Leichtathletikclub Schmelz e.V.
4. Advents Crosslauf
am 14.12.2014 in Schmelz - Sportplatz In der Heide
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Lauf Nr. 1 - 550m
Lauf Nr. 2 - 1.100m
Lauf Nr. 3 - 1.650m
Lauf Nr. 4 - 2.200m
Lauf Nr. 5 - 2.750m
Lauf Nr. 6 - 6.550m
Lauf Nr. 7 - 4.550m
Lauf Nr. 8 - 12.550m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Lauf Nr. 1 - 550m
Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M03

1. /17. 733 Wallrich, Jonathan 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:17

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W03

1. /16. 674 McLaughlin, Molly 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:26

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W04

1. /13. 532 Pontius, Charline 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:10
2. /14. 625 Klein, Lia 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:54
3. /15. 667 Thome, Marie 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:22

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M05

1. /4. 672 Irsch, Philipp 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:25
2. /6. 665 Barbian, Ben 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:28

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W05

1. /3. 663 Schmitt, Leonie-Marie 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:19
2. /10. 721 Klauck, Emily 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:41
3. /11. 373 Lauer, Joanna 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:52
4. /12. 664 Trotzki, Katharina El. 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:57

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M06 u. jünger

1. /5. 673 McLaughlin, Alexander 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:26
2. /8. 517 Pontius, Jason 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:34

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W06 u. jünger

1. /1. 529 Wortmann, Nora 2008 LSG Saarlouis 2:47

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W07

1. /2. 627 Klein, Kim Zoe 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:07
2. /7. 375 Lauer, Joleen 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:33
3. /9. 668 Thome, Paula 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:36

Lauf Nr. 2 - 1.100m
Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder M08

1. /1. 694 Jung, Ben 2006 LG Saar 70 5:02
2. /2. 727 Rehbock, Finn 2006 Triathlon Freunde Saarlouis 5:09
3. /5. 708 Hansen, Lars 2006 TV Elm 5:37
4. /8. 707 Ruhe, Felix 2006 TV Elm 5:56
5. /9. 531 Hilker, David 2006 FC Schmelz 6:11

Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder M09

1. /4. 524 Wortmann, Laurin 2005 LC Rehlingen 5:32

Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder W08

1. /6. 530 Irsch, Hanna 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:41
2. /11. 616 Hedrich, Nele Alicia 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:32

Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder W09

1. /3. 666 Kirsch, Laura 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:28
2. /7. 689 Ney, Saskia 2005 Triathlon Freunde Saarlouis 5:53
3. /10. 731 Klauck, Joline 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:20
4. /12. 655 Wilhelm, Franka 2005 ASG Dillingen 6:37

Lauf Nr. 3 - 1.650m
Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder M10

1. /2. 662 Sauter, Arthur 2004 ASG Dillingen 7:35
2. /6. 520 Bartsch, Lennox 2004 TV Lebach 8:13
3. /7. 657 Zenner, Anton 2004 ASG Dillingen 8:16
4. /10. 370 Schnur, Silas 2004 TV Lebach 8:40

Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder M11

1. /1. 712 Wortmann, Hanno 2003 LC Rehlingen 7:17
2. /5. 372 Becker, Julian 2003 TV Elm 7:59
3. /8. 635 Quartz, Noah 2003 ASG Dillingen 8:17
4. /9. 633 Berens, Tim 2003 ASG Dillingen 8:35
5. /11. 714 Marion, Simon 2003 LC Rehlingen 9:06
6. /12. 631 Sommer, Robin 2003 ASG Dillingen 9:13
7. /16. 637 Wey, Marc 2003 ASG Dillingen 10:34

Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder W10

1. /4. 660 Lorson, Kasia 2004 ASG Dillingen 7:50
2. /15. 661 Ney, Lea 2004 ASG Dillingen 9:27

Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder W11

1. /3. 715 Gerhard, Lilly 2003 LC Rehlingen 7:46
2. /13. 646 Bauer, Jana 2003 ASG Dillingen 9:20
3. /14. 641 Mock, Lara 2003 ASG Dillingen 9:22

