SLB-Hallenwettkämpfe
Saarbrücken, am 05.01.2014
Ergebnisliste
Männer, MJU20, MJU18 Frauen, WJU20, WJU18 Frauen, WJU20 Männer Frauen männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

200m, Männer, MJU20, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Christ Rouven 1988 D LAZ Saarbrücken 21,22 1./XII
2. 421 Hind Robert 1992 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,75 1./XV
3. 423 Kirstges Marcel 1991 D LG Rhein-Wied 22,30 1./XIV
4. 62 Martini Jens 1989 D TV Elm 22,49 1./II
5. 427 Maurer Hagen 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,05 1./XI
6. 136 Weil Kai-Daniel 1992 D LAZ Saarbrücken 23,16 2./XII
7. 247 Rumbak Marco 1989 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 23,19 1./VII
8. 433 Pieper Christopher 1992 D PST Trier 23,26 1./IX
8. 245 Schnepf Michael 1991 D VFB Gaggenau 23,26 1./VIII
10. 248 Reither Stefan 1993 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 23,27 1./VI
11. 4 Nagel Daniel 1994 D ATSV Saarbrücken 23,30 2./XV
12. 101 Scheerer Andreas 1994 D MTG Wangen 23,42 2./I
13. 239 Epp Anton 1993 D LG Region Karlsruhe/PSK 23,57 3./XIV
14. 241 Nwaoha Kevin 1994 D LG Region Karlsruhe/MTV 23,68 3./IX
14. 416 Deininger Sven-Uwe 1991 d SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,68 3./VIII
16. 244 Vicente Paulo 1985 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 24,05 3./XV
17. 117 Maack Lennart 1993 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,14 2./VI
18. 205 Isabane Axel 1993 D TuS 1862 Kirn 24,65 2./III
19. 15 Cogiel Martin 1993 D LAZ Saarbrücken 25,41 2./IV
20. 92 Rams Manuel 1984 D PTSV Jahn Freiburg 26,31 4./I
21. 404 Wirbel Thomas 1973 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,85 4./IX
22. 145 Wittmer Kurt 1956 D LA Team Saar 28,97 4./III
236 Garcia Fernandez Pedro 1990 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens disq.
    Fehlstart
406 Schmidt Alexander 1988 D LSG Sbr.-Sulzbachtal disq.
    Fehlstart
Anmerkung Lauf 5
Ausfall der Zeitmessung St.Nr. 165 läuft in Lauf 15 noch einmal St.Nr. 57 verzichtet auf neuen Start

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 22,50 1./XIII
2. 192 Thees Alex 1995 D TSV SCHOTT Mainz 23,05 2./XIV
3. 249 Zimmermann Denis 1996 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 23,55 2./IX
4. 10 Offermanns Kim- Thomas 1995 D ATSV Saarbrücken 23,79 3./XII
5. 194 Jadwiczek Jan 1996 D TSV SCHOTT Mainz 24,61 2./X
6. 85 Didier Lucas 1995 FRA PCA/AC Raedersheim 25,23 3./VII

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Hornung Yannick 1997 D LG Region Karlsruhe/MTV 23,34 1./I
2. 66 Andres Tobias 1997 D TV Germania 1910 Piesbach 23,55 2./VIII
3. 53 Kolling Raphael 1997 D SC Friedrichsthal 23,73 2./XI
4. 166 Sirguey Max 1998 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 23,78 3./I
5. 185 Jakoby Dennis 1998 D MTG Mannheim 23,94 1./X
6. 235 Graf Matthias 1998 D TV Iffezheim 24,06 1./IV
7. 429 Busch Kevin 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,07 4./XII
8. 172 Otchere Julian 1998 D MTG Mannheim 24,16 1./III
9. 148 Gutendorf Robin 1997 D LA Team Saar 24,45 3./XI
10. 212 Wahl Christopher 1998 D TuS 1862 Kirn 24,49 2./XIII
11. 213 Holderbaum Pierre-Andre 1997 D TuS 1862 Kirn 24,94 2./II
12. 430 Weber Niclas 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,95 4./XIV
13. 73 Bäumchen Simon 1997 D TV St. Wendel 25,07 3./XIII
14. 208 Alt Florian 1997 D TuS 1862 Kirn 25,08 2./VII
15. 218 Weisser Gabriel 1997 D TSV Freudenstadt 25,30 3./X
16. 165 Kempf Bryan 1997 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 25,52 4./XV
17. 27 Linke Jan Niklas 1998 D LAZ Saarbrücken 25,75 3./VI
18. 38 Junker Sascha 1998 D LC Rehlingen 25,76 4./VII
19. 217 Weisser Jan-David 1998 D TSV Freudenstadt 25,79 3./IV
20. 5 Brans Frederik 1998 D ATSV Saarbrücken 26,00 3./III
21. 197 Giglia Christian 1998 D TSV SCHOTT Mainz 26,05 3./II
22. 250 Djuran Florian 1997 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 26,85 4./VIII
23. 199 Huber Max 1998 D TSV SCHOTT Mainz 27,83 4./XI
422 Piatek Lukas 1998 D LC Rehlingen n.a.

200m, Frauen, WJU20, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Weiss Josephine 1992 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 26,06 1./V
2. 55 Klein Kati 1993 D SC Friedrichsthal 26,18 2./VIII
3. 189 Kiefer Maren 1988 D MTG Mannheim 27,50 3./V
4. 100 Richter Nicoll 1975 D PSV Wengerohr 28,17 4./II
5. 76 Niekrawietz Natalie 1999 D Wiesbadener LV 28,60 3./VII
54 Monn Melanie 1994 D SC Friedrichsthal ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wessolly Jessica-Bianca 1996 D DJK Käfertal Waldhof 26,01 1./VIII
2. 238 Gedemer Sarah 1995 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens 26,24 1./VII
3. 138 Nehl Anni 1995 D LAZ Saarbrücken 26,30 2./V
4. 424 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 26,62 2./VII
5. 162 Lindenkreuz Julia 1996 D TV Nußdorf 27,01 1./II
6. 237 Garcia Fernandez Ana 1995 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens 27,51 1./VI
7. 215 Roser Alexandra 1996 D TSV Freudenstadt 27,69 4./V
8. 195 Merkl Safina 1996 D TSV SCHOTT Mainz 27,90 2./IV
9. 204 Ulrich Kristin 1996 D TuS 1862 Kirn 29,56 3./IV
10. 196 Dagadu Celine 1996 D TSV SCHOTT Mainz 30,10 4./VI

