LC Schmelz
Schülermehrkampf 2013
am 29.06.2013 in Schmelz - Sportplatz in der Heide
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 11 Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 1.950 Pkt.
13,20 (+0,7) - 5,49 (+0,5) - 10,26 - 1,44
478 - 544 - 480 - 448
2. 49 Jungmann, Tobias 1999 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1.693 Pkt.
14,75 (+0,7) - 4,43 (-1,4) - 9,57 - 1,44
360 - 435 - 450 - 448
3. 81 Braun, Tim 1999 SL TV Piesbach 1.246 Pkt.
15,26 (+0,7) - 3,76 (+0,2) - 5,78 - 1,16
327 - 360 - 264 - 295

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 29.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 28 Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 1.165 Pkt.
11,43 - 4,32 - 43,00
370 - 423 - 372
2. 39 Zeyer, Gregor 2000 SL LSG 98 Köllertal 1.123 Pkt.
11,34 - 4,12 - 38,50
378 - 401 - 344
3. 38 Kammer, Luca 2000 SL LSG 98 Köllertal 1.092 Pkt.
11,38 - 4,05 - 35,50
375 - 393 - 324
4. 29 Sander, Jonas 2000 SL LG Saar 70 1.046 Pkt.
11,80 - 4,11 - 33,00
339 - 400 - 307
5. 88 Waigel, Maxim 2000 SL TUS Ensdorf 1.012 Pkt.
12,58 - 3,76 - 43,00
280 - 360 - 372

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 83 Federspiel, Simon 2001 SL TV Piesbach 989 Pkt.
11,98 - 4,13 - 27,00
325 - 402 - 262
2. 89 Kaldun, Jan 2001 SL TUS Ensdorf 985 Pkt.
11,65 - 3,60 - 31,00
352 - 341 - 292
3. 41 Knaf, Florian 2001 SL LSG 98 Köllertal 952 Pkt.
12,37 - 3,90 - 29,50
295 - 376 - 281
4. 40 Ludwig, Jan-Luca 2001 SL LSG 98 Köllertal 927 Pkt.
12,76 - 3,54 - 36,00
267 - 333 - 327
5. 47 Reinmann, Bjarne 2001 SL LSG Neunkirchen 902 Pkt.
12,02 - 4,10 - 17,50
322 - 399 - 181
6. 42 Funke, Andreas 2001 SL LSG 98 Köllertal 526 Pkt.
16,40 - 2,76 - 22,00
71 - 233 - 222

Männliche Jugend U14 3-Kampf 29.06.2013
75m - Weit - Ball

1. LSG 98 Köllertal SL 4.620 Pkt.
39 Zeyer, Gregor 2000 1.123 Pkt.
38 Kammer, Luca 2000 1.092 Pkt.
41 Knaf, Florian 2001 952 Pkt.
40 Ludwig, Jan-Luca 2001 927 Pkt.
42 Funke, Andreas 2001 526 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 29 Sander, Jonas 2000 SL LG Saar 70 1.494 Pkt.
11,80 - 4,11 - 1,44 - 33,00
339 - 400 - 448 - 307
2. 39 Zeyer, Gregor 2000 SL LSG 98 Köllertal 1.485 Pkt.
11,34 - 4,12 - 1,28 - 38,50
378 - 401 - 362 - 344
3. 88 Waigel, Maxim 2000 SL TUS Ensdorf 1.439 Pkt.
12,58 - 3,76 - 1,40 - 43,00
280 - 360 - 427 - 372
4. 38 Kammer, Luca 2000 SL LSG 98 Köllertal 1.410 Pkt.
11,38 - 4,05 - 1,20 - 35,50
375 - 393 - 318 - 324

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 89 Kaldun, Jan 2001 SL TUS Ensdorf 1.347 Pkt.
11,65 - 3,60 - 1,28 - 31,00
352 - 341 - 362 - 292
2. 41 Knaf, Florian 2001 SL LSG 98 Köllertal 1.314 Pkt.
12,37 - 3,90 - 1,28 - 29,50
295 - 376 - 362 - 281
3. 40 Ludwig, Jan-Luca 2001 SL LSG 98 Köllertal 1.267 Pkt.
12,76 - 3,54 - 1,24 - 36,00
267 - 333 - 340 - 327

