SLB-Crossmeisterschaften
Schmelz, am 01.02.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Speedcross Männer/Frauen/Jugend (550 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:45

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 O´NEAL, Steven 1988 GER LAZ SAARBRÜCKEN 2:06   

Weibliche Jugend U14 (2000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 BERGER, Jana 2002 GER ATSV SAARBRÜCKEN 9:32   
2. 210 RUHSTORFER, Mira 2002 GER ATSV SAARBRÜCKEN 9:48  + 16 
3. 615 SEEL, Hannah 2002 GER TV KIRKEL 10:02  + 30 
4. 190 GILLMANN, Vanessa 2002 GER LG SAAR 70 10:36  + 1:04 
5. 650 BOUR, Tara 2002 GER LC REHLINGEN 10:36  + 1:04 
6. 568 DETEMPLE, Marie 2002 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 10:37  + 1:05 
7. 540 SCHMITT, Jolina 2002 GER LC WARNDT 10:37  + 1:05 
8. 560 DINCHER, Lena 2002 GER TV AUERSMACHER 10:49  + 1:17 
9. 273 MAAS, Yvonne 2002 GER TV GERMANIA 1910 PIESBACH 11:05  + 1:33 
10. 566 HONSEL, Carolin 2002 GER LAC SAARLOUIS 11:14  + 1:42 
11. 653 HISSEL, Julie 2002 GER LC REHLINGEN 11:21  + 1:49 
12. 174 BROSCHARDT, Neele 2002 GER LG SAAR 70 11:25  + 1:53 
13. 270 HEIDENMANN, Shari 2002 GER TUS 1860 NEUNKIRCHEN 11:28  + 1:56 
14. 652 LUDEWIG, Amélie 2002 GER LC REHLINGEN 11:36  + 2:04 
15. 272 AUSSEMS, Celina 2002 GER TV GERMANIA 1910 PIESBACH 11:53  + 2:21 
16. 611 SCHULZ, Hannah 2002 GER LG SAAR 70 11:59  + 2:27 
17. 775 ZIMMER, Hannah 2002 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 15:19  + 5:47 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 JUNG, Samira 2003 GER LG SAAR 70 10:14   
2. 654 GERHARD, Lilly 2003 GER LC REHLINGEN 10:20  + 6 
3. 656 LORSON, Kasia 2004 GER LC REHLINGEN 10:33  + 19 
4. 613 SCHRÖDER, Malin 2003 GER LG SAAR 70 11:01  + 47 
5. 547 AST, Amelie 2004 GER ATSV SAARBRÜCKEN 11:06  + 52 
6. 217 KROLL, Diana 2003 GER ATSV SAARBRÜCKEN 11:11  + 57 
7. 612 BOURQUIN, Laura 2003 GER LG SAAR 70 11:17  + 1:03 
8. 609 PLATZ, Emely 2004 GER LG SAAR 70 11:23  + 1:09 
9. 187 HUPPERT, Lucienne Marie 2003 GER LG SAAR 70 11:29  + 1:15 
10. 587 FUHRMANN, Lisa 2004 GER TUS 1860 NEUNKIRCHEN 11:43  + 1:29 
11. 216 KROLL, Daria 2003 GER ATSV SAARBRÜCKEN 11:55  + 1:41 
12. 598 BECKER, Helena 2003 GER TV ELM 12:26  + 2:12 
13. 610 MEISTRELL, Kristina 2003 GER LG SAAR 70 13:09  + 2:55 
14. 557 SCHULIEN, Katharina 2003 GER LG REIMSBACH-OPPEN 15:26  + 5:12 

Weibliche Jugend U14 Mannschaftswertung (2000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ATSV SAARBRÜCKEN 1 (17.) 30:26   
    BERGER, Jana (2002) 9:32 (1.) - RUHSTORFER, Mira (2002) 9:48 (2.) - AST, Amelie (2004) 11:06 (14.)
2 LC REHLINGEN 1 (19.) 31:29  + 1:03 
    GERHARD, Lilly (2003) 10:20 (5.) - LORSON, Kasia (2004) 10:33 (6.) - BOUR, Tara (2002) 10:36 (8.)
3 LG SAAR 70 1 (23.) 31:51  + 1:25 
    JUNG, Samira (2003) 10:14 (4.) - GILLMANN, Vanessa (2002) 10:36 (7.) - SCHRÖDER, Malin (2003) 11:01 (12.)
4 LG SAAR 70 2 (56.) 34:05  + 3:39 
    BOURQUIN, Laura (2003) 11:17 (17.) - PLATZ, Emely (2004) 11:23 (19.) - BROSCHARDT, Neele (2002) 11:25 (20.)
5 LG SAAR 70 3 (78.) 36:37  + 6:11 
    HUPPERT, Lucienne Marie (2003) 11:29 (22.) - SCHULZ, Hannah (2002) 11:59 (27.) - MEISTRELL, Kristina (2003) 13:09 (29.)

