MK_20. Sparkasse Neunkirchen Schüler-Meeting
Stadion "Im Alten Weiher", am 25.05.2013
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Saar 70 3.228  
   Mohr Simon 2004 914
   Corea Till 2004 709
   Linn Luca-Mario 2005 543
   Schröder Mathis 2005 539
   Jener Fynn 2005 523
2.  TV Bliesen 3.075  
   Demuth Johannes 2004 742
   Blatt Felix 2004 676
   Mößmer Nils 2004 609
   Czulak Lukas 2005 534
   Krüger Dustin 2005 514
3.  SC Friedrichsthal 2.751  
   Bleymehl Jens 2004 770
   Kassel Joel 2005 658
   Naumann Melvin 2005 479
   Diersch Benjamin 2004 424
   Kassel Elia 2006 420
4.  AC Diefflen 2.653  
   Contrino Romeo 2004 824
   Gamrekeli David 2005 586
   Bettscheider Luca 2005 457
   Fröhlich Jonas 2006 445
   Fischer Silas 2005 341
5.  LSG 98 Köllertal 2.382  
   Rosch Michael 2004 642
   Schampel Florian 2004 631
   Gothier-Herget Frederic 2006 428
   Schnur Marco 2006 418
   Roltshofen Julius 2006 263
6.  LG Saar 70 2.285  
   Klein Simon 2005 515
   Remus Jonah 2005 479
   Burger Tim 2005 464
   Jung Ben 2006 442
   Klein Jan 2005 385

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Saar 70 3.127  
   Recktenwald Tammy 2005 699
   Platz Emely 2004 688
   Schuler Lilli 2005 631
   Groß Katrin 2005 573
   Maurer Mareike 2004 536
2.  SC Friedrichsthal 2.520  
   Deutsch Lena 2005 655
   Wöffler Lina 2004 542
   Kubera Hanna 2004 476
   Scherer Vivien 2004 449
   Müller Hanna 2006 398
3.  TV Bliesen 2.310  
   Demuth Katharina 2006 531
   Mailänder Lara 2005 507
   Bechtel Joline 2006 468
   Scholl Samira 2004 462
   Deter Alina 2004 342
4.  LG Saar 70 2.230  
   Schneider Jana 2005 474
   Hoffmann Marie 2006 472
   Schöpfer Luisa 2005 448
   Diehl Annika 2004 440
   Bauersachs Miriam 2006 396

Dreikampf, Kinder W7
25.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 14 Demuth Katharina 2006 TV Bliesen 531  
   
10,48

(170)
2,48 m

(231)
(401)
10,00 m

(130)
(531)
2 84 Hoffmann Marie 2006 LG Saar 70 472  
   
10,97

(137)
2,37 m

(214)
(351)
9,50 m

(121)
(472)
3 15 Bechtel Joline 2006 TV Bliesen 468  
   
11,05

(132)
2,32 m

(206)
(338)
10,00 m

(130)
(468)
4 4 Ninnsgar Veronika 2006 LAZ Birkenfeld 444  
   
9,64

(233)


15,00 m

(211)
5 37 Müller Hanna 2006 SC Friedrichsthal 398  
   
11,34

(115)
2,05 m

(162)
(277)
9,50 m

(121)
(398)
6 83 Bauersachs Miriam 2006 LG Saar 70 396  
   
10,55

(165)
1,86 m

(129)
(294)
8,50 m

(102)
(396)
7 38 Naumann Helen 2006 SC Friedrichsthal 358  
   
11,86

(86)
1,93 m

(142)
(228)
10,00 m

(130)
(358)
8 36 Lesch Alena 2006 SC Friedrichsthal 335  
   
11,23

(121)
1,82 m

(122)
(243)
8,00 m

(92)
(335)
9 87 Theobald Lilly 2006 LG Saar 70 266  
   
12,12

(72)
1,77 m

(113)
(185)
7,50 m

(81)
(266)
10 23 Biegel Paula 2006 AC Diefflen 248  
   
12,32

(62)
1,84 m

(126)
(188)
6,50 m

(60)
(248)
11 68 Steinhauer Clara 2006 TV Rammelsbach 216  
   
11,74

(92)
1,83 m

(124)
(216)
3,00 m

(0)
(216)
12 16 Kleis Nina 2006 TV Bliesen 193  
   
12,67

(45)
1,76 m

(112)
(157)
5,50 m

(36)
(193)
13 40 Schwindling Ronja 2006 LSG 98 Köllertal 0  
   





(0)



