SLB-Meisterschaften Halle und Winterwurf
Saarbrücken, am 11.01.2015
Ergebnisliste
Männer / MJU20 Frauen / WJU20 M/F/MJU20/WJU20 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

200m ZL, Frauen / WJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 25,14 1./VI
2. 368 Klein Kati 1993 SC Friedrichsthal 26,23 2./VI
3. 402 Lazzarotto Pauline 1995 FRA LAZ Saarbrücken 27,30 1./III
4. 460 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,01 2./V
5. 350 Rupp Johanna 1993 LA Team Saar 28,50 3./V
6. 417 Reim Katrin 1995 GER LAZ Saarbrücken 29,42 2./III
7. 332 Jakoby Theresia 1990 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 29,48 3./VI

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Rupp Carolin 1998 GER TV Saarwellingen 26,74 1./IV
2. 475 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 26,88 1./V
3. 516 Bubel Teresa 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 27,01 1./I
4. 343 Peter Roxanne 1998 GER LA Team Saar 27,06 2./IV
5. 518 Gorges Celina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 27,24 1./II
6. 480 Schuh Mara 1999 ATSV Saarbrücken 27,64 2./II
7. 352 Brachtendorf Elena 1998 GER LA Team Saar 27,66 3./IV
8. 330 Jakobs Svenja 1998 GER LA Team Saar 28,08 2./I
9. 555 Berke Julia 1999 ATSV Saarbrücken 28,39 3./I
10. 520 Jost Kristina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 28,46 3./II
11. 517 Wieland Jeanne 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 30,35 3./III

200m ZL, Männer / MJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 17:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 21,52 1./V
2. 398 Christ Rouven 1988 LAZ Saarbrücken 21,68 1./IV
3. 341 Herrmann Lars 1995 LA Team Saar 22,72 2./IV
4. 385 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 22,78 2./V
5. 401 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 22,97 1./I
6. 361 Martini Jens 1989 TV Elm 23,26 1./III
7. 339 Keller Andreas 1982 GER LA Team Saar 23,57 2./III
8. 459 Heinrich Kai 1993 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,62 2./I
9. 397 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 23,67 3./III
10. 498 Becker Max 1993 LA Team Saar 25,13 3./IV
11. 334 Christian Lukas 1995 GER LA Team Saar 25,21 3./V

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 22,07 1./II
2. 535 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 23,65 2./II
3. 500 Johann Nils 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,19 3./II
4. 399 Weber Sebastian 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 24,54 3./I
5. 311 Wilmes Romain 1998 LUX LV Merzig 25,75 4./V

400m ZL, Frauen / WJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 15:30


Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 62,50 1./I
2. 474 Neu Theresa 1998 ATSV Saarbrücken 67,97 2./I
aW 545 Bermes Isabel 1998 TG Konz 62,97 I

400m ZL, Männer / MJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 15:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Maurer Hagen 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,11 1./IV
2. 511 Simon Julien 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 51,36 2./IV
3. 477 Offermanns Kim- Thomas 1995 GER ATSV Saarbrücken 51,56 3./IV
4. 423 Di Pasquale Marco 1995 GER TuS 1860 Neunkirchen 54,05 1./III
5. 424 Kleber Nils 1995 GER TuS 1860 Neunkirchen 55,53 2./III
6. 387 Diwo Franziskus 1988 GER LC Rehlingen 55,80 3./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Berg Jan 1998 GER LC Rehlingen 51,24 1./I
2. 504 Busch Kevin 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 51,44 2./I
3. 499 Eiden Nico 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 53,78 1./II
4. 375 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 56,18 2./II
5. 320 Simone Nicola 1996 GER LC Rehlingen 56,48 3./II
6. 321 Freydag Kim 1996 GER LC Rehlingen 57,56 3./I
7. 364 Mousichidis Eugen 1999 GRE TV Elm 61,59 4./I

