Leichtathletikverein Merzig e.V.
Werfertage 2014 + Kreismeisterschaften MZG-Wadern/SLS
am 26./27.04.2014 in Merzig - Blättelbornstadion, Merzig
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KREISMEISTERSCHAFTEN
Werfertage LV Merzig 2014
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 9,41 m
9,41 8,76 9,12 8,98 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 26.04.2014
Finale
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 30,57 m
30,57 x 29,62 30,43 29,73 x
2. Becker, Patrick 1978 SL LAC Elm 22,09 m
17,42 21,10 21,09 22,09 20,59 x

Speerwurf Männer 800 g 26.04.2014
Finale
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 37,32 m
37,32 35,65 x 36,21 34,83 35,76

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.04.2014
Finale
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,45 m
11,43 11,45 10,81 10,29 x x
2. Hofmann, Simon 1995 SL LV Merzig 8,57 m
8,44 8,38 x x 7,59 8,57

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.04.2014
Finale
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 27,93 m
25,86 27,81 x 27,65 27,93 26,05

Speerwurf MJ U20 800 g 26.04.2014
Finale
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 59,67 m
59,67 59,08 59,18 57,02 56,80 55,90
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,88 m
35,88 34,32 32,40 29,55 34,44 34,18

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.04.2014
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 13,10 m
13,10 x 12,71 x x 12,84
2. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 12,10 m
x x 10,98 12,10 x x
3. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 12,06 m
11,64 11,30 12,04 11,60 11,47 12,06
4. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 11,99 m
11,58 x 11,46 11,99 11,60 11,33
5. Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 11,77 m
11,41 x 11,45 x 11,77 11,52
6. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 10,81 m
10,38 x 10,71 10,65 10,81 10,75
7. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig 9,56 m
9,56 9,33 9,13 8,52 9,15 8,85
7. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 9,56 m
9,56 9,33 9,13 8,52 9,15 8,85

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.04.2014
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 43,22 m
41,41 x 42,80 42,01 43,22 x
2. Koch-Hames, Max 1997 LUX C.A. Dudelange 38,74 m
35,00 36,75 38,74 38,33 35,78 36,71
3. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 36,36 m
31,65 x 36,36 35,11 x 34,63
4. Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 30,07 m
x x 29,82 x x 30,07
5. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 29,87 m
x x x x x 29,87
6. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 29,55 m
29,55 x 27,43 25,50 28,63 x
7. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 27,56 m
27,56 24,68 24,56 25,28 25,76 25,00
8. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 27,29 m
27,06 x 27,29 25,76 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.04.2014
Finale
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 50,03 m
39,72 42,00 40,59 41,82 50,03 44,70
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 46,43 m
x 45,82 x 45,52 x 46,43
3. Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 39,34 m
39,34 37,02 x 31,44 x -
4. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 34,26 m
30,01 27,16 x 23,61 x 34,26
5. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 31,47 m
x 31,47 x 31,25 29,78 29,48
6. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 30,37 m
30,37 26,89 x x 23,26 29,80

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,94 m
13,88 x x 13,73 x 13,94
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 11,43 m
11,17 11,43 x x 11,17 10,98
3. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 8,70 m
8,58 8,59 8,10 8,70 x 7,25
4. Rausch, Felix 1999 SL LAZ Saarbrücken 8,64 m
8,58 8,64 8,10 6,98 8,50 8,50
5. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 6,32 m
5,80 5,73 6,16 5,27 5,94 6,32

Diskuswurf M15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 42,39 m
42,39 x x x 39,53 x
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 37,89 m
37,53 26,36 x 36,70 37,89 37,02
3. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 31,77 m
28,15 24,49 25,83 28,31 27,65 31,77
4. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 17,71 m
14,87 17,56 15,36 17,32 x 17,71

Speerwurf M15 600 g 26.04.2014
Finale
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 38,06 m
32,55 32,11 38,06 x 33,18 32,58
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 32,66 m
28,29 28,48 30,65 x 29,42 32,66
3. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 20,81 m
19,34 x 20,54 19,12 19,95 20,81

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,19 m
9,16 8,94 8,63 8,62 9,19 x
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 8,90 m
8,32 8,56 7,88 8,90 x 8,82
3. Scherer, Noah 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,76 m
6,28 8,76 8,07 8,48 8,47 8,08
4. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 8,66 m
8,59 x x 8,66 8,28 7,85
5. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 6,26 m
6,26 5,87 5,69 5,95 5,97 6,04

Diskuswurf M14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 31,09 m
31,09 26,60 x x x 30,24
2. Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 26,37 m
21,27 23,56 23,83 26,37 x x
3. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 24,43 m
23,43 x x 18,09 24,43 21,45
4. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 22,65 m
x 17,94 20,38 21,78 18,50 22,65
5. Scherer, Noah 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 20,95 m
20,95 19,62 x x 17,68 x
6. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 20,70 m
19,76 19,72 19,49 19,82 x 20,70
7. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 17,12 m
x 16,58 17,12 15,57 15,38 15,47

Speerwurf M14 600 g 26.04.2014
Finale
1. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 34,92 m
34,92 29,56 32,26 30,82 32,07 30,35
2. Scherer, Noah 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 31,00 m
30,71 x 24,44 28,62 26,96 31,00
3. Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 30,71 m
30,65 30,71 30,42 30,07 x 30,28
4. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 29,29 m
28,96 x 29,29 x x 25,95
5. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 24,76 m
21,81 21,24 23,40 21,67 22,41 24,76

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 9,70 m
9,51 9,70 9,18 9,45 9,18 x
2. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 6,93 m
6,58 6,80 6,88 5,98 6,93 6,90