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Wenzel Melanie 1998 D MTG Mannheim 26,91 1./IV
2. 7 Preuße Lilly 1997 D ATSV Saarbrücken 26,94 3./VIII
3. 182 Neugebauer Lea 1997 D MTG Mannheim 26,99 1./I
4. 161 Ziegler Anna 1998 D TV Nußdorf 27,28 1./III
5. 179 Thompson Melanie 1998 D MTG Mannheim 27,35 2./II
6. 152 Brachtendorf Elena 1998 D LA Team Saar 27,69 2./III
7. 151 Peter Roxanne 1998 D LA Team Saar 27,70 2./VI
8. 171 Kiefer Laura-Helene 1997 D LV Merzig 27,81 3./VI
9. 104 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 27,84 3./II
10. 183 Fastner Lena 1997 >D MTG Mannheim 28,69 2./I
11. 3 Neu Theresa 1998 D ATSV Saarbrücken 29,57 4./IV
12. 124 Nurov Michelle 1998 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 29,96 3./III
13. 436 Schosso Anne-Sophie 1998 D LG Berus 30,07 4./III
14. 201 Hahn Sophia 1998 D TSV SCHOTT Mainz 31,11 4./VII
15. 105 Czapla Hannah 1998 D TV Saarwellingen 32,11 4./VIII

1500m, Frauen, WJU20, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Kuhnen Maia 1991 D PST Trier 5:12,21 4./I
2. 279 Grommisch Julia 1990 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:20,83 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Becker Louisa 1996 D ATSV Saarbrücken 5:01,29 2./I
2. 260 Herrmann Lena 1996 D LC Rehlingen 5:05,27 3./I
3. 289 Häger Isabel 1996 D TSV SCHOTT Mainz 5:25,41 7./I
4. 280 Klees Julia 1995 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:30,19 8./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Barthelmann Sara 1997 D TSV SCHOTT Mainz 5:00,98 1./I
2. 262 Merloni Isabella 1997 D TV Homburg 5:22,72 6./I

1500m, Männer, MJU20, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Ouahman Mohcin 1986 FRA PCA/ESR Colmar 4:00,69 1./I
2. 283 Werhan Dominik 1993 D PST Trier 4:06,48 2./II
3. 285 Ackermann Michael 1987 D PST Trier 4:06,82 4./II
4. 276 Haessler Nicolas 1992 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 4:09,25 2./I
5. 271 Guendez Mohamed 1993 FRA ASSA Saargemünd 4:13,14 5./II
6. 287 Heep Daniel 1975 D PST Trier 4:28,81 5./I
7. 284 Lorenz Manuel 1985 D PST Trier 4:56,43 12./II
8. 288 Honsel Peter 1970 D LAC Saarlouis 4:57,81 8./I
9. 252 Gärtner Michael 1968 D LAZ Saarbrücken 5:06,13 10./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Jakob Frederik 1996 D LC Rehlingen 4:06,47 1./II
2. 281 Blum Tobias 1995 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:06,65 3./II
3. 275 Casarin Francois 1996 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 4:25,35 3./I
4. 268 Keinath Frederic 1996 D TSV SCHOTT Mainz 4:37,97 8./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Jeckel Daniel 1997 D Verein Stimmel-Sports e.V. 4:26,56 4./I
2. 254 Wolff Jannis 1997 D ATSV Saarbrücken 4:36,26 6./II
3. 255 Birk Alexander 1997 D LC Rehlingen 4:37,28 7./II
4. 265 Schmied Jan 1998 D TSV SCHOTT Mainz 4:41,01 9./II
5. 266 Schmied Marc 1998 D TSV SCHOTT Mainz 4:42,06 10./II
6. 267 Schünemann Felix 1998 D TSV SCHOTT Mainz 4:42,53 11./II
7. 257 Schon Fabian 1999 D LC Rehlingen 4:43,77 6./I
8. 259 Trappen Justus 1998 D TV St. Wendel 4:48,12 7./I
9. 256 Jakob Oliver 1999 D LC Rehlingen 5:03,90 9./I
10. 258 Dörr Eike-Sören 1998 D TV Elm 5:10,35 11./I

60m Hürden, Frauen, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:15

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Berg Susen 1994 D LC Rehlingen 9,14 3./II
2. 190 Becker Daniela 1993 D TSV SCHOTT Mainz 9,65 1./I
3. 189 Kiefer Maren 1988 D MTG Mannheim 9,88 4./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Grauvogel Louisa 1996 D LG Saar 70 8,86 1./II
2. 191 Krämer Nicole 1996 D TSV SCHOTT Mainz 9,01 2./II
3. 25 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 10,05 2./I
4. 17 Schick Sandra 1996 D LAZ Saarbrücken 10,27 3./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Pletsch Jenna 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,64
2. 134 Schorr Lisa 1982 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,66
3. 133 Knobe Sarah 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,88
4. 418 Attard Vanessa 1988 ITA CUS Parma 7,89
5. 41 Berg Susen 1994 D LC Rehlingen 7,90
6. 168 Weiss Josephine 1992 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 8,15

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Schorr Lisa 1982 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,72 q
2. 41 Berg Susen 1994 D LC Rehlingen 7,84 q
3. 133 Knobe Sarah 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,87 q
4. 50 Hochstrate Kirstin 1970 D TuS 1860 Neunkirchen 8,44
5. 54 Monn Melanie 1994 D SC Friedrichsthal 8,60

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Attard Vanessa 1988 ITA CUS Parma 7,94 q
2. 189 Kiefer Maren 1988 D MTG Mannheim 8,38
3. 137 Weil Nina 1988 D LAZ Saarbrücken 8,54
4. 56 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 8,60
5. 279 Grommisch Julia 1990 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Pletsch Jenna 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,76 q
2. 55 Klein Kati 1993 D SC Friedrichsthal 8,13 v
3. 168 Weiss Josephine 1992 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 8,15 q
4. 100 Richter Nicoll 1975 D PSV Wengerohr 8,36
5. 190 Becker Daniela 1993 D TSV SCHOTT Mainz 8,37

