Mehrkampfmeisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wa
Mehrkampfmeisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wa
Dillingen, von 30.05.2015 - 31.05.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Rehlingen 5.174  
   Mattina Fabrizio 2002 1243
   Marion Simon 2003 1081
   Schläfer Paul 2002 1046
   Zeller Luis 2002 955
   Klasen Jonas 2003 849
2.  LV Merzig 4.529  
   Michels Daniel 2002 1160
   Streit Moritz 2004 912
   Petto Kilian 2004 882
   Müller Jonathan 2003 813
   Quesada Kyrill 2003 762

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Rehlingen 6.911  
   Mattina Fabrizio 2002 1627
   Schläfer Paul 2002 1494
   Marion Simon 2003 1421
   Zeller Luis 2002 1273
   Klasen Jonas 2003 1096
2.  LV Merzig 5.855  
   Michels Daniel 2002 1500
   Petto Kilian 2004 1200
   Streit Moritz 2004 1110
   Müller Jonathan 2003 1060
   Quesada Kyrill 2003 985

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Rehlingen 6.365  
   Lorson Kasia 2004 1407
   Klein Jule 2003 1336
   Haselwanger Emma 2004 1290
   Schroeder Alisha 2004 1239
   Leinenbach Lena 2004 1093

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Reimsbach-Oppen 5.497  
   Schwambach Cecile 2002 1319
   Stachel Katharina 2002 1270
   Hoff Alisha 2004 995
   Schulien Katharina 2003 979
   Meyer Marie 2003 934
2.  LC Rehlingen 5.149  
   Lorson Kasia 2004 1092
   Klein Jule 2003 1075
   Schroeder Alisha 2004 1064
   Haselwanger Emma 2004 1029
   Leinenbach Lena 2004 889

Zehnkampf, Männer
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 33 Bleistein Thomas 1990 GER LV Merzig 4565  
   
11,86
+0,0
(679)
5,92 m
+0,5
(569)
(1248)
11,06 m

(549)
(1797)
1,76 m

(593)
(2390)
56,09

(556)
(2946)
21,73
+0,0
(225)
(3171)
33,70 m

(538)
(3709)
2,20 m

(179)
(3888)
32,05 m

(328)
(4216)
5:40,47

(349)
(4565)
2 106 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 2751  
   
13,08
+0,0
(454)
4,89 m
-3,0
(361)
(815)
9,69 m

(467)
(1282)
1,52 m

(404)
(1686)
62,29

(339)
(2025)
aufg.

24,95 m

(366)
(2391)
ogV.

34,28 m

(360)
aufg.

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 36 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 5251  
   
12,08
+0,0
(635)
5,64 m
-0,3
(510)
(1145)
10,00 m

(486)
(1631)
1,68 m

(528)
(2159)
54,17

(633)
(2792)
17,81
+0,0
(543)
(3335)
31,96 m

(503)
(3838)
3,80 m

(562)
(4400)
40,84 m

(454)
(4854)
5:30,55

(397)
(5251)
2 16 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 4143  
   
12,90
+0,0
(485)
5,76 m
-1,3
(535)
(1020)
9,97 m

(484)
(1504)
1,64 m

(496)
(2000)
62,93

(319)
(2319)
19,02
+0,0
(431)
(2750)
26,51 m

(396)
(3146)
2,60 m

(264)
(3410)
35,06 m

(371)
(3781)
5:37,78

(362)
(4143)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 36 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 2792  
   
12,08
+0,0
(635)
5,64 m
-0,3
(510)
(1145)
10,00 m

(486)
(1631)
1,68 m

(528)
(2159)
54,17

(633)
(2792)
2 16 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 2319  
   
12,90
+0,0
(485)
5,76 m
-1,3
(535)
(1020)
9,97 m

(484)
(1504)
1,64 m

(496)
(2000)
62,93

(319)
(2319)
3 58 Louia Marvin 1997 GER LG Berus 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 62 Vervin Sina 1997 GER LG Berus 3561  
   
17,18
+1,6
(576)
1,44 m

(555)
(1131)
8,74 m

(447)
(1578)
28,29
-1,2
(608)
(2186)
4,94 m
+0,0
(543)
(2729)
30,50 m

(486)
(3215)
3:02,09

(346)
(3561)
2 55 Adamy Lea 1997 GER LG Berus 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
66 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen ab.  
   
14,79
+1,6
(870)
1,64 m

(783)
(1653)
12,55 m

(698)
(2351)
ab.