Diskuswurf M13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 37,77 m
x 31,78 32,56 36,44 x 37,77
2. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 14,87 m
11,46 13,44 14,73 14,41 14,11 14,87

Speerwurf M13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 32,66 m
32,66 25,43 x 20,80 x x
2. Dax, Tim 2001 SL LV Merzig 27,85 m
x 26,85 26,18 27,85 23,08 25,85
3. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 24,04 m
19,74 20,60 21,98 24,04 22,91 23,40

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 6,48 m
6,13 x 6,25 6,33 6,42 6,48
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 6,33 m
5,81 6,33 5,90 6,02 5,98 5,36
3. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,91 m
4,96 5,53 5,87 5,40 5,82 5,91
4. Balci, Mertcan 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,43 m
5,36 5,28 4,66 5,03 5,43 5,14
5. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,87 m
4,70 4,40 4,60 4,64 4,29 4,87
6. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,82 m
4,82 4,57 3,87 4,38 4,31 4,54

Diskuswurf M12 750 g 26.04.2014
Finale
1. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 20,69 m
x x 19,77 20,69 19,75 18,27
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 20,04 m
18,92 x x 20,04 x 17,80
3. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 19,30 m
19,30 x x x x x
4. Balci, Mertcan 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 18,00 m
11,70 18,00 x x 12,06 x
5. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 16,89 m
15,44 x 14,14 16,89 x x
6. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,56 m
x 15,56 x 14,25 x x
7. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,94 m
13,70 12,38 11,54 x 13,64 13,94
8. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,95 m
x x 7,27 9,67 10,21 12,95

Speerwurf M12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 20,02 m
20,02 18,32 x 14,91 18,34 18,97
2. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 19,74 m
14,30 14,05 17,23 15,31 14,21 19,74
3. Balci, Mertcan 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17,17 m
x x 7,55 x 15,00 17,17
4. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16,85 m
13,24 15,47 16,44 16,85 x 16,38
5. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,05 m
x 11,55 14,84 15,05 14,61 13,31
6. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,43 m
11,26 13,43 x 13,11 12,23 11,19

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Meyer, Marc 1980 LUX C.A. Dudelange 40,84 m
40,25 40,84 40,67 x 39,96 40,39

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 13,60 m
13,01 13,43 13,28 13,26 13,37 13,60

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 42,17 m
x 41,49 42,12 42,17 40,74 41,35

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 26.04.2014
Finale
1. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 9,31 m
8,94 x 9,15 8,97 9,31 9,18

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 11,72 m
11,41 11,72 11,54 10,98 x 10,69
2. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 9,09 m
8,99 8,66 x 9,09 8,84 8,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 33,52 m
x 29,08 29,24 x 33,52 30,28
2. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 30,59 m
28,26 27,35 28,12 26,21 30,26 30,59
3. König, Eva 1987 SL LG Saar 70 24,48 m
22,10 22,25 24,17 24,48 24,48 21,49

Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vieweg, Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 37,46 m
x x 37,46 x 36,61 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,00 m
11,91 12,00 11,40 11,66 11,98 11,91
2. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 7,67 m
6,94 7,67 7,48 7,25 7,59 7,41

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,51 m
39,89 37,83 38,15 38,60 x 40,51
2. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,35 m
x x x 24,35 23,00 18,04

Speerwurf WJ U20 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,10 m
x 38,85 x 39,42 40,10 x
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,34 m
35,88 35,19 36,38 35,57 36,82 37,34
3. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,46 m
22,97 24,46 23,48 22,91 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 11,41 m
10,34 10,98 10,75 11,41 x x
2. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 10,16 m
10,16 9,97 10,09 10,14 9,23 9,58
3. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 10,01 m
9,64 9,42 9,62 10,01 9,47 9,15
4. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 9,19 m
9,06 9,19 9,10 8,43 8,75 7,96
5. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 8,28 m
7,56 8,28 7,86 7,58 7,60 7,53
6. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 7,92 m
7,92 7,52 x 7,76 7,61 7,69
7. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 7,73 m
6,85 7,16 6,43 7,73 7,19 7,65
8. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 7,63 m
7,54 7,63 7,07 7,52 7,17 7,39

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,19 m
41,12 39,30 41,19 39,79 36,67 x
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 37,79 m
37,54 37,79 x 37,48 x 36,55
3. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 27,07 m
23,00 23,22 26,53 25,22 26,58 27,07
4. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 25,91 m
x 21,81 25,91 24,40 x 21,95
5. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 23,19 m
18,64 23,19 17,91 20,26 17,76 21,61
6. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 21,51 m
19,92 x x 21,51 x x
7. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 18,29 m
14,00 18,29 x 17,96 17,34 -
8. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 16,26 m
x x 14,58 x 16,26 1,52
9. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,48 m
x 14,48 x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 26.04.2014
Finale
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 36,16 m
36,16 33,00 x 31,84 31,85 x
2. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 26,95 m
26,95 x 26,64 x x x
3. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 22,51 m
22,26 19,98 x 22,40 x 22,51
4. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 18,75 m
17,98 14,94 17,01 16,52 18,75 16,84
5. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,59 m
12,72 13,43 12,67 14,59 14,59 -

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 8,47 m
8,47 8,45 7,46 8,17 7,57 8,41
2. Fuhrmann, Jana 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 8,09 m
7,73 7,74 x 7,67 8,09 8,06
3. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 7,21 m
6,72 6,88 6,87 7,21 7,14 6,80