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Grauvogel Louisa 1996 D LG Saar 70 5,89
   
5,60 x 5,56 5,89 5,81 5,75
   
2. 189 Kiefer Maren 1988 D MTG Mannheim 5,49
   
x 5,24 5,34 5,23 5,49 5,43
   
3. 17 Schick Sandra 1996 D LAZ Saarbrücken 5,29
   
5,15 5,24 5,12 5,12 5,22 5,29
   
4. 203 Sauer Kora 1993 D TuS 1862 Kirn 4,75
   
x 4,75 x 4,68 4,32 4,69
   
5. 204 Ulrich Kristin 1996 D TuS 1862 Kirn 4,57
   
4,43 4,57 x 4,45 4,56 x
   
6. 52 Zimmer Alina 1997 D SC Friedrichsthal 4,50
   
4,50 4,47 x 4,49 x 4,43
   
7. 56 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 4,49
   
4,46 4,37 4,38 4,43 4,36 4,49
   
8. 104 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 4,19
   
4,19 3,49 - - - -
   
41 Berg Susen 1994 D LC Rehlingen ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Knobe Sarah 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,44
   
x 12,15 12,44 12,41 11,72 12,01
   
2. 203 Sauer Kora 1993 D TuS 1862 Kirn 10,76
   
10,61 10,72 10,76 10,43 - -
   
3. 77 Litsche Nicole 1984 D TV Bad Schwalbach 10,75
   
10,75 x 10,64 10,62 10,40 9,43
   
4. 11 Gal Valerie 1988 D LA Team Saar 10,40
   
x x 10,35 10,01 10,40 10,20
   
5. 56 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 9,28
   
8,90 9,28 9,08 9,01 9,23 9,08
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Bender Britta 1976 D TuS 1862 Kirn 11,08
   
10,67 10,61 10,89 10,70 11,06 11,08
   
2. 402 Josch Jessica Lorena 1994 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,01
   
10,84 x x 11,01 10,78
   
3. 214 Mast Sandra 1986 D TSV Freudenstadt 10,89
   
x 10,16 10,79 10,79 10,89 x
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Dal Molin Paolo 1987 ITA Italien 6,82
2. 21 Christ Rouven 1988 D LAZ Saarbrücken 6,91
3. 423 Kirstges Marcel 1991 D LG Rhein-Wied 6,96
4. 421 Hind Robert 1992 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,03
5. 62 Martini Jens 1989 D TV Elm 7,09
6. 126 Uder Jan 1988 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,13

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Pieper Christopher 1992 D PST Trier 7,16
2. 4 Nagel Daniel 1994 D ATSV Saarbrücken 7,21
3. 136 Weil Kai-Daniel 1992 D LAZ Saarbrücken 7,25
4. 247 Rumbak Marco 1989 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,33
. 91 Novaes de Oliveira Cleverton 1987 D PTSV Jahn Freiburg ab.
. 236 Garcia Fernandez Pedro 1990 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens ab.

C-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Epp Anton 1993 D LG Region Karlsruhe/PSK 7,37
2. 241 Nwaoha Kevin 1994 D LG Region Karlsruhe/MTV 7,40
3. 244 Vicente Paulo 1985 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,41
3. 198 Beidinger Cedric 1993 D TSV SCHOTT Mainz 7,41
5. 416 Deininger Sven-Uwe 1991 d SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,47
6. 427 Maurer Hagen 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,49

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Weil Kai-Daniel 1992 D LAZ Saarbrücken 7,27 q
2. 427 Maurer Hagen 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,46 q
3. 248 Reither Stefan 1993 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,50 q
4. 245 Schnepf Michael 1991 D VFB Gaggenau 7,60
5. 428 Tregellis Sidney-Spike 1994 D LG Bliestal 7,72
6. 92 Rams Manuel 1984 D PTSV Jahn Freiburg 8,05

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Deininger Sven-Uwe 1991 d SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,49 q
2. 117 Maack Lennart 1993 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,62
3. 15 Cogiel Martin 1993 D LAZ Saarbrücken 7,73
4. 26 Schommer Arno 1959 D LAZ Saarbrücken 8,58
5. 16 Klein Jürgen 1947 D LAZ Saarbrücken 9,26
6. 19 Dörr Dieter 1952 D LAZ Saarbrücken 9,44

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Hind Robert 1992 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 6,99 q
2. 62 Martini Jens 1989 D TV Elm 7,14 q
3. 126 Uder Jan 1988 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,18 q
4. 247 Rumbak Marco 1989 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,35 q
5. 198 Beidinger Cedric 1993 D TSV SCHOTT Mainz 7,36 q
6. 241 Nwaoha Kevin 1994 D LG Region Karlsruhe/MTV 7,42 q

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Dal Molin Paolo 1987 ITA Italien 6,91 q
2. 91 Novaes de Oliveira Cleverton 1987 D PTSV Jahn Freiburg 7,24 q
3. 4 Nagel Daniel 1994 D ATSV Saarbrücken 7,26 q
4. 239 Epp Anton 1993 D LG Region Karlsruhe/PSK 7,36 q
5. 244 Vicente Paulo 1985 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,50
6. 84 Dorda Jan 1994 D LG Bliestal 7,73

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Christ Rouven 1988 D LAZ Saarbrücken 6,96 q
2. 423 Kirstges Marcel 1991 D LG Rhein-Wied 6,97 q
3. 433 Pieper Christopher 1992 D PST Trier 7,21 q
4. 236 Garcia Fernandez Pedro 1990 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens 7,26 q
5. 205 Isabane Axel 1993 D TuS 1862 Kirn 7,57
6. 48 Lück Alexander 1989 D LG Bliestal 7,64

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Garcia Fernandez Pedro 1990 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens 8,08 1./I
2. 86 Lickteig Florian 1996 D TV Dudenhofen 8,20 2./I
3. 18 Vogel Martin 1959 D LAZ Saarbrücken 8,84 3./I
4. 101 Scheerer Andreas 1994 D MTG Wangen 8,87 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,93  
1. 110 Gattone Alessandro 1996 D LSG Saarlouis 1,87
   