Vierkampf, Weibliche Jugend U20
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 62 Vervin Sina 1997 GER LG Berus 2186  
   
17,18
+1,6
(576)
1,44 m

(555)
(1131)
8,74 m

(447)
(1578)
28,29
-1,2
(608)
(2186)
2 48 Dörr Wiebke 1997 GER TV Elm 1441  
   
20,80
+1,6
(239)
1,40 m

(512)
(751)
7,94 m

(395)
(1146)
32,96
-1,2
(295)
(1441)
3 55 Adamy Lea 1997 GER LG Berus 0  
   





(0)



(0)



(0)
66 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen ab.  
   
14,79
+1,6
(870)
1,64 m

(783)
(1653)
12,55 m

(698)
(2351)
ab.

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 47 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 2837  
   
11,95
+2,3
(661)
5,51 m
+1,7
(483)
(1144)
12,45 m

(634)
(1778)
1,64 m

(496)
(2274)
55,90

(563)
(2837)
2 3 Neu Christian 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 2653  
   
12,26
+1,3
(601)
5,55 m
+1,9
(492)
(1093)
11,24 m

(560)
(1653)
1,64 m

(496)
(2149)
57,44

(504)
(2653)
3 27 Wilmes Romain 1998 LUX LV Merzig 2632  
   
11,46
+2,3
(761)
5,44 m
+0,3
(469)
(1230)
9,29 m

(443)
(1673)
1,56 m

(434)
(2107)
56,90

(525)
(2632)
4 8 Wamsbach Noah 1999 GER TV Germania 1910 Piesbach 2466  
   
12,18
+1,3
(616)
5,15 m
+0,0
(411)
(1027)
11,11 m

(553)
(1580)
1,52 m

(404)
(1984)
58,05

(482)
(2466)
5 67 Junker Sascha 1998 GER LC Rehlingen 2337  
   
11,98
+2,3
(655)
4,79 m
-0,1
(343)
(998)
8,03 m

(368)
(1366)
1,48 m

(374)
(1740)
55,05

(597)
(2337)
6 59 Merten Tim 1998 GER LG Berus 2262  
   
12,09
+1,3
(633)
5,18 m
+1,2
(417)
(1050)
8,38 m

(389)
(1439)
1,44 m

(345)
(1784)
58,15

(478)
(2262)
7 51 Mousichidis Eugen 1999 GRE TV Elm 2156  
   
12,53
+1,3
(551)
4,78 m
+0,0
(341)
(892)
8,86 m

(417)
(1309)
1,56 m

(434)
(1743)
60,01

(413)
(2156)
8 64 Weber Karl 1998 GER LG Berus 1762  
   
12,58
+2,3
(541)
4,79 m
+0,9
(343)
(884)
8,80 m

(414)
(1298)
1,36 m

(290)
(1588)
68,35

(174)
(1762)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 51 Mousichidis Eugen 1999 GRE TV Elm 3584  
   
12,53
+1,3
(551)
4,78 m
+0,0
(341)
(892)
8,86 m

(417)
(1309)
1,56 m

(434)
(1743)
60,01

(413)
(2156)
20,01
+0,0
(348)
(2504)
16,97 m

(216)
(2720)
2,40 m

(220)
(2940)
27,80 m

(268)
(3208)
5:34,83

(376)
(3584)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 60 Meyer Anna 1998 GER LG Berus 1926  
   
18,28
+1,7
(460)
1,40 m

(512)
(972)
8,22 m

(414)
(1386)
14,42
+0,7
(540)
(1926)
2 6 Schneider Kathrin 1999 GER TV Germania 1910 Piesbach 1847  
   
18,39
+1,7
(449)
1,44 m

(555)
(1004)
7,41 m

(361)
(1365)
14,82
+0,7
(482)
(1847)
3 70 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 6 Schneider Kathrin 1999 GER TV Germania 1910 Piesbach 2901  
   
18,39
+1,7
(449)
1,44 m

(555)
(1004)
7,41 m

(361)
(1365)
14,82
+0,7
(482)
(1847)
4,31 m
-1,1
(381)
(2228)
21,37 m

(314)
(2542)
3:00,65

(359)
(2901)
2 70 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M15
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 24 Werner Samuel 2000 GER LV Merzig 1840  
   
