Leichathletikclub Schmelz
4. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
am 13.05.2015 in Schmelz - Sportplatz In der Heide
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Bambinilauf 400m
Schülerlauf 1.200m
Schnupperlauf 5.000m
Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Bambinilauf 400m
Bambinilauf 400m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M06 552 Erbel, Felix 2009 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 1:35
2. /2. M06 507 Irsch, Philipp 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:52
3. /3. M06 637 Barbian, Ben 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:02
4. /1. M05 554 Höchst, Mats 2010 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 2:03
5. /2. M05 553 Glauber, Paul 2010 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 2:07
6. /3. M05 534 Peters, Florian 2010 TV Saarwellingen 2:09
7. /4. M05 615 Herrmann, Ole 2010 SC Gresaubach 2:11
8. /5. M05 557 Schütte, Ben 2010 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 2:12
9. /4. M06 551 Birster, Jamie 2009 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 2:16
10. /6. M05 779 Jung, Constantin 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:19
11. /1. M04 525 Heinz, Henrik Mati 2011 Triathlon Freude Saarlouis 2:25
12. /7. M05 783 Lenhof, Mats 2010 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 2:42
13. /2. M04 785 Hoffmann, Nico 2011 TV Lebach 2:45
14. /8. M05 597 Bockius, Fabian 2010 LC Bingen 2:54
15. /1. M03 643 Wallrich, Jonathan 2012 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:14
16. /3. M04 555 Schmitt, Leon 2011 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 3:21
17. /4. M04 556 Müller, Lennie 2011 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 3:26

Bambinilauf 400m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W06 635 Schmitt, Leonie-Marie 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:46
2. /2. W06 788 Wilhelm, Luna 2009 TV Püttlingen 1:51
3. /1. W05 548 Schuh, Chayenne-Blue 2010 RSC St. Ingbert 2:06
3. /3. W06 636 Trotzki, Katharina-Elisab. 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:06
5. /4. W06 633 Lauer, Joanna 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:08
6. /1. W04 646 Scherer, Klara 2011 SC Gresaubach 2:14
7. /2. W05 630 Pontius, Charline 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:31
8. /2. W04 638 McLaughlin, Molly 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:40
9. /3. W04 634 Dantana, Sophia 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:42
10. /3. W05 784 Lenhof, Luise 2010 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 2:52
11. /4. W05 543 Schröck, Lilly 2009 TV Saarwellingen 3:36

Schülerlauf 1.200m
Schülerlauf 1.200m Kinder M08

1. /23. 559 Bartolomä, Arthur 2007 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 5:25
2. /27. 622 Schill, Niclas 2007 ohne Verein 5:32
3. /30. 536 Schorr, Simon 2007 TV Saarwellingen 5:35
4. /31. 612 Herrmann, Ben 2007 SC Gresaubach 5:36
5. /36. 537 Nolden, Nick 2007 TV Saarwellingen 5:44
6. /50. 578 Schneiderlöschner, Jannik 2007 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:06
7. /61. 558 Alt, Max 2007 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:17
8. /64. 533 Hafner, Jonas 2007 TV Saarwellingen 6:20
9. /77. 563 Birster, Nils 2007 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:43
10. /84. 542 Istoidsche, Joel 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:34

Schülerlauf 1.200m Kinder M09

1. /13. 799 Mailänder, Philipp 2006 TV Lebach 4:53
2. /16. 566 Erbel, Jannis 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 5:05
3. /35. 795 Hilker, David 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:41
4. /37. 776 Schmitt, Micha 2006 TV Lebach 5:45
5. /38. 774 Graf, Henrik 2006 TV Lebach 5:47
6. /52. 569 Kirsten, Collin 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:08
7. /53. 770 Mahl, Josua 2006 TV Lebach 6:09
8. /54. 651 Thewes, David 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:10
9. /57. 786 Schmitt, Janis 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:13
10. /59. 570 Mühlhausen, Collin 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:15
11. /60. 574 Reinert, Tim 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:16
12. /65. 564 Braun, Leo 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:21
13. /70. 568 Finkler, Fabian 2006 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:26