MJU14/WJU16 (2000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 WELKER, Katharina 2000 GER ATSV SAARBRÜCKEN 8:47   
2. 228 KROLL, Romina 2000 GER ATSV SAARBRÜCKEN 9:22  + 35 
3. 169 STEFFEN, Isabelle 2000 GER LAZ SAARBRÜCKEN 9:54  + 1:07 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 529 MARX, Miriam 2001 GER LV MERZIG 8:36   
2. 528 MARX, Katrin 2001 GER LV MERZIG 8:56  + 20 
3. 299 WILBOIS, Lisa 2001 GER LC REHLINGEN 9:48  + 1:12 
4. 300 SCHUMACHER, Svenja 2001 GER LC REHLINGEN 10:17  + 1:41 
5. 530 PETTO, Annika 2001 GER LV MERZIG 10:18  + 1:42 
6. 512 DÖRR, Femke 2001 GER TV ELM 11:24  + 2:48 
7. 456 VOLZ, Annalena 2001 Ger LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 11:39  + 3:03 
8. 229 KROLL, Jessica 2001 GER ATSV SAARBRÜCKEN 13:08  + 4:32 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 MC PHERSON, Aaron 2002 GER ATSV SAARBRÜCKEN 8:06   
2. 570 PETER, Jerome 2002 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 8:24  + 18 
3. 211 PALZER, Finn 2002 GER ATSV SAARBRÜCKEN 8:47  + 41 
4. 571 PETER, Joshua 2002 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 8:54  + 48 
5. 640 SCHUMACHER, Marc 2002 GER LC REHLINGEN 9:04  + 58 
6. 641 JACOBS, Paul 2002 GER LC REHLINGEN 9:10  + 1:04 
7. 614 RISCH, Lars 2002 GER TV KIRKEL 9:18  + 1:12 
8. 257 BALCI, Mertcan 2002 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 9:26  + 1:20 
9. 642 MARION, Niklas 2002 GER LC REHLINGEN 10:12  + 2:06 
10. 459 BRACHMANN, Marlon 2002 Ger LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 10:37  + 2:31 
11. 460 THEWES, Jan 2002 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 10:45  + 2:39 
12. 186 FISCHER, Luca 2002 GER LG SAAR 70 10:46  + 2:40 
13. 511 DEßLOCH, Sebastian 2002 GER TV ELM 11:11  + 3:05 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 647 WORTMANN, Hanno 2003 GER LC REHLINGEN 9:37   
2. 542 KLASEN, Jonas 2003 GER LC REHLINGEN 9:50  + 13 
3. 189 MOHR, Simon 2004 GER LG SAAR 70 10:39  + 1:02 
4. 185 HEBENTHAL, Tim 2003 GER LG SAAR 70 10:52  + 1:15 
5. 428 PETTO, Kilian 2004 GER LV MERZIG 11:40  + 2:03 

MJU14/WJU16 Mannschaftswertung (2000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:15

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LV MERZIG 1 (12.) 27:50   
    MARX, Miriam (2001) 8:36 (1.) - MARX, Katrin (2001) 8:56 (3.) - PETTO, Annika (2001) 10:18 (8.)
2 ATSV SAARBRÜCKEN 1 (17.) 31:17  + 3:27 
    WELKER, Katharina (2000) 8:47 (2.) - KROLL, Romina (2000) 9:22 (4.) - KROLL, Jessica (2001) 13:08 (11.)

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC REHLINGEN 1 (20.) 27:51   
    SCHUMACHER, Marc (2002) 9:04 (5.) - JACOBS, Paul (2002) 9:10 (6.) - WORTMANN, Hanno (2003) 9:37 (9.)
2 LG SAAR 70 1 (44.) 32:17  + 4:26 
    MOHR, Simon (2004) 10:39 (13.) - FISCHER, Luca (2002) 10:46 (15.) - HEBENTHAL, Tim (2003) 10:52 (16.)