Diskuswurf W15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Fuhrmann, Jana 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 19,68 m
17,67 17,93 18,95 x 19,68 x
2. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 15,44 m
x 14,43 x 14,07 x 15,44
3. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 13,61 m
11,49 12,50 13,61 13,09 x -

Speerwurf W15 500 g 26.04.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 24,25 m
x 22,45 24,25 x 21,30 x
2. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 22,91 m
x 15,85 22,91 19,84 17,56 19,72
3. Fuhrmann, Jana 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 21,87 m
20,27 21,87 20,76 19,09 18,98 x
4. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 18,23 m
18,23 16,47 16,79 17,85 16,63 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 11,49 m
11,18 x x 10,57 x 11,49
2. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 11,20 m
10,20 10,77 10,26 10,06 11,20 x
3. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 9,69 m
8,37 x 9,14 8,01 9,69 9,35
4. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 9,19 m
8,21 9,17 9,08 8,90 x 9,19
5. Schmid, Mara 2000 SL LG Saar 70 7,29 m
7,20 7,10 6,88 7,10 7,29 6,49

Diskuswurf W14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 31,01 m
x 26,07 27,81 x 27,53 31,01
2. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 30,63 m
24,73 30,63 x 26,03 30,57 27,00
3. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 25,89 m
21,44 22,45 23,35 19,17 20,59 25,89
4. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 24,11 m
23,51 21,33 20,35 24,11 x 21,41
5. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 17,03 m
17,03 14,90 15,27 16,51 x x
6. Schmid, Mara 2000 SL LG Saar 70 14,31 m
12,62 12,85 14,31 12,73 14,24 12,31
7. Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 12,98 m
12,04 12,91 12,39 11,94 11,73 12,98

Speerwurf W14 500 g 26.04.2014
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 35,73 m
32,04 35,73 33,97 30,66 x -
2. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 31,17 m
24,93 x 31,17 29,72 22,43 x
3. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 29,09 m
25,48 x 29,09 23,42 x 23,53
4. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 26,23 m
19,05 18,83 x 19,93 x 26,23
5. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 19,84 m
15,93 x 19,84 18,51 18,96 19,55
6. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 18,73 m
15,63 18,73 15,92 15,67 - -
7. Schmid, Mara 2000 SL LG Saar 70 16,70 m
x x x 15,66 x 16,70

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 9,56 m
x 9,56 8,85 8,75 9,26 9,09
2. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 8,49 m
7,82 8,49 8,15 7,26 6,94 8,04
3. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 7,48 m
5,94 x 7,41 7,13 7,48 6,95
4. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 6,89 m
6,89 5,55 5,96 6,40 6,18 5,87
5. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 6,43 m
5,86 6,40 6,26 6,43 6,25 5,72
6. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 6,25 m
6,18 6,22 6,25 5,44 5,00 4,81

Diskuswurf W13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 29,75 m
x 28,06 26,84 x 29,75 26,88
2. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 26,51 m
23,90 22,58 x x 21,99 26,51
3. Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 23,73 m
x 16,81 11,90 23,73 17,11 18,93
4. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 21,17 m
16,15 x 20,45 21,17 15,78 x
5. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 19,75 m
x 17,82 19,75 16,43 17,95 x
6. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 19,19 m
19,19 x x 18,12 x 18,01

Speerwurf W13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 28,43 m
28,07 27,25 24,17 26,23 28,43 25,93
2. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 26,27 m
24,27 22,64 26,27 24,77 25,88 x
3. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 24,76 m
23,56 20,30 16,69 23,33 20,37 24,76
4. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 23,04 m
x x x x 23,04 x
5. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 20,65 m
18,81 18,84 x 20,54 20,09 20,65

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 6,59 m
6,59 5,94 5,99 5,94 6,44 6,22
2. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 5,88 m
5,28 5,88 4,59 5,10 5,46 5,28
3. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 5,64 m
4,43 4,62 5,26 5,55 5,26 5,64
4. Meder, Alexa 2002 SL TV Saarwellingen 5,58 m
5,58 5,23 4,57 4,74 4,50 4,80
5. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,98 m
x 4,63 4,48 3,90 4,63 4,98
6. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 4,45 m
4,45 3,53 4,06 3,80 4,16 3,78

Diskuswurf W12 750 g 26.04.2014
Finale
1. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 21,65 m
19,44 20,07 18,05 16,72 18,62 21,65
2. Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 16,46 m
x 13,93 13,25 16,46 x 15,15
3. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 14,54 m
x 14,52 14,54 9,52 9,04 x
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 12,54 m
11,41 12,25 10,98 11,52 11,81 12,54

Speerwurf W12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 23,11 m
20,41 18,99 22,00 23,11 22,11 21,59
2. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 18,96 m
17,38 17,10 18,96 16,98 x 15,47
3. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 15,59 m
13,27 12,60 12,23 14,41 15,59 12,45
4. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 13,72 m
11,21 12,54 11,60 10,67 13,72 x

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Debra, Tessy 1983 LUX FLA individuelle 35,42 m
x 33,43 34,47 34,07 35,42 34,95

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 7,53 m
x 7,12 6,85 7,40 7,53 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 20,54 m
20,54 19,49 x - - -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 7,90 m
7,81 7,69 7,90 7,87 7,55 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 27,04 m
24,13 25,37 27,04 x x -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 13,60 m
13,01 13,43 13,28 13,26 13,37 13,60
2. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 9,41 m
9,41 8,76 9,12 8,98 x x

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 42,17 m
x 41,49 42,12 42,17 40,74 41,35
2. Meyer, Marc 1980 LUX C.A. Dudelange 40,84 m
40,25 40,84 40,67 x 39,96 40,39