          O - O XX
   
2. 109 Gattone Gianluca 1996 D LSG Saarlouis 1,81
   
        XXO O - XXX  
   
3. 29 Vogel Michael 1996 D LAZ Saarbrücken 1,81
   
  XO O O XXO O XXX    
   
4. 432 Schumacher Martin 1966 D LAC Saarlouis 1,70
   
O O O XXX          
   
5. 18 Vogel Martin 1959 D LAZ Saarbrücken 1,65
   
O O XXX            
   
6. 112 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 1,65
   
  XO XXX            
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Jasper Martin 1989 D LC Rehlingen 15,48
   
x x x 15,48 14,17 14,31
   
2. 219 Hettig Simon 1991 D TSV Freudenstadt 13,88
   
13,84 x 13,53 13,69 x 13,88
   
3. 216 Pflästerer Luca 1997 D TSV Freudenstadt 13,23
   
12,88 12,41 13,23 12,89 12,56 13,14
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Lukas Dennis 1994 D LG Idar-Oberstein 15,25
   
15,25 14,72 x x x x
   
2. 210 Mayer Fabian 1986 D TuS 1862 Kirn 13,50
   
11,94 x x 13,50 12,86 11,44
   
3. 18 Vogel Martin 1959 D LAZ Saarbrücken 13,41
   
13,03 12,62 x 13,41 x x
   
4. 14 Hessling Stefan 1969 D LAC Saarlouis 13,33
   
x 12,27 13,33 13,02 13,19 x
   
5. 211 Schneider Jürgen 1993 D TuS 1862 Kirn 12,30
   
11,56 11,44 11,92 11,61 12,30 12,17
   
6. 154 Wirtz Frank 1985 D LA Team Saar 12,13
   
11,68 12,13 11,97 x 12,08 x
   
7. 425 Rheinfrank Dirk 1958 D LAZ Saarbrücken 11,00
   
11,00 10,38 10,67 10,62 10,81 10,48
   
8. 232 Pontius Achim 1967 D LG Idar-Oberstein 10,89
   
8,71 10,42 x 10,89 10,55 9,21
   
Anmerkung Gruppe 1
6 kg-Kugel: Martin Vogel und Dirk Rheinfrank

60m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Stefania Gianluca 1999 D SC Friedrichsthal 7,62 1./I
2. 87 Girgert Max 2000 D LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 7,68 1./II
3. 176 Vallese Francesco 1999 D MTG Mannheim 7,79 1./III
4. 8 Johann Nils 1999 D ATSV Saarbrücken 7,81 2./II
5. 173 Fuhrmann Lukas 1999 D MTG Mannheim 7,86 2./III
6. 140 Anyaralu Aaron 1999 D LAZ Saarbrücken 7,92 2./I
7. 414 Espin Eric 2000 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,02 3./II
8. 88 Alsadi Doreed 1999 D LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 8,10 3./III
9. 229 Ritter Björn 2000 D TV Homburg 8,24 4./III
10. 156 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 8,25 4./II
11. 230 Freyler Jonas 2001 D TV Homburg 8,36 5./III
12. 63 Mousichidis Eugen 1999 D TV Elm 8,49 3./I
13. 89 Schein Nico 1999 D LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 8,53 5./II
14. 209 Setz Bernhard 2000 D TuS 1862 Kirn 8,92 6./II
15. 33 Hummel Justin 2000 D LC Rehlingen 9,24 4./I
69 Braun Tim 1999 D TV Germania 1910 Piesbach disq.
    Fehlstart
13 Hessling Fabio 1999 D LAC Saarlouis disq.
    Fehlstart

60m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Sandmann Lukas 1999 D Wiesbadener LV 9,13 1./II
2. 13 Hessling Fabio 1999 D LAC Saarlouis 9,34 2./II
3. 57 Eiden Nico 1999 D SC Friedrichsthal 9,48 3./II
4. 176 Vallese Francesco 1999 D MTG Mannheim 10,71 4./II
5. 63 Mousichidis Eugen 1999 D TV Elm 10,76 1./I
6. 33 Hummel Justin 2000 D LC Rehlingen 11,41 2./I
7. 156 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 11,72 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,67 1,70 1,72  
1. 140 Anyaralu Aaron 1999 D LAZ Saarbrücken 1,70
   
  O O O O O O O O O XXO -
   
2. 13 Hessling Fabio 1999 D LAC Saarlouis 1,60
   
  O XO O O XO XXO XXO XXX      
   
3. 58 Stefania Gianluca 1999 D SC Friedrichsthal 1,57
   
    O O O O XO XXX        
   
4. 209 Setz Bernhard 2000 D TuS 1862 Kirn 1,51
   
XO O XO XXO O XXX            
   
5. 89 Schein Nico 1999 D LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 1,51
   
O O XO O XXO XXX            
   
6. 229 Ritter Björn 2000 D TV Homburg 1,48
   
O O O O XXX              
   
7. 156 Altmeyer Simon 2000 D LC Rehlingen 1,35
   
XXO XXX                    
   
33 Hummel Justin 2000 D LC Rehlingen o.g.V.
   
XXX                      
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Hornung Yannick 1997 D LG Region Karlsruhe/MTV 7,28
2. 243 Krumm Sebastian 1997 D LG Region Karlsruhe/MTV 7,37
3. 111 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 7,39
4. 207 Reidenbach Marvin 1997 D TuS 1862 Kirn 7,45
5. 208 Alt Florian 1997 D TuS 1862 Kirn 7,51
. 422 Piatek Lukas 1998 D LC Rehlingen disq.
    Fehlstart

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Sirguey Max 1998 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 7,44
2. 212 Wahl Christopher 1998 D TuS 1862 Kirn 7,46
3. 411 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 7,47
4. 75 Sandmann Lukas 1999 D Wiesbadener LV 7,53
5. 185 Jakoby Dennis 1998 D MTG Mannheim 7,57
. 172 Otchere Julian 1998 D MTG Mannheim ab.