MJU16/WJU20/WJU18 (3100 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 BECKER, Louisa 1996 GER ATSV SAARBRÜCKEN 13:28   
2. 206 SALZMANN, Aline 1996 GER ATSV SAARBRÜCKEN 13:42  + 14 
3. 191 BERNARDING, Isabelle 1997 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 14:30  + 1:02 
4. 183 SCHWARZ, Michelle 1997 GER LG SAAR 70 14:44  + 1:16 
5. 274 MERLONI, Isabella 1997 GER TV HOMBURG 16:39  + 3:11 
6. 586 VERVIN, Sina 1997 GER LG BERUS 21:00  + 7:32 
7. 584 ADAMY, Lea 1997 GER LG BERUS 21:04  + 7:36 
8. 585 MEYER, Anna 1998 GER LG BERUS 21:46  + 8:18 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 STAUB, Joana 1998 GER LC REHLINGEN 14:37   
2. 287 TINNES, Silvana 1999 GER LC REHLINGEN 15:03  + 26 
3. 556 WENDELS, Selina 1999 GER LG REIMSBACH-OPPEN 17:47  + 3:10 
4. 288 SEIWERT, Joline 1999 GER LC REHLINGEN 18:31  + 3:54 
5. 517 SIEGEL, Lea 1998 GER LA TEAM SAAR 19:15  + 4:38 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 ZIEGLER, Nick 2000 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 11:32   
2. 503 WORTMANN, Marius 2000 GER LC REHLINGEN 15:13  + 3:41 
3. 177 WAHL, Christoffer 2000 GER LG SAAR 70 15:18  + 3:46 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 OEHLING, Philipp 2001 GER LG SAAR 70 13:18   
2. 209 RAAB, Nils 2001 GER ATSV SAARBRÜCKEN 13:37  + 19 
3. 214 DELWING, Jacob 2001 GER ATSV SAARBRÜCKEN 14:52  + 1:34 
4. 504 KLEIN , Moritz 2001 GER LC REHLINGEN 15:08  + 1:50 
5. 175 JUNG, Paul 2001 GER LG SAAR 70 15:10  + 1:52 
6. 574 FIXEMER, Maxim 2001 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 17:08  + 3:50 
7. 271 SCHNEIDER, Felix 2001 GER TUS 1860 NEUNKIRCHEN 19:58  + 6:40 

MJU16/WJU20/WJU18 Mannschaftswertung (3100 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG BERUS 1 (21.) 1:03:50   
    VERVIN, Sina (1997) 21:00 (6.) - ADAMY, Lea (1997) 21:04 (7.) - MEYER, Anna (1998) 21:46 (8.)

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC REHLINGEN 1 (7.) 48:11   
    STAUB, Joana (1998) 14:37 (1.) - TINNES, Silvana (1999) 15:03 (2.) - SEIWERT, Joline (1999) 18:31 (4.)

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG SAAR 70 1 (16.) 43:46   
    OEHLING, Philipp (2001) 13:18 (2.) - JUNG, Paul (2001) 15:10 (6.) - WAHL, Christoffer (2000) 15:18 (8.)

MJU20/MJU18 (4000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:50

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 461 BIDOT, Jan Lucas 1998 GER LC REHLINGEN 16:07   
2. 283 BIRK, Alexander 1997 GER LC REHLINGEN 16:19  + 12 
3. 224 BECK, Joel 1997 GER ATSV SAARBRÜCKEN 16:42  + 35 
4. 207 KÖHLER, Alexander 1997 GER ATSV SAARBRÜCKEN 16:55  + 48 
5. 254 BURAK, Balci 1997 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 17:36  + 1:29 
6. 184 STEINSCH, Bela 1999 GER LG SAAR 70 17:47  + 1:40 
7. 170 KIEFER, Christian 1997 GER LAZ SAARBRÜCKEN 18:05  + 1:58 
8. 188 LINN, Jonas 1997 GER LG SAAR 70 19:20  + 3:13 
9. 182 HERBER, Marcel 1996 GER LG SAAR 70 22:01  + 5:54 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 506 WILBOIS, Philipp 1999 GER LC REHLINGEN 15:53   
2. 578 ZENNER, Tobias 1999 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 16:13  + 20 
3. 284 SCHON, Fabian 1999 GER LC REHLINGEN 16:29  + 36 
4. 513 DÖRR, Eike-Sören 1998 GER TV ELM 17:23  + 1:30 
5. 167 RAUSCH, Felix 1999 GER LAZ SAARBRÜCKEN 17:42  + 1:49 
6. 575 FIXEMER, Niklas 1998 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 17:52  + 1:59 
7. 285 JUNKER, Sascha 1998 GER LC REHLINGEN 18:46  + 2:53 
8. 213 DELWING, David 1999 GER ATSV SAARBRÜCKEN 19:05  + 3:12 
9. 179 SCHWINDLING, Simon 1999 GER LG SAAR 70 19:08  + 3:15 
10. 514 MOUSICHIDIS, Eugen 1999 GRE TV ELM 20:50  + 4:57 
11. 550 SCHÄFFER, Philipp 1999 GER ATSV SAARBRÜCKEN 21:01  + 5:08 
aW. 545 WEINDL, Paul 1999 GER MTG MANNHEIM 15:28   

MJU20/MJU18 Mannschaftswertung (4000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:50

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG SAAR 70 1 (23.) 59:08   
    STEINSCH, Bela (1999) 17:47 (6.) - LINN, Jonas (1997) 19:20 (8.) - HERBER, Marcel (1996) 22:01 (9.)

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC REHLINGEN 1 (11.) 51:08   
    WILBOIS, Philipp (1999) 15:53 (1.) - SCHON, Fabian (1999) 16:29 (3.) - JUNKER, Sascha (1998) 18:46 (7.)