800m ZL, Frauen / WJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 16:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Steinmann Lara 1989 GER LC Rehlingen 2:20,62 1./I
2. 473 Müller Laura 1995 ATSV Saarbrücken 2:20,69 2./I
3. 365 Schumacher Martina 1976 GER LC Rehlingen 2:27,65 1./II
4. 560 Schmidt Carolin 1995 ATSV Saarbrücken 2:37,09 3./II
5. 353 Barth Jasmin 1995 GER SC Friedrichsthal 2:39,71 4./II
aW 540 Fage Manon 1992 FRA Asptt Nancy 2:12,84 I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Staub Joana 1998 GER LC Rehlingen 2:21,06 3./I
2. 466 Salzmann Aline 1996 ATSV Saarbrücken 2:21,68 4./I
3. 395 Herrmann Lena 1996 GER LC Rehlingen 2:29,96 5./I
4. 416 Rampendahl Marie Josefine 1997 GER LAZ Saarbrücken 2:36,07 2./II
5. 366 Eiden Sarah 1997 GER SC Friedrichsthal 2:40,08 5./II
6. 457 Apushkinskaya Nina 1996 RUS LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:58,18 6./II

800m ZL, Männer / MJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Klein Nils 1989 LC Rehlingen 1:53,40 1./I
2. 355 Hilt Sebastian 1993 LC Rehlingen 2:01,22 2./I
3. 559 Wallrich Marc 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:07,18 2./II
4. 477 Offermanns Kim- Thomas 1995 GER ATSV Saarbrücken 2:07,97 3./II
5. 410 Bischoff Andreas 1968 LAZ Saarbrücken 2:20,89 5./II
aW 539 Gobillard Kevin 1985 FRA Asptt Nancy 1:52,82 I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Jager Maurice 1997 LC Rehlingen 2:02,17 3./I
2. 483 Köhler Alexander 1997 GER ATSV Saarbrücken 2:05,64 1./II
3. 325 Birk Alexander 1997 GER LC Rehlingen 2:06,26 4./I
4. 413 Rausch Felix 1999 GER LAZ Saarbrücken 2:20,61 4./II

3000m ZL, M/F/MJU20/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 17:55

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Stief Philipp 1991 GER LC Rehlingen 8:22,87 1./I
2. 449 Blum Tobias 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:40,31 2./I
3. 363 Marx Stephan 1989 GER LC Rehlingen 10:16,34 2./II
4. 386 Marx Christoph 1993 LC Rehlingen 10:18,06 3./II
412 Zachäus Stefan 1990 LAZ Saarbrücken n.a.
380 Klein Nils 1989 LC Rehlingen aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Horna Annett 1987 GER LC Rehlingen 9:26,87 4./I
2. 454 Klees Julia 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12:31,36 9./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schweizer Frederick 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:21,61 3./I
2. 502 Coen Philipp 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9:35,00 5./I
3. 561 Starck Christopher 1998 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:56,03 6./I
4. 496 Breinlinger Simon 1996 LA Team Saar 10:02,86 7./I
5. 382 Schon Fabian 1999 GER LC Rehlingen 10:15,74 1./II
6. 453 Beck Joel 1997 GER ATSV Saarbrücken 10:22,52 4./II
7. 472 Trappen Justus 1998 GER TV St. Wendel 10:28,20 5./II
8. 450 Burak Balci 1997 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:12,72 7./II
aW 537 Weindl Paul 1999 MTG Mannheim 9:22,16 I
aW 228 Jeckel Daniel 1997 Stimmel-sports aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Becker Louisa 1996 GER ATSV Saarbrücken 10:54,25 6./II
2. 426 Bernarding Isabelle 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 12:18,93 8./II

60m Hürden - Einlagelauf, Frauen / WJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 12:45

