Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Dillingen/Saarlouis, von 17.05.2014 - 18.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Sauerwein Katrin 1988 D TV Dillingen 13,59 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Berg Susen 1994 D LC Rehlingen 25,69 1./I
2. 387 Kiefer Laura-Helene 1997 D LV Merzig 26,62 2./I
3. 500 Sauerwein Katrin 1988 D TV Dillingen 28,08 3./I
aW 449 Kiefer Maren 1988 D MTG Mannheim 27,46 I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Berg Susen 1994 D LC Rehlingen 15,07 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Amicitia Viernheim 1906/09 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 50,99 1./I
  443, Münchenbach Caren (1997)   -   442, Blesch Sabine (1989)
440, Münchenbach Susan (1993)   -   439, Fetsch Nina (2000)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Sauerwein Katrin 1988 D TV Dillingen 4,95 (+1,4)
   
4,73
+0,0
4,92
+1,5
4,77
+0,0
x 4,95
+1,4
4,61
+0,0
   
2. 510 Renn Sarah 1987 D TV Elm 4,11 (+0,9)
   
3,62
+0,0
3,81
+0,0
3,92
+0,0
3,92
+0,3
4,07
+0,3
4,11
+0,9
   
aW 449 Kiefer Maren 1988 D MTG Mannheim 5,26 (-0,5)
   
5,06
+0,0
5,16
+0,0
5,16
+0,0
5,15
-1,6
5,02
-0,7
5,26
-0,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Sogorski Yvonne 1974 D AC Diefflen 7,52
   
6,71 6,60 x 7,42 7,52 7,25
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Klauck Noah 2002 D LG Reimsbach-Oppen 11,12 1./I
2. 344 Schläfer Paul 2002 D LC Rehlingen 11,20 2./I
3. 474 Mattina Fabrizio 2002 D LC Rehlingen 11,21 1./II
4. 333 Schläfer Hagen 2002 D LC Rehlingen 11,51 3./I
5. 92 Schneider Erik 2002 D LC Rehlingen 11,62 1./III
5. 445 Brachmann Marlon 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,62 1./III
7. 94 Kraus David 2002 D LC Rehlingen 11,81 2./II
8. 95 Marion Simon 2003 D LC Rehlingen 11,83 3./II
9. 477 Marion Niklas 2002 D LC Rehlingen 11,89 4./II
10. 88 Laux Maximilian 2002 D LV Merzig 11,91 4./I
11. 473 Ufer Johannes 2002 D LC Rehlingen 12,02 3./III
12. 91 Auweiler Maximilian 2002 D LC Rehlingen 12,03 4./III
13. 90 Jacobs Paul 2002 D LC Rehlingen 12,06 5./III
14. 98 Wandernoth David 2002 D LG Berus 12,19 5./I
15. 97 Stickdorn Florian 2003 D LC Rehlingen 13,61 5./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Jacobs Paul 2002 D LC Rehlingen 2:39,0 1./I
2. 92 Schneider Erik 2002 D LC Rehlingen 2:54,7 2./I
3. 93 Zeller Luis 2002 D LC Rehlingen 2:55,8 3./I
4. 88 Laux Maximilian 2002 D LV Merzig 3:01,3 4./I
5. 89 Deßloch Sebastian 2002 D TV Elm 3:01,8 5./I
6. 98 Wandernoth David 2002 D LG Berus 3:04,5 6./I
7. 91 Auweiler Maximilian 2002 D LC Rehlingen 3:08,8 7./I
8. 95 Marion Simon 2003 D LC Rehlingen 3:13,6 8./I
9. 97 Stickdorn Florian 2003 D LC Rehlingen 3:34,7 9./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Jacobs Paul 2002 D LC Rehlingen 12,90 1./II
2. 92 Schneider Erik 2002 D LC Rehlingen 12,93 2./II
3. 94 Kraus David 2002 D LC Rehlingen 13,00 1./I
4. 98 Wandernoth David 2002 D LG Berus 13,13 2./I
5. 93 Zeller Luis 2002 D LC Rehlingen 13,45 3./I
6. 89 Deßloch Sebastian 2002 D TV Elm 13,63 4./I
7. 445 Brachmann Marlon 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 13,83 3./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 344 Schläfer Paul 2002 D LC Rehlingen 1,44
   
- O O O O O O O O XO O XXX            
   
2. 355 Klauck Noah 2002 D LG Reimsbach-Oppen 1,32
   
- O O O O XO O XXX                    
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Klauck Noah 2002 D LG Reimsbach-Oppen 7,75
   
x x 7,22 7,42 7,19 7,75
   
2. 445 Brachmann Marlon 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,60
   
6,00 5,94 6,59 7,60 x 6,78
   
3. 474 Mattina Fabrizio 2002 D LC Rehlingen 7,02
   
6,57 7,02 6,48 6,35 6,92 7,02
   
4. 97 Stickdorn Florian 2003 D LC Rehlingen 5,83
   
5,22 x 5,21 5,39 5,83 5,11
   
5. 89 Deßloch Sebastian 2002 D TV Elm 5,40
   
5,40 5,07 5,33 x 4,39 4,69
   
6. 88 Laux Maximilian 2002 D LV Merzig 5,22
   
x x 5,22 4,79 5,14 5,08
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Klauck Noah 2002 D LG Reimsbach-Oppen 4,30
   
4,30 4,00 x 3,94 3,75 x
   
2. 344 Schläfer Paul 2002 D LC Rehlingen 4,29
   
4,27 4,06 4,29 4,21 4,05 4,19
   
3. 91 Auweiler Maximilian 2002 D LC Rehlingen 4,17
   
4,13 4,09 4,17 3,97 3,82 3,85
   
4. 93 Zeller Luis 2002 D LC Rehlingen 3,89
   
3,76 3,87 3,87 3,63 x 3,89
   
5. 474 Mattina Fabrizio 2002 D LC Rehlingen 3,81
   
3,72 3,72 3,65 3,40 3,81 3,58
   
6. 445 Brachmann Marlon 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 3,80
   