Männer (7100 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:20

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 BLUM, Tobias 1995 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 25:30   
2. 277 STIEF, Philipp 1991 GER LC REHLINGEN 26:10  + 40 
3. 246 LAUCK, Florian 1993 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 26:32  + 1:02 
4. 293 ZIMMER, Dennis 1990 GER LC REHLINGEN 26:44  + 1:14 
5. 162 PAYET, Gregor 1995 GER LAZ SAARBRÜCKEN 27:03  + 1:33 
6. 534 BREUER, David 1991 GER LAZ SAARBRÜCKEN 27:05  + 1:35 
7. 192 WALLRICH, Marc 1990 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 27:10  + 1:40 
8. 225 LACK, Marco 1986 GER ATSV SAARBRÜCKEN 27:25  + 1:55 
9. 248 TRAMPERT, Uwe 1972 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 27:33  + 2:03 
10. 276 SUTSCHET, Alexander 1995 GER LC REHLINGEN 28:14  + 2:44 
11. 535 STALLA, Dennis 1995 GER LAZ SAARBRÜCKEN 28:40  + 3:10 
12. 295 HILT, Sebastian 1993 GER LC REHLINGEN 28:41  + 3:11 
13. 275 NITSCHMANN, Sven 1970 GER LC REHLINGEN 31:30  + 6:00 
14. 515 KIEFER, Jochen 1991 GER TV ELM 31:40  + 6:10 
15. 457 CAVELIUS, Mario 1993 GER LC REHLINGEN 31:41  + 6:11 
16. 294 MARX, Stephan 1989 GER LC REHLINGEN 31:43  + 6:13 
17. 430 KNOBLAUCH, Timo 1973 GER TV SAARWELLINGEN 31:54  + 6:24 
18. 541 DIWO, Franziskus 1988 GER LC REHLINGEN 31:56  + 6:26 
19. 623 ALT, Brian 1992 GER LTF MARPINGEN 31:58  + 6:28 
20. 621 ZIEGLER, Mathias 1969 GER LTF MARPINGEN 32:09  + 6:39 
21. 620 WAGNER, Markus 1968 GER LTF MARPINGEN 32:33  + 7:03 
22. 298 ZEINER, Alexander 1981 GER LC REHLINGEN 34:03  + 8:33 
23. 429 PEYO, Thomas 1973 GER TV SAARWELLINGEN 35:39  + 10:09 
24. 464 NOSS, Nico 1992 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 36:46  + 11:16 
25. 622 SIMON, Uwe 1967 GER LTF MARPINGEN 37:25  + 11:55 
26. 462 KONRAD, Alexander 1978 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 37:51  + 12:21 
27. 198 LUDWIG, Klaus-Dieter 1959 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 39:15  + 13:45 
28. 458 ZIPFLER, Werner 1959 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 43:10  + 17:40 

Männer Mannschaftswertung (7100 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:20

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LSG SBR.-SULZBACHTAL 1 (13.) 1:19:35   
    BLUM, Tobias (1995) 25:30 (1.) - LAUCK, Florian (1993) 26:32 (3.) - TRAMPERT, Uwe (1972) 27:33 (9.)
2 LC REHLINGEN 1 (16.) 1:21:08  + 1:33 
    STIEF, Philipp (1991) 26:10 (2.) - ZIMMER, Dennis (1990) 26:44 (4.) - SUTSCHET, Alexander (1995) 28:14 (10.)
3 LAZ SAARBRÜCKEN 1 (22.) 1:22:48  + 3:13 
    PAYET, Gregor (1995) 27:03 (5.) - BREUER, David (1991) 27:05 (6.) - STALLA, Dennis (1995) 28:40 (11.)
4 LC REHLINGEN 2 (40.) 1:31:52  + 12:17 
    HILT, Sebastian (1993) 28:41 (12.) - NITSCHMANN, Sven (1970) 31:30 (13.) - CAVELIUS, Mario (1993) 31:41 (15.)
5 LC REHLINGEN 3 (56.) 1:37:42  + 18:07 
    MARX, Stephan (1989) 31:43 (16.) - DIWO, Franziskus (1988) 31:56 (18.) - ZEINER, Alexander (1981) 34:03 (22.)
6 LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 1 (57.) 1:41:47  + 22:12 
    WALLRICH, Marc (1990) 27:10 (7.) - NOSS, Nico (1992) 36:46 (24.) - KONRAD, Alexander (1978) 37:51 (26.)
7 LTF MARPINGEN 1 (60.) 1:36:40  + 17:05 
    ALT, Brian (1992) 31:58 (19.) - ZIEGLER, Mathias (1969) 32:09 (20.) - WAGNER, Markus (1968) 32:33 (21.)