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.06.2013
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 94 Conrad, Magnus 2003 SL LC Rehlingen 6 Pkt.
8,98 - 3,29 - 25,50
1 - 2 - 3
2. 44 Scherpf, Jaro 2003 SL LSG 98 Köllertal 7 Pkt.
8,99 - 3,31 - 24,50
2 - 1 - 4
3. 85 Klein, Daniel 2003 SL TV Piesbach 10 Pkt.
9,26 - 3,03 - 24,50
3 - 3 - 4
4. 106 Kubiak, Marcel 2003 SL LSG 98 Köllertal 10 Pkt.
9,63 - 2,92 - 30,50
4 - 4 - 2
5. 84 Wey, Marc 2003 SL TV Piesbach 12 Pkt.
9,81 - 2,91 - 32,00
6 - 5 - 1
6. 45 Ecker, Peter 2003 SL LSG 98 Köllertal 15 Pkt.
9,68 - 2,88 - 24,50
5 - 6 - 4
7. 97 Benoit, Robin 2003 SL LSG 98 Köllertal 21 Pkt.
10,42 - 2,43 - 15,00
7 - 7 - 7

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.06.2013
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 23 Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 4 Pkt.
8,34 - 4,00 - 41,00
1 - 2 - 1
2. 70 Brachmann, Marlon 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8 Pkt.
8,54 - 3,78 - 37,00
3 - 3 - 2
3. 16 Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 9 Pkt.
8,60 - 4,16 - 32,50
4 - 1 - 4
4. 15 Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 11 Pkt.
8,36 - 3,64 - 29,50
2 - 4 - 5
5. 69 Thewes, Jan 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 15 Pkt.
9,76 - 3,02 - 33,00
6 - 6 - 3
6. 71 Schug, Justin 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16 Pkt.
9,48 - 3,24 - 27,00
5 - 5 - 6

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 29.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 44 Scherpf, Jaro 2003 SL LSG 98 Köllertal 5 Pkt.
8,99 - 3,31 - 1,04 - 24,50
1 - 1 - 1 - 2
2. 106 Kubiak, Marcel 2003 SL LSG 98 Köllertal 8 Pkt.
9,63 - 2,92 - 0,92 - 30,50
2 - 2 - 3 - 1
3. 45 Ecker, Peter 2003 SL LSG 98 Köllertal 9 Pkt.
9,68 - 2,88 - 1,04 - 24,50
3 - 3 - 1 - 2

Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 29.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 23 Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 6 Pkt.
8,34 - 4,00 - 1,28 - 41,00
1 - 2 - 2 - 1
2. 16 Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 8 Pkt.
8,60 - 4,16 - 1,40 - 32,50
3 - 1 - 1 - 3
3. 15 Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 13 Pkt.
8,36 - 3,64 - 1,16 - 29,50
2 - 3 - 4 - 4
4. 71 Schug, Justin 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 16 Pkt.
9,48 - 3,24 - 1,24 - 27,00
4 - 4 - 3 - 5
5. 69 Thewes, Jan 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 17 Pkt.
9,76 - 3,02 - 1,12 - 33,00
5 - 5 - 5 - 2

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 2 Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 1.228 Pkt.
12,39 - 3,83 - 44,00
311 - 415 - 502
2. 17 Stachowiak, Celine 2000 SL LG Reimsbach-Oppen 1.202 Pkt.
11,35 - 4,03 - 27,50
395 - 439 - 368
3. 50 Reuter, Lea 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1.196 Pkt.
11,51 - 3,98 - 29,00
381 - 433 - 382
4. 3 Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 1.194 Pkt.
12,17 - 3,86 - 37,00
327 - 418 - 449
5. 1 Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 1.151 Pkt.
12,82 - 3,70 - 40,00
280 - 399 - 472
6. 31 Krauhs, Lena 2000 SL LSG 98 Köllertal 1.148 Pkt.
11,45 - 3,70 - 27,00
386 - 399 - 363
7. 90 Rau, Jennifer 2000 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1.089 Pkt.
12,09 - 3,72 - 26,00
334 - 401 - 354
8. 91 Herrmann, Seline 2000 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1.054 Pkt.
12,18 - 3,54 - 25,50
327 - 378 - 349

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 4 Detampel, Alissa 2001 SL AC Diefflen 1.235 Pkt.
11,37 - 3,89 - 33,50
393 - 422 - 420
2. 24 Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 1.229 Pkt.
11,66 - 3,94 - 35,00
368 - 428 - 433
3. 32 Scherpf, Jule 2001 SL LSG 98 Köllertal 1.153 Pkt.
11,36 - 4,07 - 22,00
394 - 444 - 315
4. 5 Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 1.149 Pkt.
11,90 - 4,21 - 24,50
349 - 460 - 340
5. 51 Schwan, Sina 2001 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1.144 Pkt.
11,81 - 4,03 - 25,50
356 - 439 - 349
6. 96 Tolkatsch, Emmily 2001 SL AC Diefflen 951 Pkt.
12,69 - 3,63 - 18,00
289 - 390 - 272
7. 33 Scheuer, Sarah 2001 SL LSG 98 Köllertal 937 Pkt.
12,51 - 3,61 - 16,00
302 - 387 - 248
8. 34 Maurer, Marie-Louise 2001 SL LSG 98 Köllertal 920 Pkt.
13,14 - 3,07 - 25,00
259 - 316 - 345
9. 95 Wilhelm, Lea 2001 SL LG Reimsbach-Oppen 845 Pkt.
13,41 - 3,28 - 17,00
241 - 344 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 29.06.2013
75m - Weit - Ball

