Saarländische Meisterschaften Aktive/U20/U18 + Lan
Bungertstadion Rehlingen, von 28.06.2014 - 29.06.2014
Ergebnisliste
Männer+MJU20+MJU18 Frauen+WU20+WU18 Männer+MJU20 Frauen+WJU20 Männer Frauen
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

400m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Klein Nils 1989 LC Rehlingen 49,95 1./V
2. 307 Maurer Hagen 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,25 2./V
3. 157 Schmidt Alexander 1988 LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,86 3./V
4. 56 Fries Fabian 1990 LA Team Saar 55,71 4./V
5. 153 Feuchtner Daniel 1988 LG Saar 70 56,33 1./IV
6. 217 Derr Ralf 1990 TV Elm 60,42 2./IV
108 Diwo Franziskus 1988 LC Rehlingen n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Offermanns Kim- Thomas 1995 ATSV Saarbrücken 51,23 1./III
2. 80 Caracioni Andrei-Antonio 1996 LAZ Saarbrücken 53,04 2./III
3. 210 Di Pasquale Marco 1995 TuS 1860 Neunkirchen 53,10 3./III
4. 239 Redeker Simon 1996 TV St. Wendel 55,29 4./III
5. 178 Rothermel Nils 1996 LSG Sbr.-Sulzbachtal 55,71 5./III
6. 34 Christian Lukas 1995 LA Team Saar 57,32 6./III

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Busch Kevin 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 51,52 1./II
2. 94 Berg Jan 1998 LC Rehlingen 52,46 2./II
3. 86 Linke Jan Niklas 1998 LAZ Saarbrücken 53,06 3./II
4. 237 Bäumchen Simon 1997 TV St. Wendel 54,05 1./I
5. 197 Bleymehl Yannik 1997 SC Friedrichsthal 55,32 2./I
6. 124 Jakob Oliver 1999 LC Rehlingen 56,28 3./I
7. 196 Kolling Raphael 1997 SC Friedrichsthal 57,95 4./II
8. 215 Dörr Eike-Sören 1998 TV Elm 58,64 4./I

400m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 58,68 1./IV
2. 175 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 61,03 2./IV
3. 129 Steinmann Lara 1989 LC Rehlingen 61,95 3./IV
4. 174 Symonds Esther-Louise 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 62,89 4./IV
5. 203 Heidenmann Silke 1969 TuS 1860 Neunkirchen 69,19 5./IV
35 Merscher Anna 1991 LA Team Saar ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Müller Laura 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 54,90 1./III
2. 77 Nehl Anni 1995 LAZ Saarbrücken 58,28 2./III
3. 76 Lazzarotto Pauline 1995 LAZ Saarbrücken 60,11 3./III
4. 62 Kolzau Sophia 1996 LA Team Saar 62,62 4./III
5. 171 Weiler Sophie 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 65,86 5./III
6. 53 Burgard Jana 1996 LA Team Saar 66,63 6./III

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Staub Joana 1998 LC Rehlingen 59,16 1./I
2. 44 Thommes Mara 1998 LA Team Saar 59,79 2./I
3. 191 Kiefer Laura-Helene 1997 LV Merzig 60,18 3./I
4. 14 Schuh Mara 1999 ATSV Saarbrücken 65,26 4./I
5. 46 Geenen Vivien 1997 LA Team Saar 65,66 1./II
6. 233 Czapla Hannah 1998 TV Saarwellingen 67,48 2./II
7. 368 Zimmer Anna 1997 LSG Sbr.-Sulzbachtal 70,67 3./II

800m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Klein Nils 1989 LC Rehlingen 1:53,98 1./II
2. 166 Merk Matthias 1984 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:57,19 3./II
3. 134 Marx Stephan 1989 LC Rehlingen 2:18,17 8./II
97 Stief Philipp 1991 LC Rehlingen aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Blum Tobias 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:56,50 2./II
2. 96 Jakob Frederik 1996 LC Rehlingen 2:01,35 4./II
3. 41 Köhn Peter 1996 LA Team Saar 2:02,60 5./II
4. 25 Offermanns Kim- Thomas 1995 ATSV Saarbrücken 2:03,27 6./II
5. 204 Kleber Nils 1995 TuS 1860 Neunkirchen 2:07,92 7./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 86 Linke Jan Niklas 1998 LAZ Saarbrücken 1,00 1./I
2 24 Wolff Jannis 1997 ATSV Saarbrücken 2,00 2./I
3 237 Bäumchen Simon 1997 TV St. Wendel 3,00 3./I
4 10 Beck Joel 1997 ATSV Saarbrücken 4,00 4./I
5 130 Schon Fabian 1999 LC Rehlingen 5,00 5./I
6 107 Junker Sascha 1998 LC Rehlingen 6,00 6./I
Anmerkung Lauf 1
Wegen Ausfall der Zeitmessanlage Lauf 1 - männliche Jugend U18- ohne Zeiten.

800m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Müller Laura 1995 ATSV Saarbrücken 2:20,31 1./II
2. 129 Steinmann Lara 1989 LC Rehlingen 2:23,11 2./II
3. 175 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:23,90 3./II
4. 174 Symonds Esther-Louise 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:26,51 4./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Herrmann Lena 1996 LC Rehlingen 2:27,98 5./II
2. 200 Barth Jasmin 1995 SC Friedrichsthal 2:31,86 6./II
3. 171 Weiler Sophie 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:36,32 7./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Staub Joana 1998 LC Rehlingen 2:21,10 1./I
2. 194 Eiden Sarah 1997 SC Friedrichsthal 2:32,47 2./I
3. 219 Schulz Marie 1999 TV Homburg 2:32,97 3./I
4. 18 Walzer Sara 1999 ATSV Saarbrücken 2:34,11 4./I
5. 8 Krahmer Karolin 1999 ATSV Saarbrücken 2:39,58 5./I
6. 222 Merloni Sophia 1999 TV Homburg 2:49,56 6./I
7. 221 Stenger Celine 1998 TV Homburg 3:01,58 7./I

1500m, Männer+MJU20+MJU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Stief Philipp 1991 LC Rehlingen 3:54,72 1./I
2. 92 Zender Reiner 1965 LC Rehlingen 4:19,77 4./I
3. 167 Lorenz Patric 1974 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:35,18 8./I
4. 134 Marx Stephan 1989 LC Rehlingen 4:45,96 10./I
160 Lauck Florian 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Blum Tobias 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:57,27 2./I
2. 96 Jakob Frederik 1996 LC Rehlingen 4:10,68 3./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Coen Philipp 1998 TV Limbach 4:23,42 5./I
2. 113 Birk Alexander 1997 LC Rehlingen 4:27,45 6./I
3. 236 Trappen Justus 1998 TV St. Wendel 4:29,24 7./I
4. 51 Ahmadi Zaker 1997 LA Team Saar 4:35,67 9./I
5. 176 Burak Balci 1997 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:49,49 11./I
6. 91 Kiefer Christian 1997 LAZ Saarbrücken 4:53,97 12./I
7. 135 Hoffmann Tim 1998 LC Rehlingen 4:59,42 13./I

1500m, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Schumacher Martina 1976 LC Rehlingen 5:04,76 2./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Salzmann Aline 1996 ATSV Saarbrücken 4:51,21 1./I
2. 127 Herrmann Lena 1996 LC Rehlingen 5:09,96 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Bernarding Isabelle 1997 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:19,12 4./I
2. 220 Merloni Isabella 1997 TV Homburg 5:45,89 5./I
3. 165 Jungmann Anna 1997 LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:57,26 6./I

100m Hürden-Einlage, Frauen+WU20+WU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:05

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 15,91 2./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schopper Annika 1996 TV St. Wendel 17,29 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Thommes Mara 1998 LA Team Saar 15,30 1./I

4x100m, Männer+MJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. - Männer SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 43,82 1./I
  306, Deininger Sven-Uwe (1991)   -   305, Burgard Philipp (1991)
307, Maurer Hagen (1991)   -   304, Hind Robert (1992)
   
2. LC Rehlingen - Männer GER LC Rehlingen 44,26 2./I
  102, Feld Fabian (1994)   -   103, Lotz Jonas (1993)
367, Ruf Thorsten (1995)   -   95, Freydag Kim (1996)
   
3. LG Bliestal - Männer GER LG Bliestal 45,93 3./I
  253, Schweitzer Michael (1994)   -   141, Lück Alexander (1989)
139, Tregellis Sidney-Spike (1994)   -   142, Dorda Jan (1994)
   