Lauf Nr. 4 - 2.200m
Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend M12

1. /1. 648 Peter, Jérome 2002 Tri-Sport Saar-Hochwald 9:13
2. /2. 716 Jacobs, Paul 2002 LC Rehlingen 9:20
3. /4. 717 Naumann, Cedrik 2002 LC Rehlingen 9:44
4. /5. 651 Risch, Lars 2002 TV 03 Kirkel 9:45
5. /6. 653 Peter, Joshua 2002 Tri-Sport Saar-Hochwald 9:51
6. /7. 519 Brachmann, Marlon 2002 LSG Schmelz-Hüttersdorf 10:09
7. /8. 732 Schauer, Philipp 2002 Tri-Sport Saar-Hochwald 10:22
8. /9. 718 Marion, Niklas 2002 LC Rehlingen 10:33
9. /12. 645 Rande, Daniel 2002 ASG Dillingen 11:04
10. /17. 647 Sauter, Andreas 2002 ASG Dillingen 11:55
11. /19. 709 Schleidowitz, David 2002 TV Elm 13:25

Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend M13

1. /3. 371 Klein, Moritz 2001 LC Rehlingen 9:35
2. /10. 697 Jung, Paul 2001 LG Saar 70 10:44

Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend W12

1. /11. 691 Schmitt, Jolina 2002 LC Warndt 10:51
2. /13. 649 Detemple, Marie 2002 Tri-Sport Saar-Hochwald 11:25
3. /14. 695 Broschardt, Neele 2002 LG Saar 70 11:26
4. /16. 374 Mahl, Johanna 2002 TV Lebach 11:54
5. /18. 632 Ney, Chiara 2002 ASG Dillingen 12:00

Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend W13

1. /15. 696 Schuler, Lisa 2001 LG Saar 70 11:41

Lauf Nr. 5 - 2.750m
Lauf Nr. 5 - 2.750m Jugend M14

1. /1. 620 Oehling, Philipp 2000 TV Illingen 11:41
2. /2. 528 Wortmann, Marius 2000 LC Rehlingen 12:27
3. /3. 698 Wittling, Jonas 2000 LG Saar 70 12:30
4. /4. 699 Wahl, Christopher 2000 LG Saar 70 12:39
5. /5. 743 Lara, Alexander 2000 ohne Verein 13:48

Lauf Nr. 6 - 6.550m
Lauf Nr. 6 - 6.550m Männer

1. /1. 652 Stief, Philipp 1991 LC Rehlingen 23:14
2. /2. 677 Wallrich, Marc 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24:54
3. /8. 737 Kiefer, Jochen 1991 TV Elm 27:57

Lauf Nr. 6 - 6.550m Männl. Jugend U20

1. /22. 703 Herber, Marcel 1996 LG Saar 70 39:17

Lauf Nr. 6 - 6.550m Männl. Jugend U18

1. /5. 741 Bidot, Jan Lucas 1998 LC Rehlingen 26:49
2. /7. 740 Birk, Alexander 1997 LC Rehlingen 27:48
3. /11. 710 Dörr, Sören Eike 1998 TV Elm 29:42
4. /20. 702 Linn, Jonas 1997 LG Saar 70 37:34

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M30

1. /12. 745 Scherer, Johannes 1980 FC Schmelz 30:24
2. /24. 629 Dräger, Michael 1983 MTB Litermont 40:15

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M35

1. /6. 683 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:52
2. /14. 693 Kronberg, André 1977 TV Lebach 31:59

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M40

1. /3. 682 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25:27
2. /4. 684 Lorenz, Patric 1974 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26:34
3. /9. 738 Altmeier, Frank 1973 TV Elm 28:47
4. /18. 729 Engstler, Uwe 1970 LSG Schmelz-Hüttersdorf 35:44

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M45

1. /10. 723 Holz, Alois 1965 LSG Schmelz-Hüttersdorf 29:02
2. /15. 739 Hingsammer, Martin 1969 LSG Saarlouis 32:26
3. /21. 522 Bartsch, Andreas 1969 TV Lebach 38:43

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M50

1. /16. 722 Penkhues, Otto 1960 TV Lebach 34:49

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M55

1. /13. 736 Baldauf, Peter 1956 TV Düppenweiler 30:54

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M60

1. /17. 746 Goergen, Werner 1950 LSG Schmelz-Hüttersdorf 35:09
2. /19. 734 Mayenborn, Gilbert 1953 LSG Saarlouis 36:21