3,80 3,72 x x 3,56 3,38
   
7. 88 Laux Maximilian 2002 D LV Merzig 3,70
   
3,63 3,56 x 3,55 3,70 x
   
8. 98 Wandernoth David 2002 D LG Berus 3,69
   
3,66 3,69 3,53 3,60 3,58 3,68
   
9. 473 Ufer Johannes 2002 D LC Rehlingen 3,58
   
3,40 3,58 3,37
   
10. 333 Schläfer Hagen 2002 D LC Rehlingen 3,56
   
3,53 3,43 3,56
   
11. 97 Stickdorn Florian 2003 D LC Rehlingen 3,20
   
2,82 3,20 3,01
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Becker Paul 2001 D LSG Saarlouis 10,31 1./I
2. 427 Leanza Xavio 2001 D TV Saarwellingen 10,34 2./I
3. 504 Donate Tim 2001 D LC Rehlingen 10,86 3./I
4. 426 Czapla Jonas 2001 D TV Saarwellingen 11,22 4./I
5. 428 Bies Florian 2001 D TV Saarwellingen 11,90 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Klein Moritz 2001 D LC Rehlingen 2:37,1 1./I
2. 86 Schwanengel Elias 2001 D LC Rehlingen 2:38,7 2./I
3. 85 Steuer Tobias 2001 D LG Reimsbach-Oppen 3:05,4 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Klein Moritz 2001 D LC Rehlingen 12,36 1./I

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen I GER LC Rehlingen 43,13 1./I
  86, Schwanengel Elias (2001)   -   497, Klein Moritz (2014)
92, Schneider Erik (2002)   -   474, Mattina Fabrizio (2002)
   
2. LC Rehlingen II D LC Rehlingen 45,16 2./I
  507, Jacobs Paul (2002)   -   508, Auweiler Maximilian (2002)
333, Schläfer Hagen (2002)   -   344, Schläfer Paul (2002)
   
3. LC Rehlingen III D LC Rehlingen 46,45 3./I
  93, Zeller Luis (2002)   -   473, Ufer Johannes (2002)
477, Marion Niklas (2002)   -   95, Marion Simon (2003)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 402 Waigel Jürgen 2001 D TuS Ensdorf 1,41
   
- - O O O XXO XO XO O XXX              
   
2. 426 Czapla Jonas 2001 D TV Saarwellingen 1,32
   
O - O XO O XXO XXX                    
   
3. 427 Leanza Xavio 2001 D TV Saarwellingen 1,26
   
O XO XO XO XXX                        
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Waigel Jürgen 2001 D TuS Ensdorf 10,96
   
10,27 x 10,76 10,96 10,73 10,96
   
2. 427 Leanza Xavio 2001 D TV Saarwellingen 8,31
   
7,97 7,53 7,81 7,83 7,91 8,31
   
3. 504 Donate Tim 2001 D LC Rehlingen 7,26
   
7,13 7,08 6,77 7,26 6,53 x
   
4. 428 Bies Florian 2001 D TV Saarwellingen 7,05
   
6,72 6,38 5,70 6,61 6,72 7,05
   
5. 434 Weber Jakob 2001 D TV Saarwellingen 6,78
   
x 6,76 6,78 6,39 6,17 6,22
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Leanza Xavio 2001 D TV Saarwellingen 4,49
   
4,49 4,34 4,25 4,29 4,46 4,40
   
2. 504 Donate Tim 2001 D LC Rehlingen 4,33
   
4,17 4,33 x x x x
   
3. 366 Becker Paul 2001 D LSG Saarlouis 4,29
   
4,16 4,11 4,19 4,29 4,15 x
   
4. 83 Klein Moritz 2001 D LC Rehlingen 4,27
   
4,27 4,06 4,15 3,97 3,31 3,82
   
5. 85 Steuer Tobias 2001 D LG Reimsbach-Oppen 3,94
   
3,94 3,85 3,85 3,75 3,57 3,82
   
6. 428 Bies Florian 2001 D TV Saarwellingen 3,88
   
3,69 3,88 3,68 3,71 3,59 3,71
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 12,89 1./II
2. 119 Hoffeld Florian 2000 D LV Merzig 13,54 1./I
3. 363 Fritzen Peter 2000 D LSG Saarlouis 13,74 2./I
4. 325 Hummel Justin 2000 D LC Rehlingen 14,30 2./II
5. 388 Werner Samuel 2000 D LV Merzig 14,55 3./I
6. 398 Michels Mirco 2000 D LV Merzig 14,69 3./II
7. 403 Waigel Maxim 2000 D TuS Ensdorf 15,63 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Hoffeld Florian 2000 D LV Merzig 2:18,9 1./I
2. 118 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 2:20,6 2./I
3. 117 Ludewig Michel 2000 D LC Rehlingen 2:26,30 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Ludewig Michel 2000 D LC Rehlingen 14,76 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 403 Waigel Maxim 2000 D TuS Ensdorf 1,40
   
O O O XXX                      
   
2. 388 Werner Samuel 2000 D LV Merzig 1,40
   
O O XO XXX                      
   
3. 117 Ludewig Michel 2000 D LC Rehlingen 1,35
   
O O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hoffeld Florian 2000 D LV Merzig 4,90 (+1,3)
   
4,87
+1,0
4,85
+0,0
4,56
+0,0
4,67
-1,0
4,90
+1,3
x
   
    Wind +1,3
2. 118 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,42
+1,0
4,55
+0,0
4,40
+0,0
4,50
+1,6
4,33
-1,4
   
    Wind 0,00
3. 117 Ludewig Michel 2000 D LC Rehlingen 4,51 (-1,4)
   
4,48
+0,9
4,47
+0,0
x 4,27
+0,0
4,50
+1,9
4,51
-1,4
   
    Wind -1,4
4. 371 Scherer Noah 2000 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,46
+0,0
4,31
+0,0
4,39
+0,0
x 4,27
+0,0
   
    Wind 0,00
5. 388 Werner Samuel 2000 D LV Merzig 4,44 (0,0)
   
x x 4,44
+0,0
x 4,03
+1,5
x
   
    Wind 0,00
6. 363 Fritzen Peter 2000 D LSG Saarlouis 4,30 (0,0)
   
4,23
+1,0
4,26
+0,0
4,30
+0,0
4,04
-0,6
3,95
+1,4
4,20
+0,0
   
    Wind 0,00
7. 398 Michels Mirco 2000 D LV Merzig 4,00 (+0,7)
   
4,00
+0,7
x x 3,77
+0,0
x 3,50
-1,3
   
    Wind +0,7
8. 403 Waigel Maxim 2000 D TuS Ensdorf 3,98 (0,0)
   
3,58
+0,6
3,71
+0,0
3,98
+0,0
3,83
-1,5
3,76
+0,9
3,63
-0,9
   
    Wind 0,00
325 Hummel Justin 2000 D LC Rehlingen o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Scherer Noah 2000 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,06
   