Frauen/Seniorinnen (4000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:00

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 THEOBALD, Angela 1944 GER TV REHLINGEN 30:31   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 KAPP, Karin 1954 GER TV LEBACH 25:45   
2. 426 KLEIN, Getrud 1951 GER SV HABACH 27:22  + 1:37 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 BECKER, Gerda 1959 GER ATSV SAARBRÜCKEN 21:08   
2. 416 ROCK, Lydia 1956 D TV REHLINGEN 23:20  + 2:12 
3. 405 LAUERMANN, Ruth 1960 GER TV LEBACH 24:35  + 3:27 
4. 415 KERSCHBAUM, Gertrud 1958 GER TV REHLINGEN 24:48  + 3:40 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 266 ZIEGLER, Conny 1963 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 19:42   
2. 204 KLEIN, Claudia 1962 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 21:37  + 1:55 
3. 466 JERICHO, Marita 1964 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 22:09  + 2:27 
4. 435 MOSSAL, Eva 1963 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 25:42  + 6:00 
5. 401 BRAUSCH, Elisabeth 1961 GER TV LEBACH 27:02  + 7:20 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 635 JAKOBS, Marion 1970 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 17:56   
2. 638 TRENZ, Susanne 1969 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 19:48  + 1:52 
3. 172 BOPP, Bettina 1966 GER LAC SAARLOUIS 20:00  + 2:04 
4. 636 KÖHLER, Sabine 1970 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 21:27  + 3:31 
5. 438 MÜLLER, Sibylle 1966 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 23:24  + 5:28 
6. 404 BURGER, Petra 1969 GER TV LEBACH 23:45  + 5:49 
7. 269 SCHUMACHER, Gabriela 1967 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 23:58  + 6:02 
8. 421 SCHÜTZ, Petra 1968 GER PRIEßNITZ-KN.-V. BEXBACH 24:58  + 7:02 
9. 433 HINTERWELLER, Sabine 1970 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 29:56  + 12:00 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 633 BRÜCKER, Heike 1973 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 18:55   
2. 659 WALLACHER, Anja 1975 GER TV LEBACH 20:26  + 1:31 
3. 533 MERTES, Silke 1975 GER LV MERZIG 22:29  + 3:34 
4. 440 SCHRANZ, Simone 1975 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 29:33  + 10:38 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 SCHUMACHER, Martina 1976 GER LC REHLINGEN 17:20   
2. 657 WERTH, Martina 1977 GER TV LEBACH 18:34  + 1:14 
3. 631 STRAS, Marion 1979 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 20:15  + 2:55 
4. 432 GOLL, Cathleen 1976 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 20:31  + 3:11 
5. 561 DINCHER, Andrea 1978 GER TV AUERSMACHER 20:45  + 3:25 
6. 197 MICHEL, Christina 1979 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 21:15  + 3:55 
7. 632 SEEMANN, Andrea 1976 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 22:15  + 4:55 
8. 436 MOTSCH, Daniela 1980 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 22:58  + 5:38 
9. 439 SCHRANZ, Anja 1977 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 24:17  + 6:57 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 630 FELD, Verena 1983 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 19:49   
2. 628 REIDENBACH, Anne 1984 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 20:25  + 36 
3. 629 THON, Cornelia 1984 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 21:04  + 1:15 
4. 594 BLAß, Stefanie 1985 GER LLG WUSTWEILER 26:36  + 6:47 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 279 ZAAR, Aline 1988 GER LC REHLINGEN 17:10   
2. 627 BAUMGÄRTEL, Theresa 1991 GER SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 17:17  + 7 
3. 280 STEINMANN, Lara 1989 GER LC REHLINGEN 18:27  + 1:17 
4. 235 GROMMISCH, Julia 1990 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 18:28  + 1:18 
5. 166 WIEHR, Helen 1992 GER LAZ SAARBRÜCKEN 19:36  + 2:26 
6. 240 KLAUK, Valerie 1993 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 20:07  + 2:57 
7. 241 WEILER, Sophie 1995 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 20:12  + 3:02 
8. 281 GROßE, Shanna-Marie 1994 GER LC REHLINGEN 20:15  + 3:05 
9. 238 JAKOBY, Theresia 1990 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 20:55  + 3:45 
10. 417 HODEL, Susanne 1993 GER LA TEAM SAAR 21:31  + 4:21 
11. 403 KRONBERG, Sarah 1986 GER TV LEBACH 21:52  + 4:42 
12. 437 MÜLLER, Maike 1991 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 22:31  + 5:21 
aW. 563 WEILER, Liz 1991 LUX CA DUDELANGE 18:05  + 55 

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (4000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:00