4. LAZ Saarbrücken - Männer GER LAZ Saarbrücken 48,28 4./I
  250, O´Neal Steven (1988)   -   80, Caracioni Andrei-Antonio (1996)
71, Cogiel Martin (1993)   -   82, Lang Bernhard (1994)
   
5. LG Saar 70 - Männer GER LG Saar 70 50,20 6./I
  149, Blaser Frederik (1993)   -   148, Naumann David (1992)
146, Buschauer Kay-Uwe (1992)   -   144, Herber Marcel (1996)
   

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LA Team Saar - MJU20 GER LA Team Saar 45,15 1./II
  29, Stief Maximilian (1995)   -   54, Schüller Colin (1997)
42, Gutendorf Robin (1997)   -   45, Herrmann Lars (1995)
   
2. TV Elm - Männer GER TV Elm 49,62 5./I
  269, Ebert Jérôme (1996)   -   271, Martin Johannes (1997)
270, Mousichidis Eugen (1999)   -   215, Dörr Eike-Sören (1998)
   

4x100m, Frauen+WJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LA Team Saar - Frauen GER LA Team Saar 50,42 1./I
  26, Altmeyer Svenja (1988)   -   59, Hanschitz Kira (1992)
27, Gönner Svenja (1993)   -   38, Burgard Greta (1991)
   
    zu früh gewechselt im 1. Wechsel
2. LA Team Saar 2 - Frauen GER LA Team Saar 51,75 2./I
  50, Wandel Christin (1996)   -   35, Merscher Anna (1991)
53, Burgard Jana (1996)   -   67, Weirich Marie (1996)
   
3. SC Friedrichsthal - Frauen GER SC Friedrichsthal 52,01 3./I
  267, Monn Melanie (1994)   -   198, Klein Kati (1993)
199, Bost Julia (1990)   -   200, Barth Jasmin (1995)
   

Stabhochsprung, Männer+MJU20+MJU18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,80  
1. 106 Koehl Pascal 1991 LC Rehlingen 4,80
   
- - - - - - - - XO
   
57 Neises Tilman 1994 LA Team Saar o.g.V.
   
- XXX              
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,80  
1. 54 Schüller Colin 1997 LA Team Saar 4,10
   
- - O O - O XXO XXX  
   
2. 69 Spengler Tom 1997 LAC Elm 3,80
   
- O O XO XX        
   
3. 90 Müller Fabian 1998 LAZ Saarbrücken 3,40
   
O XO XXX            
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,19 1./I
2. 122 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 12,31 2./I
3. 198 Klein Kati 1993 SC Friedrichsthal 12,65 3./I
4. 38 Burgard Greta 1991 LA Team Saar 12,96 1./III
5. 59 Hanschitz Kira 1992 LA Team Saar 13,15 4./I
6. 26 Altmeyer Svenja 1988 LA Team Saar 13,41 5./I
7. 212 Sauerwein Katrin 1988 TV Dillingen 13,64 6./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 25,26 1./I
2. 198 Klein Kati 1993 SC Friedrichsthal 25,83 2./I
3. 59 Hanschitz Kira 1992 LA Team Saar 27,52 3./I
4. 35 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 27,73 4./I
5. 209 Hochstrate Kirstin 1970 TuS 1860 Neunkirchen 27,80 5./I
172 Müller Laura 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal n.a.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Klees Julia 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 22:44,67 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 15,79 1./I
2. 27 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 16,23 2./I
aW 502 Jaeck Aurore 1989 FRA ASSA Saarguemines 15,91 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 37 Rupp Johanna 1993 LA Team Saar 1,62
   
- - O O O XXO XXO O XXX          
   
2. 27 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 1,56
   
- O O O XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 28 Hahn Lea 1992 LA Team Saar 3,50
   
- - - - - - - O - XO O          
   
2. 47 Köck Cornelia 1982 LA Team Saar 3,40
   
- - - - - - - XO XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Port Christine 1981 LG Bliestal 5,26 (-0,1)
   
5,03
-0,1
5,18
-1,3
5,26
-0,1
5,04
-1,9
x x
   
2. 35 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 5,20 (-0,3)
   
5,18
-0,8
5,11
-0,9
x 5,20
-0,3
4,68
-0,3
5,04
-0,8
   
3. 27 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 5,18 (-0,5)
   
4,60
-0,5
x 4,88
-0,6
4,65
-1,2
x 5,18
-0,5
   
4. 198 Klein Kati 1993 SC Friedrichsthal 5,17 (-0,4)
   
5,01
-0,4
5,10
-0,4
5,08
-1,1
5,02
-1,7
5,16
-0,7
5,17
-0,4
   
5. 26 Altmeyer Svenja 1988 LA Team Saar 5,08 (-0,6)
   
5,07
-0,5
4,86
-0,5
x x x 5,08
-0,6
   
6. 212 Sauerwein Katrin 1988 TV Dillingen 4,75 (-1,1)
   
x 4,57
-0,3
4,73
-0,6
4,62
-1,3
4,69
-1,2
4,75
-1,1
   
7. 199 Bost Julia 1990 SC Friedrichsthal 4,39 (-0,5)
   
4,39
-0,5
4,34
-0,6
x 4,23
-0,4
4,28
-0,5
4,31
-0,7
   
8. 65 Altmeyer Lara 1993 LA Team Saar 4,25 (-0,8)
   
4,25
-0,8
4,22
-0,4
- - - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Altmeyer Svenja 1988 LA Team Saar 10,70 (-0,1)
   
10,12
-0,7
10,70
-0,1
10,46
-1,0
10,10
-0,3
10,66
-1,1
10,51
-0,5
   
2. 212 Sauerwein Katrin 1988 TV Dillingen 10,61 (-0,6)
   
10,08
+0,0
10,34
-1,1
10,53
-0,6
10,55
-0,7
10,49
-0,1
10,61
-0,6
   
3. 373 Raubuch Christine 1985 LA Team Saar 9,42 (-1,0)
   
9,42
-1,0
x - - - -
   
4. 31 Semeraro Selina 1991 LA Team Saar 9,14 (-0,7)
   
9,01
-0,8
9,14
-0,7
x 7,73
-0,2
9,12
+1,4
9,07
-1,1
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Schlör Caroline 1987 LG Saar 70 11,83
   
11,59 11,83 11,79 11,83 x 11,62
   
2. 170 Josch Jessica Lorena 1994 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,25
   
11,15 10,56 10,92 10,58 11,25 11,21
   
3. 186 Clemenz Anna 1988 LV Merzig 9,20
   
8,01 8,67 8,88 8,56 9,20 8,80
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Eisenlauer Esther 1977 LAZ Saarbrücken 41,23
   
34,91 36,76 41,23 39,09 x x
   
2. 43 Ecker Christine 1964 LA Team Saar 37,69
   
x 35,88 x 35,62 36,72 37,69
   
3. 170 Josch Jessica Lorena 1994 LSG Sbr.-Sulzbachtal 36,49
   
34,35 35,75 36,49 35,69 36,47 x
   
4. 151 Schlör Caroline 1987 LG Saar 70 32,83
   
32,83 x x x 31,67 32,48
   
5. 12 Schwindling Katrin 1989 ATSV Saarbrücken 32,74
   
30,39 32,74 x x 31,54 32,64
   
6. 186 Clemenz Anna 1988 LV Merzig 24,04
   
x x 23,23 20,99 24,04 22,51
   
7. 145 König Eva 1987 LG Saar 70 23,40
   
x 19,97 20,85 22,37 23,40 22,61
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Turon Kathrin 1989 TV Limbach 48,95
   
x x x 48,95 x x
   
2. 159 Wilhelm Sonja 1987 LSG Sbr.-Sulzbachtal 39,76
   
39,24 x 39,76 38,49 37,21 38,45
   
3. 170 Josch Jessica Lorena 1994 LSG Sbr.-Sulzbachtal 38,47
   
38,47 37,46 37,24 x 36,35 x
   
4. 143 Lück Stephanie 1967 LG Bliestal 26,41
   
x 25,90 25,19 26,41 x 23,81
   
5. 186 Clemenz Anna 1988 LV Merzig 26,35
   
x x 26,35 x x x
   
6. 93 Metzger Patricia 1964 LC Rehlingen 26,05
   
x 25,20 x 21,87 26,05 23,80
   
aW 243 Oliver Kayleigh 1985 CA Dudelange 40,42
   
37,40 40,42 x x x 38,92
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Schlör Caroline 1987 LG Saar 70 42,82
   