13,41
+2,6
(460)
4,89 m
+0,0
(484)
(944)
9,04 m

(427)
(1371)
1,48 m

(469)
(1840)
2 17 Pagel Patrik 2000 GER LV Merzig 1811  
   
13,35
+2,6
(465)
4,24 m
+0,0
(414)
(879)
10,35 m

(484)
(1363)
1,44 m

(448)
(1811)
3 22 Kettern Miguel 2000 GER LV Merzig 1475  
   
14,24
+2,6
(396)
4,09 m
+0,0
(398)
(794)
7,22 m

(341)
(1135)
1,24 m

(340)
(1475)
4 18 Michels Mirco 2000 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)



(0)
4 21 Hoffeld Florian 2000 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)



(0)

Neunkampf, Jugend M15
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 24 Werner Samuel 2000 GER LV Merzig 3642  
   
13,41
+2,6
(460)
4,89 m
+0,0
(484)
(944)
9,04 m

(427)
(1371)
1,48 m

(469)
(1840)
14,01
+3,3
(456)
(2296)
28,20 m

(488)
(2784)
ogV.

29,44 m

(482)
3:46,53

(376)
2 17 Pagel Patrik 2000 GER LV Merzig 3561  
   
13,35
+2,6
(465)
4,24 m
+0,0
(414)
(879)
10,35 m

(484)
(1363)
1,44 m

(448)
(1811)
14,69
+3,3
(428)
(2239)
25,83 m

(460)
(2699)
ogV.

28,70 m

(475)
3:43,07

(387)

Vierkampf, Jugend M14
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 81 Vogt Simon 2001 GER LG Reimsbach-Oppen 1430  
   
14,62
+2,6
(369)
4,20 m
+0,2
(410)
(779)
5,44 m

(245)
(1024)
1,36 m

(406)
(1430)
2 83 Engel Felix 2001 GER LG Reimsbach-Oppen 1345  
   
15,35
+2,6
(321)
4,07 m
-1,0
(395)
(716)
5,45 m

(245)
(961)
1,32 m

(384)
(1345)
3 82 Steuer Tobias 2001 GER LG Reimsbach-Oppen 1081  
   
14,18
+2,6
(401)
4,03 m
+2,0
(391)
(792)
6,23 m

(289)
(1081)
ogV.

4 23 Chiapparo Leon 2001 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W15
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 68 Latz Lara 2000 GER LC Rehlingen 2264  
   
13,14
+3,3
(549)
5,29 m
+0,0
(580)
(1129)
11,95 m

(547)
(1676)
1,64 m

(588)
(2264)
2 34 Glaub Annika 2000 GER LSG Saarlouis 1743  
   
13,29
+3,3
(536)
4,56 m
+0,0
(500)
(1036)
6,92 m

(339)
(1375)
1,28 m

(368)
(1743)
3 5 Rückel Julia 2000 GER TV Germania 1910 Piesbach 1684  
   
14,32
+3,3
(453)
4,11 m
+0,1
(448)
(901)
8,60 m

(415)
(1316)
1,28 m

(368)
(1684)
4 54 Jenner Alexandra 2000 GER AC Diefflen 1497  
   
15,97
+3,3
(343)
3,64 m
+0,0
(391)
(734)
8,73 m

(421)
(1155)
1,24 m

(342)
(1497)
5 57 Heuschen Jessica 2000 GER LG Berus 1341  
   
15,64
+3,3
(363)
3,17 m
-0,8
(330)
(693)
6,79 m

(333)
(1026)
1,20 m

(315)
(1341)
6 35 Reinhardt Laura 2000 GER LSG Saarlouis 0  
   





(0)



(0)



(0)

Siebenkampf, Jugend W15
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 68 Latz Lara 2000 GER LC Rehlingen 3946  
   
13,14
+3,3
(549)
5,29 m
+0,0
(580)
(1129)
11,95 m

(547)
(1676)
1,64 m

(588)
(2264)
12,20
+0,1
(582)
(2846)
43,40 m

(609)
(3455)
2:33,73

(491)
(3946)
2 5 Rückel Julia 2000 GER TV Germania 1910 Piesbach 2771  
   
14,32
+3,3
(453)
4,11 m
+0,1
(448)
(901)
8,60 m

(415)
(1316)
1,28 m

(368)
(1684)
14,40
+0,1
(454)
(2138)
13,19 m

(317)
(2455)
3:16,53

(316)
(2771)
3 54 Jenner Alexandra 2000 GER AC Diefflen 2525  
   
15,97
+3,3
(343)
3,64 m
+0,0
(391)
(734)
8,73 m

(421)
(1155)
1,24 m

(342)
(1497)
19,77
+0,1
(261)
(1758)
27,84 m

(479)
(2237)
3:25,53

(288)
(2525)