Frauen W30/ 80

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 1 (12.) 56:39   
    JAKOBS, Marion (1970) 17:56 (2.) - BRÜCKER, Heike (1973) 18:55 (4.) - TRENZ, Susanne (1969) 19:48 (6.)
2 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 2 (26.) 1:00:29  + 3:50 
    FELD, Verena (1983) 19:49 (7.) - STRAS, Marion (1979) 20:15 (9.) - REIDENBACH, Anne (1984) 20:25 (10.)
3 TV LEBACH 1 (39.) 1:02:45  + 6:06 
    WERTH, Martina (1977) 18:34 (3.) - WALLACHER, Anja (1975) 20:26 (11.) - BURGER, Petra (1969) 23:45 (25.)
4 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 3 (51.) 1:04:46  + 8:07 
    THON, Cornelia (1984) 21:04 (14.) - KÖHLER, Sabine (1970) 21:27 (17.) - SEEMANN, Andrea (1976) 22:15 (20.)
5 LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 1 (53.) 1:05:01  + 8:22 
    MICHEL, Christina (1979) 21:15 (16.) - KLEIN, Claudia (1962) 21:37 (18.) - JERICHO, Marita (1964) 22:09 (19.)
6 GROJOS LTF ELVERSBERG 1 (58.) 1:06:53  + 10:14 
    GOLL, Cathleen (1976) 20:31 (12.) - MOTSCH, Daniela (1980) 22:58 (22.) - MÜLLER, Sibylle (1966) 23:24 (24.)
7 TV REHLINGEN 1 (90.) 1:18:39  + 22:00 
    ROCK, Lydia (1956) 23:20 (23.) - KERSCHBAUM, Gertrud (1958) 24:48 (29.) - THEOBALD, Angela (1944) 30:31 (38.)
8 TV LEBACH 2 (94.) 1:17:22  + 20:43 
    LAUERMANN, Ruth (1960) 24:35 (28.) - KAPP, Karin (1954) 25:45 (32.) - BRAUSCH, Elisabeth (1961) 27:02 (34.)
9 GROJOS LTF ELVERSBERG 2 (94.) 1:19:32  + 22:53 
    SCHRANZ, Anja (1977) 24:17 (27.) - MOSSAL, Eva (1963) 25:42 (31.) - SCHRANZ, Simone (1975) 29:33 (36.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC REHLINGEN 1 (9.) 52:57   
    ZAAR, Aline (1988) 17:10 (1.) - SCHUMACHER, Martina (1976) 17:20 (3.) - STEINMANN, Lara (1989) 18:27 (5.)
2 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 1 (14.) 54:08  + 1:11 
    BAUMGÄRTEL, Theresa (1991) 17:17 (2.) - JAKOBS, Marion (1970) 17:56 (4.) - BRÜCKER, Heike (1973) 18:55 (8.)
3 LSG SBR.-SULZBACHTAL 1 (30.) 58:17  + 5:20 
    GROMMISCH, Julia (1990) 18:28 (6.) - ZIEGLER, Conny (1963) 19:42 (10.) - KLAUK, Valerie (1993) 20:07 (14.)
4 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 2 (39.) 59:52  + 6:55 
    TRENZ, Susanne (1969) 19:48 (11.) - FELD, Verena (1983) 19:49 (12.) - STRAS, Marion (1979) 20:15 (16.)
5 TV LEBACH 1 (55.) 1:00:52  + 7:55 
    WERTH, Martina (1977) 18:34 (7.) - WALLACHER, Anja (1975) 20:26 (19.) - KRONBERG, Sarah (1986) 21:52 (29.)
6 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 3 (67.) 1:02:56  + 9:59 
    REIDENBACH, Anne (1984) 20:25 (18.) - THON, Cornelia (1984) 21:04 (23.) - KÖHLER, Sabine (1970) 21:27 (26.)
7 LSG SBR.-SULZBACHTAL 2 (75.) 1:05:05  + 12:08 
    WEILER, Sophie (1995) 20:12 (15.) - JAKOBY, Theresia (1990) 20:55 (22.) - SCHUMACHER, Gabriela (1967) 23:58 (38.)
8 LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 1 (83.) 1:05:01  + 12:04 
    MICHEL, Christina (1979) 21:15 (25.) - KLEIN, Claudia (1962) 21:37 (28.) - JERICHO, Marita (1964) 22:09 (30.)
9 GROJOS LTF ELVERSBERG 1 (87.) 1:06:00  + 13:03 
    GOLL, Cathleen (1976) 20:31 (20.) - MÜLLER, Maike (1991) 22:31 (33.) - MOTSCH, Daniela (1980) 22:58 (34.)
10 GROJOS LTF ELVERSBERG 2 (118.) 1:13:23  + 20:26 
    MÜLLER, Sibylle (1966) 23:24 (36.) - SCHRANZ, Anja (1977) 24:17 (39.) - MOSSAL, Eva (1963) 25:42 (43.)
11 TV LEBACH 2 (121.) 1:14:05  + 21:08 
    BURGER, Petra (1969) 23:45 (37.) - LAUERMANN, Ruth (1960) 24:35 (40.) - KAPP, Karin (1954) 25:45 (44.)
12 TV REHLINGEN 1 (126.) 1:18:39  + 25:42 
    ROCK, Lydia (1956) 23:20 (35.) - KERSCHBAUM, Gertrud (1958) 24:48 (41.) - THEOBALD, Angela (1944) 30:31 (50.)