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,00 m
11,91 12,00 11,40 11,66 11,98 11,91
2. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 11,72 m
11,41 11,72 11,54 10,98 x 10,69
3. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 9,09 m
8,99 8,66 x 9,09 8,84 8,49
4. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 7,90 m
7,81 7,69 7,90 7,87 7,55 x
5. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 7,67 m
6,94 7,67 7,48 7,25 7,59 7,41
6. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 7,53 m
x 7,12 6,85 7,40 7,53 x

Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,10 m
x 38,85 x 39,42 40,10 x
2. Vieweg, Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 37,46 m
x x 37,46 x 36,61 x
3. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,34 m
35,88 35,19 36,38 35,57 36,82 37,34
4. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,46 m
22,97 24,46 23,48 22,91 x x

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Debra, Tessy 1983 LUX FLA individuelle 34,95 m
x 33,43 34,47 34,07 3,52 34,95
Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen o.g.V.
x x x x x x

Seniorinnen W35
Speerwurf Sen. W35 600 g 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 27,04 m
24,13 25,37 27,04 x x -
2. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 20,54 m
20,54 19,49 x - - -

Leichtathletikverein Merzig e.V.
Werfertage 2014 + Kreismeisterschaften MZG-Wadern/SLS
am 26./27.04.2014 in Merzig - Blättelbornstadion, Merzig
KREISMEISTERSCHAFTEN
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 26.04.2014
Finale
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 30,57 m
30,57 x 29,62 30,43 29,73 x
2. Becker, Patrick 1978 SL LAC Elm 22,09 m
17,42 21,10 21,09 22,09 20,59 x

Speerwurf Männer 800 g 26.04.2014
Finale
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 37,32 m
37,32 35,65 x 36,21 34,83 35,76

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.04.2014
Finale
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 27,93 m
25,86 27,81 x 27,65 27,93 26,05

Speerwurf MJ U20 800 g 26.04.2014
Finale
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 59,67 m
59,67 59,08 59,18 57,02 56,80 55,90
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,88 m
35,88 34,32 32,40 29,55 34,44 34,18

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.04.2014
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 43,22 m
41,41 x 42,80 42,01 43,22 x
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 36,36 m
31,65 x 36,36 35,11 x 34,63
3. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 29,87 m
x x x x x 29,87
4. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 29,55 m
29,55 x 27,43 25,50 28,63 x
5. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 27,56 m
27,56 24,68 24,56 25,28 25,76 25,00
6. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 27,29 m
27,06 x 27,29 25,76 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.04.2014
Finale
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 50,03 m
39,72 42,00 40,59 41,82 50,03 44,70
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 46,43 m
x 45,82 x 45,52 x 46,43
3. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 34,26 m
30,01 27,16 x 23,61 x 34,26
4. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 31,47 m
x 31,47 x 31,25 29,78 29,48
5. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 30,37 m
30,37 26,89 x x 23,26 29,80

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 37,89 m
37,53 26,36 x 36,70 37,89 37,02
2. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 31,77 m
28,15 24,49 25,83 28,31 27,65 31,77
3. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 17,71 m
14,87 17,56 15,36 17,32 x 17,71

Speerwurf M15 600 g 26.04.2014
Finale
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 38,06 m
32,55 32,11 38,06 x 33,18 32,58
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 32,66 m
28,29 28,48 30,65 x 29,42 32,66
3. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 20,81 m
19,34 x 20,54 19,12 19,95 20,81

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 22,65 m
x 17,94 20,38 21,78 18,50 22,65
2. Scherer, Noah 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 20,95 m
20,95 19,62 x x 17,68 x
3. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 20,70 m
19,76 19,72 19,49 19,82 x 20,70
4. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 17,12 m
x 16,58 17,12 15,57 15,38 15,47

Speerwurf M14 600 g 26.04.2014
Finale
1. Scherer, Noah 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 31,00 m
30,71 x 24,44 28,62 26,96 31,00
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 29,29 m
28,96 x 29,29 x x 25,95
3. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 24,76 m
21,81 21,24 23,40 21,67 22,41 24,76

Jugend M13
Diskuswurf M13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 14,87 m
11,46 13,44 14,73 14,41 14,11 14,87

Speerwurf M13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Dax, Tim 2001 SL LV Merzig 27,85 m
x 26,85 26,18 27,85 23,08 25,85
2. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 24,04 m
19,74 20,60 21,98 24,04 22,91 23,40

Jugend M12
Diskuswurf M12 750 g 26.04.2014
Finale
1. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 20,69 m
x x 19,77 20,69 19,75 18,27
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 20,04 m
18,92 x x 20,04 x 17,80
3. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 19,30 m
19,30 x x x x x
4. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 16,89 m
15,44 x 14,14 16,89 x x

Speerwurf M12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 20,02 m
20,02 18,32 x 14,91 18,34 18,97
2. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 19,74 m
14,30 14,05 17,23 15,31 14,21 19,74

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 30,59 m
28,26 27,35 28,12 26,21 30,26 30,59

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,51 m
39,89 37,83 38,15 38,60 x 40,51
2. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,35 m
x x x 24,35 23,00 18,04

Speerwurf WJ U20 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,10 m
x 38,85 x 39,42 40,10 x
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,34 m
35,88 35,19 36,38 35,57 36,82 37,34
3. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,46 m
22,97 24,46 23,48 22,91 x x