38,75 41,62 42,72 x 42,82 x
   
2. 59 Hanschitz Kira 1992 LA Team Saar 38,80
   
35,13 37,02 35,31 36,26 38,80 37,95
   
3. 65 Altmeyer Lara 1993 LA Team Saar 31,38
   
28,18 27,82 27,79 27,78 28,76 31,38
   
4. 3 Sogorski Yvonne 1974 AC Diefflen 26,71
   
23,54 22,12 26,71 26,26 26,31 25,10
   
5. 199 Bost Julia 1990 SC Friedrichsthal 22,29
   
19,99 22,29 - - - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:50

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Abeyie Tim 1982 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,40 1./I
2. 304 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,64 2./I
3. 103 Lotz Jonas 1993 LC Rehlingen 11,07 3./I
4. 216 Martini Jens 1989 TV Elm 11,14 4./I
5. 15 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken 11,17 5./I
6. 78 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 11,24 6./I
7. 102 Feld Fabian 1994 LC Rehlingen 11,38 7./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,72 Q
2. 142 Dorda Jan 1994 LG Bliestal 11,54
3. 56 Fries Fabian 1990 LA Team Saar 11,67
4. 214 Koglin Kolja 1986 TV Dillingen 11,74
5. 150 Schöne Lukas 1993 LG Saar 70 12,46

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 11,19 Q
2. 102 Feld Fabian 1994 LC Rehlingen 11,39 q
3. 306 Deininger Sven-Uwe 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,57
4. 141 Lück Alexander 1989 LG Bliestal 11,94
5. 153 Feuchtner Daniel 1988 LG Saar 70 12,62

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken 11,13 Q
2. 103 Lotz Jonas 1993 LC Rehlingen 11,22 q
3. 139 Tregellis Sidney-Spike 1994 LG Bliestal 11,95
4. 149 Blaser Frederik 1993 LG Saar 70 12,88
. 309 Uder Jan 1988 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Abeyie Tim 1982 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,47 Q
2. 216 Martini Jens 1989 TV Elm 11,20 q
3. 71 Cogiel Martin 1993 LAZ Saarbrücken 12,00
4. 148 Naumann David 1992 LG Saar 70 12,11
5. 82 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken 12,54

200m, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Abeyie Tim 1982 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,08 1./I
2. 304 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,43 2./I
3. 216 Martini Jens 1989 TV Elm 22,58 3./I
4. 78 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 22,82 4./I
5. 102 Feld Fabian 1994 LC Rehlingen 23,13 5./I
6. 307 Maurer Hagen 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,25 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Martini Jens 1989 TV Elm 22,74 Q
2. 307 Maurer Hagen 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,32 q
3. 162 Heinrich Kai 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,74
4. 142 Dorda Jan 1994 LG Bliestal 23,94
5. 146 Buschauer Kay-Uwe 1992 LG Saar 70 26,94

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,92 Q
2. 103 Lotz Jonas 1993 LC Rehlingen 22,10 *
3. 102 Feld Fabian 1994 LC Rehlingen 23,33 q
4. 148 Naumann David 1992 LG Saar 70 25,70
. 15 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken aufg.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Abeyie Tim 1982 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,13 Q
2. 78 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 22,97 q
3. 214 Koglin Kolja 1986 TV Dillingen 24,24
4. 71 Cogiel Martin 1993 LAZ Saarbrücken 25,20

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Zimmer Dennis 1990 LC Rehlingen 15:21,93 1./I
2. 73 Gärtner Niklas 1993 LAZ Saarbrücken 15:27,75 2./I
3. 179 Wallrich Marc 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 16:06,18 3./I
4. 333 Hartmann Uwe 1959 LC Warndt 17:12,52 4./I
5. 372 Lang Tammo 1984 LA Team Saar 17:25,07 5./I
6. 332 Franz Patrick 1979 LC Warndt 17:43,25 6./I

110m Hürden-Einlage, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Burgard Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,50 1./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Burgard Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,98 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 152 Meiser Dominic 1993 LG Saar 70 1,91
   
- - O O XO O O O XXO O XXX    
   
2. 141 Lück Alexander 1989 LG Bliestal 1,79
   
O - O XO O XXO XXX            
   
3. 216 Martini Jens 1989 TV Elm 1,70
   
O O O X - - - - - - - - -
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 6,84 (-0,5)
   
6,84
-0,5
6,66
-1,1
4,71
-0,2
x 5,10
-0,6
x
   
2. 103 Lotz Jonas 1993 LC Rehlingen 6,63 (-1,4)
   
6,58
+0,0
6,63
-1,4
6,36
-0,3
6,52
-0,3
- -
   
3. 213 Slawik Sebastian 1987 TV Dillingen 6,48 (-0,3)
   
6,08
-0,1
x 6,45
-0,6
x 6,36
-0,2
6,48
-0,3
   
4. 240 Gillen Jonas 1990 TV St. Wendel 6,46 (-0,4)
   
6,38
-0,4
x 6,30
-0,1
6,41
-1,2
6,46
-0,4
6,46
-1,1
   
5. 102 Feld Fabian 1994 LC Rehlingen 6,19 (0,0)
   
6,19
+0,0
6,03
-0,5
6,18
-0,7
5,73
-0,9
- -
   
6. 139 Tregellis Sidney-Spike 1994 LG Bliestal 6,14 (-0,4)
   
6,14
-0,4
6,02
-0,8
6,05
-1,2
6,02
-0,9
5,99
-0,6
4,58
-1,1
   
7. 40 Brück Marco 1993 LA Team Saar 6,00 (-0,6)
   
5,55
-0,7
5,94
-0,8
6,00
-0,6
5,76
-1,6
6,00
-1,0
4,41
-1,5
   
8. 150 Schöne Lukas 1993 LG Saar 70 5,66 (-0,8)
   
5,49
-0,1
5,61
-0,3
5,66
-0,8
5,64
-0,9
5,55
-1,0
5,45
-0,6
   
9. 82 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken 5,54 (0,0)
   
5,54
+0,0
5,43
-0,4
5,19
-1,5
- - -
   
10. 329 Rommelfanger Marius 1992 LSG Saarlouis 5,48 (0,0)
   
5,41
-0,2
5,45
-0,8
5,48
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Slawik Sebastian 1987 TV Dillingen 13,43 (-2,1)
   
13,11
-2,9
13,43
-2,1
13,24
-1,3
x 12,40
-3,7
13,15
-0,9
   
2. 40 Brück Marco 1993 LA Team Saar 12,13 (-2,7)
   
11,46
-3,2
11,63
-1,6
11,81
-1,9
12,01
-2,1
11,50
-2,0
12,13
-2,7
   
3. 82 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken 12,07 (-1,2)
   
11,97
-1,5
12,07
-1,2
11,66
-2,2
11,56
-0,7
- -
   
4. 79 Hellenthal Dr. Günter 1966 LAZ Saarbrücken 10,70 (-1,9)
   
10,47
-1,0
10,70
-1,9
10,25
-2,7
x 9,95
-2,9
10,15
-3,1
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Hessling Stefan 1969 LAC Saarlouis 14,46
   
13,79 x 14,20 14,19 14,30 14,46
   
2. 308 Uder Eric 1988 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,16
   
13,33 x 13,53 13,55 14,16 x
   
3. 296 Felder Sven 1991 ATSV Saarbrücken 13,35
   
12,64 13,19 x 13,35 13,06 x
   
4. 309 Uder Jan 1988 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,20
   
12,38 x 13,05 13,20 13,11 13,10
   
5. 346 Wirtz Frank 1985 LA Team Saar 11,56
   
x x 11,23 11,56 10,91 x
   
6. 30 Philippi Maximilian 1991 LA Team Saar 11,30
   
10,31 11,16 11,19 10,60 11,30 x
   
7. 331 Wieczorek Oliver 1972 LAC Saarlouis 10,85
   
10,85 10,21 9,39 10,26 10,64 x
   
8. 74 Vogel Martin 1959 LAZ Saarbrücken 10,30
   
10,30 x - - - -
   
9. 68 Becker Patrick 1978 LAC Elm 7,34
   
7,12 7,27 7,34 - - -
   
aW 503 Schwartz Pascal 1978 FRA ASSA Saarguemines 16,24
   
15,69 16,24 15,64 - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Schwarz René 1973 TV Ludweiler 39,87
   