Vierkampf, Jugend W14
30.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 7 Stenglein Elisa 2001 GER TV Germania 1910 Piesbach 1938  
   
13,77
-1,9
(496)
4,60 m
-1,2
(505)
(1001)
9,30 m

(444)
(1445)
1,48 m

(493)
(1938)
2 25 Marx Katrin 2001 GER LV Merzig 1902  
   
13,55
+0,2
(514)
4,70 m
-0,2
(516)
(1030)
7,78 m

(379)
(1409)
1,48 m

(493)
(1902)
3 26 Marx Miriam 2001 GER LV Merzig 1853  
   
13,56
+0,2
(513)
4,44 m
+0,0
(487)
(1000)
7,89 m

(384)
(1384)
1,44 m

(469)
(1853)
4 42 Recktenwald Lea 2001 GER TV Saarwellingen 1612  
   
14,12
-1,9
(468)
4,15 m
-1,4
(453)
(921)
7,72 m

(376)
(1297)
1,20 m

(315)
(1612)
5 84 Wilhelm Lea 2001 GER LG Reimsbach-Oppen 1323  
   
15,67
-1,9
(362)
3,44 m
-1,9
(365)
(727)
5,76 m

(281)
(1008)
1,20 m

(315)
(1323)
6 53 Lehnert Celine 2001 GER AC Diefflen 1264  
   
14,87
+0,2
(414)
3,91 m
+0,0
(424)
(838)
5,20 m

(251)
(1089)
1,00 m

(175)
(1264)
7 52 Laville Chiara 2001 GER AC Diefflen 0  
   





(0)



(0)



(0)
7 40 Heckmann Janina 2001 GER TV Saarwellingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
7 13 Schwan Sina 2001 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 0  
   





(0)



(0)



(0)
30 Petto Annika 2001 GER LV Merzig n.a.  
   
14,60
+0,2
(433)
3,80 m
+0,0
(411)
(844)
6,48 m

(318)
(1162)
1,36 m

(419)
(1581)

Siebenkampf, Jugend W14
30.05.2015 / 31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 25 Marx Katrin 2001 GER LV Merzig 3401  
   
13,55
+0,2
(514)
4,70 m
-0,2
(516)
(1030)
7,78 m

(379)
(1409)
1,48 m

(493)
(1902)
13,53
+1,7
(500)
(2402)
26,68 m

(468)
(2870)
2:26,45

(531)
(3401)
2 26 Marx Miriam 2001 GER LV Merzig 3371  
   
13,56
+0,2
(513)
4,44 m
+0,0
(487)
(1000)
7,89 m

(384)
(1384)
1,44 m

(469)
(1853)
13,48
+1,7
(503)
(2356)
27,24 m

(474)
(2830)
2:24,70

(541)
(3371)
3 7 Stenglein Elisa 2001 GER TV Germania 1910 Piesbach 3177  
   
13,77
-1,9
(496)
4,60 m
-1,2
(505)
(1001)
9,30 m

(444)
(1445)
1,48 m

(493)
(1938)
15,05
+1,7
(423)
(2361)
23,44 m

(436)
(2797)
2:58,29

(380)
(3177)
4 52 Laville Chiara 2001 GER AC Diefflen 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
30 Petto Annika 2001 GER LV Merzig n.a.  
   
14,60
+0,2
(433)
3,80 m
+0,0
(411)
(844)
6,48 m

(318)
(1162)
1,36 m

(419)
(1581)
n.a.

n.a.

n.a.

53 Lehnert Celine 2001 GER AC Diefflen n.a.  
   
14,87
+0,2
(414)
3,91 m
+0,0
(424)
(838)
5,20 m

(251)
(1089)
1,00 m

(175)
(1264)
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend M13
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 71 Klauck Noah 2002 GER LG Reimsbach-Oppen 1763  
   
10,18

(492)
4,80 m

(475)
(967)
46,00 m

(390)
(1357)
1,36 m

(406)
(1763)
2 61 Sautter Till 2002 GER LG Berus 1699  
   
10,33

(475)
4,67 m
+0,0
(461)
(936)
40,50 m

(357)
(1293)
1,36 m

(406)
(1699)
3 69 Mattina Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen 1627  
   