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,45 1./I
2. 522 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,79 2./I
3. 494 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 9,66 3./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Müller Laura 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,41 1./I
2. 526 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,58 2./I
3. 324 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 7,73 3./I
4. 524 Döpp Katharina 1995 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,98 4./I
5. 368 Klein Kati 1993 SC Friedrichsthal 8,03 5./I
6. 494 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 8,32 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Müller Laura 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,45 1./II
2. 526 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,55 2./II
3. 525 Knobe Sarah 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,73 3./II
4. 324 Berg Susen 1994 LC Rehlingen 7,82 1./I
5. 524 Döpp Katharina 1995 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,95 2./I
6. 368 Klein Kati 1993 SC Friedrichsthal 8,04 3./I
7. 494 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 8,29 4./II
8. 402 Lazzarotto Pauline 1995 FRA LAZ Saarbrücken 8,34 4./I
9. 404 Musiol Florence 1988 GER LAZ Saarbrücken 8,36 5./II
10. 444 Tinnemann Verena 1990 GER LAZ Saarbrücken 9,20 5./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Pletsch Jenna 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,39 1./I
2. 494 Gönner Svenja 1993 LA Team Saar 9,44 2./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen - F LC Rehlingen 1:47,00 1./I
  324, Berg Susen (1994)   -   356, Zaar Aline (1988)
357, Kiefer Laura-Helene (1997)   -   381, Steinmann Lara (1989)
   
2. LSG Sbr.-Sulzbachtal - F LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:51,50 2./I
  460, Grommisch Julia (1990)   -   448, Müller Laura (1995)
443, Weiler Sophie (1995)   -   464, Bundu Priscilla (1996)
   
3. LAZ Saarbrücken - F LAZ Saarbrücken 1:52,51 3./I
  419, Weil Nina (1988)   -   402, Lazzarotto Pauline (1995)
404, Musiol Florence (1988)   -   418, Rieck Katja (1986)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 347 Hahn Lea 1992 GER LA Team Saar 3,40
   
- - - - - - - - - - - O - XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Knobe Sarah 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,99
   
3,73 4,59 5,99 5,91 x 4,68
   
2. 495 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 5,43
   
5,43 x x x 5,39 x
   
aW 245 Moguenara Sosthene 1989 TV Wattenscheid 01 6,86
   
6,36 x 6,44 x 6,64 6,86
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Staut Lena 1995 LA Team Saar 9,46
   
x x x 9,14 9,32 9,46
   
2. 444 Tinnemann Verena 1990 GER LAZ Saarbrücken 9,40
   
9,39 x x x 9,27 9,40
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Schwarz Desiree 1992 LC Rehlingen 12,15
   
11,56 11,86 12,15 x 11,76 12,05
   
2. 351 Plewig Simone 1995 GER LC Rehlingen 12,01
   
11,10 11,08 12,01 11,32 11,52 11,80
   
3. 456 Josch Jessica Lorena 1994 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,98
   
10,98 10,45 10,98 10,98 x x
   
4. 445 Franz Christina 1990 ATSV Saarbrücken 10,04
   
x x x 9,79 x 10,04
   

60m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Christ Rouven 1988 LAZ Saarbrücken 6,85 1./I
2. 510 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 6,90 2./I
3. 341 Herrmann Lars 1995 LA Team Saar 7,09 3./I
4. 509 Mählmann René 1993 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,14 4./I
5. 361 Martini Jens 1989 TV Elm 7,22 5./I
6. 401 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 7,24 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Hind Robert 1992 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 6,93 1./I
2. 398 Christ Rouven 1988 LAZ Saarbrücken 6,97 2./I
3. 341 Herrmann Lars 1995 LA Team Saar 7,09 1./III
4. 401 Weil Kai-Daniel 1992 LAZ Saarbrücken 7,17 2./III
4. 509 Mählmann René 1993 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,17 2./III
6. 361 Martini Jens 1989 TV Elm 7,19 1./II
7. 486 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken 7,21 2./II
8. 385 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 7,27 3./II
8. 512 Burgard Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,27 4./III
10. 397 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 7,30 3./I
11. 316 Tregellis Sidney-Spike 1994 LG Bliestal 7,59 5./III
12. 423 Di Pasquale Marco 1995 GER TuS 1860 Neunkirchen 7,68 4./II
13. 424 Kleber Nils 1995 GER TuS 1860 Neunkirchen 7,96 4./I
14. 432 Blaser Frederik 1993 LG Saar 70 8,18 5./I
aW 246 Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied 6,88 II

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Mählmann René 1993 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,13 1./I
2. 512 Burgard Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,30 2./I
3. 431 Fritz Adrian 1990 GER LAZ Saarbrücken 9,15 3./I
4. 420 Vogel Martin 1959 LAZ Saarbrücken 9,87 4./I