37,82 39,87 x 38,02 39,62 x
   
2. 330 Hessling Stefan 1969 LAC Saarlouis 38,95
   
38,42 38,95 x x x x
   
3. 346 Wirtz Frank 1985 LA Team Saar 37,37
   
37,01 x 35,20 37,37 36,17 36,65
   
4. 48 Neises Bernhard 1990 LA Team Saar 36,82
   
35,87 x 36,82 36,16 x x
   
5. 296 Felder Sven 1991 ATSV Saarbrücken 36,14
   
x x 28,84 x 36,14 x
   
6. 331 Wieczorek Oliver 1972 LAC Saarlouis 33,96
   
33,96 x 33,86 x 32,85 33,07
   
7. 17 Hossfeld Michael 1988 ATSV Saarbrücken 33,41
   
29,85 33,41 31,70 31,81 x 32,38
   
8. 30 Philippi Maximilian 1991 LA Team Saar 31,27
   
30,05 x 31,27 x 29,79 x
   
9. 114 Hoffmann Holger 1969 LC Rehlingen 25,42
   
25,42 25,12 x - - -
   
10. 68 Becker Patrick 1978 LAC Elm 21,64
   
x 21,64 20,75 - - -
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Sahner Andreas 1985 LC Rehlingen 68,50
   
x 68,50 x x x x
   
2. 193 Bleistein Thomas 1990 LV Merzig 56,01
   
53,13 52,35 x x 56,01 x
   
3. 291 Westrich Nils 1991 LC Rehlingen 55,55
   
x x x x x 55,55
   
4. 116 Welsch Stefan 1988 LC Rehlingen 55,39
   
55,39 x x - - -
   
5. 177 Altpeter Christian 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 47,30
   
x 44,25 47,30 46,00 x 46,70
   
6. 114 Hoffmann Holger 1969 LC Rehlingen 35,32
   
34,82 32,81 35,32 x x 34,90
   
7. 330 Hessling Stefan 1969 LAC Saarlouis 33,36
   
29,14 33,36 x 32,18 32,77 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Schlör Thorsten 1989 LG Saar 70 61,22
   
61,22 60,69 58,76 57,18 57,28 58,80
   
2. 230 Müller Christopher 1990 TV Ludweiler 47,72
   
43,80 x x x 42,58 47,72
   
3. 114 Hoffmann Holger 1969 LC Rehlingen 28,12
   
28,10 x x x 27,25 28,12
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Saar 70 - MJU14 GER LG Saar 70 7:30,12 1./I
  254, Rullof Christoph (2002)
256, Jung Paul (2001)   -   257, Oehling Philipp (2001)
   
2. STG MK Saar 2 - MJU14 STG MK Saar 7:38,86 2./I
  353, Raab Nils (2001)
351, Delwing Jacob (2001)   -   350, Mengele Fynn (2001)
   
3. STG MK Saar 1 - MJU14 STG MK Saar 7:44,87 3./I
  349, Palzer Finn (2002)
348, McPherson Aaron (2002)   -   347, Schuh Malte (2001)
   
4. LC Rehlingen 1 - MJU14 GER LC Rehlingen 8:08,38 4./I
  336, Klein Moritz (2001)
337, Jacobs Paul (2002)   -   338, Schwanengel Elias (2001)
   
5. LSG Sbr.-Sulzbachtal - MJU14 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:08,47 5./I
  266, Park Marcel (2002)
264, Balci Mertcan (2002)   -   265, Ursprung Maurice (2002)
   

100m-, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:31

A-Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Horf Julian 1997 LSG Saarlouis 11,34
2. 99 Piatek Lukas 1998 LC Rehlingen 11,36
3. 187 Müller Jonas 1998 LV Merzig 11,41
4. 299 Scheidhauer Hendrik 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,55
5. 87 Addai Brian 1998 LAZ Saarbrücken 11,55
6. 300 Weber Niclas 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,84
7. 107 Junker Sascha 1998 LC Rehlingen 12,43

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Wilmes Romain 1998 LV Merzig 11,91
2. 42 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 12,19
. 206 Schlegel Tomas 1999 TuS 1860 Neunkirchen ab.
. 201 Eiden Nico 1999 SC Friedrichsthal ab.
. 23 Johann Nils 1999 ATSV Saarbrücken ab.
. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis ab.
. 298 Busch Kevin 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

100m-, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:31

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Piatek Lukas 1998 LC Rehlingen 11,40 Q
1. 187 Müller Jonas 1998 LV Merzig 11,40 Q
3. 299 Scheidhauer Hendrik 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,54 q
4. 298 Busch Kevin 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,59 q
5. 218 Neu Christian 1998 TV Germania 1910 Piesbach 12,55
6. 279 Weber Karl 1998 LG Berus 12,75

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Weber Niclas 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,78 Q
2. 188 Wilmes Romain 1998 LV Merzig 11,87 q
3. 94 Berg Jan 1998 LC Rehlingen 11,88 q
4. 23 Johann Nils 1999 ATSV Saarbrücken 11,97 q
5. 206 Schlegel Tomas 1999 TuS 1860 Neunkirchen 12,37
6. 98 Gerner Matthias 1999 LC Rehlingen 12,39

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Horf Julian 1997 LSG Saarlouis 11,35 Q
2. 87 Addai Brian 1998 LAZ Saarbrücken 11,55 q
3. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 11,72 q
4. 42 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 11,98 q
5. 201 Eiden Nico 1999 SC Friedrichsthal 12,24
6. 189 Conrad Ruslan 1997 LV Merzig 12,68

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Junker Sascha 1998 LC Rehlingen 12,32 Q
2. 202 Theobald Yannik 1998 TuS 1860 Neunkirchen 12,54
3. 112 Lenschow Yannick 1999 LC Rehlingen 12,57
4. 120 Altmeyer Simon 2000 LC Rehlingen 12,71

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Piatek Lukas 1998 LC Rehlingen 23,03 1./I
2. 187 Müller Jonas 1998 LV Merzig 23,26 2./I
3. 299 Scheidhauer Hendrik 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,49 3./I
4. 94 Berg Jan 1998 LC Rehlingen 24,04 4./I
5. 112 Lenschow Yannick 1999 LC Rehlingen 25,29 5./I
6. 188 Wilmes Romain 1998 LV Merzig 25,36 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Müller Jonas 1998 LV Merzig 23,46 Q
2. 299 Scheidhauer Hendrik 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,50 q
3. 94 Berg Jan 1998 LC Rehlingen 23,98 q
4. 188 Wilmes Romain 1998 LV Merzig 24,76 q
5. 112 Lenschow Yannick 1999 LC Rehlingen 25,26 q
6. 98 Gerner Matthias 1999 LC Rehlingen 25,33

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Piatek Lukas 1998 LC Rehlingen 23,39 Q
2. 300 Weber Niclas 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,83 *
3. 42 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 24,36 *
4. 189 Conrad Ruslan 1997 LV Merzig 25,65
5. 215 Dörr Eike-Sören 1998 TV Elm 26,10

110m Hürden-Einlage, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 15,63 1./I
2. 54 Schüller Colin 1997 LA Team Saar 15,88 2./I
3. 70 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 16,01 3./I
4. 69 Spengler Tom 1997 LAC Elm 16,59 4./I
215 Dörr Eike-Sören 1998 TV Elm ab.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 15,82 1./I
2. 70 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 16,19 2./I
3. 54 Schüller Colin 1997 LA Team Saar 16,36 3./I
4. 69 Spengler Tom 1997 LAC Elm 17,31 4./I
5. 215 Dörr Eike-Sören 1998 TV Elm 18,69 5./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen - MJU18 GER LC Rehlingen 45,90 1./I
  107, Junker Sascha (1998)   -   113, Birk Alexander (1997)
99, Piatek Lukas (1998)   -   94, Berg Jan (1998)
   
2. LV Merzig 1 GER LV Merzig 47,43 2./I
  188, Wilmes Romain (1998)   -   189, Conrad Ruslan (1997)
192, Kiefer Niklas (1997)   -   187, Müller Jonas (1998)
   
3. LC Rehlingen 2 - MJU18 LC Rehlingen 47,96 3./I
  136, Laval Mark (1999)   -   124, Jakob Oliver (1999)
112, Lenschow Yannick (1999)   -   98, Gerner Matthias (1999)
   
LG Berus - MJU18 LG Berus ab.
  380, Gordeev Georg (1999)   -   279, Weber Karl (1998)
381, Mey Jarno (1999)   -   278, Merten Tim (1997)
   
STG MK Saar - MJU18 STG MK Saar aufg.
  70, Hessling Fabio (1999)   -   23, Johann Nils (1999)
366, Bellmann Adrian (1999)   -   206, Schlegel Tomas (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 54 Schüller Colin 1997 LA Team Saar 1,79
   