Senioren (4000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 551 NOLL, Gerd 1940 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 27:10   
2. 552 STRASSER, Hans Werner 1937 GER LAC SAARLOUIS 29:55  + 2:45 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 603 NEURATH, Wolfgang 1943 GER LTF KÖLLERTAL 22:56   
2. 196 HERRMANN, Johannes 1941 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 22:59  + 3 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 577 KUNZE, Rolf 1949 GER TRI-SPORT/SAAR-HOCHWALD 22:00   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 539 THIRY, Gerd 1955 GER LC WARNDT 18:44   
2. 538 LIPPERT, Reinhard 1955 GER LC WARNDT 18:45  + 1 
3. 593 THEOBALD, Martin 1955 GER LAG SAARBRÜCKEN 21:43  + 2:59 
4. 407 GASPER, Norbert 1954 GER TV LEBACH 22:22  + 3:38 
5. 604 REIMANN, Hans 1955 GER LTF KÖLLERTAL 22:43  + 3:59 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 KRÄMER, Rudi 1957 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 17:18   
2. 297 OSPELT, Gerhard 1958 GER LC REHLINGEN 18:08  + 50 
3. 200 KLEIN, Andreas 1960 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 18:29  + 1:11 
4. 516 BALDAUF, Peter 1956 GER TV DÜPPENWEILER 19:05  + 1:47 
5. 618 NIEHREN, Martin 1959 GER TV KIRKEL 19:08  + 1:50 
6. 409 PENKHUES, Otto 1960 GER TV LEBACH 19:13  + 1:55 
7. 469 FRIEDRICHS, Roland 1960 GER TV RUßHÜTTE SAARBRÜCKEN 19:49  + 2:31 
8. 468 MOSSAL, Klaus-Peter 1959 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 21:39  + 4:21 
9. 420 HELFEN, Michael 1957 D PRIEßNITZ-KN.-V. BEXBACH 23:26  + 6:08 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 ZENDER, Reiner 1965 GER LC REHLINGEN 16:12   
2. 564 VOLZ, Harald 1963 GER LSG SAARLOUIS 16:54  + 42 
3. 199 KLEIN, Stefan 1963 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 16:56  + 44 
4. 442 GROß, Joachim 1965 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 17:03  + 51 
5. 455 WELSCH, Uwe 1965 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 17:09  + 57 
6. 412 KOMENDA, Manfred 1961 GER TV LEBACH 17:31  + 1:19 
7. 520 WERNER, Christoph 1963 GER LV MERZIG 20:24  + 4:12 
8. 268 WAPPLER, Leander 1964 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 20:40  + 4:28 
9. 616 SCHÄFER, Thomas 1961 GER TV KIRKEL 20:48  + 4:36 
10. 543 MERLONI, Patrizio 1964 GER TV HOMBURG 21:25  + 5:13 
11. 617 SCHWEITZER, Dieter 1961 GER TV KIRKEL 22:20  + 6:08 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 275 NITSCHMANN, Sven 1970 GER LC REHLINGEN 16:22   
2. 171 HONSEL, Peter 1970 GER LAC SAARLOUIS 16:57  + 35 
3. 621 ZIEGLER, Mathias 1969 GER LTF MARPINGEN 17:00  + 38 
4. 452 SALM, Dirk 1968 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 17:23  + 1:01 
5. 441 GROß, Christian 1967 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 17:29  + 1:07 
6. 253 WACHTER, Uwe 1969 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 17:31  + 1:09 
7. 595 EGGER, Marco 1969 GER LLG WUSTWEILER 17:46  + 1:24 
8. 620 WAGNER, Markus 1968 GER LTF MARPINGEN 17:48  + 1:26 
9. 406 BRILL, Klauspeter 1969 GER TV LEBACH 17:50  + 1:28 
10. 419 WERTH, Roman 1969 GER TV LEBACH 17:59  + 1:37 
11. 522 MAURER, Timo 1970 GER LV MERZIG 18:02  + 1:40 
12. 448 LAHMER, Stefan 1966 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 18:26  + 2:04 
13. 565 HINGSAMMER, Martin 1969 GER LSG SAARLOUIS 18:44  + 2:22 
14. 450 LEINENBACH, Rainer 1966 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 18:51  + 2:29 
15. 536 RABER, Roland 1966 GER LLG WUSTWEILER 19:09  + 2:47 
16. 411 SAUER, Christian 1968 GER TV LEBACH 19:15  + 2:53 
17. 444 HINTERWELLER, Frank 1970 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 19:21  + 2:59 
18. 546 MÜLLER, Stefan 1968 GER LV MERZIG 20:20  + 3:58 
19. 607 BOUDIER, Stephan 1966 GER LTF KÖLLERTAL 22:28  + 6:06 
20. 596 HELLBRÜCK, Bernd 1968 GER LLG WUSTWEILER 23:51  + 7:29 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 423 LORENZ, Patric 1974 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 15:45   
2. 248 TRAMPERT, Uwe 1972 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 15:54  + 9 
3. 251 MÜLLER, Matthias 1973 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 16:24  + 39 
4. 410 GROßMANN, Frank 1971 GER TV LEBACH 17:11  + 1:26 
5. 267 WELLER, Torsten 1971 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 19:29  + 3:44 
6. 451 MORGOTT, Thomas 1972 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 19:54  + 4:09 
7. 463 JOHANN, Jörg 1973 GER LLG WUSTWEILER 19:58  + 4:13 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 249 MÜNNICH, Martin 1976 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 16:06   
2. 202 LUTZ, Rainer 1979 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 16:18  + 12 
3. 252 VONERDEN, Andreas 1976 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 17:08  + 1:02 
4. 203 HOFFMANN, Sebastian 1980 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 17:40  + 1:34 
5. 443 HERMANN, Timo 1976 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 17:44  + 1:38 
6. 408 KRONBERG, André 1977 GER TV LEBACH 19:01  + 2:55 
7. 453 SCHAMMA, Alexander 1977 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 26:24  + 10:18 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 194 IRSCH, Benjamin 1983 GER LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 15:35   
2. 470 BLAß, Hanno 1982 GER LTF MARPINGEN 16:11  + 36 
3. 422 JACOB, Torsten 1985 GER LSG SBR.-SULZBACHTAL 17:06  + 1:31 
4. 605 SPEICHER, Thomas 1984 GER LTF KÖLLERTAL 17:12  + 1:37 
5. 298 ZEINER, Alexander 1981 GER LC REHLINGEN 18:32  + 2:57 
6. 445 HOSEMANN, Sven 1981 GER GROJOS LTF ELVERSBERG 20:32  + 4:57 