C-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Weber Niclas 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,72
2. 217 Weisser Jan-David 1998 D TSV Freudenstadt 7,79
3. 112 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 7,83
. 250 Djuran Florian 1997 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut ab.
. 149 Kochems Niklas 1997 D LA Team Saar ab.
. 12 Spengler Tom 1997 D LAC Elm ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Sirguey Max 1998 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 7,48 q
2. 75 Sandmann Lukas 1999 D Wiesbadener LV 7,55 q
3. 217 Weisser Jan-David 1998 D TSV Freudenstadt 7,84 q
4. 228 Treskanica Marcel 1998 D TV Homburg 7,97
. 177 Stadter Philipp 1998 D MTG Mannheim disq.
    Fehlstart
. 429 Busch Kevin 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Krumm Sebastian 1997 D LG Region Karlsruhe/MTV 7,42 q
2. 185 Jakoby Dennis 1998 D MTG Mannheim 7,56 q
3. 250 Djuran Florian 1997 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,63 q
4. 12 Spengler Tom 1997 D LAC Elm 7,68 q
5. 165 Kempf Bryan 1997 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 7,92
6. 27 Linke Jan Niklas 1998 D LAZ Saarbrücken 7,97

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Wahl Christopher 1998 D TuS 1862 Kirn 7,51 q
2. 149 Kochems Niklas 1997 D LA Team Saar 7,59 q
3. 430 Weber Niclas 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,79 q
4. 218 Weisser Gabriel 1997 D TSV Freudenstadt 7,89
5. 38 Junker Sascha 1998 D LC Rehlingen 8,01
6. 431 Baumbach Marcel 1998 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,57

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Alt Florian 1997 D TuS 1862 Kirn 7,47 q
2. 411 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 7,56 q
3. 112 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 7,83 q
4. 197 Giglia Christian 1998 D TSV SCHOTT Mainz 7,92
5. 49 Theobald Yannik 1998 D TuS 1860 Neunkirchen 8,10
6. 178 Schally Anthony 1998 D MTG Mannheim 8,23

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Hornung Yannick 1997 D LG Region Karlsruhe/MTV 7,29 q
2. 111 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 7,32 q
3. 207 Reidenbach Marvin 1997 D TuS 1862 Kirn 7,43 q
4. 422 Piatek Lukas 1998 D LC Rehlingen 7,47 q
5. 172 Otchere Julian 1998 D MTG Mannheim 7,50 q
6. 66 Andres Tobias 1997 D TV Germania 1910 Piesbach 7,88

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Stadter Philipp 1998 D MTG Mannheim 8,60 1./I
2. 220 Kieffer Donald 1997 LUX CAE Grevenmacher 8,61 2./I
3. 143 Schwindling Lars 1997 D LG Saar 70 9,14 3./I
4. 150 Schüller Colin 1997 D LA Team Saar 9,16 4./I
5. 178 Schally Anthony 1998 D MTG Mannheim 9,87 5./I
6. 68 Neu Christian 1998 D TV Germania 1910 Piesbach 10,05 6./I

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,30 4,40  
1. 97 Sadig Fahad 1997 D LAZ Zweibrücken 4,30
   
              XXO - O XXO XXX  
   
2. 172 Otchere Julian 1998 D MTG Mannheim 4,20
   
          O - O - O XXX    
   
3. 150 Schüller Colin 1997 D LA Team Saar 3,80
   
      O O XO XXX            
   
4. 173 Fuhrmann Lukas 1999 D MTG Mannheim 3,70
   
    XO O XXO XXX              
   
5. 98 Voigt Lars 1999 D LAZ Zweibrücken 3,60
   
      O - XXX              
   
6. 12 Spengler Tom 1997 D LAC Elm 3,40
   
XO O O XXX                  
   
31 Müller Fabian 1998 D LAZ Saarbrücken o.g.V.
   
XXX                        
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Kieffer Donald 1997 LUX CAE Grevenmacher 6,35
   
x 6,12 6,18 6,27 6,35 6,34
   
2. 148 Gutendorf Robin 1997 D LA Team Saar 6,28
   
5,65 6,13 6,28 x x x
   
3. 111 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 6,24
   
6,12 6,07 6,03 6,06 6,24 6,02
   
4. 235 Graf Matthias 1998 D TV Iffezheim 6,22
   
5,77 x 5,84 5,94 6,22 x
   
5. 177 Stadter Philipp 1998 D MTG Mannheim 6,18
   
5,95 6,00 6,11 6,06 6,18 6,16
   
6. 149 Kochems Niklas 1997 D LA Team Saar 6,14
   
x 5,78 6,14 x x x
   
7. 208 Alt Florian 1997 D TuS 1862 Kirn 5,94
   
5,75 5,77 5,85 5,94 - -
   
8. 422 Piatek Lukas 1998 D LC Rehlingen 5,86
   
5,86 x 5,46 5,80 - -
   
9. 207 Reidenbach Marvin 1997 D TuS 1862 Kirn 5,83
   
x 5,83 x
   
10. 57 Eiden Nico 1999 D SC Friedrichsthal 5,62
   
5,62 5,56 5,43
   
11. 49 Theobald Yannik 1998 D TuS 1860 Neunkirchen 5,45
   
5,42 5,45 5,44
   
12. 27 Linke Jan Niklas 1998 D LAZ Saarbrücken 5,32
   
5,04 5,09 5,32
   
13. 112 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 5,31
   
5,27 5,31 5,21
   
14. 411 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 5,28
   
5,12 5,17 5,28
   
15. 158 Manch Marcel 1998 D TV Nußdorf 5,24
   
5,24 5,11 -
   
16. 228 Treskanica Marcel 1998 D TV Homburg 5,18
   
5,11 4,76 5,18
   
17. 68 Neu Christian 1998 D TV Germania 1910 Piesbach 5,16
   
4,84 5,15 5,16 - - -
   
18. 38 Junker Sascha 1998 D LC Rehlingen 4,98
   
4,64 4,52 4,98
   
aW 408 Gerber Jan-Sebastian 1993 D TSV Freudenstadt 7,00
   
5,27 7,00 - - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Schwindling Lars 1997 D LG Saar 70 13,85
   
