 9,38 9,26 9,05 9,15 9,12

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16:33,32 min.
2. Hartmann, Uwe 1959 SL LC Warndt 17:26,65 min.
3. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 19:14,76 min.
4. Wilhelm, Tanja 1969 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 19:39,96 min.
5. Wilhelmy, Chiara 1993 SL LC Rehlingen 21:58,52 min.
6. Klees, Julia 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 22:49,76 min.
Hoffmann, Stefan 1964 SL LC Warndt ab.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Rehlingen I SL 43,47 sec.
Feld, Fabian 1994; Lotz, Jonas 1993
Schmitt, Carsten 1990; Jakobs, Peter 1995
2. LC Rehlingen I SL 49,45 sec.
Donate, Philipp 1997; Simone, Nicola 1996
Schneider, Leon 1997; Bettinger, Manuel 1998
3. LC Rehlingen I SL 50,59 sec.
Afane, Manuella 1998; Junker, Lisa 1996
Clemens, Stella 1997; Ney, Viktoria-Maria 1996
4. SC Friedrichsthal I SL 55,76 sec.
Rosar, Lorena 1998; Zimmer, Alina 1997
Habermann, Sabrina 1997; Flachsland, Hannah 1997
5. LA Team Saar I SL 56,10 sec.
Fafet, Gwen 1997; Schwinn, Juana 1997
Hannibal, Marie 1997; Hackenberger, Susen 1997

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Yannick 1996 SL LAZ Saarbrücken 15,37 sec.
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16,96 sec.
3. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 17,73 sec.
4. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 21,67 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bopp, Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,94 m
2. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,79 m
3. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 1,70 m
4. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 1,55 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bopp - - - - - o - o o o xo o xo x-
2. Leguede - - o o o xo xo xxo xxx
3. Horf - - o xo xo xxx
4. Schneider xo xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,98 m
11,10 11,98 x x x 11,24
2. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,30 m
11,30 9,77 10,10 10,98 10,70 10,61
3. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,32 m
9,52 9,25 10,32 9,06 10,06 10,08
4. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 9,56 m
8,99 8,76 8,55 9,15 9,56 9,08

Frauen
200 m Frauen -0,9 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burgard, Greta 1991 SL LA Team Saar 27,09 sec.
2. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 27,15 sec.
3. Klein, Jana 1993 SL LC Rehlingen 27,55 sec.
4. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,04 sec.
Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar ab.

800 m Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:21,45 min.
2. Ruffing, Charlotte 1992 SL LA Team Saar 2:22,07 min.
3. Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 2:33,85 min.
4. Mayer, Isabell 1992 SL LA Team Saar 2:34,31 min.
5. Eiden, Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:35,56 min.
6. Zentes, Annika 1996 SL TV Ludweiler 2:48,50 min.
7. Flachsland, Hannah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:52,74 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,41 sec.
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,70 sec.
3. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 17,49 sec.
4. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17,56 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken 16,53 sec.
2. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 16,69 sec.
3. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar 17,87 sec.
4. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,75 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 14,41 sec.
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen -0,3 14,70 sec.
3. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken +0,1 16,53 sec.
4. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,1 16,69 sec.
5. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar -0,3 17,49 sec.
6. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -0,3 17,56 sec.
7. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar +0,1 17,87 sec.
8. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf +0,1 19,75 sec.

Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Kreismeisterschaften Saarbrücken, Saarpfalz und Saarlouis/Merzig-Wadern
am 4.05.2013 in Rehlingen - Bungertstadion
RV Sbr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,9 4.05.2013
1. Zeitlauf
3. Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,47 sec.
4. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken 11,78 sec.

100 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Burgard, Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. +0,9 11,47 sec.
2. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken +0,9 11,78 sec.

200 m Männer +2,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
3. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken 23,97 sec.

200 m Männer +1,5 4.05.2013
2. Zeitlauf
3. Blank, Andreas 1990 SL LA Team Saar 27,60 sec.
4. Wittmer, Kurt 1956 SL LA Team Saar 29,56 sec.