10,41

(467)
4,09 m
+0,0
(398)
(865)
44,00 m

(378)
(1243)
1,32 m

(384)
(1627)
4 19 Michels Daniel 2002 GER LV Merzig 1500  
   
11,25

(386)
4,57 m
+0,0
(450)
(836)
35,50 m

(324)
(1160)
1,24 m

(340)
(1500)
5 86 Schläfer Paul 2002 GER LC Rehlingen 1494  
   
12,29

(301)
4,36 m
+0,0
(428)
(729)
34,50 m

(317)
(1046)
1,44 m

(448)
(1494)
6 63 Wandernoth David 2002 GER LG Berus 1371  
   
11,50

(364)
3,82 m
+0,0
(367)
(731)
29,00 m

(278)
(1009)
1,28 m

(362)
(1371)
7 85 Zeller Luis 2002 GER LC Rehlingen 1273  
   
12,18

(309)
3,90 m
+0,0
(376)
(685)
28,00 m

(270)
(955)
1,20 m

(318)
(1273)
8 49 Deßloch Sebastian 2002 GER TV Elm 1261  
   
11,54

(361)
3,74 m
+0,0
(357)
(718)
31,50 m

(296)
(1014)
1,08 m

(247)
(1261)
9 56 Brockmann Tobias 2002 GER LG Berus 1234  
   
12,06

(319)
3,59 m
+0,0
(339)
(658)
29,50 m

(281)
(939)
1,16 m

(295)
(1234)
10 38 Anschütz Joshua 2002 GER LAC Elm 888  
   
14,24

(175)
3,02 m
+0,0
(268)
(443)
22,00 m

(222)
(665)
1,04 m

(223)
(888)
11 89 Ufer Johannes 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
11 88 Schneider Erik 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
11 87 Kraus David 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Jugend M13
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 71 Klauck Noah 2002 GER LG Reimsbach-Oppen 1357  
   
10,18

(492)
4,80 m

(475)
(967)
46,00 m

(390)
(1357)
2 61 Sautter Till 2002 GER LG Berus 1293  
   
10,33

(475)
4,67 m
+0,0
(461)
(936)
40,50 m

(357)
(1293)
3 69 Mattina Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen 1243  
   
10,41

(467)
4,09 m
+0,0
(398)
(865)
44,00 m

(378)
(1243)
4 11 Brachmann Marlon 2002 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 1218  
   
10,66

(442)
4,46 m
+0,0
(439)
(881)
37,50 m

(337)
(1218)
5 19 Michels Daniel 2002 GER LV Merzig 1160  
   
11,25

(386)
4,57 m
+0,0
(450)
(836)
35,50 m

(324)
(1160)
6 86 Schläfer Paul 2002 GER LC Rehlingen 1046  
   
12,29

(301)
4,36 m
+0,0
(428)
(729)
34,50 m

(317)
(1046)
7 49 Deßloch Sebastian 2002 GER TV Elm 1014  
   
11,54

(361)
3,74 m
+0,0
(357)
(718)
31,50 m

(296)
(1014)
8 63 Wandernoth David 2002 GER LG Berus 1009  
   
11,50

(364)
3,82 m
+0,0
(367)
(731)
29,00 m

(278)
(1009)
9 85 Zeller Luis 2002 GER LC Rehlingen 955  
   
12,18

(309)
3,90 m
+0,0
(376)
(685)
28,00 m

(270)
(955)
10 56 Brockmann Tobias 2002 GER LG Berus 939  
   
12,06

(319)
3,59 m
+0,0
(339)
(658)
29,50 m

(281)
(939)
11 14 Schug Justin 2002 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 912  
   
12,85

(261)
3,75 m
+0,0
(359)
(620)
31,00 m

(292)
(912)
12 38 Anschütz Joshua 2002 GER LAC Elm 665  
   
14,24

(175)
3,02 m
+0,0
(268)
(443)
22,00 m

(222)
(665)
13 89 Ufer Johannes 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
13 88 Schneider Erik 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
13 87 Kraus David 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Jugend M12
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 90 Marion Simon 2003 GER LC Rehlingen 1081  
   