O O O XO XO XXO XXX            
   
2. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 1,73
   
O O O O XXX                
   
3. 202 Theobald Yannik 1998 TuS 1860 Neunkirchen 1,65
   
O O XXX                    
   
3. 322 Horf Julian 1997 LSG Saarlouis 1,65
   
O O XXX                    
   
5. 70 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 1,60
   
O XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Horf Julian 1997 LSG Saarlouis 6,61 (-0,5)
   
6,54
-0,6
6,52
-0,4
x 5,98
-2,6
x 6,61
-0,5
   
2. 69 Spengler Tom 1997 LAC Elm 6,10 (-2,2)
   
5,66
-1,6
6,01
-1,0
5,84
-0,1
5,72
-1,3
5,94
+0,0
6,10
-2,2
   
3. 42 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 6,01 (-0,8)
   
x 3,76
+0,0
6,01
-0,8
5,82
-0,9
5,65
-1,2
x
   
4. 182 Müller Jannik 1997 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,98 (-0,3)
   
5,78
-0,2
5,98
-0,3
5,82
-0,8
5,55
-0,9
5,60
-0,5
5,68
-1,8
   
5. 54 Schüller Colin 1997 LA Team Saar 5,98 (-0,8)
   
x 4,56
+0,0
5,98
-0,8
x 3,70
-0,6
5,81
-1,0
   
6. 201 Eiden Nico 1999 SC Friedrichsthal 5,73 (-0,9)
   
5,39
-0,4
5,68
+0,0
5,73
-0,9
5,41
-0,4
5,42
-1,3
5,64
-0,3
   
7. 5 Sogorski Tobias 1999 AC Diefflen 5,66 (0,0)
   
5,40
-0,1
5,66
+0,0
x x 5,21
-1,0
-
   
8. 202 Theobald Yannik 1998 TuS 1860 Neunkirchen 5,46 (-0,1)
   
5,30
-1,3
5,46
-0,1
5,40
-0,3
x x 5,39
-1,2
   
9. 218 Neu Christian 1998 TV Germania 1910 Piesbach 5,44 (0,0)
   
5,33
-0,4
5,44
+0,0
5,43
-0,4
- - -
   
10. 70 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 5,32 (-1,3)
   
4,95
-0,5
5,32
-1,3
5,00
-1,0
- - -
   
11. 188 Wilmes Romain 1998 LV Merzig 5,10 (-1,2)
   
4,23
+0,0
x 5,10
-1,2
- - -
   
12. 279 Weber Karl 1998 LG Berus 4,89 (-1,1)
   
4,61
-0,2
x 4,89
-1,1
- - -
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 12,02 (-2,5)
   
11,91
-2,0
12,02
-2,5
- x 12,00
-0,8
12,01
-1,3
   
2. 42 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 11,91 (-2,5)
   
11,29
-3,1
11,78
-1,8
10,99
-2,6
11,68
-1,4
11,91
-2,5
11,85
-3,1
   
3. 288 Wick Marc-André 1999 TV Niederwürzbach 11,39 (-2,0)
   
10,88
-1,3
11,39
-2,0
- x x x
   
4. 5 Sogorski Tobias 1999 AC Diefflen 11,29 (-2,2)
   
11,29
-2,2
x 11,07
-1,9
x 10,26
-1,9
10,79
-1,1
   
5. 215 Dörr Eike-Sören 1998 TV Elm 10,97 (-1,9)
   
10,51
-1,3
10,72
-1,9
- 10,97
-1,9
10,26
-2,3
10,47
-1,7
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Seyler Max 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,79
   
x 13,62 13,20 13,43 13,79 x
   
2. 206 Schlegel Tomas 1999 TuS 1860 Neunkirchen 13,44
   
12,35 13,44 12,64 x x 13,33
   
3. 184 Warken Nicolas 1998 LV Merzig 13,44
   
13,44 13,13 13,27 13,13 x 13,08
   
4. 9 Lorson Bastian 1997 ATSV Saarbrücken 12,50
   
12,05 11,27 12,08 12,50 11,65 11,88
   
5. 322 Horf Julian 1997 LSG Saarlouis 12,28
   
x 12,28 x x x x
   
6. 90 Müller Fabian 1998 LAZ Saarbrücken 12,23
   
11,55 12,20 12,19 11,77 12,23 12,18
   
7. 300 Weber Niclas 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,58
   
11,56 11,46 11,58 x 11,33 x
   
8. 69 Spengler Tom 1997 LAC Elm 11,08
   
10,34 11,08 10,75 - - -
   
9. 2 Contrino Dario 1998 AC Diefflen 10,98
   
10,98 10,64 10,48 - - -
   
63 Korn Lennart 1997 LA Team Saar ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Horf Julian 1997 LSG Saarlouis 42,14
   
x x 39,39 x 42,14 x
   
2. 70 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 42,02
   
42,02 39,43 41,60 x x x
   
3. 184 Warken Nicolas 1998 LV Merzig 39,99
   
39,99 x x x 39,40 39,10
   
4. 297 Seyler Max 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 38,60
   
36,97 38,60 36,73 x 38,11 38,59
   
5. 9 Lorson Bastian 1997 ATSV Saarbrücken 37,36
   
35,16 34,47 33,92 35,94 37,36 x
   
6. 206 Schlegel Tomas 1999 TuS 1860 Neunkirchen 37,24
   
35,19 34,57 x x x 37,24
   
7. 69 Spengler Tom 1997 LAC Elm 36,21
   
32,89 34,08 29,99 33,16 x 36,21
   
8. 42 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 34,25
   
x 33,28 x x x 34,25
   
9. 202 Theobald Yannik 1998 TuS 1860 Neunkirchen 32,38
   
32,38 x - - - -
   
10. 187 Müller Jonas 1998 LV Merzig 30,68
   
29,05 30,68 x - - -
   
11. 192 Kiefer Niklas 1997 LV Merzig 27,90
   
27,90 x x - - -
   
12. 2 Contrino Dario 1998 AC Diefflen 25,11
   
25,11 24,62 x - - -
   
63 Korn Lennart 1997 LA Team Saar n.a.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 53,47
   
42,44 x x 53,47 50,24 50,13
   
2. 185 Hoffmann Ken 1998 LV Merzig 52,41
   
x x 50,28 52,41 51,32 51,85
   
3. 241 Léguédé Yannick 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 52,23
   
52,23 52,19 x x x x
   
4. 223 Hauck Tobias 1999 TV Limbach 44,44
   
42,64 41,20 x 44,44 42,52 x
   
5. 135 Hoffmann Tim 1998 LC Rehlingen 29,60
   
x 29,60 27,86 28,42 - -
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 55,79
   
x 52,77 53,43 55,79 x 51,55
   
2. 206 Schlegel Tomas 1999 TuS 1860 Neunkirchen 53,54
   
49,61 49,53 53,54 x 51,55 x
   
3. 297 Seyler Max 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 52,04
   
50,58 52,04 49,75 51,00 x 50,72
   
4. 237 Bäumchen Simon 1997 TV St. Wendel 43,07
   
41,47 43,07 41,15 x 41,72 40,21
   
5. 202 Theobald Yannik 1998 TuS 1860 Neunkirchen 39,50
   
36,51 34,73 35,53 39,50 x 37,37
   
6. 9 Lorson Bastian 1997 ATSV Saarbrücken 39,30
   
39,29 x 32,20 38,88 x 39,30
   
7. 236 Trappen Justus 1998 TV St. Wendel 38,68
   
33,49 38,68 31,48 38,25 x -
   
8. 135 Hoffmann Tim 1998 LC Rehlingen 33,30
   
- 33,30 31,13 32,39 x x
   
9. 107 Junker Sascha 1998 LC Rehlingen 32,29
   
x 32,29 - - - -
   
10. 215 Dörr Eike-Sören 1998 TV Elm 31,34
   
31,34 26,55 31,13 - - -
   
11. 218 Neu Christian 1998 TV Germania 1910 Piesbach 30,60
   
27,96 27,46 30,60 - - -
   
12. 2 Contrino Dario 1998 AC Diefflen 29,62
   
x 29,62 29,57 29,62 - -
   
69 Spengler Tom 1997 LAC Elm ab.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Hein Lukas 1996 LAZ Saarbrücken 10,80 1./I
2. 45 Herrmann Lars 1995 LA Team Saar 11,25 2./I
3. 210 Di Pasquale Marco 1995 TuS 1860 Neunkirchen 11,95 3./I
4. 95 Freydag Kim 1996 LC Rehlingen 11,96 4./I
5. 34 Christian Lukas 1995 LA Team Saar 12,82 5./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Hein Lukas 1996 LAZ Saarbrücken 10,94 Q
2. 45 Herrmann Lars 1995 LA Team Saar 11,76 q
3. 95 Freydag Kim 1996 LC Rehlingen 11,94 q
4. 210 Di Pasquale Marco 1995 TuS 1860 Neunkirchen 11,96 q
5. 34 Christian Lukas 1995 LA Team Saar 12,83 q