200 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritz, Adrian 1990 SL LAZ Saarbrücken +2,4 23,97 sec.
2. Blank, Andreas 1990 SL LA Team Saar +1,5 27,60 sec.
3. Wittmer, Kurt 1956 SL LA Team Saar +1,5 29,56 sec.

800 m Männer 4.05.2013
Finale
1. Hecker, Maurice 1993 SL LA Team Saar 2:07,62 min.
2. Blank, Andreas 1990 SL LA Team Saar 2:21,91 min.
3. Lippert, Reinhard 1955 SL LC Warndt 2:38,49 min.

5000 m Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16:33,32 min.
2. Hartmann, Uwe 1959 SL LC Warndt 17:26,65 min.
3. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 19:14,76 min.
Hoffmann, Stefan 1964 SL LC Warndt ab.

Hochsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. Vogel, Matthias 1990 SL LAZ Saarbrücken 1,97 m
Fox, Gereon 1993 SL LA Team Saar o.g.V.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - - - o - o - o - o xxx
Fox xxx

Weitsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. Neu, Tobias 1993 SL LA Team Saar 5,95 m
5,69 5,51 5,95 5,84 5,49 5,50
-0,3 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,6
2. Fox, Gereon 1993 SL LA Team Saar 5,06 m
5,06 4,92 5,04 x x x
+0,0 -0,5 +0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2013
Finale
Außer Wertung
Vogel, Martin 1959 SL LAZ Saarbrücken 11,77 m
10,63 11,74 11,77 x 11,61 x
Vogel, Matthias 1990 SL LAZ Saarbrücken 11,05 m
10,68 11,05 10,66 10,21 11,05 10,42

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 11,14 sec.
3. Seewald, Kai 1995 SL LA Team Saar 11,43 sec.

100 m MJ U20 +0,4 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL LAZ Saarbrücken 11,71 sec.
2. Hecker, Marcel 1995 SL LA Team Saar 12,13 sec.
3. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 12,28 sec.

100 m MJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar +0,2 11,14 sec.
2. Seewald, Kai 1995 SL LA Team Saar +0,2 11,43 sec.
3. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL LAZ Saarbrücken +0,4 11,71 sec.
4. Hecker, Marcel 1995 SL LA Team Saar +0,4 12,13 sec.
5. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken +0,4 12,28 sec.

200 m MJ U20 -1,0 4.05.2013
Finale
1. Seewald, Kai 1995 SL LA Team Saar 23,07 sec.
2. Offermanns, Kim- Thomas 1995 SL LAZ Saarbrücken 23,54 sec.
3. Hecker, Marcel 1995 SL LA Team Saar 24,77 sec.

Weitsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 5,45 m
5,45 5,00 5,17 5,31 5,10 -
-0,5 -0,8 +0,0 -0,9 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2013
Finale
Außer Wertung
Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 12,08 m
x 11,88 11,96 12,00 12,08 11,28
Mura, Dominic 1995 SL LA Team Saar 11,74 m
10,65 11,23 11,74 x 11,42 11,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 11,27 sec.

100 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal +0,6 11,27 sec.

200 m MJ U18 +2,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal 23,71 sec.

200 m MJ U18 -1,1 4.05.2013
2. Zeitlauf
2. Bleymehl, Yannik 1997 SL SC Friedrichsthal 26,40 sec.

200 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolling, Raphael 1997 SL SC Friedrichsthal +2,4 23,71 sec.
2. Bleymehl, Yannik 1997 SL SC Friedrichsthal -1,1 26,40 sec.

800 m MJ U18 4.05.2013
Finale
1. Köhn, Peter 1996 SL LA Team Saar 2:04,82 min.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 2:16,54 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meyer, Yannick 1996 SL LAZ Saarbrücken 15,37 sec.

Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bopp, Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,94 m
2. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,79 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bopp - - - - - o - o o o xo o xo x-
2. Leguede - - o o o xo xo xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,30 m
11,30 9,77 10,10 10,98 10,70 10,61

Frauen
100 m Frauen +0,4 4.05.2013
Finale
1. Burgard, Greta 1991 SL LA Team Saar 12,76 sec.
2. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 13,13 sec.
3. Baus, Michaela 1989 SL LA Team Saar 14,86 sec.
4. Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar 15,42 sec.

200 m Frauen -0,9 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burgard, Greta 1991 SL LA Team Saar 27,09 sec.
2. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 27,15 sec.
3. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,04 sec.

800 m Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ruffing, Charlotte 1992 SL LA Team Saar 2:22,07 min.
2. Mayer, Isabell 1992 SL LA Team Saar 2:34,31 min.
3. Flachsland, Hannah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:52,74 min.

5000 m Frauen 4.05.2013
Finale
1. Wilhelm, Tanja 1969 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 19:39,96 min.
2. Klees, Julia 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 22:49,76 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -0,3 17,56 sec.

Hochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Rupp, Johanna 1993 SL LA Team Saar 1,51 m

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rupp - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Schreiner, Jana 1992 SL LA Team Saar 5,07 m
4,74 4,87 4,91 4,78 4,92 5,07
+0,7 +0,7 +1,5 +1,1 +1,3 +0,1
2. Rupp, Johanna 1993 SL LA Team Saar 4,59 m
4,39 4,57 4,59 4,42 x x
+0,0 +0,1 +0,2 +1,5
3. Baus, Michaela 1989 SL LA Team Saar 4,00 m
3,78 3,53 3,65 3,71 - 4,00
+0,0 +1,6 +0,8 +3,0 +2,1
4. Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar 3,71 m
3,71 3,57 3,62 x 3,56 3,49
+0,0 +1,1 +0,6 +2,1 +1,6

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 4.05.2013
Finale
1. Nehl, Anni 1995 SL SC Friedrichsthal 13,17 sec.
2. Monn, Melanie 1994 SL SC Friedrichsthal 13,81 sec.
3. Tahar, Baschira 1994 SL LA Team Saar 14,80 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 15,36 sec.

200 m WJ U20 -1,9 4.05.2013
Finale
1. Nehl, Anni 1995 SL SC Friedrichsthal 26,94 sec.
2. Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 32,73 sec.

Weitsprung WJ U20 4.05.2013
Finale
1. Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 4,52 m
4,52 4,31 x 4,18 4,38 -
+1,0 +1,5 +2,1 +1,3
2. Tahar, Baschira 1994 SL LA Team Saar 3,89 m
3,66 3,81 3,88 3,69 3,89 3,81
+0,0 +2,2 +0,7 +2,4 +1,1 +0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2013
Finale
Außer Wertung
Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 9,90 m
9,35 8,99 9,43 9,22 9,35 9,90

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf
2. Gorges, Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,83 sec.
3. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 13,40 sec.
4. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,51 sec.
5. Burgard, Jana 1996 SL LA Team Saar 14,21 sec.

100 m WJ U18 +2,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
4. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken 14,15 sec.

100 m WJ U18 +0,3 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 13,87 sec.
2. Zimmer, Alina 1997 SL SC Friedrichsthal 13,90 sec.
3. Fafet, Gwen 1997 SL LA Team Saar 14,17 sec.
5. Guth, Franziska 1996 SL LA Team Saar 15,05 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.05.2013
4. Zeitlauf
2. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal 13,75 sec.
5. Kramp, Franziska 1998 SL LSG 98 Köllertal 14,56 sec.

100 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gorges, Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 12,83 sec.
2. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken -0,3 13,40 sec.
3. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 13,51 sec.
4. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal +0,0 13,75 sec.
5. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,3 13,87 sec.
6. Zimmer, Alina 1997 SL SC Friedrichsthal +0,3 13,90 sec.
7. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken +2,0 14,15 sec.
8. Fafet, Gwen 1997 SL LA Team Saar +0,3 14,17 sec.
9. Burgard, Jana 1996 SL LA Team Saar -0,3 14,21 sec.
10. Kramp, Franziska 1998 SL LSG 98 Köllertal +0,0 14,56 sec.
11. Guth, Franziska 1996 SL LA Team Saar +0,3 15,05 sec.