(0)
13 82 Clohs Luise 2006 LG Saar 70 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Kinder M7
25.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 22 Fröhlich Jonas 2006 AC Diefflen 445  
   
9,87

(184)
2,49 m

(195)
(379)
12,50 m

(66)
(445)
2 105 Jung Ben 2006 LG Saar 70 442  
   
10,50

(140)
2,26 m

(161)
(301)
19,00 m

(141)
(442)
3 41 Gothier-Herget Frederic 2006 LSG 98 Köllertal 428  
   
10,28

(155)
2,21 m

(153)
(308)
17,00 m

(120)
(428)
4 30 Kassel Elia 2006 SC Friedrichsthal 420  
   
9,94

(179)
2,27 m

(162)
(341)
13,50 m

(79)
(420)
5 39 Schnur Marco 2006 LSG 98 Köllertal 418  
   
10,27

(156)
2,25 m

(159)
(315)
15,50 m

(103)
(418)
6 85 Pfaff Leon 2006 LG Saar 70 347  
   
11,14

(101)
2,30 m

(167)
(268)
13,50 m

(79)
(347)
7 42 Roltshofen Julius 2006 LSG 98 Köllertal 263  
   
11,67

(71)
1,92 m

(107)
(178)
14,00 m

(85)
(263)
8 102 Hardt Maxim 2006 TV St. Wendel 62  
   
12,55

(28)
1,50 m

(34)
(62)
5,50 m

(0)
(62)
106 Jung Paul 2006 LG Saar 70 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
25.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 97 Kirsch Laura 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 866  
   
9,08

(281)
3,08 m

(318)
(599)
19,00 m

(267)
(866)
2 67 Jung Elisa 2005 TV Rammelsbach 851  
   
9,02

(287)
3,13 m

(324)
(611)
17,00 m

(240)
(851)
3 96 Zöhler Laura 2005 TV Saarwellingen 739  
   
9,16

(274)
2,96 m

(301)
(575)
12,00 m

(164)
(739)
4 92 Recktenwald Tammy 2005 LG Saar 70 699  
   
9,23

(268)
2,66 m

(258)
(526)
12,50 m

(173)
(699)
5 98 Schuck Sina 2005 TV St. Wendel 688  
   
10,07

(199)
2,65 m

(256)
(455)
16,50 m

(233)
(688)
6 99 Knabl Katrin 2005 TV St. Wendel 683  
   
9,29

(262)
3,09 m

(319)
(581)
8,50 m

(102)
(683)
7 56 Kirsch Carolin 2005 LAF Merchweiler 667  
   
9,72

(226)
2,57 m

(245)
(471)
14,00 m

(196)
(667)
8 34 Deutsch Lena 2005 SC Friedrichsthal 655  
   
9,49

(245)
2,58 m

(246)
(491)
12,00 m

(164)
(655)
9 70 Schuler Lilli 2005 LG Saar 70 631  
   
9,55

(240)
2,62 m

(252)
(492)
10,50 m

(139)
(631)
10 100 Holzhüter Ellen 2005 TV St. Wendel 628  
   
9,56

(239)
2,73 m

(268)
(507)
9,50 m

(121)
(628)
11 57 Hochstrate Michelle 2005 LSG Neunkirchen 598  
   
10,11

(196)
2,53 m

(238)
(434)
12,00 m

(164)
(598)
12 72 Groß Katrin 2005 LG Saar 70 573  
   
9,95

(208)
2,29 m

(201)
(409)
12,00 m

(164)
(573)
13 55 Lauermann Nele 2005 LSG 98 Köllertal 551  
   
10,02

(203)
2,08 m

(167)
(370)
13,00 m

(181)
(551)
14 11 Mailänder Lara 2005 TV Bliesen 507  
   
10,29

(183)
2,49 m

(232)
(415)
8,00 m

(92)
(507)
15 69 Schneider Jana 2005 LG Saar 70 474  
   
10,29

(183)
2,16 m

(180)
(363)
9,00 m

(111)
(474)
16 77 Schöpfer Luisa 2005 LG Saar 70 448  
   
10,38

(177)
2,15 m

(179)
(356)
8,00 m

(92)
(448)
71 Hiegel Anouk 2005 LG Saar 70 n.a.  
   


n.a.

n.a.

35 Großer Isabell 2005 SC Friedrichsthal n.a.  
   


n.a.

n.a.