8,24 8,31 8,49 8,84 9,06 8,33
   
2. 398 Michels Mirco 2000 D LV Merzig 8,27
   
x x 8,27 x x x
   
3. 403 Waigel Maxim 2000 D TuS Ensdorf 7,38
   
6,83 6,41 7,38 7,07 6,47 6,96
   
4. 118 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 7,21
   
7,21 x 7,20 7,02 7,21 7,15
   
5. 325 Hummel Justin 2000 D LC Rehlingen 7,05
   
x 6,28 6,75 7,05 6,15 6,26
   
6. 430 Weisgerber Jan 2000 D TV Saarwellingen 6,61
   
6,61 x 6,14 5,65 6,23 5,55
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 12,32 1./I
2. 329 Gerner Matthias 1999 D LC Rehlingen 12,52 2./I
3. 418 Wamsbach Noah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 12,76 3./I
4. 411 Mousichidis Eugen 1999 D TV Elm 13,40 4./I
5. 482 Gordeew Georg 1999 D LG Berus 14,09 5./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 13,10 1./I
2. 411 Mousichidis Eugen 1999 D TV Elm 14,12 2./I
aW 400 Moll Konstantin 2000 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,46 I

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen GER LC Rehlingen 50,4 1./I
  329, Gerner Matthias (1999)   -   435, Jakob Oliver (1999)
325, Hummel Justin (2000)   -   118, Altmeyer Simon (2000)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 418 Wamsbach Noah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 1,53
   
- - O O O XO XXX                          
   
1. 411 Mousichidis Eugen 1999 D TV Elm 1,53
   
- O O O O XO XXX                          
   
3. 329 Gerner Matthias 1999 D LC Rehlingen 1,50
   
- - XO O XO XXX                            
   
4. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 1,45
   
- - O O XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 6,04 (-0,2)
   
5,68
+0,0
5,98
+0,5
6,04
-0,2
5,82
+0,0
- -
   
    Wind -0,2
2. 411 Mousichidis Eugen 1999 D TV Elm 4,99 (+2,6)
   
4,78
+0,0
4,89
+0,0
4,87
+0,0
x 4,99
+2,6
x
   
    Wind +2,6
3. 329 Gerner Matthias 1999 D LC Rehlingen 4,81 (+0,4)
   
4,81
+0,4
4,42
+0,0
4,62
+0,0
4,64
+0,0
4,67
+2,1
x
   
    Wind +0,4
4. 482 Gordeew Georg 1999 D LG Berus 4,19 (0,0)
   
4,06
+0,8
4,19
+0,0
3,94
3,66
-0,2
3,93
+2,3
x
   
    Wind +0,00
aW 399 Moll Valentin 1999 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
x x - - x
   
    Wind +0,00

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 12,17
   
11,25 x 11,22 11,81 12,02 12,17
   
2. 418 Wamsbach Noah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 10,55
   
10,33 10,29 9,05 9,87 10,55 10,30
   
3. 329 Gerner Matthias 1999 D LC Rehlingen 9,75
   
x 9,41 9,05 9,75 9,66 9,17
   
aW 399 Moll Valentin 1999 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,73
   
14,12 x 14,73 - - -
   
aW 400 Moll Konstantin 2000 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. o.g.V.
   
x x x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Bach Melanie 2002 D AC Diefflen 10,98 1./II
2. 108 Summa Annika 2002 D TV Saarwellingen 11,06 1./III
3. 392 Latz Leandra 2003 D LV Merzig 11,13 1./I
4. 416 Jost Lea 2002 D TV Germania 1910 Piesbach 11,21 2./I
5. 484 Weber Isabel 2003 D LG Berus 11,30 2./II
6. 458 Amann Sophie 2002 D LG Reimsbach-Oppen 11,39 2./III
7. 462 Hessedenz Mascha 2002 D TV Saarwellingen 11,42 3./III
8. 136 Gerhard Lilly 2003 D LC Rehlingen 11,72 3./I
9. 421 Neu Michelle 2002 D TV Germania 1910 Piesbach 11,76 4./I
10. 106 Kollmann Alina 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,14 4./III
11. 105 Baldes Lena 2002 D LAC Elm 12,38 3./II
12. 466 Stickdorn Alexia 2002 D LC Rehlingen 13,14 4./II
13. 485 Neumeier Hannah 2002 D TV Elm 13,22 5./II
aW 448 Breininger Paula 2003 D LG Bliestal 11,04 I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Summa Annika 2002 D TV Saarwellingen 2:46,7 1./I
2. 110 Ludewig Amélie 2002 D LC Rehlingen 3:00,0 2./I
2. 109 Nitschmann Florence 2002 D LC Rehlingen 3:00,0 2./I
4. 136 Gerhard Lilly 2003 D LC Rehlingen 3:02,1 4./I
5. 484 Weber Isabel 2003 D LG Berus 3:20,8 5./I
6. 380 Sparmann Tabea 2002 D LV Merzig 3:38,6 6./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Ludewig Amélie 2002 D LC Rehlingen 12,04 1./II
2. 136 Gerhard Lilly 2003 D LC Rehlingen 12,75 2./II
3. 458 Amann Sophie 2002 D LG Reimsbach-Oppen 12,79 1./I
4. 106 Kollmann Alina 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 13,83 3./II
5. 105 Baldes Lena 2002 D LAC Elm 14,00 2./I
aW 448 Breininger Paula 2003 D LG Bliestal 13,10 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 416 Jost Lea 2002 D TV Germania 1910 Piesbach 1,35
   
- O O O O O O XXO XXX                  
   
2. 136 Gerhard Lilly 2003 D LC Rehlingen 1,32
   
- XXO XO O O XXO O XXX                    
   
3. 110 Ludewig Amélie 2002 D LC Rehlingen 1,29
   
- O XO O O O XXX                      
   
4. 109 Nitschmann Florence 2002 D LC Rehlingen 1,26
   
- O O XO O XXX                        
   
5. 421 Neu Michelle 2002 D TV Germania 1910 Piesbach 1,26
   
O O XXO XO XO XXX                        
   
6. 314 Bach Melanie 2002 D AC Diefflen 1,23
   
O O O O XXX                          
   
7. 457 Schwambach Cecile 2002 D LG Reimsbach-Oppen 1,23
   
- O O XXO XXX                          
   
aW 448 Breininger Paula 2003 D LG Bliestal 1,20
   
O XO O XXX                            
   
505 Schwambach Cecile 2002 D LG Reimsbach-Oppen n.a.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Hessedenz Mascha 2002 D TV Saarwellingen 6,62
   