200 m WJ U18 -3,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
5. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 28,98 sec.

200 m WJ U18 -0,7 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 28,40 sec.
2. Habermann, Sabrina 1997 SL SC Friedrichsthal 28,67 sec.
3. Hackenberger, Susen 1997 SL LA Team Saar 28,83 sec.

200 m WJ U18 -1,9 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal 28,61 sec.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar -0,7 28,40 sec.
2. Brachtendorf, Elena 1998 SL LSG 98 Köllertal -1,9 28,61 sec.
3. Habermann, Sabrina 1997 SL SC Friedrichsthal -0,7 28,67 sec.
4. Hackenberger, Susen 1997 SL LA Team Saar -0,7 28,83 sec.
5. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -3,4 28,98 sec.

800 m WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Eiden, Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:35,56 min.
2. Zentes, Annika 1996 SL TV Ludweiler 2:48,50 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 14,41 sec.
2. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken +0,1 16,53 sec.
3. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,1 16,69 sec.
4. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar -0,3 17,49 sec.
5. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar +0,1 17,87 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SC Friedrichsthal I SL 55,76 sec.
Rosar, Lorena 1998; Zimmer, Alina 1997
Habermann, Sabrina 1997; Flachsland, Hannah 1997
2. LA Team Saar I SL 56,10 sec.
Fafet, Gwen 1997; Schwinn, Juana 1997
Hannibal, Marie 1997; Hackenberger, Susen 1997

Hochsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 1,64 m
2. Léguédé, Aline 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,57 m
3. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 1,45 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schick - - - - - o o o o xxo xxx
2. Léguédé - - - - o o xo xo xxx
3. Wandel - o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 5,19 m
5,00 4,97 5,02 5,19 4,96 5,10
+0,0 +0,0 +3,7 +0,1 +0,4 +0,4
2. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 4,90 m
4,63 4,80 4,90 4,76 4,57 4,61
+1,1 -0,6 +1,8 +1,2 +2,1 +1,1
3. Zimmer, Alina 1997 SL SC Friedrichsthal 4,41 m
4,13 4,34 4,15 4,41 x 4,38
-0,3 +0,5 +1,4 -0,6 +0,1
4. Kramp, Franziska 1998 SL LSG 98 Köllertal 4,36 m
3,91 4,23 4,11 4,36 4,23 4,01
+0,1 +0,7 +0,9 +1,2 +1,7 +1,6
5. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar 4,26 m
4,06 4,26 4,10 4,19 3,94 -
+0,0 -0,2 +0,6 +0,9 +0,0
6. Guth, Franziska 1996 SL LA Team Saar 3,84 m
x 3,61 x 3,79 x 3,84
+0,1 +2,6 +0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2013
Finale
Außer Wertung
Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,57 m
11,23 11,63 12,57 12,09 11,55 11,77
Schick, Sandra 1996 SL LAZ Saarbrücken 10,51 m
10,51 10,09 10,50 9,04 10,23 9,31
Gorges, Celina 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,59 m
9,59 9,38 9,26 9,05 9,15 9,12

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16:33,32 min.
2. Hartmann, Uwe 1959 SL LC Warndt 17:26,65 min.
3. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 19:14,76 min.
4. Wilhelm, Tanja 1969 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 19:39,96 min.
5. Klees, Julia 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 22:49,76 min.
Hoffmann, Stefan 1964 SL LC Warndt ab.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. SC Friedrichsthal I SL 55,76 sec.
Rosar, Lorena 1998; Zimmer, Alina 1997
Habermann, Sabrina 1997; Flachsland, Hannah 1997
2. LA Team Saar I SL 56,10 sec.
Fafet, Gwen 1997; Schwinn, Juana 1997
Hannibal, Marie 1997; Hackenberger, Susen 1997