11,96 13,10 12,52 12,71 12,77 13,85
   
2. 112 Näckel Rouven 1998 D LSG Saarlouis 12,81
   
11,49 11,71 12,81 12,33 12,05 12,68
   
3. 148 Gutendorf Robin 1997 D LA Team Saar 12,69
   
11,48 12,43 12,30 x 12,69 x
   
4. 111 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 12,68
   
12,37 x x x x 12,68
   
5. 1 Lorson Bastian 1997 D ATSV Saarbrücken 11,58
   
x 11,58 11,13 10,86 11,53 10,78
   
6. 235 Graf Matthias 1998 D TV Iffezheim 11,34
   
10,89 10,93 11,06 11,34 10,74 11,23
   
7. 411 Müller Jonas 1998 D LV Merzig 10,91
   
x x 10,85 10,91 10,78 10,33
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Balasubramaniam Thanusand 1995 D LA Team Saar 7,08 1./I
2. 146 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 7,10 2./I
3. 192 Thees Alex 1995 D TSV SCHOTT Mainz 7,22 3./I
206 Schick Sven 1996 D TuS 1862 Kirn ab.
193 Nazary Syar 1996 D TSV SCHOTT Mainz ab.
115 Bollinger Marvin 1996 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Balasubramaniam Thanusand 1995 D LA Team Saar 7,08 q
2. 193 Nazary Syar 1996 D TSV SCHOTT Mainz 7,24 q
3. 249 Zimmermann Denis 1996 D LG Region Karlsruhe/TuS Neureut 7,39
4. 34 Freydag Kim 1996 D LC Rehlingen 7,83
5. 85 Didier Lucas 1995 FRA PCA/AC Raedersheim 8,01

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 7,11 q
2. 115 Bollinger Marvin 1996 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,18 q
3. 192 Thees Alex 1995 D TSV SCHOTT Mainz 7,21 q
4. 206 Schick Sven 1996 D TuS 1862 Kirn 7,35 q

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Bollinger Marvin 1996 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,51 1./I
2. 90 Schmieder Victor 1995 D PTSV Jahn Freiburg 8,95 2./I
3. 207 Reidenbach Marvin 1997 D TuS 1862 Kirn 9,21 3./I
4. 194 Jadwiczek Jan 1996 D TSV SCHOTT Mainz 9,29 4./I

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70  
1. 96 Dietz Nicolas 1996 D LAZ Zweibrücken 4,60
   
        XO O O XO XXX
   
2. 115 Bollinger Marvin 1996 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,10
   
O - O XXX          
   
435 Koehl Pascal 1991 D LC Rehlingen o.g.V.
   
              XXX  
   
419 Martinez Daniel 1990 D LAZ Zweibrücken n.a.
   
                 
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Gattone Gianluca 1996 D LSG Saarlouis 6,57
   
x 6,54 6,50 6,57 6,42 6,12
   
2. 206 Schick Sven 1996 D TuS 1862 Kirn 6,35
   
x 6,35 x 3,79 x x
   
3. 110 Gattone Alessandro 1996 D LSG Saarlouis 6,34
   
6,34 6,22 6,27 - - -
   
4. 194 Jadwiczek Jan 1996 D TSV SCHOTT Mainz 6,34
   
6,24 6,07 x 5,97 x 6,34
   
146 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Bollinger Marvin 1996 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,85
   
13,00 13,85 x x 13,58 x
   

60m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Schopper Hanna 1999 D TV St. Wendel 8,04 1./I
2. 163 Münch Michelle 2000 D TV Nußdorf 8,33 1./V
3. 120 Bubel Teresa 1999 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,40 2./V
4. 113 Glaub Annika 2000 D LSG Saarlouis 8,41 1./II
5. 37 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 8,43 1./III
6. 24 Rausch Anna 2000 D LAZ Saarbrücken 8,44 1./VI
7. 167 Terral Manon 1999 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 8,51 3./V
8. 43 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 8,57 2./II
8. 80 Fries Marie 1999 D LAZ Birkenfeld 8,57 2./I
10. 78 Maurer Lene 2000 D TV Bad Schwalbach 8,66 3./I
11. 82 Dusaux Morgane 1999 D LAZ Birkenfeld 8,67 1./IV
12. 415 Fabian Juliette 1999 d TuS 1860 Neunkirchen 8,69 4./V
13. 114 Reinhardt Laura 2000 D LSG Saarlouis 8,71 3./II
14. 119 Rink Lea 2000 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,77 2./VI
15. 81 Ruppenthal Sina 1999 D LAZ Birkenfeld 8,79 4./I
16. 64 Andres Hannah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 8,81 4./II
17. 2 Welker Katharina 2000 D ATSV Saarbrücken 8,83 5./I
18. 227 Camyurdu Dilara 2001 D TV Homburg 8,87 2./IV
18. 223 Pauli Luka 1999 D TV Homburg 8,87 2./III
20. 222 Schulz Marie 1999 D TV Homburg 9,03 5./V
21. 169 Holbach Jamina 2000 D LV Merzig 9,05 3./IV
22. 225 Düpre Maxi 2000 D TV Homburg 9,07 3./VI
22. 233 Pontius Sandrine 1999 D LG Idar-Oberstein 9,07 4./IV
24. 224 Günther Evelyn 1999 D TV Homburg 9,12 5./IV
25. 6 Kroll Romina 2000 D ATSV Saarbrücken 9,17 3./III
26. 170 Kiefer Jil 2000 D LV Merzig 9,18 4./III
26. 226 Camyurdu Ilayda 2000 D TV Homburg 9,18 6./IV
28. 71 Rückel Julia 2000 D TV Germania 1910 Piesbach 9,19 5./III
29. 155 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 9,20 6./V
30. 67 Schneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 9,30 6./I
31. 70 Sarri Victoria 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 9,42 5./II
32. 65 Zell Franziska 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 9,62 6./II
aW 141 Sebastian Paulina 1998 D ATSV Saarbrücken 8,96 VI
32 Lorang Carola 2001 D LC Rehlingen disq.
    Fehlstart

60m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 9,44 1./I
2. 74 Schopper Hanna 1999 D TV St. Wendel 9,49 1./II
3. 76 Niekrawietz Natalie 1999 D Wiesbadener LV 9,65 1./III
4. 163 Münch Michelle 2000 D TV Nußdorf 9,94 2./II
5. 37 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 9,98 2./I
6. 78 Maurer Lene 2000 D TV Bad Schwalbach 10,17 3./I
7. 67 Schneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 10,41 4./I
8. 32 Lorang Carola 2001 D LC Rehlingen 10,53 3./II
9. 170 Kiefer Jil 2000 D LV Merzig 10,60 2./III
10. 409 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 10,69 3./III
11. 71 Rückel Julia 2000 D TV Germania 1910 Piesbach 11,14 4./II
12. 155 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 11,33 4./III
13. 164 Betz Yasmin 2000 D TV Nußdorf 11,64 5./III
14. 169 Holbach Jamina 2000 D LV Merzig 11,70 5./II
15. 65 Zell Franziska 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 12,07 5./I
16. 70 Sarri Victoria 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 12,46 6./I
17. 410 Nitschmann Michelle 2000 D LC Rehlingen 12,75 6./II