6,18 5,87 x 5,82 5,33 6,62
   
2. 461 Meder Alexa 2002 D TV Saarwellingen 6,31
   
6,24 5,74 5,06 5,14 5,81 6,31
   
3. 314 Bach Melanie 2002 D AC Diefflen 6,27
   
5,93 5,58 6,09 5,55 5,71 6,27
   
4. 466 Stickdorn Alexia 2002 D LC Rehlingen 5,93
   
5,85 5,84 5,62 5,93 5,87 5,73
   
5. 108 Summa Annika 2002 D TV Saarwellingen 5,90
   
5,09 5,89 5,50 5,90 5,82 5,73
   
6. 380 Sparmann Tabea 2002 D LV Merzig 4,90
   
4,34 4,39 4,37 4,82 4,57 4,90
   
7. 105 Baldes Lena 2002 D LAC Elm 4,84
   
4,37 4,29 3,52 4,02 4,44 4,84
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Latz Leandra 2003 D LV Merzig 4,33
   
4,17 x 4,14 4,25 4,33 4,25
   
2. 136 Gerhard Lilly 2003 D LC Rehlingen 4,29
   
4,05 3,97 4,09 4,10 4,16 4,29
   
3. 416 Jost Lea 2002 D TV Germania 1910 Piesbach 4,17
   
4,17 3,81 3,77 4,03 3,90 3,79
   
4. 110 Ludewig Amélie 2002 D LC Rehlingen 4,16
   
4,16 3,97 4,02 3,97 4,03 4,10
   
5. 462 Hessedenz Mascha 2002 D TV Saarwellingen 4,15
   
4,05 4,00 4,11 4,15 4,04 3,95
   
6. 314 Bach Melanie 2002 D AC Diefflen 4,09
   
4,06 3,87 3,10 4,09 4,05 3,46
   
7. 421 Neu Michelle 2002 D TV Germania 1910 Piesbach 4,08
   
3,92 3,91 4,08 3,97 3,90 4,05
   
8. 108 Summa Annika 2002 D TV Saarwellingen 4,05
   
4,01 3,89 4,05 3,80 3,60 -
   
9. 505 Schwambach Cecile 2002 D LG Reimsbach-Oppen 3,96
   
3,81 3,96 3,72
   
10. 458 Amann Sophie 2002 D LG Reimsbach-Oppen 3,92
   
3,80 3,92 3,80
   
11. 484 Weber Isabel 2003 D LG Berus 3,80
   
3,55 3,70 3,80
   
12. 461 Meder Alexa 2002 D TV Saarwellingen 3,64
   
3,45 3,64 3,54
   
13. 106 Kollmann Alina 2002 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 3,51
   
x 3,33 3,51
   
14. 105 Baldes Lena 2002 D LAC Elm 3,40
   
3,33 3,28 3,40
   
15. 455 Stachel Katharina 2002 D LG Reimsbach-Oppen 3,40
   
3,40 x 3,30
   
16. 109 Nitschmann Florence 2002 D LC Rehlingen 3,21
   
3,21 3,18 - - - -
   
17. 485 Neumeier Hannah 2002 D TV Elm 3,20
   
2,65 3,09 3,20
   
18. 466 Stickdorn Alexia 2002 D LC Rehlingen 3,07
   
2,95 3,07 3,03
   
19. 380 Sparmann Tabea 2002 D LV Merzig 3,06
   
2,95 3,06 2,93
   
aW 448 Breininger Paula 2003 D LG Bliestal 3,75
   
3,72 3,66 3,75
   
457 Schwambach Cecile 2002 D LG Reimsbach-Oppen n.a.
   
   

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Marx Katrin 2001 D LV Merzig 2:27,7 1./I
1. 100 Marx Miriam 2001 D LV Merzig 2:27,7 1./I
3. 102 Petto Annika 2001 D LV Merzig 2:47,0 3./I
4. 99 Fischer Sarah 2001 D AC Diefflen 2:56,0 4./I
5. 103 Gauer Evelyn 2001 D LG Reimsbach-Oppen 3:02,70 5./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Marx Katrin 2001 D LV Merzig 10,19 1./I
2. 100 Marx Miriam 2001 D LV Merzig 10,95 2./I
3. 406 Fendel Annika 2001 D TV Elm 11,35 3./I
4. 312 Detampel Alissa 2001 D AC Diefflen 11,78 1./II
5. 447 Schwan Sina 2001 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,46 2./II
6. 102 Petto Annika 2001 D LV Merzig 12,88 3./II
7. 419 Klein Kathrin 2001 D TV Germania 1910 Piesbach 13,11 4./I
303 Laville Chiara 2001 D AC Diefflen aufg.

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Merzig GER LV Merzig 41,28 1./I
  392, Latz Leandra (2003)   -   102, Petto Annika (2001)
100, Marx Miriam (2001)   -   101, Marx Katrin (2001)
   
2. TV Saarwellingen GER TV Saarwellingen 42,37 1./II
  492, Recktenwald Lea (2014)   -   493, Heckmann Janina (2014)
108, Summa Annika (2002)   -   462, Hessedenz Mascha (2002)
   
2. AC Diefflen GER AC Diefflen 42,37 1./II
  314, Bach Melanie (2002)   -   307, Lehnert Celine (2001)
303, Laville Chiara (2001)   -   312, Detampel Alissa (2001)
   
4. LC Rehlingen GER LC Rehlingen 42,51 2./I
  109, Nitschmann Florence (2002)   -   104, Wilbois Lisa (2001)
110, Ludewig Amélie (2002)   -   324, Lorang Carola (2001)
   
5. TV Germania 1910 Piesbach GER TV Germania 1910 Piesbach 43,58 3./II
  421, Neu Michelle (2002)   -   416, Jost Lea (2002)
419, Klein Kathrin (2001)   -   414, Kockler Lara (2001)
   
6. LG Reimsbach-Oppen GER LG Reimsbach-Oppen 43,82 4./II
  103, Gauer Evelyn (2001)   -   455, Stachel Katharina (2002)
457, Schwambach Cecile (2002)   -   458, Amann Sophie (2002)
   
7. TV Elm GER TV Elm 45,23 3./I
  413, Dörr Femke (2001)   -   486, Angnes Julia (2001)
485, Neumeier Hannah (2002)   -   495, Fendel Annika (2001)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 101 Marx Katrin 2001 D LV Merzig 1,50
   