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Yannick 1996 SL LAZ Saarbrücken 15,37 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bopp, Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,94 m
2. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,79 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bopp - - - - - o - o o o xo o xo x-
2. Leguede - - o o o xo xo xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leguede, Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,30 m
11,30 9,77 10,10 10,98 10,70 10,61

Frauen
200 m Frauen -0,9 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Burgard, Greta 1991 SL LA Team Saar 27,09 sec.
2. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 27,15 sec.
3. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,04 sec.

800 m Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ruffing, Charlotte 1992 SL LA Team Saar 2:22,07 min.
2. Mayer, Isabell 1992 SL LA Team Saar 2:34,31 min.
3. Eiden, Sarah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:35,56 min.
4. Zentes, Annika 1996 SL TV Ludweiler 2:48,50 min.
5. Flachsland, Hannah 1997 SL SC Friedrichsthal 2:52,74 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,41 sec.
3. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 17,49 sec.
4. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17,56 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken 16,53 sec.
2. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 16,69 sec.
3. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar 17,87 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Adjei, Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -0,3 14,41 sec.
2. Westenburger, Nikola 1996 SL LAZ Saarbrücken +0,1 16,53 sec.
3. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar +0,1 16,69 sec.
4. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar -0,3 17,49 sec.
5. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal -0,3 17,56 sec.
6. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar +0,1 17,87 sec.

Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Kreismeisterschaften Saarbrücken, Saarpfalz und Saarlouis/Merzig-Wadern
am 4.05.2013 in Rehlingen - Bungertstadion
Saar-Pfalz-Kreis
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
100 m Frauen +0,4 4.05.2013
Finale
1. Port, Christine 1981 SL LG Bliestal 13,77 sec.

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Port, Christine 1981 SL LG Bliestal 5,11 m
5,11 4,91 4,85 4,85 - -
-0,2 +1,3 +2,0 +1,9

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +2,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 12,64 sec.

100 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert +2,0 12,64 sec.

200 m WJ U18 -3,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
3. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 26,88 sec.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert -3,4 26,88 sec.

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Thommes, Mara 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 5,13 m
4,79 5,13 4,98 5,10 4,93 -
+0,2 +0,2 +0,7 +2,1 +0,1

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Kreismeisterschaften Saarbrücken, Saarpfalz und Saarlouis/Merzig-Wadern
am 4.05.2013 in Rehlingen - Bungertstadion
Kreis SLS/MZG
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,9 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 11,01 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 11,21 sec.

100 m Männer +0,8 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen 11,98 sec.
2. Keil, Manuel 1979 SL LAC Saarlouis 12,15 sec.
3. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 12,90 sec.
4. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm 12,95 sec.

100 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +0,9 11,01 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +0,9 11,21 sec.
3. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen +0,8 11,98 sec.
4. Keil, Manuel 1979 SL LAC Saarlouis +0,8 12,15 sec.
5. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis +0,8 12,90 sec.
6. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm +0,8 12,95 sec.

200 m Männer +2,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 22,06 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 22,47 sec.
4. Schmitt, Dominik 1989 SL LC Rehlingen 24,44 sec.

200 m Männer +1,5 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen 24,70 sec.
2. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm 26,41 sec.

200 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +2,4 22,06 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +2,4 22,47 sec.
3. Schmitt, Dominik 1989 SL LC Rehlingen +2,4 24,44 sec.
4. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen +1,5 24,70 sec.
5. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm +1,5 26,41 sec.