1. AC Diefflen SL 5.957 Pkt.
4 Detampel, Alissa 2001 1.235 Pkt.
2 Minoldi, Ivana 2000 1.228 Pkt.
3 Sogorski, Lea 2000 1.194 Pkt.
1 Jenner, Alexandra 2000 1.151 Pkt.
5 Laville, Chiara 2001 1.149 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 29.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50 Reuter, Lea 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1.590 Pkt.
11,51 - 3,98 - 1,32 - 29,00
381 - 433 - 394 - 382
2. 3 Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 1.588 Pkt.
12,17 - 3,86 - 1,32 - 37,00
327 - 418 - 394 - 449
3. 17 Stachowiak, Celine 2000 SL LG Reimsbach-Oppen 1.517 Pkt.
11,35 - 4,03 - 1,20 - 27,50
395 - 439 - 315 - 368
4. 2 Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 1.516 Pkt.
12,39 - 3,83 - 1,16 - 44,00
311 - 415 - 288 - 502
5. 31 Krauhs, Lena 2000 SL LSG 98 Köllertal 1.490 Pkt.
11,45 - 3,70 - 1,24 - 27,00
386 - 399 - 342 - 363
6. 1 Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 1.439 Pkt.
12,82 - 3,70 - 1,16 - 40,00
280 - 399 - 288 - 472
7. 91 Herrmann, Seline 2000 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1.342 Pkt.
12,18 - 3,54 - 1,16 - 25,50
327 - 378 - 288 - 349

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 4 Detampel, Alissa 2001 SL AC Diefflen 1.629 Pkt.
11,37 - 3,89 - 1,32 - 33,50
393 - 422 - 394 - 420
2. 51 Schwan, Sina 2001 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 1.512 Pkt.
11,81 - 4,03 - 1,28 - 25,50
356 - 439 - 368 - 349
3. 32 Scherpf, Jule 2001 SL LSG 98 Köllertal 1.495 Pkt.
11,36 - 4,07 - 1,24 - 22,00
394 - 444 - 342 - 315
4. 5 Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 1.464 Pkt.
11,90 - 4,21 - 1,20 - 24,50
349 - 460 - 315 - 340
5. 33 Scheuer, Sarah 2001 SL LSG 98 Köllertal 1.198 Pkt.
12,51 - 3,61 - 1,12 - 16,00
302 - 387 - 261 - 248
6. 34 Maurer, Marie-Louise 2001 SL LSG 98 Köllertal 1.181 Pkt.
13,14 - 3,07 - 1,12 - 25,00
259 - 316 - 261 - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 29.06.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. AC Diefflen SL 7.636 Pkt.
4 Detampel, Alissa 2001 1.629 Pkt.
3 Sogorski, Lea 2000 1.588 Pkt.
2 Minoldi, Ivana 2000 1.516 Pkt.
5 Laville, Chiara 2001 1.464 Pkt.
1 Jenner, Alexandra 2000 1.439 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.06.2013
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 14 Latz, Leandra 2003 SL LC Rehlingen 4 Pkt.
8,31 - 3,76 - 30,00
1 - 1 - 2
2. 58 Müller, Lucy 2003 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12 Pkt.
9,03 - 3,24 - 21,50
4 - 3 - 5
3. 56 Birringer, Carina 2003 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12 Pkt.
9,18 - 3,21 - 31,00
6 - 5 - 1
4. 27 Vogt, Darleen 2003 SL LG Saar 70 15 Pkt.
8,86 - 3,26 - 15,50
3 - 2 - 10
5. 20 Meyer, Marie 2003 SL LG Reimsbach-Oppen 15 Pkt.
9,51 - 3,24 - 22,00
8 - 3 - 4
6. 35 Feld, Emily 2003 SL LSG 98 Köllertal 20 Pkt.
9,11 - 3,15 - 16,00
5 - 7 - 8
7. 59 Petry, Lisa 2003 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 21 Pkt.
9,34 - 3,16 - 16,00
7 - 6 - 8
8. 79 Lehnen, Chiara 2003 SL TV Ludweiler 26 Pkt.
8,82 - 2,91 - 12,50
2 - 10 - 14
9. 26 Schikofsky, Theresa 2003 SL LG Saar 70 26 Pkt.
9,76 - 2,86 - 23,00
12 - 11 - 3
10. 57 Rupp, Laura 2003 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 28 Pkt.
9,53 - 3,08 - 14,50
9 - 8 - 11
11. 72 Er, Senay 2003 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 29 Pkt.
9,70 - 2,84 - 18,50
11 - 12 - 6
12. 36 Hobler, Louisa 2003 SL LSG 98 Köllertal 30 Pkt.
9,56 - 2,55 - 16,50
10 - 13 - 7
13. 21 Vidak, Nika Maria 2003 SL LG Reimsbach-Oppen 34 Pkt.
10,12 - 2,99 - 14,50
14 - 9 - 11
14. 37 Huppert, Anna 2003 SL LSG 98 Köllertal 42 Pkt.
9,95 - 2,53 - 10,00
13 - 14 - 15
15. 98 Schmitt, Amelie 2003 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 43 Pkt.
10,86 - 2,38 - 13,50
15 - 15 - 13