- O O O O O O O O O XO XO XXX        
   
2. 324 Lorang Carola 2001 D LC Rehlingen 1,41
   
- O O O O XO O XO O XXX              
   
3. 406 Fendel Annika 2001 D TV Elm 1,41
   
XO O O O O XXO O XO O XXX              
   
4. 100 Marx Miriam 2001 D LV Merzig 1,35
   
- O XO XO O O O XXX                  
   
5. 447 Schwan Sina 2001 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,32
   
O O O O O O XXX                    
   
6. 401 Schumacher Svenja 2001 D TuS Ensdorf 1,32
   
XO O O XO XXO XO XXX                    
   
7. 312 Detampel Alissa 2001 D AC Diefflen 1,29
   
O O XO XO O XXX                      
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Lorang Carola 2001 D LC Rehlingen 9,89
   
8,91 9,74 9,44 8,85 x 9,89
   
2. 422 Stenglein Elisa 2001 D TV Germania 1910 Piesbach 8,50
   
x 8,50 8,12 8,36 8,45 8,20
   
3. 503 Behr Magdalena 2001 D LV Merzig 7,78
   
6,61 7,46 7,78 7,22 7,06 6,73
   
4. 429 Recktenwald Lea 2001 D TV Saarwellingen 7,54
   
6,90 6,78 6,82 6,61 x 7,54
   
5. 401 Schumacher Svenja 2001 D TuS Ensdorf 7,45
   
x 6,82 7,45 7,32 6,92 6,79
   
6. 303 Laville Chiara 2001 D AC Diefflen 7,10
   
6,71 6,90 6,82 6,44 6,30 7,10
   
7. 502 Johannes Lena 2001 D TV Dillingen 6,45
   
6,23 6,45 5,66 6,24 4,87 5,36
   
8. 413 Dörr Femke 2001 D TV Elm 6,17
   
5,81 x 6,17 6,12 6,16 x
   
9. 432 Heckmann Janina 2001 D TV Saarwellingen 5,83
   
4,81 5,03 5,83
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Lorang Carola 2001 D LC Rehlingen 4,91
   
4,67 4,65 4,91 4,33 4,60 -
   
2. 303 Laville Chiara 2001 D AC Diefflen 4,52
   
4,41 4,52 4,35 4,37 4,36 4,37
   
3. 447 Schwan Sina 2001 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,42
   
4,18 4,07 4,10 x 3,96 4,42
   
4. 406 Fendel Annika 2001 D TV Elm 4,36
   
4,14 4,36 4,06 4,29 4,07 4,27
   
5. 419 Klein Kathrin 2001 D TV Germania 1910 Piesbach 4,32
   
4,31 4,32 4,21 4,25 4,15 3,97
   
6. 401 Schumacher Svenja 2001 D TuS Ensdorf 4,31
   
4,01 4,27 4,06 4,31 4,11 4,22
   
7. 429 Recktenwald Lea 2001 D TV Saarwellingen 4,31
   
4,16 4,27 4,31 3,96 4,16 4,15
   
8. 99 Fischer Sarah 2001 D AC Diefflen 4,21
   
3,89 4,21 3,77 4,03 4,16 4,09
   
9. 414 Kockler Lara 2001 D TV Germania 1910 Piesbach 4,10
   
4,10 3,98 3,93
   
10. 413 Dörr Femke 2001 D TV Elm 4,06
   
4,06 3,83 3,89
   
11. 304 Tolkatsch Emily 2001 D AC Diefflen 3,90
   
3,75 3,90 3,81
   
12. 307 Lehnert Celine 2001 D AC Diefflen 3,86
   
3,67 3,86 3,74
   
13. 486 Angnes Julia 2001 D TV Elm 3,85
   
3,75 3,60 3,85
   
14. 432 Heckmann Janina 2001 D TV Saarwellingen 3,71
   
3,69 3,71 3,65
   
15. 503 Behr Magdalena 2001 D LV Merzig 3,23
   
3,14 3,23 3,15
   
312 Detampel Alissa 2001 D AC Diefflen ab.
   
   
100 Marx Miriam 2001 D LV Merzig ab.
   
   
101 Marx Katrin 2001 D LV Merzig ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 13,41 1./I
1. 361 Glaub Annika 2000 D LSG Saarlouis 13,41 1./II
3. 336 Bickelmann Mona 2000 D LC Rehlingen 13,68 2./I
4. 362 Reinhardt Laura 2000 D LSG Saarlouis 13,99 3./I
5. 451 Stachowiak Celine 2000 D LG Reimsbach-Oppen 14,10 2./II
6. 389 Warken Annika 2000 D LV Merzig 14,61 4./I
7. 309 Arand Lara 2000 D AC Diefflen 15,02 3./II
8. 113 Jenner Alexandra 2000 D AC Diefflen 15,59 4./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Holbach Jamina 2000 D LV Merzig 2:35,7 1./I
2. 114 Nitschmann Michelle 2000 D LC Rehlingen 2:36,7 2./I
3. 115 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 2:41,9 3./I
4. 113 Jenner Alexandra 2000 D AC Diefflen 3:15,2 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 13,02 1./I
2. 390 Kiefer Jil 2000 D LV Merzig 13,72 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 115 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 1,35
   
- O O XXX                    
   
2. 362 Reinhardt Laura 2000 D LSG Saarlouis 1,35
   
O O XXO XXX                    
   
3. 116 Holbach Jamina 2000 D LV Merzig 1,35
   
XO O XXO XXX                    
   
4. 450 Gard Ida 2000 D LG Reimsbach-Oppen 1,35
   
XO XO XXO XXX                    
   
5. 313 Sogorski Lea 2000 D AC Diefflen 1,30
   
O XO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 5,12 (0,0)
   
5,12
+0,0
4,79
+0,0
5,08
+0,0
4,97
+0,0
4,96
+1,6
-
   
2. 361 Glaub Annika 2000 D LSG Saarlouis 4,57 (+2,1)
   
x x 4,41
+1,6
x 4,57
+2,1
x
   
3. 362 Reinhardt Laura 2000 D LSG Saarlouis 4,55 (+0,2)
   
4,55
+0,2
4,53
+1,5
4,42
+0,3
4,31
+0,0
4,54
+0,7
x
   
4. 115 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 4,29 (+1,3)
   
x 3,82
+0,8
4,20
+0,5
4,02
-1,1
4,29
+1,3
4,26
+1,0
   
5. 451 Stachowiak Celine 2000 D LG Reimsbach-Oppen 4,02 (0,0)
   
x 3,84
+0,0
x x 3,99
+1,9
4,02
+0,0
   
6. 113 Jenner Alexandra 2000 D AC Diefflen 4,02 (0,0)
   
x 4,02
+0,0
3,82
+0,0
3,81
+0,0
x 3,87
+0,2
   
7. 309 Arand Lara 2000 D AC Diefflen 3,94 (+1,1)
   