800 m Männer 4.05.2013
Finale
1. Wallrich, Marc 1990 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:02,26 min.
2. Müller, Pascal 1992 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:04,77 min.
3. Diwo, Franziskus 1988 SL LC Rehlingen 2:13,51 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 43,47 sec.
Feld, Fabian 1994; Lotz, Jonas 1993
Schmitt, Carsten 1990; Jakobs, Peter 1995

Hochsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 2,00 m
2. Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,82 m
3. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 1,76 m

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - xo o - xo o o xo xxx
2. Philippe - - - o xo xo xo xxx
3. Schumacher o o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. Rommelfanger, Marius 1992 SL LSG Saarlouis 5,70 m
5,61 x 5,31 5,70 5,45 5,63
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
2. Schumacher, Martin 1966 SL LAC Saarlouis 5,46 m
5,24 5,37 5,35 5,46 x -
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1
3. Klein, Christian 1990 SL LAC Elm 4,45 m
3,82 4,45 4,19 4,09 4,16 4,32
+0,0 -0,9 +1,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2013
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 13,93 m
13,93 13,77 13,86 x x x
2. Priester, Ralf 1983 SL LC Rehlingen 12,22 m
10,81 11,46 12,22 11,73 11,78 12,04

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 4.05.2013
1. Zeitlauf
2. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,37 sec.

100 m MJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen +0,2 11,37 sec.

200 m MJ U20 -1,0 4.05.2013
Finale
1. Jakobs, Peter 1995 SL LC Rehlingen 22,98 sec.
2. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 23,31 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16,96 sec.

Weitsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 5,80 m
5,51 5,57 5,80 5,22 5,67 5,71
+0,0 -0,4 -0,1 +0,0 +0,1 +0,4
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,44 m
5,44 x x 5,19 x 5,26
+0,0 +0,0 +0,1
3. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,25 m
5,06 5,25 4,88 5,18 5,14 3,79
-0,1 +0,0 -0,4 -0,1 +0,0 +0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2013
Finale
1. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,29 m
12,29 11,77 11,86 x 11,72 12,15
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,01 m
10,65 10,85 11,01 10,98 10,91 10,85

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 4.05.2013
1. Zeitlauf
2. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 11,56 sec.
3. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,75 sec.
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 12,19 sec.

100 m MJ U18 +1,2 4.05.2013
2. Zeitlauf
1. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen 12,40 sec.
2. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 12,77 sec.
3. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 12,92 sec.
4. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 13,17 sec.
Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen ab.

100 m MJ U18 +1,0 4.05.2013
3. Zeitlauf
1. Freydag, Kim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 12,39 sec.
2. Louia, Marvin 1997 SL LG Berus 13,27 sec.
3. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 14,32 sec.

100 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach +0,6 11,56 sec.
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis +0,6 11,75 sec.
3. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm +0,6 12,19 sec.
4. Freydag, Kim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach +1,0 12,39 sec.
5. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen +1,2 12,40 sec.
6. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen +1,2 12,77 sec.
7. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig +1,2 12,92 sec.
8. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen +1,2 13,17 sec.
9. Louia, Marvin 1997 SL LG Berus +1,0 13,27 sec.
10. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm +1,0 14,32 sec.
Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen ab.

200 m MJ U18 +2,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 24,76 sec.
3. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen 25,79 sec.
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 25,86 sec.
5. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 27,77 sec.

200 m MJ U18 -1,1 4.05.2013
2. Zeitlauf
3. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 30,11 sec.

200 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis +2,4 24,76 sec.
2. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen +2,4 25,79 sec.
3. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm +2,4 25,86 sec.
4. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen +2,4 27,77 sec.
5. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm -1,1 30,11 sec.