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Hein Lukas 1996 LAZ Saarbrücken 22,05 1./I
2. 45 Herrmann Lars 1995 LA Team Saar 22,94 2./I
3. 80 Caracioni Andrei-Antonio 1996 LAZ Saarbrücken 24,28 3./I
4. 95 Freydag Kim 1996 LC Rehlingen 24,36 4./I
5. 75 Stanke Daniel 1996 LAZ Saarbrücken 24,57 5./I
6. 144 Herber Marcel 1996 LG Saar 70 27,47 6./I

110m Hürden-Einlage, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Lickteig Florian 1996 TV Dudenhofen 14,37 1./I
2. 302 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,33 2./I
3. 29 Stief Maximilian 1995 LA Team Saar 16,55 3./I
4. 75 Stanke Daniel 1996 LAZ Saarbrücken 17,03 4./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,73 1./I
2. 29 Stief Maximilian 1995 LA Team Saar 16,75 2./I
3. 75 Stanke Daniel 1996 LAZ Saarbrücken 17,59 3./I
aW 374 Lickteig Florian 1996 TV Dudenhofen 14,51 I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 324 Gattone Alessandro 1996 LSG Saarlouis 1,88
   
- - O - - O - - XXO - XXX    
   
2. 29 Stief Maximilian 1995 LA Team Saar 1,70
   
O O O XXX                  
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,35
   
13,35 x x - - -
   
2. 64 Mura Dominic 1995 LA Team Saar 11,97
   
11,29 x 11,79 11,93 11,97 x
   
3. 144 Herber Marcel 1996 LG Saar 70 7,94
   
7,45 7,85 7,94 7,48 7,75 -
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 38,69
   
x x 28,82 - x 38,69
   
2. 144 Herber Marcel 1996 LG Saar 70 21,47
   
20,02 18,09 21,47 19,03 x -
   
64 Mura Dominic 1995 LA Team Saar ab.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Noe Michael 1996 LC Rehlingen 57,36
   
x 54,44 53,77 57,36 51,36 52,54
   
aW 507 Pauly Franz 1964 GER TV Germania Trier 45,91
   
x 45,88 x 45,91 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Rauch Johannes 1996 LC Rehlingen 61,24
   
52,81 58,49 59,90 61,24 58,42 61,23
   
2. 158 Blum Tobias 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 49,00
   
x 48,19 48,32 49,00 48,08 48,00
   
3. 144 Herber Marcel 1996 LG Saar 70 32,31
   
29,72 28,91 31,19 32,31 30,62 31,73
   
aW 510 Kaul Niklas 1998 GER USC Mainz 65,57
   
65,57 x 63,39 65,27 64,12 64,49
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Merzig - WJU14 GER LV Merzig 7:31,64 1./I
  369, Petto Annika (2001)
371, Marx Miriam (2001)   -   370, Marx Katrin (2001)
   
2. LSG 98 Köllertal 1 - WJU14 GER LSG 98 Köllertal 8:02,67 2./I
  261, Motsch Anabel (2001)
262, Speicher Sally (2001)   -   263, Herget Sophie Muriel (2001)
   
3. STG MK Saar 1 - WJU14 STG MK Saar 8:04,49 3./I
  358, Neumann Leonie (2002)
359, Ruhstorfer Mira (2002)   -   357, Berger Jana (2002)
   
4. TV Homburg - WJU14 GER TV Homburg 8:25,74 4./I
  272, Seitz Esther (2001)
274, Lammert Veronika (2001)   -   273, Camyurdu Dilara (2001)
   
5. LAF Merchweiler - MJU14 LAF Merchweiler 8:48,77 5./I
  283, Mauer Joanna (2001)
284, Threm Lara (2003)   -   285, Threm Julia (2001)
   
6. STG MK Saar 2 - WJU14 STG MK Saar 9:03,10 6./I
  360, Menzenbach Hannah (2002)
362, Suhr Sibylle (2002)   -   363, Kroll Dianna (2003)
   
7. STG MK Saar 3 - WJU14 STG MK Saar 10:15,76 7./I
  364, Kroll Daria (2003)
365, Baumann Bianca (2003)   -   376, Kroll Jessica (2001)
   
aW VT Zweibrücken - WJU14 VT Zweibrücken 8:27,89 I
  504, Faltermann Jana (2001)
505, Vedder Helen (2001)   -   506, Stopp Lara (2001)
   

100m-, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:05

A-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,92
2. 242 Afane Manuella 1753 LC Rehlingen 12,35
3. 21 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 12,58
4. 66 Peter Roxanne 1998 LA Team Saar 12,73
5. 61 Jakobs Svenja 1998 LA Team Saar 12,82
6. 312 Gorges Celina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,05

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Rupp Carolin 1998 TV Saarwellingen 12,82
2. 327 Glaub Annika 2000 LSG Saarlouis 13,20
3. 60 Brachtendorf Elena 1998 LA Team Saar 13,22
4. 314 Jost Kristina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,59
5. 13 Neu Theresa 1998 ATSV Saarbrücken 13,61

100m-, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Afane Manuella 1753 LC Rehlingen 12,28 Q
2. 21 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 12,54 q
3. 61 Jakobs Svenja 1998 LA Team Saar 12,83 q
4. 327 Glaub Annika 2000 LSG Saarlouis 13,16 q
5. 229 Herrmann Anna 1998 TV Ludweiler 13,53
6. 140 Jung Silja-Katharina 1999 LG Bliestal 13,99

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Peter Roxanne 1998 LA Team Saar 12,84 Q
2. 232 Rupp Carolin 1998 TV Saarwellingen 12,85 q
3. 191 Kiefer Laura-Helene 1997 LV Merzig 13,12 q
4. 60 Brachtendorf Elena 1998 LA Team Saar 13,38 q
5. 19 Kern Celina 1998 ATSV Saarbrücken 13,72
6. 295 Sebastian Paula 1998 ATSV Saarbrücken 14,06

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Gorges Celina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,01 Q
2. 314 Jost Kristina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,48 q
3. 235 Zöhler Aline 1999 TV Saarwellingen 14,28
4. 289 Wittmann Julia 1998 LA Team Saar 14,28
5. 46 Geenen Vivien 1997 LA Team Saar 14,33

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,40 Q
2. 13 Neu Theresa 1998 ATSV Saarbrücken 13,50 q
3. 39 Stief Anna-Lena 1997 LA Team Saar 14,01
4. 326 Reinhardt Laura 2000 LSG Saarlouis 14,12
5. 195 Zimmer Alina 1997 SC Friedrichsthal 14,61

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 25,63 1./I
2. 66 Peter Roxanne 1998 LA Team Saar 26,33 2./I
3. 232 Rupp Carolin 1998 TV Saarwellingen 26,38 3./I
4. 60 Brachtendorf Elena 1998 LA Team Saar 26,93 4./I
5. 61 Jakobs Svenja 1998 LA Team Saar 27,29 5./I
191 Kiefer Laura-Helene 1997 LV Merzig aufg.