60m Hürden - Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Mählmann René 1993 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,22 1./I
2. 512 Burgard Philipp 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,38 2./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Saarbrücken - M LAZ Saarbrücken 1:29,02 1./I
  398, Christ Rouven (1988)   -   401, Weil Kai-Daniel (1992)
431, Fritz Adrian (1990)   -   400, Hein Lukas (1996)
   
2. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. - M SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:31,16 2./I
  509, Mählmann René (1993)   -   511, Simon Julien (1992)
514, Maurer Hagen (1991)   -   510, Hind Robert (1992)
   
3. LC Rehlingen - M LC Rehlingen 1:33,09 3./I
  393, Schmitt Carsten (1990)   -   380, Klein Nils (1989)
397, Feld Fabian (1994)   -   385, Lotz Jonas (1993)
   
4. StG Saar Masters 2012 - M StG Saar Masters 2012 1:52,48 1./II
  331, Schommer Arno (1959)   -   420, Vogel Martin (1959)
373, Wittmer Kurt (1956)   -   374, Klein Jürgen (1947)
   
TuS 1860 Neunkirchen - M TuS 1860 Neunkirchen disq.
  552, Theobald Yannick (1998)   -   422, Schlegel Tomas (1999)
424, Kleber Nils (1995)   -   423, Di Pasquale Marco (1995)
   
      1. Wechsel überlaufen

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03  
1. 513 Gaspar Charel 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,95
   
O O O XXO - XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,80 4,00 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,20  
1. 536 Koehl Pascal 1991 LA Team Saar 5,00
   
- - - - - - - - XO - O XXX
   
2. 336 Möcks Richard 1981 LA Team Saar 4,60
   
- - - - - - XO - XXX      
   
348 Neises Tilman 1994 LA Team Saar o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Fritz Adrian 1990 GER LAZ Saarbrücken 6,38
   
5,92 6,38 6,16 6,33 4,10 -
   
2. 316 Tregellis Sidney-Spike 1994 LG Bliestal 6,19
   
x 6,19 x x 6,17 x
   
3. 414 Lang Bernhard 1994 GER LAZ Saarbrücken 5,62
   
5,61 5,62 x 4,08 5,11 5,03
   
4. 421 Berwanger René 1980 LG Saar 70 5,36
   
5,25 5,23 5,31 5,19 5,36 5,23
   
aW 246 Kirstges Marcel 1991 LG Rhein-Wied 7,47
   
7,31 7,36 7,29 7,28 7,23 7,47
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Slawik Sebastian 1987 TV Dillingen 13,79
   
13,75 13,68 x 13,75 13,70 13,79
   
2. 465 Meier Julian 1991 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,97
   
12,86 12,97 12,94 12,90 12,45 12,47
   
3. 513 Gaspar Charel 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,52
   
12,00 12,52 12,18 11,95 12,42 12,21
   
4. 414 Lang Bernhard 1994 GER LAZ Saarbrücken 11,98
   
11,98 11,95 11,35 11,30 - -
   
5. 405 Hellenthal Dr. Günter 1966 GER LAZ Saarbrücken 10,70
   
10,68 10,65 x 10,70 10,65 10,56
   
421 Berwanger René 1980 LG Saar 70 ab.
   
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Uder Eric 1988 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,70
   
13,14 x 13,70 x 13,31 x
   
2. 420 Vogel Martin 1959 LAZ Saarbrücken 12,51
   
12,51 11,54 x x 11,54 11,81
   
3. 393 Schmitt Carsten 1990 LC Rehlingen 12,32
   
11,55 x 12,32 x x x
   
4. 337 Wirtz Frank 1985 LA Team Saar 11,56
   
x x 11,34 x 11,15 11,56
   
5. 441 Wieczorek Oliver 1972 GER LAC Saarlouis 11,35
   
10,96 x 10,96 11,35 10,81 11,33
   

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Rausch Jakob 2000 GER LAZ Saarbrücken 39,97 1./I
2. 430 Oehling Philipp 2001 GER LG Saar 70 40,89 2./I
3. 479 Schuh Malte Laurin 2001 GER ATSV Saarbrücken 43,10 3./I
4. 485 Greifenberg Felix 2000 GER ATSV Saarbrücken 44,08 1./II
5. 383 Ludewig Michel 2000 GER LC Rehlingen 44,99 2./II
6. 482 Raab Nils 2001 GER ATSV Saarbrücken 47,49 3./II