800 m MJ U18 4.05.2013
Finale
1. Leinenbach, Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:02,17 min.
2. Freydag, Kim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:20,86 min.
3. Louia, Marvin 1997 SL LG Berus 2:27,89 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 17,73 sec.
2. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 21,67 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 49,45 sec.
Donate, Philipp 1997; Simone, Nicola 1996
Schneider, Leon 1997; Bettinger, Manuel 1998

Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 1,70 m
2. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 1,55 m

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horf - - o xo xo xxx
2. Schneider xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 5,87 m
5,85 5,72 5,44 5,87 5,77 5,70
-0,3 -0,1 +0,0 -0,3 +0,0 -0,2
2. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,43 m
4,99 5,17 5,33 5,43 5,34 5,36
-0,2 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 5,32 m
5,00 5,32 5,19 5,31 5,19 4,91
-0,0 +0,4 -0,5 +0,4 +0,0 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,98 m
11,10 11,98 x x x 11,24
2. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,32 m
9,52 9,25 10,32 9,06 10,06 10,08
3. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 9,56 m
8,99 8,76 8,55 9,15 9,56 9,08

Frauen
200 m Frauen -0,9 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klein, Jana 1993 SL LC Rehlingen 27,55 sec.

5000 m Frauen 4.05.2013
Finale
1. Wilhelmy, Chiara 1993 SL LC Rehlingen 21:58,52 min.

Hochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Wagner, Svenja 1991 SL LC Rehlingen 1,57 m
2. Kartes, Ulrike 1987 SL TV Dillingen 1,57 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - o o o o xxx
2. Kartes - - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 4,27 m
4,13 4,25 x 4,27 x 4,17
+0,1 -0,1 +0,6 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2013
Finale
1. Kartes, Ulrike 1987 SL TV Dillingen 9,98 m
9,03 x 9,98 9,78 8,39 9,08
2. Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 9,91 m
9,19 9,91 9,26 9,37 9,34 9,70

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 4.05.2013
Finale
1. Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 12,85 sec.

200 m WJ U20 -1,9 4.05.2013
Finale
1. Berg, Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 26,44 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2013
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 12,60 m
x 11,51 12,60 11,71 x x
2. Schneider, Michelle 1995 SL TV Elm 7,62 m
7,37 7,34 7,05 7,53 7,46 7,62

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 12,51 sec.

100 m WJ U18 +2,0 4.05.2013
2. Zeitlauf
2. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 12,98 sec.
3. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 14,01 sec.
5. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus 14,62 sec.

100 m WJ U18 +0,3 4.05.2013
3. Zeitlauf
4. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 14,38 sec.

100 m WJ U18 +0,0 4.05.2013
4. Zeitlauf
1. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 13,62 sec.
3. Selzer, Sarah 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 14,21 sec.
4. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen 14,33 sec.

100 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen -0,3 12,51 sec.
2. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig +2,0 12,98 sec.
3. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen +0,0 13,62 sec.
4. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis +2,0 14,01 sec.
5. Selzer, Sarah 1996 SL LG Reimsbach-Oppen +0,0 14,21 sec.
6. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen +0,0 14,33 sec.
7. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm +0,3 14,38 sec.
8. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus +2,0 14,62 sec.

200 m WJ U18 -3,4 4.05.2013
1. Zeitlauf
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 26,48 sec.
2. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 26,54 sec.
4. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 27,65 sec.

200 m WJ U18 -0,7 4.05.2013
2. Zeitlauf
4. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus 30,54 sec.

200 m WJ U18 -1,9 4.05.2013
3. Zeitlauf
2. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 28,97 sec.
3. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen 30,64 sec.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen -3,4 26,48 sec.
2. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen -3,4 26,54 sec.
3. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig -3,4 27,65 sec.
4. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen -1,9 28,97 sec.
5. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus -0,7 30,54 sec.
6. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen -1,9 30,64 sec.

800 m WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:21,45 min.
2. Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 2:33,85 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen -0,3 14,70 sec.
2. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf +0,1 19,75 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LC Rehlingen I SL 50,59 sec.
Afane, Manuella 1998; Junker, Lisa 1996
Clemens, Stella 1997; Ney, Viktoria-Maria 1996

Hochsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Enzweiler, Ayleen 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 1,51 m
2. Klein, Amelie 1998 SL LC Rehlingen 1,40 m
3. Adamski, Anna 1997 SL LC Rehlingen 1,30 m
Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen ab.