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,19 m
41,12 39,30 41,19 39,79 36,67 x
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 37,79 m
37,54 37,79 x 37,48 x 36,55
3. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 27,07 m
23,00 23,22 26,53 25,22 26,58 27,07
4. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 25,91 m
x 21,81 25,91 24,40 x 21,95
5. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 23,19 m
18,64 23,19 17,91 20,26 17,76 21,61
6. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 21,51 m
19,92 x x 21,51 x x
7. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 18,29 m
14,00 18,29 x 17,96 17,34 -
8. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 16,26 m
x x 14,58 x 16,26 1,52
9. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,48 m
x 14,48 x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 26.04.2014
Finale
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 36,16 m
36,16 33,00 x 31,84 31,85 x
2. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 26,95 m
26,95 x 26,64 x x x
3. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 22,51 m
22,26 19,98 x 22,40 x 22,51
4. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 18,75 m
17,98 14,94 17,01 16,52 18,75 16,84
5. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,59 m
12,72 13,43 12,67 14,59 14,59 -

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 15,44 m
x 14,43 x 14,07 x 15,44
2. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 13,61 m
11,49 12,50 13,61 13,09 x -

Speerwurf W15 500 g 26.04.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 24,25 m
x 22,45 24,25 x 21,30 x
2. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 22,91 m
x 15,85 22,91 19,84 17,56 19,72
3. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 18,23 m
18,23 16,47 16,79 17,85 16,63 x

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 31,01 m
x 26,07 27,81 x 27,53 31,01
2. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 30,63 m
24,73 30,63 x 26,03 30,57 27,00
3. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 25,89 m
21,44 22,45 23,35 19,17 20,59 25,89
4. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 24,11 m
23,51 21,33 20,35 24,11 x 21,41
5. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 17,03 m
17,03 14,90 15,27 16,51 x x
6. Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 12,98 m
12,04 12,91 12,39 11,94 11,73 12,98

Speerwurf W14 500 g 26.04.2014
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 35,73 m
32,04 35,73 33,97 30,66 x -
2. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 31,17 m
24,93 x 31,17 29,72 22,43 x
3. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 29,09 m
25,48 x 29,09 23,42 x 23,53
4. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 26,23 m
19,05 18,83 x 19,93 x 26,23
5. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 19,84 m
15,93 x 19,84 18,51 18,96 19,55
6. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 18,73 m
15,63 18,73 15,92 15,67 - -

Jugend W13
Diskuswurf W13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 29,75 m
x 28,06 26,84 x 29,75 26,88
2. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 26,51 m
23,90 22,58 x x 21,99 26,51
3. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 21,17 m
16,15 x 20,45 21,17 15,78 x
4. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 19,75 m
x 17,82 19,75 16,43 17,95 x
5. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 19,19 m
19,19 x x 18,12 x 18,01

Speerwurf W13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 26,27 m
24,27 22,64 26,27 24,77 25,88 x
2. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 24,76 m
23,56 20,30 16,69 23,33 20,37 24,76
3. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 23,04 m
x x x x 23,04 x
4. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 20,65 m
18,81 18,84 x 20,54 20,09 20,65

Jugend W12
Diskuswurf W12 750 g 26.04.2014
Finale
1. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 21,65 m
19,44 20,07 18,05 16,72 18,62 21,65
2. Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 16,46 m
x 13,93 13,25 16,46 x 15,15
3. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 14,54 m
x 14,52 14,54 9,52 9,04 x
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 12,54 m
11,41 12,25 10,98 11,52 11,81 12,54

Speerwurf W12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 23,11 m
20,41 18,99 22,00 23,11 22,11 21,59
2. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 18,96 m
17,38 17,10 18,96 16,98 x 15,47
3. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 15,59 m
13,27 12,60 12,23 14,41 15,59 12,45
4. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 13,72 m
11,21 12,54 11,60 10,67 13,72 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,10 m
x 38,85 x 39,42 40,10 x
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,34 m
35,88 35,19 36,38 35,57 36,82 37,34
3. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,46 m
22,97 24,46 23,48 22,91 x x

Leichtathletikverein Merzig e.V.
Werfertage 2014 + Kreismeisterschaften MZG-Wadern/SLS
am 26./27.04.2014 in Merzig - Blättelbornstadion, Merzig
Werfertage LV Merzig 2014
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 9,41 m
9,41 8,76 9,12 8,98 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 26.04.2014
Finale
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 30,57 m
30,57 x 29,62 30,43 29,73 x
2. Becker, Patrick 1978 SL LAC Elm 22,09 m
17,42 21,10 21,09 22,09 20,59 x

Speerwurf Männer 800 g 26.04.2014
Finale
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 37,32 m
37,32 35,65 x 36,21 34,83 35,76

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.04.2014
Finale
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,45 m
11,43 11,45 10,81 10,29 x x
2. Hofmann, Simon 1995 SL LV Merzig 8,57 m
8,44 8,38 x x 7,59 8,57

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.04.2014
Finale
1. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 27,93 m
25,86 27,81 x 27,65 27,93 26,05

Speerwurf MJ U20 800 g 26.04.2014
Finale
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 59,67 m
59,67 59,08 59,18 57,02 56,80 55,90
2. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,88 m
35,88 34,32 32,40 29,55 34,44 34,18

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.04.2014
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 13,10 m
13,10 x 12,71 x x 12,84
2. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 12,10 m
x x 10,98 12,10 x x
3. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 12,06 m
11,64 11,30 12,04 11,60 11,47 12,06
4. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 11,99 m
11,58 x 11,46 11,99 11,60 11,33
5. Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 11,77 m
11,41 x 11,45 x 11,77 11,52
6. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 10,81 m
10,38 x 10,71 10,65 10,81 10,75
7. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig 9,56 m
9,56 9,33 9,13 8,52 9,15 8,85
7. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 9,56 m
9,56 9,33 9,13 8,52 9,15 8,85