3,39
+0,1
3,94
+1,1
x 3,59
+2,1
3,76
+0,0
3,74
+0,5
   
8. 450 Gard Ida 2000 D LG Reimsbach-Oppen 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x 3,79
-0,9
x x x
   
9. 301 Minoldi Ivana 2000 D AC Diefflen 3,68 (0,0)
   
x 3,68
+0,0
3,11
-0,6
- - -
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Warken Annika 2000 D LV Merzig 11,10
   
x 10,71 10,95 10,34 10,09 11,10
   
2. 331 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 10,30
   
10,30 x 10,30 10,25 - -
   
3. 115 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 9,98
   
9,90 9,77 9,98 9,42 x 9,95
   
4. 309 Arand Lara 2000 D AC Diefflen 9,47
   
x x 9,31 8,88 9,45 9,47
   
5. 113 Jenner Alexandra 2000 D AC Diefflen 8,21
   
8,13 7,76 8,12 x 8,02 8,21
   
6. 423 Rückel Julia 2000 D TV Germania 1910 Piesbach 7,54
   
6,42 7,43 7,35 7,35 7,18 7,54
   
7. 301 Minoldi Ivana 2000 D AC Diefflen 7,04
   
x 7,00 6,81 7,04 6,78 6,37
   
8. 501 Fischer Lina 2000 D TV Dillingen 5,81
   
5,51 4,45 4,83 5,57 5,58 5,81
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Andres Hannah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 13,43 1./I
2. 343 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 13,47 2./I
3. 420 Sarri Victoria 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 14,59 3./I
4. 357 Hammes Jana 1999 D LG Reimsbach-Oppen 14,60 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Wendels Selina 1999 D LG Reimsbach-Oppen 2:40,8 1./I
2. 111 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 2:47,9 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 12,58 1./I
2. 417 Schneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 14,24 2./I
111 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen aufg.

4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen II GER LC Rehlingen 52,8 1./I
  331, Latz Lara (2000)   -   336, Bickelmann Mona (2000)
506, Rogleiser Celina (2000)   -   343, Tinnes Silvana (1999)
   
2. TV Germania 1910 Piesbach GER TV Germania 1910 Piesbach 54,3 2./I
  417, Schneider Kathrin (1999)   -   420, Sarri Victoria (1999)
423, Rückel Julia (2000)   -   415, Andres Hannah (1999)
   
3. LG Reimsbach-Oppen GER LG Reimsbach-Oppen 55,2 3./I
  450, Gard Ida (2000)   -   451, Stachowiak Celine (2000)
357, Hammes Jana (1999)   -   112, Wendels Selina (1999)
   
AC Diefflen GER AC Diefflen disq.
  309, Arand Lara (2000)   -   313, Sogorski Lea (2000)
301, Minoldi Ivana (2000)   -   113, Jenner Alexandra (2000)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 417 Schneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 1,35
   
  O O XXX                        
   
2. 357 Hammes Jana 1999 D LG Reimsbach-Oppen 1,30
   
O O XXX                          
   
3. 111 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 1,25
   
O XXX X                          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 5,01 (+0,3)
   
4,87
+0,1
4,99
+1,2
5,01
+0,3
4,92
+0,0
4,82
+0,2
4,91
+0,0
   
2. 417 Schneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 4,86 (0,0)
   
4,82
+0,2
4,79
+1,1
4,86
+0,0
4,72
+0,0
x -
   
3. 112 Wendels Selina 1999 D LG Reimsbach-Oppen 4,79 (+1,0)
   
4,79
+1,0
4,53
+0,0
4,57
+0,0
4,51
+0,0
4,14
-1,4
x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Andres Hannah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 9,33
   
9,33 8,80 8,18 8,67 8,61 x
   
2. 343 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 8,99
   
8,99 8,59 8,68 8,19 x 8,59
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Martini Tobias 1991 D TV Elm 11,39 1./I
2. 404 Koglin Kolja 1986 D TV Dillingen 11,71 2./I
3. 320 Schumacher Martin 1966 D LAC Saarlouis 13,22 3./I
509 Martini Jens 1989 D TV Elm n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Piatek Lukas 1998 D LC Rehlingen 23,67 1./I
2. 404 Koglin Kolja 1986 D TV Dillingen 23,90 2./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Wallrich Marc 1990 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 16:25,23 1./I
2. 125 Zender Reiner 1965 D LC Rehlingen 16:36,52 2./I
3. 127 Kawerau Nicolas 1993 D LV Merzig 17:49,96 3./I
4. 124 Honsel Peter 1970 D LAC Saarlouis 18:46,79 4./I
5. 129 Baldauf Peter 1956 D TV Düppenweiler 20:06,83 5./I
128 Salamon Holger 1971 D LV Merzig n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 360 Gattone Alessandro 1996 D LSG Saarlouis 1,91
   
- - O - - O - O - XO - XX        
   
2. 367 Gattone Gianluca 1996 D LSG Saarlouis 1,79
   
O - O O - XXO XX                  
   
3. 320 Schumacher Martin 1966 D LAC Saarlouis 1,76
   
O O XO O XO XXX                    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Martini Tobias 1991 D TV Elm 6,32 (+0,2)
   
6,18
+0,0
6,32
+0,2
6,24
+0,0
6,10
+0,0
6,20
+0,0
6,26
+0,2
   
2. 367 Gattone Gianluca 1996 D LSG Saarlouis 6,24 (0,0)
   
x 6,18
+0,0
6,14
+0,0
x x 6,24
+0,0
   
aW 321 Schneider Dr.Oliver 1965 D LAZ Saarbrücken 5,44 (0,0)
   
x 5,44
+0,0
x 5,24
+0,0
- -
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5  /  III:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Horf Julian 1997 D LSG Saarlouis 11,45 1./III
2. 437 Piatek Lukas 1998 D LC Rehlingen 11,49 2./III
3. 378 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 11,60 3./III
4. 365 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 12,01 4./III
5. 490 Wilmes Romain 1998 D LV Merzig 12,16 1./I
6. 316 Spengler Tom 1997 D LAC Elm 12,17 1./II
7. 326 Berg Jan 1998 D LC Rehlingen 12,22 5./III
8. 345 Schneider Leon 1997 D LC Rehlingen 12,57 2./I
9. 347 Merten Tim 1998 D LG Berus 12,68 3./I
10. 393 Kiefer Niklas 1997 D LV Merzig 12,74 2./II
11. 491 Conrad Ruslan 1997 D LV Merzig 12,85 4./I
12. 352 Weber Karl 1998 D LG Berus 12,90 3./II
375 Warken Nicolas 1998 D LV Merzig n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Junker Sascha 1998 D LC Rehlingen 2:13,22 1./I
2. 133 Louia Marvin 1997 D LG Berus 2:20,95 2./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Birk Alexander 1997 D LC Rehlingen 9:52,86 1./I
2. 140 Schon Fabian 1999 D LC Rehlingen 10:14,29 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 16,43 1./II
2. 326 Berg Jan 1998 D LC Rehlingen 16,91 2./II
3. 345 Schneider Leon 1997 D LC Rehlingen 17,93 1./I
4. 408 Dörr Eike-Sören 1998 D TV Elm 18,22 2./I
5. 347 Merten Tim 1998 D LG Berus 22,19 3./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen GER LC Rehlingen 45,30 1./I
  436, Donate Philipp (1997)   -   132, Junker Sascha (1998)
326, Berg Jan (1998)   -   437, Piatek Lukas (1998)
   