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M70

1. /23. 706 Grissmer, Manfred 1940 ttf Eppelborn 39:31

Lauf Nr. 7 - 4.550m
Lauf Nr. 7 - 4.550m Frauen

1. /1. 730 Zaar, Aline 1988 ATSV Saarbrücken 19:29
2. /2. 742 Brechters, Carina 1990 Rowe-Team 20:04
3. /5. 686 Jakoby, Theresia 1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 23:26
4. /6. 692 Kronberg, Sarah 1986 TV Lebach 23:30
5. /7. 720 Hodel, Susanne 1994 DJK SG St. Ingbert 24:43
6. /9. 654 Haaks, Anneliese 1991 PST Trier 27:25

Lauf Nr. 7 - 4.550m Weibl. Jugend U18

1. /3. 747 Bernarding, Isabelle 1997 LSG Schmelz-Hüttersdorf 22:32

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W45

1. /4. 752 Bopp, Bettina 1966 LAC Saarlouis 22:41
2. /8. 750 Burger, Petra 1969 TV Lebach 26:11
3. /12. 636 Fischer, Ulrike 1969 TV Bous 29:15

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W50

1. /11. 618 Kling, Carmen 1963 TV Saarwellingen 29:14

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W60

1. /10. 753 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 28:12
2. /13. 690 Klein, Gertrud 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 29:21
3. /14. 735 Mayenborn, Gertrud 1954 LSG Saarlouis 36:52

Lauf Nr. 8 - 12.550m
Lauf Nr. 8 - 12.550m Männer

1. /1. 756 Zimmer, Denis 1990 LC Rehlingen 47:27
2. /6. 766 Bahlke, Philipp 1989 Triathlon Freunde Saarlouis 1:04:27
3. /12. 650 Noss, Nico 1992 Team Drecksäue 1:09:36
4. /19. 761 Blank, Andreas 1990 LA Team Saar 1:17:00

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M30

1. /2. 754 Zimmer, Christian 1980 LSG Schmelz-Hüttersdorf 52:23
2. /3. 757 Speicher, Thomas 1984 LTF Köllertal 56:53
3. /21. 726 Bohn, Timo 1982 ohne Verein 1:23:54
4. /22. 728 Finkler, Christian 1984 Heimer Running 1:24:00

Lauf Nr. 8 - 12.550m Seniorinnen W30

1. /11. 765 Krämer, Caroline 1983 Triathlon Freunde Saarlouis 1:08:13

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M40

1. /5. 755 Maurer, Timo 1970 LV Merzig 1:01:26

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M45

1. /4. 748 Klein, Dieter 1967 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:01:10
2. /8. 642 Reuter, Jürgen 1966 ohne Verein 1:05:23
3. /13. 762 Schmidt, Roland 1967 Saarbrücker Zeitung 1:09:50
4. /20. 640 Hellbrück, Bernhard 1968 LLG Wustweiler 1:20:33

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M50

1. /9. 764 Längler, Horst 1963 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:06:27
2. /14. 760 Schnubel, Marcel 1962 ohne Verein 1:10:15

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M55

1. /10. 758 Bach, Volkhard 1959 LTF Marpingen 1:06:49
2. /16. 767 Schuler, Stefan 1955 DJK SG St. Ingbert 1:11:39
3. /18. 751 Zipfler, Werner 1959 Michelbach 1:14:26

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M60

1. /7. 763 Spurk, Dieter 1954 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:05:21

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M65

1. /15. 749 Michels, Heinz 1948 Spiridon Hochwald 1:11:05

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M70

1. /17. 759 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:13:15

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.12.2014
Ort : Schmelz
Kreis : Saarlouis/Merzig/Wadern
Bezirk : Saarlouis
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 4. Advents Crosslauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Schmelz
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz In der Heide
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 36 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 46 33 71
10 8 80
7 7 100
8 6 75
1 1 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 1 1 100
6 5 83
13 13 100
8 6 75
13 11 84
9 5 55
16 11 68
EDV-Wettkampfdaten- 25 19 76
Summe männlich 107 85 79
61 45 73
168 130 77
C. Mitarbeiter
2
1 Summe
30
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V.