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.04.2014
Finale
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 43,22 m
41,41 x 42,80 42,01 43,22 x
2. Koch-Hames, Max 1997 LUX C.A. Dudelange 38,74 m
35,00 36,75 38,74 38,33 35,78 36,71
3. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 36,36 m
31,65 x 36,36 35,11 x 34,63
4. Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 30,07 m
x x 29,82 x x 30,07
5. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 29,87 m
x x x x x 29,87
6. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 29,55 m
29,55 x 27,43 25,50 28,63 x
7. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 27,56 m
27,56 24,68 24,56 25,28 25,76 25,00
8. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 27,29 m
27,06 x 27,29 25,76 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.04.2014
Finale
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 50,03 m
39,72 42,00 40,59 41,82 50,03 44,70
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 46,43 m
x 45,82 x 45,52 x 46,43
3. Schwindling, Lars 1997 SL LG Saar 70 39,34 m
39,34 37,02 x 31,44 x -
4. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 34,26 m
30,01 27,16 x 23,61 x 34,26
5. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 31,47 m
x 31,47 x 31,25 29,78 29,48
6. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 30,37 m
30,37 26,89 x x 23,26 29,80

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,94 m
13,88 x x 13,73 x 13,94
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 11,43 m
11,17 11,43 x x 11,17 10,98
3. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 8,70 m
8,58 8,59 8,10 8,70 x 7,25
4. Rausch, Felix 1999 SL LAZ Saarbrücken 8,64 m
8,58 8,64 8,10 6,98 8,50 8,50
5. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 6,32 m
5,80 5,73 6,16 5,27 5,94 6,32

Diskuswurf M15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 42,39 m
42,39 x x x 39,53 x
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 37,89 m
37,53 26,36 x 36,70 37,89 37,02
3. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 31,77 m
28,15 24,49 25,83 28,31 27,65 31,77
4. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 17,71 m
14,87 17,56 15,36 17,32 x 17,71

Speerwurf M15 600 g 26.04.2014
Finale
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 38,06 m
32,55 32,11 38,06 x 33,18 32,58
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 32,66 m
28,29 28,48 30,65 x 29,42 32,66
3. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 20,81 m
19,34 x 20,54 19,12 19,95 20,81

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,19 m
9,16 8,94 8,63 8,62 9,19 x
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 8,90 m
8,32 8,56 7,88 8,90 x 8,82
3. Scherer, Noah 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,76 m
6,28 8,76 8,07 8,48 8,47 8,08
4. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 8,66 m
8,59 x x 8,66 8,28 7,85
5. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 6,26 m
6,26 5,87 5,69 5,95 5,97 6,04

Diskuswurf M14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 31,09 m
31,09 26,60 x x x 30,24
2. Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 26,37 m
21,27 23,56 23,83 26,37 x x
3. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 24,43 m
23,43 x x 18,09 24,43 21,45
4. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 22,65 m
x 17,94 20,38 21,78 18,50 22,65
5. Scherer, Noah 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 20,95 m
20,95 19,62 x x 17,68 x
6. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 20,70 m
19,76 19,72 19,49 19,82 x 20,70
7. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 17,12 m
x 16,58 17,12 15,57 15,38 15,47

Speerwurf M14 600 g 26.04.2014
Finale
1. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 34,92 m
34,92 29,56 32,26 30,82 32,07 30,35
2. Scherer, Noah 2000 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 31,00 m
30,71 x 24,44 28,62 26,96 31,00
3. Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 30,71 m
30,65 30,71 30,42 30,07 x 30,28
4. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 29,29 m
28,96 x 29,29 x x 25,95
5. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 24,76 m
21,81 21,24 23,40 21,67 22,41 24,76

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 9,70 m
9,51 9,70 9,18 9,45 9,18 x
2. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 6,93 m
6,58 6,80 6,88 5,98 6,93 6,90

Diskuswurf M13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 37,77 m
x 31,78 32,56 36,44 x 37,77
2. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 14,87 m
11,46 13,44 14,73 14,41 14,11 14,87

Speerwurf M13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 32,66 m
32,66 25,43 x 20,80 x x
2. Dax, Tim 2001 SL LV Merzig 27,85 m
x 26,85 26,18 27,85 23,08 25,85
3. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 24,04 m
19,74 20,60 21,98 24,04 22,91 23,40

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 6,48 m
6,13 x 6,25 6,33 6,42 6,48
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 6,33 m
5,81 6,33 5,90 6,02 5,98 5,36
3. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,91 m
4,96 5,53 5,87 5,40 5,82 5,91
4. Balci, Mertcan 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,43 m
5,36 5,28 4,66 5,03 5,43 5,14
5. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,87 m
4,70 4,40 4,60 4,64 4,29 4,87
6. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,82 m
4,82 4,57 3,87 4,38 4,31 4,54

Diskuswurf M12 750 g 26.04.2014
Finale
1. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 20,69 m
x x 19,77 20,69 19,75 18,27
2. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 20,04 m
18,92 x x 20,04 x 17,80
3. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 19,30 m
19,30 x x x x x
4. Balci, Mertcan 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 18,00 m
11,70 18,00 x x 12,06 x
5. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 16,89 m
15,44 x 14,14 16,89 x x
6. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,56 m
x 15,56 x 14,25 x x
7. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,94 m
13,70 12,38 11,54 x 13,64 13,94
8. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,95 m
x x 7,27 9,67 10,21 12,95