Schülerlauf 1.200m Kinder M10

1. /4. 659 Trampert, Joshua 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:32
2. /18. 782 Lang, Philipp 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:13
3. /24. 535 Hafner, Elias 2005 TV Saarwellingen 5:26
4. /29. 775 Kastler, Julian 2005 TV Lebach 5:34
5. /49. 772 Nuyen, Andre 2005 TV Saarwellingen 6:05

Schülerlauf 1.200m Kinder M11

1. /12. 778 Bartsch, Lennox 2004 TV Lebach 4:51
2. /20. 768 Schnur, Silas 2004 TV Lebach 5:16
3. /42. 797 Gordz, Paul 2004 ATSV Saarbrücken 5:51

Schülerlauf 1.200m Jugend M12

1. /3. 780 Folz, Salem 2003 TV Lebach 4:29
2. /8. 571 Özcan, Ahmet 2003 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 4:39

Schülerlauf 1.200m Jugend M13

1. /6. 572 Öztürk, Mehmet 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 4:35
2. /9. 581 Valentin, Nils 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 4:43
3. /10. 560 Beach, Janic 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 4:44
4. /14. 580 Sell, Justin 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 4:54
5. /19. 781 Grünig, Michel 2002 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:14
6. /28. 562 Bies, Justus 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 5:33
7. /39. 582 Völker, Julian 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 5:48
8. /40. 565 Clemens, Jonas 2002 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 5:49

Schülerlauf 1.200m Jugend M14

1. /1. 546 Schuh, Dustin Cedric 2001 RSC St. Ingbert 3:57

Schülerlauf 1.200m Jugend M15

1. /2. 794 Komenda, Fynn 2000 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:02

Schülerlauf 1.200m Kinder W08

1. /21. 504 Irsch, Hanna 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:23
2. /43. 791 Trampert, Chiara 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:57
3. /45. 524 Stöhr, Rebecca 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:59
4. /66. 532 Comtesse, Joline 2007 TV Saarwellingen 6:22
5. /67. 528 Sanfilippo, Elena 2007 TV Saarwellingen 6:23
6. /73. 577 Schneiderlöschner, Jana 2007 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:37
7. /79. 632 Lauer, Joleen 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:54
8. /86. 789 Engstler, Elena 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:38

Schülerlauf 1.200m Kinder W09

1. /41. 538 Kuhn, Mathilda 2006 TV Saarwellingen 5:50
2. /63. 529 Leinenbach, Mia 2006 TV Saarwellingen 6:19
3. /71. 649 Hedrich, Nele Alicia 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:27
4. /72. 766 Müller, Lilly 2006 TV Lebach 6:35
5. /83. 530 Folz, Kimberly 2006 TV Saarwellingen 7:32

Schülerlauf 1.200m Kinder W10

1. /17. 509 Kirsch, Laura 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:06
2. /56. 787 Wilhelm, Sunny 2005 Saarpfalz Runners 6:12
3. /58. 567 Feilen, Nele 2005 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:14
4. /81. 545 Müllenbach, Justine 2005 TV Saarwellingen 7:29

Schülerlauf 1.200m Kinder W11

1. /55. 526 Stöhr, Annika 2004 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:11
2. /62. 650 Thewes, Amelie 2004 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:18

Schülerlauf 1.200m Jugend W12

1. /15. 648 Marx, Sophie 2003 Eichenlaubschule Weiskirchen 5:04
2. /51. 595 Birringer, Carina 2003 HC 77 Schmelz 6:07
3. /69. 549 Schuh, Kimberly 2003 RSC St. Ingbert 6:25

Schülerlauf 1.200m Jugend W13

1. /5. 800 Bies, Tabea 2002 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:33
2. /22. 771 Mahl, Johanna 2002 TV Lebach 5:24
3. /32. 598 Caspar, Anna-Maria 2002 HC 77 Schmelz 5:37
4. /48. 594 Dilara, Gül 2002 HC 77 Schmelz 6:04