2. LV Merzig GER LV Merzig 47,22 2./I
  490, Wilmes Romain (1998)   -   491, Conrad Ruslan (1997)
393, Kiefer Niklas (1997)   -   378, Müller Jonas (1998)
   
3. LG Berus GER LG Berus 50,51 3./I
  482, Gordeew Georg (1999)   -   352, Weber Karl (1998)
133, Louia Marvin (1997)   -   347, Merten Tim (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 373 Müller Jannik 1997 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 1,70
   
O - O O XXO XXX                  
   
2. 408 Dörr Eike-Sören 1998 D TV Elm 1,65
   
O XO XO O XXX                    
   
3. 375 Warken Nicolas 1998 D LV Merzig 1,60
   
O O O XXX                      
   
4. 345 Schneider Leon 1997 D LC Rehlingen 1,60
   
O XXO O XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Horf Julian 1997 D LSG Saarlouis 6,80 (0,0)
   
6,47
+0,0
6,59
+0,2
6,40
+0,0
6,34
+0,0
6,80
+0,0
x
   
2. 316 Spengler Tom 1997 D LAC Elm 6,25 (0,0)
   
5,91
-0,1
6,25
+0,0
x 6,10
+0,0
6,06
+0,0
x
   
3. 373 Müller Jannik 1997 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,14 (+0,4)
   
5,93
+0,0
6,14
+0,4
6,03
+0,1
5,89
+0,0
5,92
+0,0
5,95
+0,4
   
4. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 5,96 (0,0)
   
5,64
+0,1
5,87
+0,0
5,90
+0,0
5,24
+0,0
x 5,96
+0,0
   
5. 326 Berg Jan 1998 D LC Rehlingen 5,96 (0,0)
   
5,71
+0,0
5,96
+0,0
5,70
+0,0
5,87
+0,0
5,79
+0,4
x
   
6. 365 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 5,87 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,72
+1,3
x 5,87
+0,0
x x
   
7. 490 Wilmes Romain 1998 D LV Merzig 5,38 (+1,5)
   
5,38
+1,5
4,74
+0,0
- - - -
   
8. 408 Dörr Eike-Sören 1998 D TV Elm 5,08 (0,0)
   
4,57
+0,1
x 5,08
+0,0
x 4,72
+0,0
-
   
9. 378 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 5,05 (+1,0)
   
x 5,05
+1,0
5,05
+0,0
   
10. 491 Conrad Ruslan 1997 D LV Merzig 4,77 (+0,8)
   
4,49
+0,4
4,61
-0,2
4,77
+0,8
   
11. 352 Weber Karl 1998 D LG Berus 4,76 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,73
+0,2
x
   
12. 393 Kiefer Niklas 1997 D LV Merzig 4,67 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,67
+0,0
4,61
+0,6
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 11,24 (0,0)
   
10,93
+0,8
11,20
-0,5
11,24
+0,0
- x x
   
2. 408 Dörr Eike-Sören 1998 D TV Elm 10,99 (+0,3)
   
9,79
+0,0
9,74
-0,3
10,73
-0,6
10,85
+0,0
x 10,99
+0,3
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Horf Julian 1997 D LSG Saarlouis 13,77
   
13,77 x x x x x
   
2. 375 Warken Nicolas 1998 D LV Merzig 13,65
   
12,43 13,05 12,65 13,46 13,65 13,00
   
3. 378 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 12,70
   
12,04 11,53 11,04 12,70 12,33 11,94
   
4. 365 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 12,69
   
11,27 12,26 12,69 x x x
   
5. 393 Kiefer Niklas 1997 D LV Merzig 10,43
   
9,27 9,56 10,43 10,13 x 9,73
   
6. 408 Dörr Eike-Sören 1998 D TV Elm 9,28
   
7,84 8,21 8,11 8,56 9,28 8,49
   
7. 491 Conrad Ruslan 1997 D LV Merzig 8,38
   
8,00 8,23 6,94 7,90 7,97 8,38
   
8. 352 Weber Karl 1998 D LG Berus 8,05
   
6,86 7,53 7,29 7,76 8,05 7,56
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Freydag Kim 1996 D LC Rehlingen 11,96 1./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Seewald Kai 1995 D LC Rehlingen 1:57,18 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
370 Weyand Eric 1995 D LSG Schmelz-Hüttersdorf aufg.

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LSG Saarlouis GER LSG Saarlouis 45,32 1./I
  360, Gattone Alessandro (1996)   -   367, Gattone Gianluca (1996)
365, Näckel Rouven (1998)   -   364, Horf Julian (1997)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Gattone Alessandro 1996 D LSG Saarlouis 6,06 (0,0)
   
6,06
+0,0
6,01
+0,0
6,06
+0,0
6,06
+0,0
5,84
-0,3
x
   
2. 327 Freydag Kim 1996 D LC Rehlingen 5,44 (0,0)
   
5,39
+0,0
5,44
+0,0
4,12
+0,0
x - -
   
3. 370 Weyand Eric 1995 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,32 (0,0)
   
x x x 5,18
+0,0
5,32
+0,0
5,32
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Weyand Eric 1995 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,72 (-1,1)
   
10,72
-1,1
x 10,14
+0,0
10,19
+0,0
- x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Weyand Eric 1995 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,01
   
10,02 10,48 11,01 10,88 x 10,94
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Kiefer Laura-Helene 1997 D LV Merzig 13,04 1./I
1. 425 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 13,04 1./I
3. 361 Glaub Annika 2000 D LSG Saarlouis 13,51 3./I
4. 130 Staub Joana 1998 D LC Rehlingen 13,53 4./I
5. 350 Vervin Sina 1997 D LG Berus 13,73 5./I
6. 452 Stachel Isabelle 1998 D LG Reimsbach-Oppen 14,26 1./II
7. 374 Conrath Arwen Lela 1998 D LV Merzig 14,50 2./II
7. 349 Adamy Lea 1997 D LG Berus 14,50 2./II
9. 433 Schorr Marie 1998 D TV Saarwellingen 15,02 4./II
10. 424 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 15,53 5./II

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Staub Joana 1998 D LC Rehlingen 2:21,83 1./I
139 Conrath Arwen Lela 1998 D LV Merzig aufg.