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 46,89
   
37,50 41,18 46,89 x 39,91 x
   
2. 422 Schlegel Tomas 1999 GER TuS 1860 Neunkirchen 45,31
   
45,31 x x x - -
   
3. 310 Warken Nicolas 1998 GER LV Merzig 40,01
   
40,01 x 32,65 x x 30,70
   
4. 312 Müller Jonas 1998 GER LV Merzig 35,50
   
x x 35,50 32,66 x 33,11
   
5. 434 Ludwig Paul 1999 GER LG Saar 70 33,60
   
24,50 x x x 32,43 33,60
   
6. 314 Kohlwey Nico 1999 GER LV Merzig 24,12
   
21,46 x 23,07 22,94 24,12 x
   
7. 372 Hauck Tobias 1999 GER TV Limbach 23,20
   
x x x 23,20 x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 64,40
   
x 64,40 x 62,00 x x
   
2. 313 Hoffmann Ken 1998 LUX LV Merzig 54,29
   
54,29 51,49 x x 51,65 x
   
3. 372 Hauck Tobias 1999 GER TV Limbach 48,56
   
46,04 46,83 47,15 x 48,56 x
   
4. 314 Kohlwey Nico 1999 GER LV Merzig 43,55
   
43,55 x x x 41,93 x
   
5. 317 Hoffmann Tim 1998 GER LC Rehlingen 41,05
   
33,06 41,05 x 32,94 31,45 34,04
   
aW 541 Bauer Lukas 1998 TG Konz 44,29
   
40,25 x 41,86 44,29 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Schlegel Tomas 1999 GER TuS 1860 Neunkirchen 54,86
   
42,46 45,24 48,10 54,86 49,78 -
   
2. 535 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 51,16
   
38,76 49,98 49,43 51,16 x 44,08
   
3. 377 Laval Mark 1999 GER LC Rehlingen 41,62
   
39,41 41,62 40,60 40,51 39,83 40,51
   
4. 451 Jungmann Tobias 1999 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 39,31
   
35,83 36,52 x 28,50 x 39,31
   
5. 375 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 34,22
   
23,56 26,96 29,86 28,21 34,22 27,79
   
aW 542 Favier Fynn 1998 TG Konz 42,11
   
42,11 41,01 x x 41,28 x
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 6,95 1./I
2. 312 Müller Jonas 1998 GER LV Merzig 7,13 2./I
3. 411 Addai Brian 1998 GER LAZ Saarbrücken 7,30 3./I
4. 349 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 7,39 4./I
5. 535 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 7,42 5./I
6. 311 Wilmes Romain 1998 LUX LV Merzig 7,50 6./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 6,98 1./I
2. 312 Müller Jonas 1998 GER LV Merzig 7,14 2./I
3. 411 Addai Brian 1998 GER LAZ Saarbrücken 7,20 3./I
4. 535 Näckel Rouven 1998 LSG Saarlouis 7,38 1./II
5. 349 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 7,41 2./II
6. 311 Wilmes Romain 1998 LUX LV Merzig 7,46 3./II
7. 323 Berg Jan 1998 GER LC Rehlingen 7,47 4./I
8. 389 Latz Tim 1999 GER LC Rehlingen 7,64 4./II
9. 321 Freydag Kim 1996 GER LC Rehlingen 7,66 5./I
10. 376 Gerner Matthias 1999 GER LC Rehlingen 7,81 5./II
11. 364 Mousichidis Eugen 1999 GRE TV Elm 8,16 6./II

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 9,910 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,24 1./I
2. 346 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 9,13 2./I

60m Hürden - Einlagelauf, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015  Beginn: 12:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,32 1./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg Schlau.Com Saar 05 / ATSV SB - MJU20 Stg Schlau.Com Saar 05 / ATSV SB 1:34,38 1./I
  504, Busch Kevin (1997)   -   499, Eiden Nico (1999)
500, Johann Nils (1999)   -   507, Weber Niclas (1997)
   