3 Schunck Leonie 2005 LAZ Birkenfeld n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
25.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 65 Kette Emma 2004 TV Rammelsbach 1084  
   
8,44

(344)
3,49 m

(372)
(716)
27,50 m

(368)
(1084)
2 58 Schorr Maja 2004 LSG Neunkirchen 1019  
   
8,86

(302)
3,40 m

(360)
(662)
26,50 m

(357)
(1019)
3 74 Platz Emely 2004 LG Saar 70 921  
   
8,77

(311)
3,53 m

(377)
(688)
16,50 m

(233)
(921)
4 59 Fuhrmann Lisa 2004 LSG Neunkirchen 840  
   
9,32

(260)
3,10 m

(320)
(580)
18,50 m

(260)
(840)
5 44 Motsch Celine 2004 LSG 98 Köllertal 825  
   
9,03

(286)
2,90 m

(292)
(578)
17,50 m

(247)
(825)
6 21 Detampel Franziska 2004 AC Diefflen 823  
   
9,64

(233)
2,68 m

(261)
(494)
24,00 m

(329)
(823)
7 60 Scheer Sally 2004 LSG Neunkirchen 799  
   
9,24

(267)
3,00 m

(306)
(573)
16,00 m

(226)
(799)
8 33 Wöffler Lina 2004 SC Friedrichsthal 753  
   
9,64

(233)
3,02 m

(309)
(542)
15,00 m

(211)
(753)
9 73 Maurer Mareike 2004 LG Saar 70 747  
   
9,54

(241)
2,92 m

(295)
(536)
15,00 m

(211)
(747)
10 32 Kubera Hanna 2004 SC Friedrichsthal 687  
   
9,82

(218)
2,66 m

(258)
(476)
15,00 m

(211)
(687)
11 76 Diehl Annika 2004 LG Saar 70 658  
   
10,12

(195)
2,57 m

(245)
(440)
15,50 m

(218)
(658)
12 7 Scholl Samira 2004 TV Bliesen 635  
   
9,67

(230)
2,49 m

(232)
(462)
12,50 m

(173)
(635)
13 31 Scherer Vivien 2004 SC Friedrichsthal 596  
   
10,28

(184)
2,71 m

(265)
(449)
11,00 m

(147)
(596)
14 6 Deter Alina 2004 TV Bliesen 515  
   
10,78

(150)
2,23 m

(192)
(342)
12,50 m

(173)
(515)
15 94 Hert Zoé 2004 TV Saarwellingen 359  
   
11,20

(123)
2,07 m

(165)
(288)
7,00 m

(71)
(359)

Dreikampf, Kinder M8
25.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 28 Kassel Joel 2005 SC Friedrichsthal 658  
   
8,85

(269)
2,91 m

(253)
(522)
18,50 m

(136)
(658)
2 17 Gamrekeli David 2005 AC Diefflen 586  
   
9,41

(220)
2,98 m

(263)
(483)
15,50 m

(103)
(586)
3 79 Linn Luca-Mario 2005 LG Saar 70 543  
   
10,01

(174)
2,69 m

(223)
(397)
19,50 m

(146)
(543)
4 80 Schröder Mathis 2005 LG Saar 70 539  
   
9,41

(220)
2,81 m

(240)
(460)
13,50 m

(79)
(539)
5 66 Wilking Tim 2005 TV Rammelsbach 535  
   
9,49

(214)
2,65 m

(218)
(432)
15,50 m

(103)
(535)
6 13 Czulak Lukas 2005 TV Bliesen 534  
   
9,69

(198)
2,68 m

(222)
(420)
16,50 m

(114)
(534)
7 89 Jener Fynn 2005 LG Saar 70 523  
   
9,87

(184)
2,66 m

(219)
(403)
17,00 m

(120)
(523)
8 90 Klein Simon 2005 LG Saar 70 515  
   
10,48

(142)
2,60 m

(211)
(353)
21,00 m

(162)
(515)
9 12 Krüger Dustin 2005 TV Bliesen 514  
   
10,29

(154)
2,51 m

(198)
(352)
21,00 m

(162)
(514)
10 78 Remus Jonah 2005 LG Saar 70 479  
   
9,49

(214)
2,43 m

(186)
(400)
13,50 m

(79)
(479)
11 29 Naumann Melvin 2005 SC Friedrichsthal 479  
   
10,14

(165)
2,41 m

(183)
(348)
18,00 m

(131)
(479)
12 81 Burger Tim 2005 LG Saar 70 464  
   
10,24

(158)
2,55 m

(203)
(361)
15,50 m

(103)
(464)
13 19 Bettscheider Luca 2005 AC Diefflen 457  
   
10,34

(151)
2,63 m

(215)
(366)
14,50 m

(91)
(457)
14 103 Buschauer Lukas 2005 TV St. Wendel 452  
   
10,34

(151)
2,47 m

(192)
(343)
16,00 m

(109)
(452)
15 91 Klein Jan 2005 LG Saar 70 385  
   
10,36

(150)
2,11 m

(138)
(288)
15,00 m

(97)
(385)
16 18 Fischer Silas 2005 AC Diefflen 341  
   
11,01

(108)
2,34 m

(173)
(281)
12,00 m

(60)
(341)
27 Brust Oliver 2005 SC Friedrichsthal n.a.  
   