Speerwurf M12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 20,02 m
20,02 18,32 x 14,91 18,34 18,97
2. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 19,74 m
14,30 14,05 17,23 15,31 14,21 19,74
3. Balci, Mertcan 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17,17 m
x x 7,55 x 15,00 17,17
4. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16,85 m
13,24 15,47 16,44 16,85 x 16,38
5. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 15,05 m
x 11,55 14,84 15,05 14,61 13,31
6. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,43 m
11,26 13,43 x 13,11 12,23 11,19

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Meyer, Marc 1980 LUX C.A. Dudelange 40,84 m
40,25 40,84 40,67 x 39,96 40,39

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 13,60 m
13,01 13,43 13,28 13,26 13,37 13,60

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 42,17 m
x 41,49 42,12 42,17 40,74 41,35

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 26.04.2014
Finale
1. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 9,31 m
8,94 x 9,15 8,97 9,31 9,18

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 11,72 m
11,41 11,72 11,54 10,98 x 10,69
2. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 9,09 m
8,99 8,66 x 9,09 8,84 8,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 33,52 m
x 29,08 29,24 x 33,52 30,28
2. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 30,59 m
28,26 27,35 28,12 26,21 30,26 30,59
3. König, Eva 1987 SL LG Saar 70 24,48 m
22,10 22,25 24,17 24,48 24,48 21,49

Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vieweg, Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 37,46 m
x x 37,46 x 36,61 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,00 m
11,91 12,00 11,40 11,66 11,98 11,91
2. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 7,67 m
6,94 7,67 7,48 7,25 7,59 7,41

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,51 m
39,89 37,83 38,15 38,60 x 40,51
2. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,35 m
x x x 24,35 23,00 18,04

Speerwurf WJ U20 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,10 m
x 38,85 x 39,42 40,10 x
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,34 m
35,88 35,19 36,38 35,57 36,82 37,34
3. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,46 m
22,97 24,46 23,48 22,91 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 11,41 m
10,34 10,98 10,75 11,41 x x
2. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 10,16 m
10,16 9,97 10,09 10,14 9,23 9,58
3. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 10,01 m
9,64 9,42 9,62 10,01 9,47 9,15
4. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 9,19 m
9,06 9,19 9,10 8,43 8,75 7,96
5. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 8,28 m
7,56 8,28 7,86 7,58 7,60 7,53
6. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 7,92 m
7,92 7,52 x 7,76 7,61 7,69
7. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 7,73 m
6,85 7,16 6,43 7,73 7,19 7,65
8. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 7,63 m
7,54 7,63 7,07 7,52 7,17 7,39

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,19 m
41,12 39,30 41,19 39,79 36,67 x
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 37,79 m
37,54 37,79 x 37,48 x 36,55
3. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 27,07 m
23,00 23,22 26,53 25,22 26,58 27,07
4. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 25,91 m
x 21,81 25,91 24,40 x 21,95
5. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 23,19 m
18,64 23,19 17,91 20,26 17,76 21,61
6. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 21,51 m
19,92 x x 21,51 x x
7. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 18,29 m
14,00 18,29 x 17,96 17,34 -
8. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 16,26 m
x x 14,58 x 16,26 1,52
9. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,48 m
x 14,48 x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 26.04.2014
Finale
1. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 36,16 m
36,16 33,00 x 31,84 31,85 x
2. Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen 26,95 m
26,95 x 26,64 x x x
3. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 22,51 m
22,26 19,98 x 22,40 x 22,51
4. Schorr, Marine 1998 SL TV Saarwellingen 18,75 m
17,98 14,94 17,01 16,52 18,75 16,84
5. Denemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,59 m
12,72 13,43 12,67 14,59 14,59 -

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 8,47 m
8,47 8,45 7,46 8,17 7,57 8,41
2. Fuhrmann, Jana 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 8,09 m
7,73 7,74 x 7,67 8,09 8,06
3. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 7,21 m
6,72 6,88 6,87 7,21 7,14 6,80

Diskuswurf W15 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Fuhrmann, Jana 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 19,68 m
17,67 17,93 18,95 x 19,68 x
2. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 15,44 m
x 14,43 x 14,07 x 15,44
3. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 13,61 m
11,49 12,50 13,61 13,09 x -

Speerwurf W15 500 g 26.04.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 24,25 m
x 22,45 24,25 x 21,30 x
2. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 22,91 m
x 15,85 22,91 19,84 17,56 19,72
3. Fuhrmann, Jana 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 21,87 m
20,27 21,87 20,76 19,09 18,98 x
4. Weber, Paula 1999 SL TV Saarwellingen 18,23 m
18,23 16,47 16,79 17,85 16,63 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 11,49 m
11,18 x x 10,57 x 11,49
2. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 11,20 m
10,20 10,77 10,26 10,06 11,20 x
3. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 9,69 m
8,37 x 9,14 8,01 9,69 9,35
4. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 9,19 m
8,21 9,17 9,08 8,90 x 9,19
5. Schmid, Mara 2000 SL LG Saar 70 7,29 m
7,20 7,10 6,88 7,10 7,29 6,49

Diskuswurf W14 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 31,01 m
x 26,07 27,81 x 27,53 31,01
2. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 30,63 m
24,73 30,63 x 26,03 30,57 27,00
3. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 25,89 m
21,44 22,45 23,35 19,17 20,59 25,89
4. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 24,11 m
23,51 21,33 20,35 24,11 x 21,41
5. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 17,03 m
17,03 14,90 15,27 16,51 x x
6. Schmid, Mara 2000 SL LG Saar 70 14,31 m
12,62 12,85 14,31 12,73 14,24 12,31
7. Hoffmann, Laura 2000 SL LC Rehlingen 12,98 m
12,04 12,91 12,39 11,94 11,73 12,98