2. LC Rehlingen - MJU20 LC Rehlingen 1:37,76 2./I
  321, Freydag Kim (1996)   -   320, Simone Nicola (1996)
325, Birk Alexander (1997)   -   323, Berg Jan (1998)
   
3. LC Rehlingen - MJU20-2. LC Rehlingen 1:42,05 3./I
  389, Latz Tim (1999)   -   396, Jager Maurice (1997)
376, Gerner Matthias (1999)   -   382, Schon Fabian (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,04 2,06 2,10  
1. 508 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2,06
   
- - - - - - - - O - O - O - O XXX
   
2. 407 Vogel Michael 1996 LAZ Saarbrücken 1,78
   
- O O XO XXO XXX                    
   
aW 546 Kiffer Ben 1997 LUX CSL Luxembourg 1,96
   
- - - - - - - O O - XXO XXX        
   
aW 542 Favier Fynn 1998 TG Konz 1,70
   
XO O O XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 508 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,60
   
- - - - - - - - O - O XXO XX X
   
2. 346 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 4,10
   
- - - O - O O XXX            
   
3. 360 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 3,90
   
O O XO O XO XXX                
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 6,47
   
x 6,16 6,29 6,02 6,36 6,47
   
2. 360 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 6,35
   
6,23 x x 6,17 6,35 6,17
   
3. 557 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 6,09
   
6,09 x x 4,21 x x
   
4. 428 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,90
   
5,56 5,67 5,55 4,03 5,57 5,90
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 12,79
   
9,67 12,06 11,84 12,08 12,22 12,79
   
2. 557 Gutendorf Robin 1997 LA Team Saar 12,28
   
10,62 11,93 12,28 12,23 9,95 x
   
3. 375 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 11,45
   
11,31 10,93 11,25 11,45 11,02 10,81
   
4. 376 Gerner Matthias 1999 GER LC Rehlingen 11,17
   
11,12 11,17 10,82 10,93 - -
   
5. 364 Mousichidis Eugen 1999 GRE TV Elm 10,46
   
10,46 10,23 9,75 x 10,14 10,18
   
aW 543 Strupp Michael 1996 TG Konz 12,67
   
12,11 12,26 12,67 12,08 12,59 12,36
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Bollinger Marvin 1996 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 14,34
   
- - 14,27 x x 14,34
   
2. 476 Lorson Bastian 1997 GER ATSV Saarbrücken 13,00
   
11,51 12,27 12,58 12,11 x 13,00
   
3. 310 Warken Nicolas 1998 GER LV Merzig 12,63
   
12,27 11,74 11,80 12,07 12,63 11,88
   
4. 360 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 10,72
   
10,66 10,56 10,72 10,45 10,72 10,59
   
5. 375 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 9,76
   
9,17 8,40 8,36 9,14 8,80 9,76
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Noe Michael 1996 GER LC Rehlingen 61,74
   
x x 61,74 61,09 58,32 x
   
2. 505 Léguédé Yannick 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 53,45
   
51,99 51,08 50,35 53,45 x 49,71
   
3. 428 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,23
   
35,05 x 35,23 34,05 33,07 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Lorson Bastian 1997 GER ATSV Saarbrücken 34,75
   
34,75 33,33 x x x 34,54
   

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Camyurdu Dilara 2001 GER TV Homburg 43,80 1./III
2. 367 Flachsland Louisa 2001 GER SC Friedrichsthal 44,11 1./II
2. 429 Heinz Paula 2000 GER LG Saar 70 44,11 1./I
4. 333 Annel Sophie 2000 LSG 98 Köllertal 44,19 2./I
5. 481 Welker Katharina 2000 GER ATSV Saarbrücken 45,02 3./I
6. 528 Motsch Anabel 2001 LSG 98 Köllertal 46,14 2./II
7. 394 Nitschmann Michelle 2000 GER LC Rehlingen 47,05 3./II
8. 527 Herget Sophie 2001 LSG 98 Köllertal 47,58 2./III
9. 489 Camyurdu Ilayda 2000 TV Homburg 47,58 3./III
10. 462 Scuglia Stella 2000 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 49,41 4./I
11. 529 Schmidt Joelle 2001 LSG 98 Köllertal 51,50 4./III
408 Müller Franziska 2000 GER LAZ Saarbrücken n.a.