Schülerlauf 1.200m Jugend W14

1. /7. 790 Schwan, Sina 2001 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:37
2. /11. 798 Mailänder, Lea 2001 TV Lebach 4:45
3. /26. 796 Gordz, Friederike 2001 ATSV Saarbrücken 5:31
4. /33. 593 Kockler, Julia 2001 HC 77 Schmelz 5:38
5. /34. 792 Moßner, Carmen 2001 HC 77 Schmelz 5:39
6. /47. 793 Lydorf, Laura 2001 HC 77 Schmelz 6:03
7. /78. 596 Geid, Leonie 2001 HC 77 Schmelz 6:47

Schülerlauf 1.200m Kinder M07

1. /25. 647 Scherer, Tim 2008 SC Gresaubach 5:27
2. /44. 769 Debold, Noah 2008 SC Gresaubach 5:58
3. /46. 767 Scherer, Nico 2008 SC Gresaubach 6:00
4. /68. 777 Folz, Konrad 2008 TV Lebach 6:24
5. /74. 579 Schott, Leon 2008 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 6:40
6. /75. 631 Pontius, Jason 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:41
7. /80. 573 Sauer, Quentin 2008 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 7:07
8. /87. 639 McLaughlin, Alexander 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:39
9. /88. 645 Climaco, Felix 2008 SG Nunkirchen/Büschfeld 8:00
10. /89. 547 Schuh, Jason 2008 RSC St. Ingbert 8:02

Schülerlauf 1.200m Kinder W07

1. /76. 773 Nuyen, Lena 2008 TV Saarwellingen 6:42
2. /82. 575 Sauer, Nele 2008 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 7:31
3. /85. 527 Kuhn, Sophie 2008 TV Saarwellingen 7:36

Schnupperlauf 5.000m
Schnupperlauf 5.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 662 Komenda, Manfred 1961 TV Lebach 20:45
2. /1. U18 602 Schuh, Leon 1998 RSC St. Ingbert 21:23
3. /1. M35 586 Erbel, Jörg 1977 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 21:24
4. /1. M30 613 Hissler, Thomas 1985 ohne Verein 21:44
5. /1. M45 599 Bockius, Michael 1968 LC Bingen 21:47
6. /2. M35 666 Sedat, Bernd 1978 Saarpfalz Runners 22:17
7. /2. M45 600 Pallier, Jens 1968 Lauftreff Hemmersdorf 22:23
8. /3. M35 671 Jenner, Nikolaus 1980 LC Rehlingen 23:50
9. /1. M40 660 Bastuck, Jörg 1975 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24:04
10. /4. M35 668 Knierim, Andy 1980 ohne Verein 25:02
11. /3. M45 693 Klein, Dieter 1967 LSG Schmelz-Hüttersdorf 25:20
12. /2. M40 684 Schnur, Frank 1973 TV Lebach 25:59
13. /5. M35 670 Himbert, Marc 1980 TV Lebach 26:15
14. /1. Mä 701 Himbert, Johannes 1992 ohne Verein 26:55
15. /3. M40 585 Rohn, Gottfried 1971 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 27:35
16. /4. M40 584 Ewen, Manfred 1974 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 27:54
17. /1. M60 685 Neusius, Michael 1954 LSG Schmelz-Hüttersdorf 27:56
18. /4. M45 601 Bastian, Axel 1967 ohne Verein 28:30
19. /6. M35 616 Wahl, Michael 1976 TV Lebach 28:33
20. /7. M35 587 Rodner, Christian 1977 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 28:34
21. /1. M55 516 Hoff, Bernhard 1959 FORD Freizeit Organisation 29:42
22. /2. M50 690 Puhl, Gerhard 1963 LSG Schmelz-Hüttersdorf 29:47
23. /1. M75 683 Zender, Klaus 1939 LTF Köllertal 30:13
24. /1. M65 676 Casper, Emil 1947 ohne Verein 30:53
25. /5. M45 626 Klein, Christoph 1968 ohne Verein 30:58
26. /2. Mä 623 Herrmann, Jan 1991 ohne Verein 30:59
27. /2. M65 711 Schnapka, Peter 1947 TV Lebach 32:26
28. /6. M45 607 Frank, Thomas 1967 ohne Verein 34:30
29. /8. M35 620 Bus, Christian 1979 ohne Verein 34:37
30. /7. M45 663 Schneider, Christian 1969 LSG Schmelz-Hüttersdorf 36:52
31. /1. M80 653 Schneider, Edmund 1932 LSG Schmelz-Hüttersdorf 49:57
32. /2. M75 654 Fesenbeck, Horst 1937 LSG Schmelz-Hüttersdorf 49:58
33. /3. M65 710 Fesenbeck, Gerhard 1949 ohne Verein 49:59