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Schopper Hanna 1999 D TV St. Wendel 5,29
   
x 5,29 5,09 x 4,56 4,55
   
2. 51 Philipp Francine 2000 D TuS 1860 Neunkirchen 5,11
   
5,11 4,87 4,84 4,93 4,90 4,83
   
3. 167 Terral Manon 1999 FRA EGMA/ASPTT Mulhouse 5,04
   
4,71 5,00 4,96 x 4,80 5,04
   
4. 43 Tinnes Silvana 1999 D LC Rehlingen 5,04
   
4,87 4,75 4,79 4,88 4,90 5,04
   
5. 80 Fries Marie 1999 D LAZ Birkenfeld 4,87
   
4,51 4,56 4,81 4,74 4,87 x
   
6. 32 Lorang Carola 2001 D LC Rehlingen 4,87
   
4,87 4,63 4,56
   
7. 78 Maurer Lene 2000 D TV Bad Schwalbach 4,79
   
4,79 x 4,48 4,20 x x
   
8. 37 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 4,78
   
4,62 4,78 4,74 x 4,55 4,70
   
9. 24 Rausch Anna 2000 D LAZ Saarbrücken 4,66
   
x 4,66 4,56
   
10. 120 Bubel Teresa 1999 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,63
   
4,61 4,59 4,63
   
11. 153 Motsch Julia 1999 D LSG 98 Köllertal 4,60
   
4,60 4,17 4,60
   
12. 67 Schneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 4,47
   
4,34 4,47 4,45
   
13. 71 Rückel Julia 2000 D TV Germania 1910 Piesbach 4,42
   
4,04 4,26 4,42
   
14. 227 Camyurdu Dilara 2001 D TV Homburg 4,41
   
4,41 4,26 4,29
   
15. 2 Welker Katharina 2000 D ATSV Saarbrücken 4,40
   
3,92 4,25 4,40
   
16. 114 Reinhardt Laura 2000 D LSG Saarlouis 4,39
   
4,38 4,30 4,39
   
17. 170 Kiefer Jil 2000 D LV Merzig 4,39
   
4,22 4,39 4,26
   
18. 64 Andres Hannah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 4,39
   
4,39 4,17 4,11
   
19. 155 Stickdorn Kristin 2000 D LC Rehlingen 4,19
   
x 4,10 4,19
   
20. 81 Ruppenthal Sina 1999 D LAZ Birkenfeld 4,19
   
x 4,19 x
   
21. 222 Schulz Marie 1999 D TV Homburg 4,13
   
3,93 4,13 x
   
22. 223 Pauli Luka 1999 D TV Homburg 4,12
   
4,12 4,00 3,97
   
23. 415 Fabian Juliette 1999 d TuS 1860 Neunkirchen 4,10
   
4,04 3,95 4,10
   
24. 113 Glaub Annika 2000 D LSG Saarlouis 4,10
   
4,01 x 4,10
   
25. 224 Günther Evelyn 1999 D TV Homburg 4,06
   
4,06 x 3,86
   
26. 226 Camyurdu Ilayda 2000 D TV Homburg 4,01
   
4,01 4,01 3,69
   
27. 6 Kroll Romina 2000 D ATSV Saarbrücken 4,01
   
x 3,69 4,01
   
28. 409 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 3,94
   
3,94 3,90 3,82
   

60m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Preuße Lilly 1997 D ATSV Saarbrücken 7,99
2. 151 Peter Roxanne 1998 D LA Team Saar 8,04
3. 179 Thompson Melanie 1998 D MTG Mannheim 8,18
4. 104 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 8,26
5. 180 Wenzel Melanie 1998 D MTG Mannheim 8,28
6. 181 Cazzato Elisa 1998 D MTG Mannheim 8,41

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Neugebauer Lea 1997 D MTG Mannheim 8,24
2. 160 Zimpelmann Sara 1998 D TV Nußdorf 8,37
3. 171 Kiefer Laura-Helene 1997 D LV Merzig 8,38
4. 152 Brachtendorf Elena 1998 D LA Team Saar 8,40
5. 3 Neu Theresa 1998 D ATSV Saarbrücken 8,50
. 142 Salzmann Ann-Christine 1998 D ATSV Saarbrücken ab.

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Wenzel Melanie 1998 D MTG Mannheim 8,20 q
2. 151 Peter Roxanne 1998 D LA Team Saar 8,22 q
3. 181 Cazzato Elisa 1998 D MTG Mannheim 8,23 q
4. 182 Neugebauer Lea 1997 D MTG Mannheim 8,34 q
5. 3 Neu Theresa 1998 D ATSV Saarbrücken 8,55 q
6. 142 Salzmann Ann-Christine 1998 D ATSV Saarbrücken 8,63 q

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Preuße Lilly 1997 D ATSV Saarbrücken 8,05 q
2. 179 Thompson Melanie 1998 D MTG Mannheim 8,19 q
3. 130 Léguédé Aline 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,30 v
4. 152 Brachtendorf Elena 1998 D LA Team Saar 8,42 q
5. 183 Fastner Lena 1997 >D MTG Mannheim 8,75
6. 79 Gatke Olga 1998 D LAZ Birkenfeld 8,78

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Kiefer Laura-Helene 1997 D LV Merzig 8,33 q
2. 160 Zimpelmann Sara 1998 D TV Nußdorf 8,37 q
3. 186 Trzensik Charlotte 1998 D MTG Mannheim 8,79
4. 124 Nurov Michelle 1998 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,00
5. 40 Biwer Alisha 1998 D LC Rehlingen 9,24
6. 413 Czapla Hannah 1998 D TV Saarwellingen 9,65

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Rupp Carolin 1998 D TV Saarwellingen 8,21 q
2. 161 Ziegler Anna 1998 D TV Nußdorf 8,42 v
3. 412 Staub Joana 1998 D LC Rehlingen 8,67
4. 76 Niekrawietz Natalie 1999 D Wiesbadener LV 8,72
5. 52 Zimmer Alina 1997 D SC Friedrichsthal 8,88
6. 106 Schorr Marie 1998 D TV Saarwellingen 9,21