11,13

(397)
3,88 m
+0,0
(374)
(771)
33,50 m

(310)
(1081)
2 37 Tomm Niclas 2004 GER LAC Elm 1011  
   
11,36

(376)
3,87 m
+0,0
(373)
(749)
27,00 m

(262)
(1011)
3 80 Klein Daniel 2003 GER TV Germania 1910 Piesbach 915  
   
12,07

(318)
3,52 m

(331)
(649)
27,50 m

(266)
(915)
4 77 Streit Moritz 2004 GER LV Merzig 912  
   
11,65

(352)
3,62 m
+0,0
(343)
(695)
21,50 m

(217)
(912)
5 31 Petto Kilian 2004 GER LV Merzig 882  
   
12,04

(320)
3,12 m
+0,0
(281)
(601)
29,50 m

(281)
(882)
6 91 Klasen Jonas 2003 GER LC Rehlingen 849  
   
12,21

(307)
3,54 m
+0,0
(333)
(640)
20,50 m

(209)
(849)
7 45 Becker Julian 2003 GER TV Elm 843  
   
11,40

(373)
3,11 m
+0,0
(280)
(653)
18,50 m

(190)
(843)
8 28 Müller Jonathan 2003 GER LV Merzig 813  
   
12,37

(295)
3,31 m
+0,0
(305)
(600)
21,00 m

(213)
(813)
9 29 Quesada Kyrill 2003 GER LV Merzig 762  
   
12,76

(267)
3,10 m
+0,0
(278)
(545)
21,50 m

(217)
(762)
10 46 Buschmann Dominik 2003 GER TV Elm 696  
   
13,04

(248)
3,17 m
+0,0
(287)
(535)
15,50 m

(161)
(696)
11 102 Ufer Elias 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
11 101 Schmitt Finn 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
11 104 Schwarz Moritz 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
11 103 Münster Joshua 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
11 78 Grünewald Elias 2004 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M12
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 90 Marion Simon 2003 GER LC Rehlingen 1421  
   
11,13

(397)
3,88 m
+0,0
(374)
(771)
33,50 m

(310)
(1081)
1,24 m

(340)
(1421)
2 37 Tomm Niclas 2004 GER LAC Elm 1329  
   
11,36

(376)
3,87 m
+0,0
(373)
(749)
27,00 m

(262)
(1011)
1,20 m

(318)
(1329)
3 31 Petto Kilian 2004 GER LV Merzig 1200  
   
12,04

(320)
3,12 m
+0,0
(281)
(601)
29,50 m

(281)
(882)
1,20 m

(318)
(1200)
4 77 Streit Moritz 2004 GER LV Merzig 1110  
   
11,65

(352)
3,62 m
+0,0
(343)
(695)
21,50 m

(217)
(912)
1,00 m

(198)
(1110)
5 91 Klasen Jonas 2003 GER LC Rehlingen 1096  
   
12,21

(307)
3,54 m
+0,0
(333)
(640)
20,50 m

(209)
(849)
1,08 m

(247)
(1096)
6 28 Müller Jonathan 2003 GER LV Merzig 1060  
   
12,37

(295)
3,31 m
+0,0
(305)
(600)
21,00 m

(213)
(813)
1,08 m

(247)
(1060)
7 29 Quesada Kyrill 2003 GER LV Merzig 985  
   
12,76

(267)
3,10 m
+0,0
(278)
(545)
21,50 m

(217)
(762)
1,04 m

(223)
(985)
8 101 Schmitt Finn 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
8 104 Schwarz Moritz 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
8 103 Münster Joshua 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
8 102 Ufer Elias 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
8 78 Grünewald Elias 2004 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W13
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 43 Summa Annika 2002 GER TV Saarwellingen 1770  
   
10,68

(458)
4,51 m
+0,0
(495)
(953)
37,00 m

(449)
(1402)
1,28 m

(368)
(1770)
2 1 Jost Lea 2002 GER TV Germania 1910 Piesbach 1716  
   
10,51

(475)
3,93 m
+0,0
(427)
(902)
33,50 m

(420)
(1322)
1,32 m

(394)
(1716)
3 73 Schwambach Cecile 2002 GER LG Reimsbach-Oppen 1713  
   
11,16

(412)
4,09 m

(446)
(858)
38,50 m

(461)
(1319)
1,32 m

(394)
(1713)
4 41 Hessedenz Mascha 2002 GER TV Saarwellingen 1698  
   
10,80

(446)
4,24 m
+0,0
(464)
(910)
33,50 m

(420)
(1330)
1,28 m

(368)
(1698)
5 2 Maas Yvonne 2002 GER TV Germania 1910 Piesbach 1632  
   
10,95

(432)
4,09 m
+0,0
(446)
(878)
29,50 m

(386)
(1264)
1,28 m

(368)
(1632)
6 4 Neu Michelle 2002 GER TV Germania 1910 Piesbach 1628  
   
11,72

(363)
3,95 m
+0,0
(429)
(792)
39,50 m

(468)
(1260)
1,28 m

(368)
(1628)
7 44 Altmeyer Emely 2002 GER TV Elm 1290  
   
11,64

(370)
4,09 m
+0,0
(446)
(816)
20,50 m

(299)
(1115)
1,00 m

(175)
(1290)
8 20 Freudenreich Michelle 2002 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)