(0)
n.a.

2 Müller Yannis 2005 LAZ Birkenfeld n.a.  
   





(0)
n.a.

Dreikampf, Kinder M9
25.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 104 Heintz Jannis 2004 LAZ Zweibrücken 1009  
   
7,89

(369)
3,70 m

(353)
(722)
35,50 m

(287)
(1009)
2 93 Mohr Simon 2004 LG Saar 70 914  
   
8,38

(315)
3,63 m

(344)
(659)
31,50 m

(255)
(914)
3 61 Pracht Nils 2004 TV Rammelsbach 870  
   
8,34

(319)
3,30 m

(304)
(623)
30,50 m

(247)
(870)
4 20 Contrino Romeo 2004 AC Diefflen 824  
   
8,45

(308)
3,40 m

(316)
(624)
25,00 m

(200)
(824)
5 24 Bleymehl Jens 2004 SC Friedrichsthal 770  
   
8,57

(296)
3,41 m

(317)
(613)
20,50 m

(157)
(770)
6 10 Demuth Johannes 2004 TV Bliesen 742  
   
8,98

(257)
3,38 m

(314)
(571)
22,00 m

(171)
(742)
7 86 Corea Till 2004 LG Saar 70 709  
   
8,88

(266)
3,50 m

(329)
(595)
16,50 m

(114)
(709)
8 9 Blatt Felix 2004 TV Bliesen 676  
   
9,06

(250)
2,92 m

(255)
(505)
22,00 m

(171)
(676)
9 43 Rosch Michael 2004 LSG 98 Köllertal 642  
   
9,28

(231)
2,60 m

(211)
(442)
25,00 m

(200)
(642)
10 47 Schampel Florian 2004 LSG 98 Köllertal 631  
   
9,11

(246)
2,84 m

(244)
(490)
19,00 m

(141)
(631)
11 8 Mößmer Nils 2004 TV Bliesen 609  
   
9,57

(207)
2,85 m

(245)
(452)
20,50 m

(157)
(609)
12 101 Zimmermann Valentin 2004 TV St. Wendel 574  
   
9,74

(194)
2,88 m

(249)
(443)
18,00 m

(131)
(574)
13 62 Padrock Fynn 2004 TV Rammelsbach 515  
   
10,14

(165)
2,59 m

(209)
(374)
19,00 m

(141)
(515)
14 26 Diersch Benjamin 2004 SC Friedrichsthal 424  
   
9,85

(186)
2,25 m

(159)
(345)
13,50 m

(79)
(424)
15 25 Marschler Fynn 2004 SC Friedrichsthal 341  
   
10,60

(134)
2,30 m

(167)
(301)
10,50 m

(40)
(341)
16 63 Steinhauer Marian 2004 TV Rammelsbach 72  
   
14,22

(0)
1,70 m

(70)
(70)
8,00 m

(2)
(72)
45 Dincher Lukas 2004 LSG 98 Köllertal n.a.  
   





(0)
n.a.

49 Altmeyer Leonard 2004 LSG 98 Köllertal n.a.  
   





(0)
n.a.

1 Zitzmann Pepe 2004 LAZ Birkenfeld n.a.  
   





(0)
n.a.

88 Kauth Johannes 2004 LG Saar 70 n.a.  
   





(0)
n.a.



MK_20. Sparkasse Neunkirchen Schüler-Meeting
Stadion "Im Alten Weiher", am 25.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Ottweiler
Christa Berwanger
Spiemontstraße 8
66606 St. Wendel
Datum: 25.05.2013
Ort: Ottweiler
Kreis: NK / WND
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
16
15
16
16
8
12
Summe 83
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 20
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Timetronics
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Müller
Am Hahnenberg 13 66606 St. Wendel
66564 Ottweiler
Jutta Brust
Am Kniebrecher
66606 St. Wendel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Ottweiler von 1859 e.V.
http://www.seltec.at/