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Holz Elisa 1998 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 13:05,40 1./I
2. 123 Laux Alina 1998 D LV Merzig 13:31,29 2./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Vervin Sina 1997 D LG Berus 16,24 1./I
2. 387 Kiefer Laura-Helene 1997 D LV Merzig 16,92 2./I
3. 425 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 17,23 3./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Berus GER LG Berus 54,29 1./I
  438, Koszuszeck Katrin (1997)   -   351, Meyer Anna (1998)
350, Vervin Sina (1997)   -   349, Adamy Lea (1997)
   
2. TV Saarwellingen GER TV Saarwellingen 55,99 2./I
  433, Schorr Marie (1998)   -   424, Dennemärker Lea (1998)
131, Czapla Hannah (1998)   -   425, Rupp Carolin (1998)
   
3. LG Reimsbach-Oppen GER LG Reimsbach-Oppen 57,01 3./I
  359, Ehl Madita (1997)   -   453, Dentinger Alissa (1998)
354, Schneider Maike (1997)   -   452, Stachel Isabelle (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,69 1,70 1,72 1,75  
1. 130 Staub Joana 1998 D LC Rehlingen 1,65
   
- - - - O O O - O O   XXX    
   
2. 452 Stachel Isabelle 1998 D LG Reimsbach-Oppen 1,51
   
O O O O O XO XXX              
   
3. 351 Meyer Anna 1998 D LG Berus 1,48
   
O O O O O XXX                
   
4. 350 Vervin Sina 1997 D LG Berus 1,40
   
O O O XXX                    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 4,81 (0,0)
   
4,63
+0,8
4,68
+0,0
4,81
+0,0
4,74
+0,0
x 4,58
+0,0
   
2. 351 Meyer Anna 1998 D LG Berus 4,71 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,35
+0,0
4,47
+0,6
4,64
+0,1
4,71
+0,0
4,55
+0,1
   
3. 350 Vervin Sina 1997 D LG Berus 4,70 (0,0)
   
4,43
-0,5
x x 4,61
-0,4
4,70
+0,0
4,38
+0,0
   
4. 361 Glaub Annika 2000 D LSG Saarlouis 4,52 (+0,1)
   
4,52
+0,1
x 4,32
+0,4
4,27
-0,5
x 4,44
+0,0
   
5. 349 Adamy Lea 1997 D LG Berus 4,46 (+0,4)
   
x x 4,46
+0,4
x 3,67
+0,2
4,04
+0,9
   
6. 374 Conrath Arwen Lela 1998 D LV Merzig 4,40 (-0,7)
   
4,40
-0,7
4,21
+0,0
x 3,95
+0,0
x 3,78
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Dentinger Alissa 1998 D LG Reimsbach-Oppen 10,50
   
10,37 10,23 10,50 10,06 x 9,63
   
2. 131 Czapla Hannah 1998 D TV Saarwellingen 9,75
   
9,48 9,75 8,45 8,75 8,36 -
   
3. 374 Conrath Arwen Lela 1998 D LV Merzig 9,50
   
8,86 8,98 9,23 8,53 9,21 9,50
   
4. 407 Dörr Wiebke 1997 D TV Elm 9,25
   
7,93 9,25 8,73 9,22 9,22 8,91
   
5. 351 Meyer Anna 1998 D LG Berus 8,72
   
8,42 8,26 8,60 8,37 8,72 8,20
   
6. 349 Adamy Lea 1997 D LG Berus 8,48
   
8,48 8,15 8,39 8,26 8,47 8,23
   
7. 359 Ehl Madita 1997 D LG Reimsbach-Oppen 8,41
   
7,49 8,41 7,60 8,23 7,48 8,09
   
8. 433 Schorr Marie 1998 D TV Saarwellingen 8,32
   
7,87 8,02 8,32 7,94 7,78 7,81
   
9. 424 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 7,58
   
7,58 7,24 7,49
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 12,57 1./I
2. 372 Bernarding Eva 1996 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 14,45 2./I
3. 409 Heid Nicole 1996 D TV Elm 14,94 3./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Sanwald Lea 1996 D LV Merzig 13:09,66 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 14,98 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 315 Labouvie Lisa 1995 D AC Diefflen 1,48
   
XO O O XXO O XXX                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 6,00 (0,0)
   
5,42
-1,3
x x 6,00
+0,0
x -
   
2. 315 Labouvie Lisa 1995 D AC Diefflen 4,61 (-0,7)
   
4,61
-0,7
3,75
+0,0
x 4,12
+0,0
x x
   
3. 409 Heid Nicole 1996 D TV Elm 3,97 (-1,4)
   
3,64
-1,8
3,79
-0,8
x 3,33
+0,0
3,86
-1,4
3,97
-1,4
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Labouvie Lisa 1995 D AC Diefflen 9,92 (+0,9)
   
9,30
-0,4
x 9,55
+0,0
9,92
+0,9
- 9,82
+0,0
   
2. 372 Bernarding Eva 1996 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,28 (+1,0)
   
8,55
-1,4
8,70
-0,5
8,97
+0,0
8,87
+1,1
9,28
+1,0
9,06
-0,6
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 13,07
   
11,74 12,20 11,75 12,64 12,80 13,07
   
2. 409 Heid Nicole 1996 D TV Elm 7,49
   
7,47 7,45 7,36 7,44 7,16 7,49
   
3. 372 Bernarding Eva 1996 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,35
   
7,34 x 7,22 7,11 7,29 7,35
   


Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Dillingen/Saarlouis, von 17.05.2014 - 18.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Manfred Müller
Dieffler Str. 221
66809 Nalbach
Datum: 17.05.2014 - 18.05.2014
Ort: Dillingen/Saarlouis
Kreis:
Bezirk: Saarlouis/Merzig-Wadern
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
7
12
5
5
21
23
11
8
17
10
29
13
21
17
Summe 199
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Herrmann Lehnert
Sportplatzstr. 21
66809 Piesbach
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund
www.seltec.at