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,68 1./II
2. 47 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 9,23 2./II
3. 186 Trzensik Charlotte 1998 D MTG Mannheim 9,78 1./I
4. 161 Ziegler Anna 1998 D TV Nußdorf 10,01 2./I
5. 179 Thompson Melanie 1998 D MTG Mannheim 10,49 3./II
6. 180 Wenzel Melanie 1998 D MTG Mannheim 10,97 4./II
7. 107 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 12,82 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 130 Léguédé Aline 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,66
   
      O O O O O XO XXO XXX
   
2. 412 Staub Joana 1998 D LC Rehlingen 1,63
   
  O O O O O XO XO O    
   
3. 128 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,60
   
        XXO O O O -    
   
4. 47 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 1,57
   
      O O XO XO XXX      
   
5. 186 Trzensik Charlotte 1998 D MTG Mannheim 1,54
   
O O O O XXO XXO XXX        
   
6. 125 Ries Elena 1998 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,48
   
O O O O XXX            
   
7. 79 Gatke Olga 1998 D LAZ Birkenfeld 1,45
   
O O XO XXX              
   
8. 129 Bopp Therese 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,35
   
XO -                  
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 95 Wegener Lee 1999 D LAZ Zweibrücken 3,10
   
        O - XO O XO XXX
   
2. 174 Touma Marie 2002 D MTG Mannheim 2,90
   
      XO O O O XXX    
   
3. 175 Heemann Sara-Lina 2002 D MTG Mannheim 2,60
   
    O XO XXX          
   
4. 94 Neuner Marie 1998 D LAZ Zweibrücken 2,40
   
XXO XO O XXX            
   
5. 420 Fremgen Freya 1999 D LAZ Zweibrücken 2,20
   
O O XXX              
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 13,97
   
13,13 13,76 13,97 13,38 13,97 13,79
   
2. 128 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,87
   
11,56 11,87 11,62 11,46 11,36 11,27
   
3. 181 Cazzato Elisa 1998 D MTG Mannheim 11,39
   
10,91 10,31 10,42 11,39 10,69 -
   
4. 40 Biwer Alisha 1998 D LC Rehlingen 10,88
   
10,28 10,53 10,33 10,54 10,88 10,43
   
5. 186 Trzensik Charlotte 1998 D MTG Mannheim 8,99
   
8,99 7,56 7,97 8,47 7,86 8,42
   
6. 105 Czapla Hannah 1998 D TV Saarwellingen 8,75
   
x 8,75 8,59 8,69 8,33 8,32
   
7. 129 Bopp Therese 1997 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,37
   
7,97 x 8,24 8,26 7,97 8,37
   
8. 106 Schorr Marie 1998 D TV Saarwellingen 8,35
   
8,35 7,52 8,11 8,29 7,57 7,99
   
9. 107 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 7,64
   
7,64 6,73 7,40 - - -
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Gedemer Sarah 1995 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens 7,77 1./I
2. 138 Nehl Anni 1995 D LAZ Saarbrücken 8,01 2./I
3. 131 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,06 3./I
4. 191 Krämer Nicole 1996 D TSV SCHOTT Mainz 8,07 4./I
5. 162 Lindenkreuz Julia 1996 D TV Nußdorf 8,21 5./I
6. 17 Schick Sandra 1996 D LAZ Saarbrücken 8,30 6./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:15


Aufgrund eines technischen Problems ist die Vorlaufeinteilung nicht mehr korrekt wiedergegeben, die erzielten Zeiten sind richtig zugeordnet.
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Gedemer Sarah 1995 D LG Region Karlsruhe/SG Siemens 7,77 q
2. 191 Krämer Nicole 1996 D TSV SCHOTT Mainz 8,15 q
3. 17 Schick Sandra 1996 D LAZ Saarbrücken 8,31 q
4. 195 Merkl Safina 1996 D TSV SCHOTT Mainz 8,60
5. 196 Dagadu Celine 1996 D TSV SCHOTT Mainz 8,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,78 v
2. 47 Clemens Stella 1997 D LC Rehlingen 7,93 v
3. 131 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,03 q
4. 103 Bernarding Eva 1996 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,91
5. 25 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 8,92

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Grauvogel Louisa 1996 D LG Saar 70 7,86 v
2. 138 Nehl Anni 1995 D LAZ Saarbrücken 8,04 q
3. 162 Lindenkreuz Julia 1996 D TV Nußdorf 8,20 q
4. 234 Fuchs Luisa Valentina 1995 D LG Idar-Oberstein 8,38
5. 215 Roser Alexandra 1996 D TSV Freudenstadt 8,42

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 17 Schick Sandra 1996 D LAZ Saarbrücken 1,57
   
      O O O XO XXX
   
2. 234 Fuchs Luisa Valentina 1995 D LG Idar-Oberstein 1,54
   
O O XO O O O XXX  
   
aW 188 Raubold Kristin 1986 D MTG Mannheim 1,57
   
    O - O XO XO XXX
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 93 Dexl Eva 1996 D LAZ Zweibrücken 3,30
   
XXO O O O O XO O XX  
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.01.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Grauvogel Louisa 1996 D LG Saar 70 10,56
   
9,73 x 10,56 x 10,27 10,29
   
2. 234 Fuchs Luisa Valentina 1995 D LG Idar-Oberstein 10,09
   
9,28 10,09 x x x x
   
3. 17 Schick Sandra 1996 D LAZ Saarbrücken 8,47
   
8,47 8,20 7,93 - - 8,24
   
4. 103 Bernarding Eva 1996 D LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,21
   
7,08 7,21 6,83 6,72 7,06 7,02
   


SLB-Hallenwettkämpfe
Saarbrücken, am 05.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Saarländischer Leichtathletikbund
Karin Becker
Hermann-Neuberger-Sportschule
66123 Saarbrücken
Datum: 05.01.2014
Ort: Saarbrücken
Kreis:
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
28
61
25
21
41
59
40
19
Summe 294
Vereine 57


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karin Becker
Schwenninger Str. 1
66299 FriedrichsthaL
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund
www.seltec.at