(0)
8 92 Ludewig Amélie 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Jugend W13
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 43 Summa Annika 2002 GER TV Saarwellingen 1402  
   
10,68

(458)
4,51 m
+0,0
(495)
(953)
37,00 m

(449)
(1402)
2 41 Hessedenz Mascha 2002 GER TV Saarwellingen 1330  
   
10,80

(446)
4,24 m
+0,0
(464)
(910)
33,50 m

(420)
(1330)
3 1 Jost Lea 2002 GER TV Germania 1910 Piesbach 1322  
   
10,51

(475)
3,93 m
+0,0
(427)
(902)
33,50 m

(420)
(1322)
4 73 Schwambach Cecile 2002 GER LG Reimsbach-Oppen 1319  
   
11,16

(412)
4,09 m

(446)
(858)
38,50 m

(461)
(1319)
5 75 Stachel Katharina 2002 GER LG Reimsbach-Oppen 1270  
   
11,28

(401)
4,15 m
+0,0
(453)
(854)
33,00 m

(416)
(1270)
6 2 Maas Yvonne 2002 GER TV Germania 1910 Piesbach 1264  
   
10,95

(432)
4,09 m
+0,0
(446)
(878)
29,50 m

(386)
(1264)
7 4 Neu Michelle 2002 GER TV Germania 1910 Piesbach 1260  
   
11,72

(363)
3,95 m
+0,0
(429)
(792)
39,50 m

(468)
(1260)
8 9 Bernarding Lena 2002 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 1196  
   
11,80

(357)
4,04 m
+0,0
(440)
(797)
31,00 m

(399)
(1196)
9 105 Jung Alena 2002 GER AC Diefflen 1190  
   
11,87

(351)
3,66 m

(394)
(745)
36,50 m

(445)
(1190)
10 12 Kollmann Alina 2002 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 1186  
   
11,56

(377)
4,05 m
+0,0
(441)
(818)
27,50 m

(368)
(1186)
11 44 Altmeyer Emely 2002 GER TV Elm 1115  
   
11,64

(370)
4,09 m
+0,0
(446)
(816)
20,50 m

(299)
(1115)
12 108 Düpre Nelly 2002 GER LG Berus 1028  
   
12,16

(328)
3,29 m
+0,0
(346)
(674)
26,00 m

(354)
(1028)
13 15 Zimmer Hannah 2002 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 652  
   
14,88

(157)
2,67 m
+0,0
(259)
(416)
15,00 m

(236)
(652)
14 92 Ludewig Amélie 2002 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
14 20 Freudenreich Michelle 2002 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)
14 10 Bies Tabea 2002 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 0  
   





(0)



(0)

Vierkampf, Jugend W12
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL HOC  
1 32 Latz Leandra 2003 GER LV Merzig 1709  
   