200m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 26,17 Q
2. 61 Jakobs Svenja 1998 LA Team Saar 27,46 q
3. 14 Schuh Mara 1999 ATSV Saarbrücken 27,78
4. 207 Schreiner Meike 1998 TuS 1860 Neunkirchen 28,75
5. 39 Stief Anna-Lena 1997 LA Team Saar 29,60
6. 140 Jung Silja-Katharina 1999 LG Bliestal 29,85

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Rupp Carolin 1998 TV Saarwellingen 26,61 Q
2. 66 Peter Roxanne 1998 LA Team Saar 26,90 q
3. 191 Kiefer Laura-Helene 1997 LV Merzig 27,16 q
4. 60 Brachtendorf Elena 1998 LA Team Saar 27,65 q
5. 13 Neu Theresa 1998 ATSV Saarbrücken 28,47
6. 208 Urschel Franziska 1998 TuS 1860 Neunkirchen 29,95

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Thommes Mara 1998 LA Team Saar 15,17 1./I
2. 282 Vervin Sina 1997 LG Berus 16,69 2./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LA Team Saar - WJU18 GER LA Team Saar 49,81 1./I
  61, Jakobs Svenja (1998)   -   60, Brachtendorf Elena (1998)
66, Peter Roxanne (1998)   -   44, Thommes Mara (1998)
   
2. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. - WJU18 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,12 2./I
  312, Gorges Celina (1998)   -   311, Bubel Teresa (1999)
316, Stier Nina (1998)   -   319, Léguédé Aline (1997)
   
3. LC Rehlingen - WJU18 LC Rehlingen 51,02 3./I
  242, Afane Manuella (1753)   -   117, Bickelmann Mona (2000)
121, Staub Joana (1998)   -   126, Tinnes Silvana (1999)
   
4. TuS 1860 Neunkirchen - WJU18 GER TuS 1860 Neunkirchen 54,46 1./II
  205, Schlegel Anna (1997)   -   208, Urschel Franziska (1998)
268, Euschen Michelle (1998)   -   207, Schreiner Meike (1998)
   
ATSV Saarbrücken - WJU18 ATSV Saarbrücken disq.
  295, Sebastian Paula (1998)   -   21, Preuße Lilly (1997)
13, Neu Theresa (1998)   -   19, Kern Celina (1998)
   
    1. Wechsel zu früh
LV Merzig 2 GER LV Merzig disq.
  377, Weritz Elisa (1997)   -   183, Conrath Arwen Lela (1998)
378, Dietrich Anna-Lena (1999)   -   191, Kiefer Laura-Helene (1997)
   
    1. Wechsel zu spät
TV Saarwellingen - WJU18 GER TV Saarwellingen disq.
  234, Schorr Marie (1998)   -   235, Zöhler Aline (1999)
233, Czapla Hannah (1998)   -   232, Rupp Carolin (1998)
   
    1. Wechsel zu früh

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 121 Staub Joana 1998 LC Rehlingen 1,65
   
- - - - O O O XXO XXO XXX        
   
2. 319 Léguédé Aline 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,59
   
- - - O O O O XXX            
   
3. 126 Tinnes Silvana 1999 LC Rehlingen 1,53
   
- O O XXO O XXX                
   
4. 318 Bopp Therese 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,50
   
O O O XXO XXX                  
   
5. 315 Ries Elena 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,45
   
O O O XXX                    
   
6. 58 Gönner Lara 1998 LA Team Saar 1,45
   
O O XXO XXX                    
   
7. 281 Schosso Anne-Sophie 1998 LG Berus 1,40
   
O O XXX                      
   
8. 282 Vervin Sina 1997 LG Berus 1,40
   
O XXO XX                      
   
280 Meyer Anna 1998 LG Berus ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 313 Hoffmann Karen 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3,10
   
- - - O - O XO XXX                
   
2. 319 Léguédé Aline 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3,10
   
- - - - - O XXO XXX                
   
3. 289 Wittmann Julia 1998 LA Team Saar 2,20
   
O XXX                            
   
aW 244 Wegener Lee 1999 LAZ Zweibrücken 3,20
   
- - - O - O XO O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Afane Manuella 1753 LC Rehlingen 5,51 (-1,1)
   
5,42
-0,3
x 5,35
-0,3
5,29
-0,4
5,51
-1,1
5,37
-0,9
   
2. 44 Thommes Mara 1998 LA Team Saar 5,16 (-0,2)
   
4,96
-0,8
5,16
-0,2
5,02
-0,6
- - -
   
3. 66 Peter Roxanne 1998 LA Team Saar 4,87 (-0,3)
   
4,87
-0,3
4,63
-0,9
x x x x
   
4. 327 Glaub Annika 2000 LSG Saarlouis 4,78 (-1,0)
   
x 4,51
-0,9
x 4,63
-1,1
x 4,78
-1,0
   
5. 282 Vervin Sina 1997 LG Berus 4,70 (-0,7)
   
4,37
+0,0
4,25
-0,5
4,60
-0,3
4,41
-0,9
4,70
-0,7
4,69
-1,5
   
6. 232 Rupp Carolin 1998 TV Saarwellingen 4,68 (-0,8)
   
4,55
-0,5
4,24
-0,3
4,57
-0,5
4,68
-0,8
4,68
-0,7
x
   
7. 61 Jakobs Svenja 1998 LA Team Saar 4,54 (-0,5)
   
4,32
-0,2
4,54
-0,5
4,51
-0,1
4,28
-0,8
- -
   
8. 326 Reinhardt Laura 2000 LSG Saarlouis 4,53 (-0,4)
   
4,37
-0,4
4,49
-0,5
4,53
-0,4
4,46
-1,0
x 4,40
-0,6
   
9. 314 Jost Kristina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,40 (-1,0)
   
4,32
+0,0
x 4,40
-1,0
- -
   
10. 211 Wolf Lea 1998 TV Bliesen 4,37 (-0,5)
   
4,37
-0,5
4,17
+0,0
4,19
-0,6
- -
   
11. 280 Meyer Anna 1998 LG Berus 4,24 (-0,3)
   
4,06
-0,3
3,77
-0,3
4,24
-0,3
- -
   
12. 195 Zimmer Alina 1997 SC Friedrichsthal 4,00 (-0,7)
   
4,00
-0,7
3,82
-0,3
3,87
-0,2
- -
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Schreiner Meike 1998 TuS 1860 Neunkirchen 9,91 (+1,7)
   
x 9,70
-1,7
9,59
-0,4
x 9,91
+1,7
9,74
-0,1
   
2. 294 Schneider Maike 1997 LG Reimsbach-Oppen 9,69 (-0,3)
   
9,69
-0,3
x 9,06
-0,7
9,62
-0,1
x 9,43
-1,0
   
3. 156 Motsch Julia 1999 LSG 98 Köllertal 9,45 (-1,7)
   
9,40
-1,0
9,45
-1,7
x 9,26
-0,1
9,32
-0,4
9,06
-1,6
   
4. 328 Hector Julia 1997 LSG Saarlouis 9,24 (-0,3)
   
9,00
+0,1
9,24
-0,3
8,94
-1,3
9,24
-0,1
7,60
-0,3
9,11
+0,1
   
5. 211 Wolf Lea 1998 TV Bliesen 9,09 (-1,7)
   
x 8,90
+0,1
8,77
-1,2
8,72
-1,2
9,09
-1,7
8,95
-0,3
   
6. 36 Schwinn Juana 1997 LA Team Saar 8,35 (-1,1)
   
8,19
-0,1
8,35
-1,1
8,10
+0,0
8,11
-0,2
8,34
-1,1
x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Schlegel Anna 1997 TuS 1860 Neunkirchen 14,32
   
13,59 13,56 13,99 13,95 14,32 x
   
2. 133 Clemens Stella 1997 LC Rehlingen 14,00
   
13,97 13,72 x 13,41 14,00 13,60
   
3. 115 Biwer Alisha 1998 LC Rehlingen 12,11
   
11,96 12,11 11,18 10,93 x 11,71
   
4. 287 Warken Annika 2000 LV Merzig 11,07
   
10,54 11,06 10,75 11,07 10,06 x
   
5. 293 Dentinger Alissa 1998 LG Reimsbach-Oppen 10,63
   
9,98 10,05 10,63 9,76 9,90 9,62
   
6. 207 Schreiner Meike 1998 TuS 1860 Neunkirchen 10,21
   
10,21 9,59 9,39 9,18 10,18 9,59
   
7. 282 Vervin Sina 1997 LG Berus 10,17
   
9,14 10,15 9,17 9,97 10,10 10,17
   
8. 183 Conrath Arwen Lela 1998 LV Merzig 10,16
   
10,16 9,66 9,32 8,94 9,76 9,64
   
9. 312 Gorges Celina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,14
   
10,14 9,12 8,86
   
10. 4 Arand Lara 2000 AC Diefflen 9,98
   
9,19 9,98 9,92
   
11. 208 Urschel Franziska 1998 TuS 1860 Neunkirchen 9,95
   
9,87 9,95 9,82
   
12. 119 Stickdorn Kristin 2000 LC Rehlingen 9,29
   
9,29 x 9,00
   
13. 19 Kern Celina 1998 ATSV Saarbrücken 9,14
   
7,69 8,87 9,14
   
14. 280 Meyer Anna 1998 LG Berus 8,84
   
8,72 8,84 8,11
   
15. 233 Czapla Hannah 1998 TV Saarwellingen 8,72
   
8,72 7,89 8,54
   
16. 33 Detzler Emely 1998 LA Team Saar 8,64
   
8,64 8,08 7,76
   
17. 281 Schosso Anne-Sophie 1998 LG Berus 8,54
   
7,94 8,54 8,08
   
18. 375 Schuster Celin 1997 LV Merzig 8,42
   
8,42 7,61 8,34
   
19. 234 Schorr Marie 1998 TV Saarwellingen 7,93
   
7,79 7,73 7,93
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Clemens Stella 1997 LC Rehlingen 42,65
   