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Biwer Alisha 1998 GER LC Rehlingen 37,34
   
34,74 35,22 35,10 37,34 x 33,72
   
2. 392 Stickdorn Kristin 2000 GER LC Rehlingen 31,90
   
31,13 28,86 x 31,90 29,65 29,65
   
3. 371 Zott Katharina 1999 GER TV Limbach 30,49
   
30,49 x x x x 25,82
   
4. 370 Zott Franziska 1999 GER TV Limbach 28,12
   
28,12 x x 26,24 26,95 x
   
5. 340 Lieser Caroline 1999 GER LA Team Saar 25,85
   
23,71 23,99 x x 25,85 x
   
6. 558 Schorr Marie 1998 TV Saarwellingen 21,10
   
x 21,10 x 16,51 19,16 15,95
   
7. 369 Zott Annalena 1999 GER TV Limbach 16,41
   
14,76 x 16,41 x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Zott Katharina 1999 GER TV Limbach 51,80
   
51,80 49,88 51,20 x 51,40 x
   
2. 370 Zott Franziska 1999 GER TV Limbach 51,61
   
51,04 50,17 x 51,24 x 51,61
   
3. 369 Zott Annalena 1999 GER TV Limbach 46,86
   
45,50 46,24 46,86 x 45,30 44,38
   
4. 315 Setter Hannah 2000 GER LV Merzig 39,48
   
39,48 x 38,39 38,86 x 37,30
   
5. 490 Hilt Ella Maria 1999 TV Limbach 31,25
   
x 26,49 x 24,26 x 31,25
   
6. 491 Jeckel Chelsea 1998 TV Limbach 21,01
   
21,01 19,50 x 20,12 19,61 13,09
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Gerhard Louisa 1998 GER LC Rehlingen 42,07
   
37,50 39,59 40,33 41,39 x 42,07
   
2. 384 Bickelmann Mona 2000 LC Rehlingen 36,25
   
31,97 32,66 33,45 36,25 31,86 35,71
   
3. 342 Detzler Emely 1998 GER LA Team Saar 31,40
   
30,62 30,34 30,11 30,27 30,23 31,40
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,68 1./I
2. 475 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 7,78 2./I
3. 344 Schweizer Celina 1999 GER LA Team Saar 7,97 3./I
4. 343 Peter Roxanne 1998 GER LA Team Saar 8,00 4./I
5. 425 Rupp Carolin 1998 GER TV Saarwellingen 8,07 5./I
6. 518 Gorges Celina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,10 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,74 1./II
2. 475 Preuße Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 7,85 1./III
3. 344 Schweizer Celina 1999 GER LA Team Saar 7,97 2./II
4. 343 Peter Roxanne 1998 GER LA Team Saar 8,08 2./III
4. 425 Rupp Carolin 1998 GER TV Saarwellingen 8,08 1./I
6. 518 Gorges Celina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,17 2./I
7. 516 Bubel Teresa 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,19 3./III
8. 330 Jakobs Svenja 1998 GER LA Team Saar 8,33 3./I
8. 520 Jost Kristina 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,33 4./III
10. 409 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 8,44 3./II
11. 517 Wieland Jeanne 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,12 4./II
12. 439 Morschen Melina 1997 GER LG Saar 70 9,16 4./I
13. 427 Bernarding Eva 1996 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,27 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,78 1./I
2. 390 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 9,54 2./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LA Team Saar - WJU20 LA Team Saar 1:50,20 1./I
  352, Brachtendorf Elena (1998)   -   330, Jakobs Svenja (1998)
343, Peter Roxanne (1998)   -   344, Schweizer Celina (1999)
   
2. Stg Schlau.Com Saar 05 / ATSV SB - WJU20 Stg Schlau.Com Saar 05 / ATSV SB 1:54,40 2./I
  475, Preuße Lilly (1997)   -   466, Salzmann Aline (1996)
474, Neu Theresa (1998)   -   480, Schuh Mara (1999)
   