Schnupperlauf 5.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 675 Wallacher, Anja 1975 TV Lebach 23:58
2. /1. W30 655 Kühn, Sarah 1982 LLG Wustweiler 26:41
3. /1. U20 520 Bernarding, Isabelle 1997 LSG Schmelz-Hüttersdorf 27:14
4. /1. W50 694 Klein, Claudia 1962 LSG Schmelz-Hüttersdorf 27:33
5. /1. Fr 658 Bies, Nora 1993 TL Hüttersdorf 28:12
6. /2. Fr 704 Leidinger, Verena 1989 LSG Schmelz-Hüttersdorf 28:29
7. /3. Fr 689 Klauck, Michaela 1995 LSG Schmelz-Hüttersdorf 29:02
8. /2. W40 625 Waschbüsch, Ina 1975 ohne Verein 30:07
9. /3. W40 661 Gordz, Kirsten 1971 ohne Verein 30:08
10. /1. W35 667 Knierim, Désirée 1979 ohne Verein 30:55
11. /4. W40 619 Niemeyer, Katja 1971 TV Lebach 31:05
12. /1. U18 608 Frank, Sophie 1999 ohne Verein 34:29
13. /4. Fr 687 Detzler, Jana 1990 ohne Verein 34:32
14. /5. Fr 686 Altmeyer, Fabian 1988 ohne Verein 34:33
15. /1. W45 691 Miguel, Lara 1967 USB 34:55
16. /2. W45 700 Glaab, Anja 1966 ohne Verein 35:04
17. /2. W35 603 Hnyk, Melanie 1980 Spiridon Hochwald 35:42
18. /5. W40 590 Schmitt, Sandra 1971 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 36:51
19. /2. W30 541 Schneider, Nadine 1985 LSG Schmelz-Hüttersdorf 41:51

Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 627 Baus, Dennis 1990 LLG Wustweiler 39:33
2. /1. M30 679 Weber, Tobias 1981 TV Nalbach 40:20
3. /1. M45 699 Hawner, Frank 1966 LC Rehlingen 40:54
4. /1. M35 657 Trampert, Stefan 1979 LSG Schmelz-Hüttersdorf 41:29
5. /1. M50 502 Holz, Alois 1965 LSG Schmelz-Hüttersdorf 42:23
6. /2. M35 665 Hoffmann, Sebastian 1980 LSG Schmelz-Hüttersdorf 43:12
7. /3. M35 678 Radke, Andy 1977 Mittelpunktläufer SV Habach 44:45
8. /1. U20 708 Zahler, Jan 1997 TV Eppelborn 45:02
9. /4. M35 698 Kronberg, André 1977 TV Lebach 45:07
10. /2. M45 540 Schwinn, Udo 1967 TV Lebach 45:20
11. /1. M55 674 Klein, Andreas 1960 LSG Schmelz-Hüttersdorf 45:22
12. /2. M55 604 Gorges, Klaus-Dieter 1960 LLG Wustweiler 45:29
13. /3. M45 707 Zahler, Andy 1967 TV Eppelborn 46:10
14. /5. M35 705 Endres, Frank 1977 TV Lebach 46:24
15. /4. M45 592 Breitsameter, Werner 1966 Mittelpunktläufer SV Habach 47:46
16. /3. M55 709 Klein, Alfred 1960 ohne Verein 48:36
17. /2. Mä 508 Anschütz, Jonathan 1994 LLG Wustweiler 49:46
18. /5. M45 696 Riehm, Helmut 1966 LSG Schmelz-Hüttersdorf 50:47
19. /2. M50 703 Kämpfer, Udo 1961 LSG Schmelz-Hüttersdorf 50:49
20. /3. M50 656 Steimer, Jürgen 1964 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:05
21. /6. M45 677 Mailänder, Stephan 1966 Fribi Fun Runners 51:26
22. /1. M60 591 Kopp, Gerhard 1955 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:51
23. /7. M45 680 Schmitt, Christian 1966 TV Lebach 52:31
24. /2. M60 629 Goese, Walter 1953 ohne Verein 52:43
25. /4. M50 606 Schnubel, Marcel 1962 ohne Verein 53:55
26. /1. M65 544 Goergen, Werner 1950 LSG Schmelz-Hüttersdorf 54:27
27. /8. M45 589 Engstler, Uwe 1970 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 54:42
28. /1. M40 617 Niemeyer, Thorsten 1972 TV Lebach 54:48
29. /4. M55 522 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-Hüttersdorf 54:55
30. /1. M70 664 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 55:27
31. /2. M30 519 Bohn, Timo 1982 Heimer Running 57:38
32. /9. M45 511 Klüser, Andree 1967 PSYX 57:49
33. /2. M40 688 Jakob, Heiko 1975 Weiskirchen 59:00
34. /10. M45 695 Weber, Falk 1969 TV Lebach 1:00:16
35. /5. M50 605 Wenzel, Ralf-Dieter 1961 Lauftreff Fitte Hütte 1:04:24
36. /1. M75 609 Grismer, Manfred 1939 ttf Eppelborn 1:04:55
37. /3. M30 521 Finkler, Christian 1984 Heimer Running 1:05:14
38. /5. M55 510 Pecoraro, Francesco 1959 ohne Verein 1:11:25

Hauptlauf 10.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 682 Stras, Marion 1979 ADIDAS ENERGIS ISAAR05 45:19
2. /1. W40 702 Naudorf, Sandra 1975 TV Lebach 48:06
3. /1. Fr 697 Kronberg, Sarah 1986 TV Lebach 48:21
4. /1. W45 706 Jung, Petra 1968 LAZ Saarbrücken 50:10
5. /2. Fr 614 Schmitt, Tanja 1986 ohne Verein 52:44
6. /2. W40 681 Stras, Viola 1971 TV Lebach 54:38
7. /2. W35 550 Schmitt, Tina 1976 TV Reisbach 59:46
8. /2. W45 539 Holz, Birgit 1966 TV Lebach 59:47
9. /1. W60 672 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 1:01:50
10. /3. W45 692 Valentin, Stephanie 1969 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:01:51
11. /1. W50 644 Lay, Karla 1961 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:02:54
12. /4. W45 611 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 1:03:47

Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m Männer

1. /1. 627 Baus, Dennis 1990 LLG Wustweiler 39:33
2. /20. 508 Anschütz, Jonathan 1994 LLG Wustweiler 49:46

Hauptlauf 10.000m Frauen

1. /18. 697 Kronberg, Sarah 1986 TV Lebach 48:21
2. /29. 614 Schmitt, Tanja 1986 ohne Verein 52:44

Hauptlauf 10.000m Männl. Jugend U20

1. /8. 708 Zahler, Jan 1997 TV Eppelborn 45:02

Hauptlauf 10.000m Senioren M30

1. /2. 679 Weber, Tobias 1981 TV Nalbach 40:20
2. /37. 519 Bohn, Timo 1982 Heimer Running 57:38
3. /49. 521 Finkler, Christian 1984 Heimer Running 1:05:14

Hauptlauf 10.000m Senioren M35

1. /4. 657 Trampert, Stefan 1979 LSG Schmelz-Hüttersdorf 41:29
2. /6. 665 Hoffmann, Sebastian 1980 LSG Schmelz-Hüttersdorf 43:12
3. /7. 678 Radke, Andy 1977 Mittelpunktläufer SV Habach 44:45
4. /9. 698 Kronberg, André 1977 TV Lebach 45:07
5. /15. 705 Endres, Frank 1977 TV Lebach 46:24