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.06.2013
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 8 Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 6 Pkt.
8,29 - 3,61 - 28,00
2 - 1 - 3
2. 80 Neu, Michelle 2002 SL TV Piesbach 9 Pkt.
8,90 - 3,57 - 35,00
6 - 2 - 1
3. 18 Schwambach, Cecile 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 10 Pkt.
8,64 - 3,56 - 29,50
5 - 3 - 2
4. 53 Kollmann, Alina 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12 Pkt.
8,54 - 3,54 - 28,00
4 - 5 - 3
5. 54 Bies, Tabea 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 14 Pkt.
8,28 - 3,56 - 19,50
1 - 3 - 10
6. 25 Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 15 Pkt.
8,53 - 3,47 - 25,50
3 - 6 - 6
7. 93 Noll, Michelle 2002 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 19 Pkt.
8,90 - 3,35 - 26,50
6 - 8 - 5
8. 52 Bernarding, Lena 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 22 Pkt.
8,94 - 3,44 - 25,00
8 - 7 - 7
9. 19 Montag, Alyssa 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 27 Pkt.
9,02 - 3,26 - 21,50
9 - 9 - 9
10. 92 Reicharth, Anna 2002 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 28 Pkt.
9,50 - 3,21 - 22,00
10 - 10 - 8
11. 55 Zimmer, Hannah 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 33 Pkt.
11,25 - 2,29 - 13,50
11 - 11 - 11

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 29.06.2013
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. LSG Schmelz-Hüttersdorf I SL 71 Pkt.
53 Kollmann, Alina 2002 12 Pkt.
56 Birringer, Carina 2003 12 Pkt.
58 Müller, Lucy 2003 12 Pkt.
54 Bies, Tabea 2002 14 Pkt.
59 Petry, Lisa 2003 21 Pkt.
2. LSG Schmelz-Hüttersdorf II SL 155 Pkt.
52 Bernarding, Lena 2002 22 Pkt.
57 Rupp, Laura 2003 28 Pkt.
72 Er, Senay 2003 29 Pkt.
55 Zimmer, Hannah 2002 33 Pkt.
98 Schmitt, Amelie 2003 43 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 29.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 14 Latz, Leandra 2003 SL LC Rehlingen 4 Pkt.
8,31 - 3,76 - 1,20 - 30,00
1 - 1 - 1 - 1
2. 35 Feld, Emily 2003 SL LSG 98 Köllertal 8 Pkt.
9,11 - 3,15 - 1,04 - 16,00
2 - 2 - 2 - 2

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 29.06.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 8 Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 6 Pkt.
8,29 - 3,61 - 1,20 - 28,00
1 - 1 - 2 - 2
2. 80 Neu, Michelle 2002 SL TV Piesbach 10 Pkt.
8,90 - 3,57 - 1,08 - 35,00
4 - 2 - 3 - 1
3. 25 Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 12 Pkt.
8,53 - 3,47 - 1,24 - 25,50
2 - 4 - 1 - 5
4. 53 Kollmann, Alina 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 15 Pkt.
8,54 - 3,54 - 1,04 - 28,00
3 - 3 - 7 - 2
5. 93 Noll, Michelle 2002 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17 Pkt.
8,90 - 3,35 - 1,08 - 26,50
4 - 6 - 3 - 4
6. 52 Bernarding, Lena 2002 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 20 Pkt.
8,94 - 3,44 - 1,08 - 25,00
6 - 5 - 3 - 6
7. 92 Reicharth, Anna 2002 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 24 Pkt.
9,50 - 3,21 - 1,08 - 22,00
7 - 7 - 3 - 7

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V.