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enzweiler - - o o o o xxx
2. Klein o o xo xxx
3. Adamski o xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. Afane, Manuella 1998 SL LC Rehlingen 5,10 m
4,36 5,08 4,84 4,91 5,10 4,97
+0,9 +0,6 +1,6 +0,7 +1,0 +0,6
2. Bernading, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,55 m
4,50 4,55 4,45 4,33 4,34 4,41
+1,3 +0,0 +2,1 +1,3 +1,4 +0,1
3. Enzweiler, Ayleen 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 4,52 m
4,52 x x x x x
+0,1
4. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 4,42 m
3,98 4,41 4,34 4,32 4,12 4,42
+0,3 +0,1 +1,7 +0,2 +0,5 +0,4
5. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,37 m
4,14 4,37 x 3,96 - -
+0,5 +0,0 +1,0
6. Selzer, Sarah 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 4,33 m
4,07 4,18 4,25 4,28 4,26 4,33
+0,0 +0,0 +0,6 +0,9 +0,1 +1,8
7. Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen 4,28 m
4,28 4,21 4,09 x 3,73 4,22
+0,0 +0,3 +0,5 +0,6 +1,2
8. Meyer, Anna 1998 SL LG Berus 4,22 m
4,22 4,07 4,01
+0,0 +0,0 +1,2
9. Adamy, Lea 1997 SL LG Berus 4,05 m
3,74 4,05 3,81
-0,3 +0,0 +1,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2013
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,76 m
14,72 14,49 14,15 x 14,40 14,76
2. Ney, Viktoria-Maria 1996 SL LC Rehlingen 12,99 m
12,85 x 12,98 12,99 x 12,67
3. Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 11,13 m
11,13 x 10,30 9,93 9,77 10,36
4. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 9,92 m
8,92 9,92 9,59 9,36 9,56 9,19
5. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,59 m
9,13 9,59 8,79 9,31 8,98 8,98
6. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,40 m
8,99 9,40 8,98 8,71 8,58 8,81
7. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 8,92 m
8,70 8,66 8,52 8,73 8,92 8,77
8. Meyer, Anna 1998 SL LG Berus 8,83 m
8,81 8,83 8,80 8,24 8,57 8,71
9. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 8,61 m
7,59 7,47 8,33 7,66 7,49 8,61

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilhelmy, Chiara 1993 SL LC Rehlingen 21:58,52 min.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Rehlingen I SL 43,47 sec.
Feld, Fabian 1994; Lotz, Jonas 1993
Schmitt, Carsten 1990; Jakobs, Peter 1995
2. LC Rehlingen I SL 49,45 sec.
Donate, Philipp 1997; Simone, Nicola 1996
Schneider, Leon 1997; Bettinger, Manuel 1998
3. LC Rehlingen I SL 50,59 sec.
Afane, Manuella 1998; Junker, Lisa 1996
Clemens, Stella 1997; Ney, Viktoria-Maria 1996

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16,96 sec.
2. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 17,73 sec.
3. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 21,67 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 1,70 m
2. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 1,55 m

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horf - - o xo xo xxx
2. Schneider xo xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,98 m
11,10 11,98 x x x 11,24
2. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,32 m
9,52 9,25 10,32 9,06 10,06 10,08
3. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 9,56 m
8,99 8,76 8,55 9,15 9,56 9,08

Frauen
200 m Frauen -0,9 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klein, Jana 1993 SL LC Rehlingen 27,55 sec.

800 m Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:21,45 min.
2. Junker, Lisa 1996 SL LC Rehlingen 2:33,85 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,3 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,70 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,1 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,75 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen -0,3 14,70 sec.
2. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf +0,1 19,75 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2013
Ort : Rehlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Saarbrücken, Saarpfalz und Saarlouis/Merzig-Wadern
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LC Rehlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Bungertstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 9 81
2 2 100
22 19 86
17 17 100
12 11 91
11 9 81
20 18 90
Gerätekontrolle: 38 33 86
7 5 71
11 9 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 72 62 86
79 70 88
151 132 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen