ÜberherrnCross der LG Berus am 31.01.2016 in Überherrn-Altforweiler
mit Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern

Ergebnisliste




Wertungen

L1_offen
L2-offen
L3-offen
L4-offen
L5-offen
L6-offen
L7-offen
L8-offen
L9-offen
L10-offen
KM-L3
KM-L4
KM-L5
KM-L6
KM-L7
KM-L8
KM-L9
KM-MU12-Team
KM-WU12-Team
KM-WU14-Team
KM-MU14-Team
KM-WU16-Team
KM-MU16-Team
KM-WU18-Team
KM-WU20-Team
KM-MU18-Team
KM-MU20-Team
KM-F-Team
KM-W30+-Team
KM-M-Team
KM-M30-45-Team
KM-M50+-Team




Lauf 1 - Kinder M/W 6 und 7 - 900m-KinderCross [Klassenübersicht]

  1. Jung, Niels                 09 LSG Sbr.-Sulzbachtal            4:23   1. 7M   
  2. Irsch, Philipp              09 LSG Schmelz-Hüttersdorf         4:28   2. 7M   
  3. Will, Jakob                 09 TuS Brotdorf                    4:32   3. 7M   
  4. Wiesen, Moritz              09 LG Berus                        4:33   4. 7M   
  5. Forse, Tobias               09 TV Elm                          4:48   5. 7M   
  6. Engel, Nicolas              09 Triathlon Freunde Saarlouis     5:31   6. 7M   
  7. Müller, Tobias              10 TV Germania Piesbach            5:41   1. 6M   
  8. Dargel, Marc                10 AC Diefflen                     5:58   2. 6M   
  9. Thiery, Aaron               10 TV Germania Piesbach            6:00   3. 6M   
 10. Aussems, Tabea              09 TV Germania Piesbach            6:05   1. 7W   



Lauf 2 - Kinder M/W 8 und 9 - 1100m-KinderCross [Klassenübersicht]

  1. Irsch, Hanna                07 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:00   1. 9W   
  2. Seel, Clara                 07 TV Kirkel                       5:01   2. 9W   
  3. Baldes, Timo                07 LAC Elm                         5:07   1. 9M   
  4. Bohn, Henning               07 LC Rehlingen                    5:11   2. 9M   
  5. Fedick, Jonas               08 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken      5:12   1. 8M   
  6. Müller, Fabien              07 TV Germania Piesbach            5:14   3. 9M   
  7. Weirich, Nicolas            07 TV Germania Piesbach            5:15   4. 9M   
  8. Maas, Joel                  08 LC Rehlingen                    5:15   2. 8M   
  9. Kasper, Lea-Malin           07 AC Diefflen                     5:16   3. 9W   
 10. Keller, Ina                 08 TV Elm                          5:20   1. 8W   
 11. Lauer, Enzo                 07 LC Rehlingen                    5:23   5. 9M   
 12. Wandernoth, Léon            08 LC Rehlingen                    5:24   3. 8M   
 13. Berson, Daniel              08 Tri-Sport Saar-Hochwald         5:25   4. 8M   
 14. Jungmann, Lenn              08 TV Elm                          5:33   5. 8M   
 15. Walbach, Lucas              07 LG Reimsbach-Oppen              5:38   6. 9M   
 16. Gamrekeli, Luca             07 AC Diefflen                     5:44   7. 9M   
 17. Heuser, Matti               08 DJK St. Ingbert                 5:44   6. 8M   
 18. Brüggemann, Merle           07 LG Berus                        5:45   4. 9W   
 19. Wortmann, Nora              08 LC Rehlingen                    5:50   2. 8W   
 20. Tietjen, Malina             08 LSG Sbr.-Sulzbachtal            5:52   3. 8W   
 21. Uherek, Alina               08 LSG Sbr.-Sulzbachtal            5:53   4. 8W   
 22. Barbian, Melissa            07 LG Berus                        5:54   5. 9W   
 23. Bastian, Johanna            08 AC Diefflen                     6:02   5. 8W   
 24. Folz, Jannis                07 LAC Elm                         6:11   8. 9M   
 25. Reuter, Tom                 08 AC Diefflen                     6:17   7. 8M   
 26. Bohn, Lukas                 07 LAC Elm                         6:27   9. 9M   
 27. Klee, Julie                 08 AC Diefflen                     6:27   6. 8W   
 28. Dargel, Lina                08 AC Diefflen                     6:40   7. 8W   
 29. Thiery, Marielle            08 TV Germania Piesbach            6:41   8. 8W   
 30. Honecker, Selina            07 LAC Elm                         7:07   6. 9W   
 31. Bilz, Maximilian            08 TV Germania Piesbach            7:16   8. 8M   



Lauf 3 - Kinder M/W 10 und 11 - 1400m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Berson, David               06 Tri-Sport Saar-Hochwald         5:55   1. 10M  
  2. Klakow, Adriane             05 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken      6:01   1. 11W  
  3. Münnich, Fabrice            05 ATSV Saarbrücken                6:03   1. 11M  
  4. Bohn, Oliver                05 LC Rehlingen                    6:08   2. 11M  
  5. Steub, Carl Matti           05 LSG Sbr.-Sulzbachtal            6:10   3. 11M  
  6. Rehbock, Finn               06 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken      6:14   2. 10M  
  7. Wollenweber, Leo            06 LC Rehlingen                    6:21   3. 10M  
  8. Harig, Simon                06 LC Rehlingen                    6:29   4. 10M  
  9. Heuser, Jarne               05 DJK St. Ingbert                 6:31   4. 11M  
 10. Jung, Hannah                06 LSG Sbr.-Sulzbachtal            6:37   1. 10W  
 11. Ney, Saskia                 05 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken      6:41   2. 11W  
 12. Mailänder, Philipp          06 TV Lebach                       6:42   5. 10M  
 13. Schmitt, Mischa             06 TV Lebach                       6:43   6. 10M  
 14. Milazzo, Luca               05 LC Rehlingen                    6:44   5. 11M  
 15. Schmadel, Paul              06 TV Elm                          6:50   7. 10M  
 16. Kerber, Jule                06 LC Rehlingen                    6:50   2. 10W  
 17. Ruhe, Felix                 06 TV Elm                          6:51   8. 10M  
 18. Gamrekeli, David            05 AC Diefflen                     6:54   6. 11M  
 19. Klein, Emely                06 TV Elm                          6:55   3. 10W  
 20. Fischer, Silas              05 AC Diefflen                     6:59   7. 11M  
 21. Keller, Emilie              06 TV Elm                          7:06   4. 10W  
 22. Wortmann, Laurin            05 LC Rehlingen                    7:07   8. 11M  
 23. Both, Alexander             06 TV Elm                          7:08   9. 10M  
 24. Sieb, Lukas                 05 LC Rehlingen                    7:10   9. 11M  
 25. Kohlweg, Emily              05 LV Merzig                       7:11   3. 11W  
 26. Engel, Amélie               05 Triathlon Freunde Saarlouis     7:13   4. 11W  
 27. Graf, Henrik                06 TV Lebach                       7:29  10. 10M  
 28. La Mattina, Luca            06 LC Rehlingen                    7:31  11. 10M  
 29. Krämer, Aylin               06 TV Lebach                       7:32   5. 10W  
 30. Speicher, Sophie            06 LAC Elm                         7:34   6. 10W  
 31. Mahl, Joshua                06 TV Lebach                       7:37  12. 10M  
 32. Tietjen, Joshua             06 LSG Sbr.-Sulzbachtal            7:39  13. 10M  
 33. Maringer, Collin            06 LG Reimsbach-Oppen              7:54  14. 10M  
 34. Hoffmann, Gregor            06 LAC Elm                         8:34  15. 10M  
 35. Kein Teilnehmer gemeldet    05 LG Berus                       16:53  10. 11M  



Lauf 4 - weibliche Jugend U14 - 2200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Rödel, Hannah               04 LC Rehlingen                    9:14   1. 12W  
  2. Biehler, Merle              04 LC Rehlingen                    9:58   2. 12W  
  3. Lorson, Kasia               04 LC Rehlingen                   10:06   3. 12W  
  4. Schwinn, Annika             04 LC Rehlingen                   10:07   4. 12W  
  5. Mehle, Katharina            04 LC Rehlingen                   10:12   5. 12W  
  6. Gerhard, Lilly              03 LC Rehlingen                   10:19   1. 13W  
  7. Mehle, Anna                 04 LC Rehlingen                   10:27   6. 12W  
  8. Strutz, Jana                04 LC Rehlingen                   10:37   7. 12W  
  9. Becker, Anna                04 LG Reimsbach-Oppen             11:02   8. 12W  
 10. Bürner, Luisa               03 Tri-Sport Saar-Hochwald        11:45   2. 13W  
 11. Klein, Jule                 03 LC Rehlingen                   12:20   3. 13W  
 12. Haselwanger, Emma           04 LC Rehlingen                   12:33   9. 12W  
 13. Rothenbusch, Kim            04 TV Lebach                      13:02  10. 12W  
 14. Graf, Anna-Lena             03 TV Lebach                      13:11   4. 13W  
 15. Hero, Johanna               03 TV Lebach                      13:11   5. 13W  



Lauf 5 - männliche Jugend U14 - 2200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Max                 03 LC Rehlingen                    8:44   1. 13M  
  2. Klasen, Jonas               03 LC Rehlingen                    9:21   2. 13M  
  3. Wortmann, Hanno             03 LC Rehlingen                    9:25   3. 13M  
  4. Schmitt, Tobias             04 TV Ludweiler                    9:30   1. 12M  
  5. Lau, Arne                   03 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken      9:42   4. 13M  
  6. Seel, Florian               04 TV Kirkel                       9:59   2. 12M  
  7. Mahl, Noah                  04 TV Lebach                      10:45   3. 12M  
  8. Lukas, Benjamin             03 Tri-Sport Saar-Hochwald        10:46   5. 13M  
  9. Becker, Julian              03 TV Elm                         10:54   6. 13M  
 10. Münnich, Lucien             04 ATSV Saarbrücken               11:02   4. 12M  
 11. Marion, Simon               03 LC Rehlingen                   11:04   7. 13M  
 12. Bartsch, Lennox             04 TV Lebach                      11:06   5. 12M  
 13. Hämsch, Konstantin          04 TV Elm                         11:26   6. 12M  
 14. Schnurr, Silas              04 TV Lebach                      11:28   7. 12M  
 15. Ladwein, Farell             04 LC Rehlingen                   12:17   8. 12M  



Lauf 6 - weibliche Jugend U16 - 2500m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Marx, Miriam                01 LV Merzig                       9:57   1. 15W  
  2. Marx, Katrin                01 LV Merzig                       9:58   2. 15W  
  3. Berger, Jana                02 LC Rehlingen                   10:21   1. 14W  
  4. Seel, Hannah                02 LC Rehlingen                   10:46   2. 14W  
  5. Schmitt, Jolina             02 LC Warndt                      10:50   3. 14W  
  6. Wilbois, Lisa Marie         01 LC Rehlingen                   11:31   3. 15W  
  7. Müller, Dana                01 LSG Sbr.-Sulzbachtal           12:30   4. 15W  
  8. Mailänder, Lea              01 TV Lebach                      12:39   5. 15W  
  9. Komenda, Nell               02 TV Lebach                      12:46   4. 14W  
 10. Ney, Chiara                 02 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken     12:50   5. 14W  
 11. Angnes, Julia               01 TV Elm                         13:40   6. 15W  
 12. Dörr, Femke                 01 TV Elm                         13:41   7. 15W  
 13. Altmeyer, Emely             02 TV Elm                         13:52   6. 14W  
 14. Jakob, Lena                 02 LG Reimsbach-Oppen             14:03   7. 14W  
 15. Mahl, Johanna               02 TV Lebach                      14:09   8. 14W  
 16. Bayer, Helen                02 LSG Sbr.-Sulzbachtal           14:22   9. 14W  



Lauf 7 - männliche Jugend U16, weibliche Jugend U18 und U20 - 3300m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Niesporek, Tom              01 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken     12:43   1. 15M  
  2. Wagenblast, Anja            97 LC Rehlingen                   13:06   1. 20W  
  3. Egeling, Julien             01 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken     13:50   2. 15M  
  4. Lau, Lennart                01 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken     13:51   3. 15M  
  5. Ursprung, Maurice           02 LSG Sbr.-Sulzbachtal           14:30   1. 14M  
  6. Risch, Lars                 02 TV Kirkel                      14:42   2. 14M  
  7. Jacobs, Paul                02 LC Rehlingen                   14:47   3. 14M  
  8. Schumacher, Marc            02 LC Rehlingen                   14:47   4. 14M  
  9. Conrath, Arwen Lela         98 LV Merzig                      15:27   2. 20W  
 10. Wandernoth, David           02 LG Berus                       15:53   5. 14M  
 11. Holz, Elisa                 98 LSG Schmelz-Hüttersdorf        16:12   3. 20W  
 12. Deßloch, Sebastian          02 TV Elm                         16:57   6. 14M  
 13. Thiele, Moritz              02 LSG Sbr.-Sulzbachtal           17:17   7. 14M  



Lauf 8 - männliche Jugend U18 und U20, Frauen und Seniorinnen - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Bidot, Jan Lucas            98 LC Rehlingen                   15:49   1. 20M  
  2. Birk, Christian             99 TV Germania Piesbach           17:11   1. 18M  
  3. Rausch, Felix               99 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken     17:18   2. 18M  
  4. Dörr, Eike-Sören            98 TV Elm                         17:38   2. 20M  
  5. Hoffeld, Florian            00 LV Merzig                      17:57   3. 18M  
  6. Hoffmann, Tim               98 LC Rehlingen                   18:21   3. 20M  
  7. Wortmann, Marius            00 LC Rehlingen                   18:50   4. 18M  
  8. Naudorf, Sandra             75 TV Lebach                      18:55   1. W40  
  9. Hock, Luca                  00 DJK St. Ingbert                18:59   5. 18M  
 10. Celette, Gabriele           56 LC Rehlingen                   19:04   1. W60  
 11. Seel, Claudia               72 TV Kirkel                      19:10   2. W40  
 12. Bopp, Bettina               66 LAC Saarlouis                  19:18   1. W50  
 13. Klauk, Valerie              93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           19:47   1. F    
 14. Kronberg, Sarah             86 LTF Theeltal                   19:55   1. W30  
 15. Wallacher, Anja             75 TV Lebach                      20:07   3. W40  
 16. Kuhn, Eva                   72 TV Lebach                      20:49   4. W40  
 17. Mertes, Silke               75 LV Merzig                      21:02   5. W40  
 18. Zieth, Sabine               76 LTF Theeltal                   21:12   6. W40  
 19. Schedler, Simone            74 LTF Theeltal                   22:24   7. W40  
 20. Burger, Petra               69 TV Lebach                      22:34   1. W45  
 21. Graf, Bianca                77 TV Lebach                      23:45   1. W35  
 22. Lauermann, Ruth             60 LTF Theeltal                   24:02   1. W55  
 23. Brausch, Elisabeth          61 TV Lebach                      24:46   2. W55  
 24. Kapp, Karin                 54 TV Lebach                      25:10   2. W60  



Lauf 9 - Männer und Senioren - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Stief, Philipp              91 LC Rehlingen                   23:15   1. M    
  2. Algafal, Ahmad              85 LC Rehlingen                   23:30   1. M30  
  3. Lauck, Florian              93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           24:32   2. M    
  4. Trampert, Uwe               72 LSG Sbr.-Sulzbachtal           25:20   1. M40  
  5. Leibrock, Bengt             85 Grojos LTF Elversberg          25:57   2. M30  
  6. Münnich, Martin             76 LSG Sbr.-Sulzbachtal           26:05   2. M40  
  7. Franz, Patrick              79 LC Warndt                      26:35   1. M35  
  8. Lutz, Rainer                79 LSG Schmelz-Hüttersdorf        26:47   2. M35  
  9. Zender, Reiner              65 LC Rehlingen                   26:48   1. M50  
 10. Kiefer, Jochen              91 TV Elm                         27:06   3. M    
 11. Komenda, Manfred            61 TV Lebach                      27:13   1. M55  
 12. Großmann, Frank             71 TV Lebach                      27:44   1. M45  
 13. Hoffmann, Sebastian         80 LSG Schmelz-Hüttersdorf        27:55   3. M35  
 14. Honsel, Peter               70 LAC Saarlouis                  28:08   2. M45  
 15. Luka, Marcel                90 Grojos LTF Elversberg          28:16   4. M    
 16. Stranen, Dän                64 LV Merzig                      28:18   2. M50  
 17. Krebs-Fleischmann, Helge    95 Tri-Sport Saar-Hochwald        29:00   5. M    
 18. Bastuck, Jörg               76 LSG Schmelz-Hüttersdorf        29:14   3. M40  
 19. Maurer, Timo                70 LV Merzig                      29:36   3. M45  
 20. Endres, Frank               77 TV Lebach                      29:41   4. M35  
 21. Sieger, Christopher         86 LAC Saarlouis                  30:01   3. M30  
 22. Hingsammer, Martin          69 LSG Saarlouis                  30:07   4. M45  
 23. Lippert, Reinhard           55 LC Warndt                      30:11   1. M60  
 24. Werner, Christoph           63 LV Merzig                      30:16   3. M50  
 25. Kronberg, André             77 LTF Theeltal                   30:28   5. M35  
 26. Penkhues, Otto              60 LTF Theeltal                   30:30   2. M55  
 27. Baldauf, Peter              56 TV Düppenweiler                31:09   2. M60  
 28. Biesel, Joachim             65 TV Lebach                      31:13   4. M50  
 29. Ospelt, Gerhard             58 LC Rehlingen                   31:20   3. M55  
 30. Schmidt, Jens               72 DJK St. Ingbert                32:20   4. M40  
 31. Martini, Tobias             91 TV Elm                         32:35   6. M    
 32. Leinen, Frank               68 Tri-Sport Saar-Hochwald        32:39   5. M45  
 33. Derr, Ralf                  90 TV Elm                         32:44   7. M    
 34. Giersberg, Dr. Burkhard     58 LV Merzig                      33:10   4. M55  
 35. Schmitt, Joachim            63 LV Merzig                      33:31   5. M50  
 36. Ney, Michael                74 LG LAZ Saar 05 Saarbrücken     33:57   5. M40  
 37. Graf, Andreas               76 TV Lebach                      33:59   6. M40  
 38. Kunz, Rolf                  49 Merziger Sport u. Freizeit e   34:02   1. M65  
 39. Kammer, Rudolf              59 TV Saarwellingen               34:05   6. M50  
 40. Karczewski, Matthias        59 LV Merzig                      34:23   5. M55  
 41. Kleber, Bernhard            51 LV Merzig                      34:36   2. M65  
 42. Gasper, Norbert             54 TV Lebach                      35:23   3. M60  
 43. Mai, Vinzenz                63 LTF Mauschbach                 36:18   7. M50  
 44. Wirbel, Ewald               57 TV Saarwellingen               36:44   8. M50  
 45. Herrmann, Johannes          41 LSG Schmelz-Hüttersdorf        36:59   1. M75  
 46. Sauerwein, Dieter           61 LG Berus                       37:42   6. M55  
 47. Zipfler, Werner             59 LSG Schmelz-Hüttersdorf        38:44   7. M55  
 48. Holbach, Ralf               59 LV Merzig                      42:04   8. M55  



Lauf 10 - Jedermann - 9800m-JedermannCross [Klassenübersicht]

  1. Zimmer, Christian           80 LSG Schmelz-Hüttersdorf        38:47   1. JM   
  2. Franz, Patrick              79 LC Warndt                      40:22   2. JM   
  3. Krause, Rémi                80 Tri Club St. Avold/Creutzwal   41:54   3. JM   
  4. Zeiner, Alexander           81 LC Rehlingen                   43:25   4. JM   
  5. Aumann, Jörg                69 VFA Neunkirchen                44:15   5. JM   
  6. Dietrich, Jörg              54 LC Warndt                      46:54   6. JM   
  7. Kraus, Michael              77 LT Hemmersdorf                 47:08   7. JM   
  8. Baus, Werner                48 LLG Wustweiler                 56:03   8. JM   
  9. Grässmer, Manfred           39 TTF Eppelborn                1:03:45   9. JM   



Kreismeisterschaften Saarlouis - Merzig/Wadern

männliche Kinder M10 - 1400m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Berson, David               06 Tri-Sport Saar-Hochwald         5:55
  2. Wollenweber, Leo            06 LC Rehlingen                    6:21
  3. Harig, Simon                06 LC Rehlingen                    6:29
  4. Mailänder, Philipp          06 TV Lebach                       6:42
  5. Schmitt, Mischa             06 TV Lebach                       6:43
  6. Schmadel, Paul              06 TV Elm                          6:50
  7. Ruhe, Felix                 06 TV Elm                          6:51
  8. Both, Alexander             06 TV Elm                          7:08
  9. Graf, Henrik                06 TV Lebach                       7:29
 10. La Mattina, Luca            06 LC Rehlingen                    7:31
 11. Mahl, Joshua                06 TV Lebach                       7:37
 12. Maringer, Collin            06 LG Reimsbach-Oppen              7:54
 13. Hoffmann, Gregor            06 LAC Elm                         8:34


männliche Kinder M11 - 1400m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Bohn, Oliver                05 LC Rehlingen                    6:08
  2. Milazzo, Luca               05 LC Rehlingen                    6:44
  3. Gamrekeli, David            05 AC Diefflen                     6:54
  4. Fischer, Silas              05 AC Diefflen                     6:59
  5. Wortmann, Laurin            05 LC Rehlingen                    7:07
  6. Sieb, Lukas                 05 LC Rehlingen                    7:10


weibliche Kinder W10 - 1400m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Kerber, Jule                06 LC Rehlingen                    6:50
  2. Klein, Emely                06 TV Elm                          6:55
  3. Keller, Emilie              06 TV Elm                          7:06
  4. Krämer, Aylin               06 TV Lebach                       7:32
  5. Speicher, Sophie            06 LAC Elm                         7:34


weibliche Kinder W11 - 1400m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Kohlweg, Emily              05 LV Merzig                       7:11
  2. Engel, Amélie               05 Triathlon Freunde Saarlouis     7:13



weibliche Jugend W12 - 2200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Rödel, Hannah               04 LC Rehlingen                    9:14
  2. Biehler, Merle              04 LC Rehlingen                    9:58
  3. Lorson, Kasia               04 LC Rehlingen                   10:06
  4. Schwinn, Annika             04 LC Rehlingen                   10:07
  5. Mehle, Katharina            04 LC Rehlingen                   10:12
  6. Mehle, Anna                 04 LC Rehlingen                   10:27
  7. Strutz, Jana                04 LC Rehlingen                   10:37
  8. Becker, Anna                04 LG Reimsbach-Oppen             11:02
  9. Haselwanger, Emma           04 LC Rehlingen                   12:33
 10. Rothenbusch, Kim            04 TV Lebach                      13:02


weibliche Jugend W13 - 2200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Gerhard, Lilly              03 LC Rehlingen                   10:19
  2. Bürner, Luisa               03 Tri-Sport Saar-Hochwald        11:45
  3. Klein, Jule                 03 LC Rehlingen                   12:20
  4. Graf, Anna-Lena             03 TV Lebach                      13:11
  5. Hero, Johanna               03 TV Lebach                      13:11



männliche Jugend M12 - 2200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Mahl, Noah                  04 TV Lebach                      10:45
  2. Bartsch, Lennox             04 TV Lebach                      11:06
  3. Hämsch, Konstantin          04 TV Elm                         11:26
  4. Schnurr, Silas              04 TV Lebach                      11:28
  5. Ladwein, Farell             04 LC Rehlingen                   12:17


männliche Jugend M13 - 2200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Müller, Max                 03 LC Rehlingen                    8:44
  2. Klasen, Jonas               03 LC Rehlingen                    9:21
  3. Wortmann, Hanno             03 LC Rehlingen                    9:25
  4. Lukas, Benjamin             03 Tri-Sport Saar-Hochwald        10:46
  5. Becker, Julian              03 TV Elm                         10:54
  6. Marion, Simon               03 LC Rehlingen                   11:04



weibliche Jugend W14 - 2500m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Berger, Jana                02 LC Rehlingen                   10:21
  2. Seel, Hannah                02 LC Rehlingen                   10:46
  3. Komenda, Nell               02 TV Lebach                      12:46
  4. Altmeyer, Emely             02 TV Elm                         13:52
  5. Jakob, Lena                 02 LG Reimsbach-Oppen             14:03
  6. Mahl, Johanna               02 TV Lebach                      14:09


weibliche Jugend W15 - 2500m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Marx, Miriam                01 LV Merzig                       9:57
  2. Marx, Katrin                01 LV Merzig                       9:58
  3. Wilbois, Lisa Marie         01 LC Rehlingen                   11:31
  4. Mailänder, Lea              01 TV Lebach                      12:39
  5. Angnes, Julia               01 TV Elm                         13:40
  6. Dörr, Femke                 01 TV Elm                         13:41



männliche Jugend M14 - 3300m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Jacobs, Paul                02 LC Rehlingen                   14:47
  2. Schumacher, Marc            02 LC Rehlingen                   14:47
  3. Wandernoth, David           02 LG Berus                       15:53
  4. Deßloch, Sebastian          02 TV Elm                         16:57


weibliche Jugend U20 - 3300m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Wagenblast, Anja            97 LC Rehlingen                   13:06
  2. Conrath, Arwen Lela         98 LV Merzig                      15:27
  3. Holz, Elisa                 98 LSG Schmelz-Hüttersdorf        16:12



männliche Jugend U18 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Birk, Christian             99 TV Germania Piesbach           17:11
  2. Hoffeld, Florian            00 LV Merzig                      17:57
  3. Wortmann, Marius            00 LC Rehlingen                   18:50


männliche Jugend U20 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Bidot, Jan Lucas            98 LC Rehlingen                   15:49
  2. Dörr, Eike-Sören            98 TV Elm                         17:38
  3. Hoffmann, Tim               98 LC Rehlingen                   18:21


Seniorinnen W30 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Kronberg, Sarah             86 LTF Theeltal                   19:55


Seniorinnen W35 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Graf, Bianca                77 TV Lebach                      23:45


Seniorinnen W40 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Naudorf, Sandra             75 TV Lebach                      18:55
  2. Wallacher, Anja             75 TV Lebach                      20:07
  3. Kuhn, Eva                   72 TV Lebach                      20:49
  4. Mertes, Silke               75 LV Merzig                      21:02
  5. Zieth, Sabine               76 LTF Theeltal                   21:12
  6. Schedler, Simone            74 LTF Theeltal                   22:24


Seniorinnen W45 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Burger, Petra               69 TV Lebach                      22:34


Seniorinnen W50 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Bopp, Bettina               66 LAC Saarlouis                  19:18


Seniorinnen W55 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Lauermann, Ruth             60 LTF Theeltal                   24:02
  2. Brausch, Elisabeth          61 TV Lebach                      24:46


Seniorinnen W60 - 4200m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Celette, Gabriele           56 LC Rehlingen                   19:04
  2. Kapp, Karin                 54 TV Lebach                      25:10



Männer - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Stief, Philipp              91 LC Rehlingen                   23:15
  2. Kiefer, Jochen              91 TV Elm                         27:06
  3. Krebs-Fleischmann, Helge    95 Tri-Sport Saar-Hochwald        29:00
  4. Martini, Tobias             91 TV Elm                         32:35
  5. Derr, Ralf                  90 TV Elm                         32:44


Senioren M30 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Algafal, Ahmad              85 LC Rehlingen                   23:30
  2. Sieger, Christopher         86 LAC Saarlouis                  30:01


Senioren M35 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Lutz, Rainer                79 LSG Schmelz-Hüttersdorf        26:47
  2. Hoffmann, Sebastian         80 LSG Schmelz-Hüttersdorf        27:55
  3. Endres, Frank               77 TV Lebach                      29:41
  4. Kronberg, André             77 LTF Theeltal                   30:28


Senioren M40 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Bastuck, Jörg               76 LSG Schmelz-Hüttersdorf        29:14
  2. Graf, Andreas               76 TV Lebach                      33:59


Senioren M45 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Großmann, Frank             71 TV Lebach                      27:44
  2. Honsel, Peter               70 LAC Saarlouis                  28:08
  3. Maurer, Timo                70 LV Merzig                      29:36
  4. Hingsammer, Martin          69 LSG Saarlouis                  30:07
  5. Leinen, Frank               68 Tri-Sport Saar-Hochwald        32:39


Senioren M50 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Zender, Reiner              65 LC Rehlingen                   26:48
  2. Stranen, Dän                64 LV Merzig                      28:18
  3. Werner, Christoph           63 LV Merzig                      30:16
  4. Biesel, Joachim             65 TV Lebach                      31:13
  5. Schmitt, Joachim            63 LV Merzig                      33:31
  6. Kammer, Rudolf              59 TV Saarwellingen               34:05
  7. Wirbel, Ewald               57 TV Saarwellingen               36:44