11,15

(413)
4,40 m
+0,0
(482)
(895)
30,50 m

(395)
(1290)
1,36 m

(419)
(1709)
2 65 Weber Isabel 2003 GER LG Berus 1496  
   
10,79

(447)
3,99 m
+0,0
(434)
(881)
26,00 m

(354)
(1235)
1,12 m

(261)
(1496)
3 94 Lorson Kasia 2004 GER LC Rehlingen 1407  
   
11,98

(342)
3,72 m
+0,0
(401)
(743)
25,50 m

(349)
(1092)
1,20 m

(315)
(1407)
4 93 Klein Jule 2003 GER LC Rehlingen 1336  
   
12,07

(335)
3,67 m

(395)
(730)
25,00 m

(345)
(1075)
1,12 m

(261)
(1336)
5 50 Weber Janina 2003 GER TV Elm 1292  
   
12,19

(326)
3,83 m
+0,0
(415)
(741)
15,00 m

(236)
(977)
1,20 m

(315)
(1292)
6 97 Haselwanger Emma 2004 GER LC Rehlingen 1290  
   
12,16

(328)
3,60 m
+0,0
(386)
(714)
22,00 m

(315)
(1029)
1,12 m

(261)
(1290)
7 96 Schroeder Alisha 2004 GER LC Rehlingen 1239  
   
11,88

(350)
3,66 m
+0,0
(394)
(744)
22,50 m

(320)
(1064)
1,00 m

(175)
(1239)
8 39 Anschütz Elena 2004 GER LAC Elm 1167  
   
12,62

(294)
3,20 m
+0,0
(334)
(628)
24,00 m

(335)
(963)
1,04 m

(204)
(1167)
9 72 Meyer Marie 2003 GER LG Reimsbach-Oppen 1138  
   
12,98

(269)
3,36 m

(355)
(624)
21,50 m

(310)
(934)
1,04 m

(204)
(1138)
10 98 Leinenbach Lena 2004 GER LC Rehlingen 1093  
   
12,31

(317)
3,00 m
+0,0
(306)
(623)
17,50 m

(266)
(889)
1,04 m

(204)
(1093)
11 107 Schneider Finja 2003 GER LG Reimsbach-Oppen 795  
   
12,27

(320)
ogV.

23,50 m

(330)
0,96 m

(145)
12 100 Biehler Merle 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
12 99 Wilhelm Franka 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
12 95 Strutz Jana 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)



(0)
12 79 von Scheliha Marlene 2003 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Jugend W12
31.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 32 Latz Leandra 2003 GER LV Merzig 1290  
   
11,15

(413)
4,40 m
+0,0
(482)
(895)
30,50 m

(395)
(1290)
2 65 Weber Isabel 2003 GER LG Berus 1235  
   
10,79

(447)
3,99 m
+0,0
(434)
(881)
26,00 m

(354)
(1235)
3 94 Lorson Kasia 2004 GER LC Rehlingen 1092  
   
11,98

(342)
3,72 m
+0,0
(401)
(743)
25,50 m

(349)
(1092)
4 93 Klein Jule 2003 GER LC Rehlingen 1075  
   
12,07

(335)
3,67 m

(395)
(730)
25,00 m

(345)
(1075)
5 96 Schroeder Alisha 2004 GER LC Rehlingen 1064  
   
11,88

(350)
3,66 m
+0,0
(394)
(744)
22,50 m

(320)
(1064)
6 97 Haselwanger Emma 2004 GER LC Rehlingen 1029  
   
12,16

(328)
3,60 m
+0,0
(386)
(714)
22,00 m

(315)
(1029)
7 76 Hoff Alisha 2004 GER LG Reimsbach-Oppen 995  
   
11,34

(396)
3,84 m
+0,0
(416)
(812)
11,00 m

(183)
(995)
8 74 Schulien Katharina 2003 GER LG Reimsbach-Oppen 979  
   
12,15

(329)
3,50 m
+0,0
(373)
(702)
18,50 m

(277)
(979)
9 50 Weber Janina 2003 GER TV Elm 977  
   
12,19

(326)
3,83 m
+0,0
(415)
(741)
15,00 m

(236)
(977)
10 39 Anschütz Elena 2004 GER LAC Elm 963  
   
12,62

(294)
3,20 m
+0,0
(334)
(628)
24,00 m

(335)
(963)
11 72 Meyer Marie 2003 GER LG Reimsbach-Oppen 934  
   
12,98

(269)
3,36 m

(355)
(624)
21,50 m

(310)
(934)
12 98 Leinenbach Lena 2004 GER LC Rehlingen 889  
   
12,31

(317)
3,00 m
+0,0
(306)
(623)
17,50 m

(266)
(889)
13 107 Schneider Finja 2003 GER LG Reimsbach-Oppen 650  
   
12,27

(320)
ogV.

23,50 m

(330)
14 99 Wilhelm Franka 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
14 100 Biehler Merle 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
14 95 Strutz Jana 2004 GER LC Rehlingen 0  
   





(0)



(0)
14 79 von Scheliha Marlene 2003 GER LV Merzig 0  
   





(0)



(0)


Mehrkampfmeisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wa
Dillingen, von 30.05.2015 - 31.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern
Manfred SLB Geschäftsstelle
Herrmann-Neuberger-Sportschule 7
66123 Saarbrücken
Datum: 30.05.2015 - 31.05.2015
Ort: Dillingen
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
-
2
4
3
3
8
6
3
10
4
16
15
17
15
Summe 106
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 1


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Manfred Müller
Dieffler Str. 221
66809 Nalbach
Deutschland
Hermann Lehnert
Sportplatzstr.
66809 Piesbach


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig
www.seltec.at