Senioren Mannschaftswertung (4000 m)
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Männer M50-80

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 1 (18.) 52:43   
    KLEIN, Stefan (1963) 16:56 (3.) - KRÄMER, Rudi (1957) 17:18 (6.) - KLEIN, Andreas (1960) 18:29 (9.)
2 GROJOS LTF ELVERSBERG 1 (29.) 55:51  + 3:08 
    GROß, Joachim (1965) 17:03 (4.) - WELSCH, Uwe (1965) 17:09 (5.) - MOSSAL, Klaus-Peter (1959) 21:39 (20.)
3 TV LEBACH 1 (45.) 59:06  + 6:23 
    KOMENDA, Manfred (1961) 17:31 (7.) - PENKHUES, Otto (1960) 19:13 (14.) - GASPER, Norbert (1954) 22:22 (24.)
4 TV KIRKEL 1 (54.) 1:02:16  + 9:33 
    NIEHREN, Martin (1959) 19:08 (13.) - SCHÄFER, Thomas (1961) 20:48 (18.) - SCHWEITZER, Dieter (1961) 22:20 (23.)

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LSG SBR.-SULZBACHTAL 1 (7.) 48:03   
    LORENZ, Patric (1974) 15:45 (1.) - TRAMPERT, Uwe (1972) 15:54 (2.) - MÜLLER, Matthias (1973) 16:24 (4.)
2 GROJOS LTF ELVERSBERG 1 (33.) 53:18  + 5:15 
    SALM, Dirk (1968) 17:23 (8.) - GROß, Christian (1967) 17:29 (9.) - LAHMER, Stefan (1966) 18:26 (16.)
3 TV LEBACH 1 (34.) 53:00  + 4:57 
    GROßMANN, Frank (1971) 17:11 (7.) - BRILL, Klauspeter (1969) 17:50 (13.) - WERTH, Roman (1969) 17:59 (14.)
4 LLG WUSTWEILER 1 (54.) 56:53  + 8:50 
    EGGER, Marco (1969) 17:46 (11.) - RABER, Roland (1966) 19:09 (19.) - JOHANN, Jörg (1973) 19:58 (24.)
5 GROJOS LTF ELVERSBERG 2 (62.) 58:06  + 10:03 
    LEINENBACH, Rainer (1966) 18:51 (18.) - HINTERWELLER, Frank (1970) 19:21 (21.) - MORGOTT, Thomas (1972) 19:54 (23.)

Männer M30/35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LSG SBR.-SULZBACHTAL 1 (13.) 50:20   
    MÜNNICH, Martin (1976) 16:06 (2.) - JACOB, Torsten (1985) 17:06 (5.) - VONERDEN, Andreas (1976) 17:08 (6.)
2 LSG SCHMELZ-HÜTTERSDORF 1 (13.) 49:33   
    IRSCH, Benjamin (1983) 15:35 (1.) - LUTZ, Rainer (1979) 16:18 (4.) - HOFFMANN, Sebastian (1980) 17:40 (8.)
3 GROJOS LTF ELVERSBERG 1 (34.) 1:04:40  + 14:19 
    HERMANN, Timo (1976) 17:44 (9.) - HOSEMANN, Sven (1981) 20:32 (12.) - SCHAMMA, Alexander (1977) 26:24 (13.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für SLB Regionalverband Saarlouis/Merzig
http://www.seltec.at/