Senioren M55 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Komenda, Manfred            61 TV Lebach                      27:13
  2. Penkhues, Otto              60 LTF Theeltal                   30:30
  3. Ospelt, Gerhard             58 LC Rehlingen                   31:20
  4. Giersberg, Dr. Burkhard     58 LV Merzig                      33:10
  5. Karczewski, Matthias        59 LV Merzig                      34:23
  6. Sauerwein, Dieter           61 LG Berus                       37:42
  7. Zipfler, Werner             59 LSG Schmelz-Hüttersdorf        38:44
  8. Holbach, Ralf               59 LV Merzig                      42:04


Senioren M60 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Baldauf, Peter              56 TV Düppenweiler                31:09
  2. Gasper, Norbert             54 TV Lebach                      35:23


Senioren M65 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Kunz, Rolf                  49 Merziger Sport u. Freizeit e   34:02
  2. Kleber, Bernhard            51 LV Merzig                      34:36


Senioren M75 - 6700m-Crosslauf [Klassenübersicht]

  1. Herrmann, Johannes          41 LSG Schmelz-Hüttersdorf        36:59



männliche Kinder U12 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. LC Rehlingen                                                  9 Pkt.
          Bohn (05) 2 - Wollenweber (06) 3 - Harig (06) 4
  2. TV Lebach                                                     26 Pkt.
          Mailänder (06) 5 - Schmitt (06) 6 - Graf (06) 15
  3. TV Elm                                                        30 Pkt.
          Schmadel (06) 8 - Ruhe (06) 9 - Both (06) 13
  4. LC Rehlingen                                                  33 Pkt.
          Milazzo (05) 7 - Wortmann (05) 12 - Sieb (05) 14





weibliche Jugend U14 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. LC Rehlingen                                                  6 Pkt.
          Rödel (04) 1 - Biehler (04) 2 - Lorson (04) 3
  2. LC Rehlingen                                                  15 Pkt.
          Schwinn (04) 4 - Mehle (04) 5 - Gerhard (03) 6
  3. LC Rehlingen                                                  26 Pkt.
          Mehle (04) 7 - Strutz (04) 8 - Klein (03) 11
  4. TV Lebach                                                     42 Pkt.
          Rothenbusch (04) 13 - Graf (03) 14 - Hero (03) 15




männliche Jugend U14 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. LC Rehlingen                                                  6 Pkt.
          Müller (03) 1 - Klasen (03) 2 - Wortmann (03) 3
  2. TV Lebach                                                     22 Pkt.
          Mahl (04) 4 - Bartsch (04) 8 - Schnurr (04) 10




weibliche Jugend U16 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. LC Rehlingen                                                  12 Pkt.
          Berger (02) 3 - Seel (02) 4 - Wilbois (01) 5
  2. TV Lebach                                                     25 Pkt.
          Mailänder (01) 6 - Komenda (02) 7 - Mahl (02) 12
  3. TV Elm                                                        27 Pkt.
          Angnes (01) 8 - Dörr (01) 9 - Altmeyer (02) 10





Seniorinnen W30-W80 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. TV Lebach                                                     12 Pkt.
          Naudorf (75) 1 - Wallacher (75) 5 - Kuhn (72) 6
  2. LTF Theeltal                                                  21 Pkt.
          Kronberg (86) 4 - Zieth (76) 8 - Schedler (74) 9
  3. TV Lebach                                                     34 Pkt.
          Burger (69) 10 - Graf (77) 11 - Brausch (61) 13




Männer - 6700m-Crosslauf Männer - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. TV Elm                                                        11 Pkt.
          Kiefer (91) 2 - Martini (91) 4 - Derr (90) 5




Senioren M30-M45 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       12 Pkt.
          Lutz (79) 2 - Hoffmann (80) 4 - Bastuck (76) 6
  2. TV Lebach                                                     24 Pkt.
          Großmann (71) 3 - Endres (77) 8 - Graf (76) 13




Senioren M50-M85 - Mannschaft [Klassenübersicht]

  1. LV Merzig                                                     16 Pkt.
          Stranen (64) 3 - Werner (63) 4 - Giersberg (58) 9
  2. TV Lebach                                                     24 Pkt.
          Komenda (61) 2 - Biesel (65) 7 - Gasper (54) 15
  3. LV Merzig                                                     37 Pkt.
          Schmitt (63) 10 - Karczewski (59) 13 - Kleber (51) 14