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W35

1. /10. 682 Stras, Marion 1979 ADIDAS ENERGIS ISAAR05 45:19
2. /40. 550 Schmitt, Tina 1976 TV Reisbach 59:46

Hauptlauf 10.000m Senioren M40

1. /34. 617 Niemeyer, Thorsten 1972 TV Lebach 54:48
2. /39. 688 Jakob, Heiko 1975 Weiskirchen 59:00

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W40

1. /17. 702 Naudorf, Sandra 1975 TV Lebach 48:06
2. /32. 681 Stras, Viola 1971 TV Lebach 54:38

Hauptlauf 10.000m Senioren M45

1. /3. 699 Hawner, Frank 1966 LC Rehlingen 40:54
2. /11. 540 Schwinn, Udo 1967 TV Lebach 45:20
3. /14. 707 Zahler, Andy 1967 TV Eppelborn 46:10
4. /16. 592 Breitsameter, Werner 1966 Mittelpunktläufer SV Habach 47:46
5. /22. 696 Riehm, Helmut 1966 LSG Schmelz-Hüttersdorf 50:47
6. /25. 677 Mailänder, Stephan 1966 Fribi Fun Runners 51:26
7. /27. 680 Schmitt, Christian 1966 TV Lebach 52:31
8. /33. 589 Engstler, Uwe 1970 Sportfreunde 1920 Hüttersdorf 54:42
9. /38. 511 Klüser, Andree 1967 PSYX 57:49
10. /42. 695 Weber, Falk 1969 TV Lebach 1:00:16

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W45

1. /21. 706 Jung, Petra 1968 LAZ Saarbrücken 50:10
2. /41. 539 Holz, Birgit 1966 TV Lebach 59:47
3. /44. 692 Valentin, Stephanie 1969 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:01:51
4. /46. 611 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 1:03:47

Hauptlauf 10.000m Senioren M50

1. /5. 502 Holz, Alois 1965 LSG Schmelz-Hüttersdorf 42:23
2. /23. 703 Kämpfer, Udo 1961 LSG Schmelz-Hüttersdorf 50:49
3. /24. 656 Steimer, Jürgen 1964 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:05
4. /30. 606 Schnubel, Marcel 1962 ohne Verein 53:55
5. /47. 605 Wenzel, Ralf-Dieter 1961 Lauftreff Fitte Hütte 1:04:24

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W50

1. /45. 644 Lay, Karla 1961 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:02:54

Hauptlauf 10.000m Senioren M55

1. /12. 674 Klein, Andreas 1960 LSG Schmelz-Hüttersdorf 45:22
2. /13. 604 Gorges, Klaus-Dieter 1960 LLG Wustweiler 45:29
3. /19. 709 Klein, Alfred 1960 ohne Verein 48:36
4. /35. 522 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-Hüttersdorf 54:55
5. /50. 510 Pecoraro, Francesco 1959 ohne Verein 1:11:25

Hauptlauf 10.000m Senioren M60

1. /26. 591 Kopp, Gerhard 1955 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:51
2. /28. 629 Goese, Walter 1953 ohne Verein 52:43

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W60

1. /43. 672 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 1:01:50

Hauptlauf 10.000m Senioren M65

1. /31. 544 Goergen, Werner 1950 LSG Schmelz-Hüttersdorf 54:27

Hauptlauf 10.000m Senioren M70

1. /36. 664 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 55:27

Hauptlauf 10.000m Senioren M75

1. /48. 609 Grismer, Manfred 1939 ttf Eppelborn 1:04:55

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2015
Ort : Schmelz
Kreis : Saarlouis
Bezirk : Saarlouis
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 4. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikclub Schmelz
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz In der Heide
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 35 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 76 65 85
25 22 88
7 4 57
8 7 87
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 2 100
7 7 100
12 10 83
7 7 100
9 8 88
7 6 85
53 50 94
EDV-Wettkampfdaten- 29 27 93
Summe männlich 161 141 87
85 78 91
246 219 89
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
25
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V.