41,12 38,31 42,64 42,65 40,13 40,79
   
2. 115 Biwer Alisha 1998 LC Rehlingen 37,89
   
37,89 36,12 34,95 x 36,24 35,18
   
3. 205 Schlegel Anna 1997 TuS 1860 Neunkirchen 35,87
   
x 35,87 x 30,05 33,99 x
   
4. 119 Stickdorn Kristin 2000 LC Rehlingen 30,81
   
x 27,79 28,09 30,81 28,05 27,86
   
5. 293 Dentinger Alissa 1998 LG Reimsbach-Oppen 25,05
   
21,30 18,86 22,63 x 21,92 25,05
   
6. 4 Arand Lara 2000 AC Diefflen 24,62
   
x x 23,29 x 24,62 x
   
7. 1 Jenner Alexandra 2000 AC Diefflen 24,28
   
x 22,40 x x x 24,28
   
8. 234 Schorr Marie 1998 TV Saarwellingen 24,17
   
x 19,84 24,01 23,44 24,17 x
   
9. 233 Czapla Hannah 1998 TV Saarwellingen 21,59
   
x 21,59 18,37 - - -
   
10. 211 Wolf Lea 1998 TV Bliesen 18,29
   
x 18,29 x - - -
   
375 Schuster Celin 1997 LV Merzig o.g.V.
   
x x x - - -
   
287 Warken Annika 2000 LV Merzig ab.
   
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Zott Franziska 1999 TV Limbach 53,79
   
49,57 52,57 - 50,50 x 53,79
   
2. 224 Zott Katharina 1999 TV Limbach 45,57
   
x x x x 45,51 45,57
   
3. 225 Zott Annalena 1999 TV Limbach 42,51
   
x x x x x 42,51
   
4. 205 Schlegel Anna 1997 TuS 1860 Neunkirchen 41,71
   
x 41,71 38,96 x x x
   
5. 4 Arand Lara 2000 AC Diefflen 37,27
   
36,46 x 37,27 x x x
   
6. 101 Metzger Michelle 1997 LC Rehlingen 37,03
   
35,61 35,85 36,30 35,45 37,03 x
   
7. 328 Hector Julia 1997 LSG Saarlouis 29,03
   
x 25,40 x x 29,03 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Gerhard Louisa 1998 LC Rehlingen 44,17
   
42,24 41,93 40,94 44,17 40,97 41,58
   
2. 282 Vervin Sina 1997 LG Berus 34,67
   
33,42 30,80 34,67 29,70 31,46 31,90
   
3. 183 Conrath Arwen Lela 1998 LV Merzig 33,54
   
33,25 x 29,20 31,11 33,54 31,40
   
4. 33 Detzler Emely 1998 LA Team Saar 33,52
   
32,75 32,35 33,33 33,52 31,13 32,07
   
5. 233 Czapla Hannah 1998 TV Saarwellingen 27,36
   
x x 20,47 21,11 27,36 x
   
6. 211 Wolf Lea 1998 TV Bliesen 27,06
   
27,06 24,84 25,22 22,13 25,49 24,59
   
7. 1 Jenner Alexandra 2000 AC Diefflen 26,28
   
x x x 26,28 x 24,30
   
8. 280 Meyer Anna 1998 LG Berus 23,97
   
x 23,97 x 23,84 23,31 x
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Müller Laura 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,85 1./I
2. 77 Nehl Anni 1995 LAZ Saarbrücken 12,69 2./I
3. 320 Döpp Katharina 1995 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,72 3./I
4. 76 Lazzarotto Pauline 1995 LAZ Saarbrücken 12,85 4./I
5. 50 Wandel Christin 1996 LA Team Saar 13,77 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Weirich Marie 1996 LA Team Saar 17,22 1./I
2. 238 Schopper Annika 1996 TV St. Wendel 17,56 2./I
aW 501 Rohr Suzel 1995 FRA ASSA Saarguemines 15,01 I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 72 Schick Sandra 1996 LAZ Saarbrücken 1,62
   
- - O O XO O O XO XXX          
   
2. 100 Graf Juliane 1996 LC Rehlingen 1,56
   
O O O O O XXO XXX              
   
3. 67 Weirich Marie 1996 LA Team Saar 1,50
   
- O O XO XXX                  
   
4. 6 Labouvie Lisa 1995 AC Diefflen 1,45
   
O O XXO XXX                    
   
5. 50 Wandel Christin 1996 LA Team Saar 1,40
   
O O XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schick Sandra 1996 LAZ Saarbrücken 5,14 (-0,4)
   
4,61
-0,4
4,80
+0,0
5,14
-0,4
4,94
-0,4
4,88
-0,2
5,00
-0,6
   
2. 6 Labouvie Lisa 1995 AC Diefflen 4,58 (-0,7)
   
4,31
-0,6
4,52
-1,0
4,38
-0,3
4,58
-0,7
x -
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Weirich Marie 1996 LA Team Saar 10,43 (-1,2)
   
9,96
+1,2
10,24
-0,2
10,20
+0,0
10,33
-0,2
10,15
+0,1
10,43
-1,2
   
2. 72 Schick Sandra 1996 LAZ Saarbrücken 9,87 (-0,8)
   
9,67
-0,1
9,65
-1,7
9,79
-0,3
9,41
-0,1
9,84
+0,0
9,87
-0,8
   
3. 6 Labouvie Lisa 1995 AC Diefflen 9,82 (+0,1)
   
9,21
-0,9
9,70
-1,7
9,79
-1,3
9,60
-0,6
9,82
+0,1
9,82
+0,0
   
4. 181 Bernarding Eva 1996 LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,35 (-0,2)
   
8,85
-0,7
9,18
-0,6
9,04
-0,1
9,35
-0,2
9,22
+0,0
8,97
-0,2
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Hartung Anna 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,14
   
10,86 10,11 10,88 10,85 x 11,14
   
2. 154 Grauvogel Louisa 1996 LG Saar 70 10,98
   
10,51 x x 10,98 10,60 10,58
   
3. 238 Schopper Annika 1996 TV St. Wendel 10,34
   
9,77 x 9,68 10,08 10,28 10,34
   
4. 67 Weirich Marie 1996 LA Team Saar 9,77
   
9,44 9,33 9,12 9,58 9,75 9,77
   
5. 290 Staut Lena 1995 LA Team Saar 9,47
   
9,47 x 9,41 9,43 9,38 x
   
6. 181 Bernarding Eva 1996 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,67
   
7,26 7,23 7,16 7,02 7,67 7,44
   
7. 50 Wandel Christin 1996 LA Team Saar 7,46
   
7,28 x 7,46 - - -
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.06.2014  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Schopper Annika 1996 TV St. Wendel 37,74
   
36,42 37,74 34,77 x 36,89 -
   
2. 161 Hartung Anna 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 33,71
   
x 31,57 33,71 x 29,38 33,06
   
3. 290 Staut Lena 1995 LA Team Saar 33,02
   
33,02 x x x 31,73 32,51
   
4. 181 Bernarding Eva 1996 LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,20
   
20,35 22,65 23,20 22,37 22,42 19,80
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Gimmler Sophie 1996 LV Merzig 58,96
   
57,29 58,16 58,96 57,24 56,20 x
   
2. 290 Staut Lena 1995 LA Team Saar 32,58
   
x 28,30 29,84 31,87 32,58 x
   
aW 512 Pleimling Isabeau 1995 LUX CA Dudelange 38,02
   
36,26 36,90 38,02 36,27 35,85 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Grauvogel Louisa 1996 LG Saar 70 41,85
   
40,85 40,90 41,85 41,44 39,32 40,59
   
2. 105 Gerhard Louisa 1998 LC Rehlingen 40,86
   
35,56 40,23 40,86 38,63 39,09 x
   
3. 50 Wandel Christin 1996 LA Team Saar 31,99
   
31,99 x x x - -
   
290 Staut Lena 1995 LA Team Saar aufg.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Saarländischer Leichtathletik Bund
www.seltec.at