Speerwurf W14 500 g 26.04.2014
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 35,73 m
32,04 35,73 33,97 30,66 x -
2. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 31,17 m
24,93 x 31,17 29,72 22,43 x
3. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 29,09 m
25,48 x 29,09 23,42 x 23,53
4. Minoldi, Ivana 2000 SL AC Diefflen 26,23 m
19,05 18,83 x 19,93 x 26,23
5. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 19,84 m
15,93 x 19,84 18,51 18,96 19,55
6. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 18,73 m
15,63 18,73 15,92 15,67 - -
7. Schmid, Mara 2000 SL LG Saar 70 16,70 m
x x x 15,66 x 16,70

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 9,56 m
x 9,56 8,85 8,75 9,26 9,09
2. Stenglein, Elisa 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 8,49 m
7,82 8,49 8,15 7,26 6,94 8,04
3. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 7,48 m
5,94 x 7,41 7,13 7,48 6,95
4. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 6,89 m
6,89 5,55 5,96 6,40 6,18 5,87
5. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 6,43 m
5,86 6,40 6,26 6,43 6,25 5,72
6. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 6,25 m
6,18 6,22 6,25 5,44 5,00 4,81

Diskuswurf W13 750 g 26.04.2014
Finale
1. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 29,75 m
x 28,06 26,84 x 29,75 26,88
2. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 26,51 m
23,90 22,58 x x 21,99 26,51
3. Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 23,73 m
x 16,81 11,90 23,73 17,11 18,93
4. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 21,17 m
16,15 x 20,45 21,17 15,78 x
5. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 19,75 m
x 17,82 19,75 16,43 17,95 x
6. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 19,19 m
19,19 x x 18,12 x 18,01

Speerwurf W13 400 g 26.04.2014
Finale
1. Woll, Jule 2001 SL LG Saar 70 28,43 m
28,07 27,25 24,17 26,23 28,43 25,93
2. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 26,27 m
24,27 22,64 26,27 24,77 25,88 x
3. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 24,76 m
23,56 20,30 16,69 23,33 20,37 24,76
4. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 23,04 m
x x x x 23,04 x
5. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 20,65 m
18,81 18,84 x 20,54 20,09 20,65

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 26.04.2014
Finale
1. Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 6,59 m
6,59 5,94 5,99 5,94 6,44 6,22
2. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 5,88 m
5,28 5,88 4,59 5,10 5,46 5,28
3. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 5,64 m
4,43 4,62 5,26 5,55 5,26 5,64
4. Meder, Alexa 2002 SL TV Saarwellingen 5,58 m
5,58 5,23 4,57 4,74 4,50 4,80
5. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,98 m
x 4,63 4,48 3,90 4,63 4,98
6. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 4,45 m
4,45 3,53 4,06 3,80 4,16 3,78

Diskuswurf W12 750 g 26.04.2014
Finale
1. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 21,65 m
19,44 20,07 18,05 16,72 18,62 21,65
2. Bach, Melanie 2002 SL AC Diefflen 16,46 m
x 13,93 13,25 16,46 x 15,15
3. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 14,54 m
x 14,52 14,54 9,52 9,04 x
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 12,54 m
11,41 12,25 10,98 11,52 11,81 12,54

Speerwurf W12 400 g 26.04.2014
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 23,11 m
20,41 18,99 22,00 23,11 22,11 21,59
2. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 18,96 m
17,38 17,10 18,96 16,98 x 15,47
3. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 15,59 m
13,27 12,60 12,23 14,41 15,59 12,45
4. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 13,72 m
11,21 12,54 11,60 10,67 13,72 x

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 26.04.2014
Finale
1. Debra, Tessy 1983 LUX FLA individuelle 35,42 m
x 33,43 34,47 34,07 35,42 34,95

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 7,53 m
x 7,12 6,85 7,40 7,53 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 20,54 m
20,54 19,49 x - - -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 7,90 m
7,81 7,69 7,90 7,87 7,55 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 26.04.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 27,04 m
24,13 25,37 27,04 x x -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 13,60 m
13,01 13,43 13,28 13,26 13,37 13,60
2. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 9,41 m
9,41 8,76 9,12 8,98 x x

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 42,17 m
x 41,49 42,12 42,17 40,74 41,35
2. Meyer, Marc 1980 LUX C.A. Dudelange 40,84 m
40,25 40,84 40,67 x 39,96 40,39

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,00 m
11,91 12,00 11,40 11,66 11,98 11,91
2. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 11,72 m
11,41 11,72 11,54 10,98 x 10,69
3. Bastin, Alexandra 1990 SL TV Germania 1910 Piesbach 9,09 m
8,99 8,66 x 9,09 8,84 8,49
4. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 7,90 m
7,81 7,69 7,90 7,87 7,55 x
5. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 7,67 m
6,94 7,67 7,48 7,25 7,59 7,41
6. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 7,53 m
x 7,12 6,85 7,40 7,53 x

Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 40,10 m
x 38,85 x 39,42 40,10 x
2. Vieweg, Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 37,46 m
x x 37,46 x 36,61 x
3. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,34 m
35,88 35,19 36,38 35,57 36,82 37,34
4. Heid, Nicole 1996 SL TV Elm 24,46 m
22,97 24,46 23,48 22,91 x x

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 26.04.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Debra, Tessy 1983 LUX FLA individuelle 34,95 m
x 33,43 34,47 34,07 3,52 34,95
Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen o.g.V.
x x x x x x

Seniorinnen W35
Speerwurf Sen. W35 600 g 26.04.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 27,04 m
24,13 25,37 27,04 x x -
2. Schmidt, Michaela 1976 SL TV Dillingen 20,54 m
20,54 19,49 x - - -

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V.