3. Stg Schlau.Com Saar 05 / ATSV SB - WJU20-2 Stg Schlau.Com Saar 05 / ATSV SB 1:55,11 3./I
  516, Bubel Teresa (1999)   -   520, Jost Kristina (1998)
518, Gorges Celina (1998)   -   555, Berke Julia (1999)
   
4. LC Rehlingen - WJU20 LC Rehlingen 1:56,20 4./I
  395, Herrmann Lena (1996)   -   390, Tinnes Silvana (1999)
354, Biwer Alisha (1998)   -   391, Staub Joana (1998)
   
5. LG Berus WJU20 LG Berus 1:57,87 1./II
  532, Schosso Anne-Sophie (1998)   -   531, Meyer Anna (1998)
533, Vervin Sina (1997)   -   530, Adamy Lea (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 391 Staub Joana 1998 GER LC Rehlingen 1,64
   
- - O O O O XO XXX
   
1. 409 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 1,64
   
- - O - O O XO XXX
   
3. 523 Léguédé Aline 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,61
   
- - O O XO XO XXX  
   
aW 544 Laubenstein Christina 1997 TG Konz 1,40
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 519 Hoffmann Karen 1998 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3,00
   
- - - - - O - O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Adjei Abigail 1997 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,95
   
5,52 5,95 5,92 5,88 - 5,75
   
2. 409 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 5,57
   
5,10 5,22 5,33 5,38 5,57 5,22
   
3. 344 Schweizer Celina 1999 GER LA Team Saar 5,39
   
5,19 5,21 5,34 5,39 5,24 5,24
   
4. 439 Morschen Melina 1997 GER LG Saar 70 4,01
   
3,82 x x 4,01 4,01 x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 10,18
   
9,53 9,61 9,87 10,06 9,89 10,18
   
2. 427 Bernarding Eva 1996 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,95
   
8,37 x 8,24 8,62 8,61 8,95
   
aW 545 Bermes Isabel 1998 TG Konz 10,22
   
x x 10,22 9,86 10,09 10,00
   
aW 544 Laubenstein Christina 1997 TG Konz 9,97
   
9,85 9,83 9,97 x 9,94 9,80
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Schlegel Anna 1997 GER TuS 1860 Neunkirchen 12,38
   
11,90 11,22 11,19 11,60 12,38 x
   
2. 354 Biwer Alisha 1998 GER LC Rehlingen 10,19
   
x 9,16 x 10,19 10,15 x
   
3. 362 Dörr Wiebke 1997 GER TV Elm 7,50
   
6,96 7,48 7,19 7,47 7,50 7,39
   
4. 427 Bernarding Eva 1996 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,14
   
7,14 6,92 6,81 7,12 7,01 7,10
   
5. 558 Schorr Marie 1998 TV Saarwellingen 7,10
   
7,10 6,86 6,97 7,10 6,94 6,91
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Schlegel Anna 1997 GER TuS 1860 Neunkirchen 32,79
   
31,62 28,17 x 32,79 27,80 29,75
   
2. 362 Dörr Wiebke 1997 GER TV Elm 24,78
   
23,34 24,19 24,78 18,49 23,87 24,51
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.01.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Gimmler Sophie 1996 LAZ Saarbrücken 58,06
   
55,72 58,06 55,91 55,22 x 52,44
   
2. 467 Schlegel Anna 1997 GER TuS 1860 Neunkirchen 35,10
   
35,10 33,11 31,11 x x 34,55
   
3. 318 Metzger Michelle 1997 GER LC Rehlingen 29,18
   
28,18 x 27,84 28,01 28,71 29,18
   


SLB-Meisterschaften Halle und Winterwurf
Saarbrücken, am 11.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

SLB Geschäftsstelle
Herrmann-Neuberger-Sportschule 7
66123 Saarbrücken
Datum: 11.01.2015
Ort: Saarbrücken
Kreis:
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
52
34
47
41
15
13
11
6
Summe 219
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karin Becker
Schwenninger Straße 1
66299 Friedirchsthal





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SLB Regionalverband Saarbrücken
http://www.seltec.at/