Leichathletikclub Schmelz
5. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
am 23.07.2016 in Schmelz - Sportplatz In der Heide
Ergebnisliste
23.07.2016 / 19:13

Wettbewerb|bersicht
Bambinilauf 400m
Sch|lerlauf 1.200m
Jedermannslauf 5.000m
Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Bambinilauf 400m
Bambinilauf 400m Durchlaufwertung mdnnl. Teilnehmer

1. /1. M05 900 Schmitt, Jannis 2011 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 1:39
2. /2. M05 912 Hoffmann, Theo 2011 Familie Hoffmann 1:44
3. /3. M05 884 Brill, Felix 2011 LSG Schmelz-H|ttersdorf 1:49
4. /4. M05 893 M|ller, Lennie 2011 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 1:54
5. /5. M05 885 Sadlowski, Marlon 2011 ohne Verein 1:58
6. /1. M04 925 Lenhof, Finn Emile 2012 LSG Schmelz-H|ttersdorf 2:21
7. /6. M05 858 Hilker, Simon 2011 LSG Schmelz-H|ttersdorf 2:23
8. /1. M03 861 Jung, Laurenz 2013 LSG Schmelz-H|ttersdorf 2:59
9. /7. M05 892 Schmitt, Leon 2011 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 3:05

Bambinilauf 400m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W05 926 Scherer, Klara 2011 SC Gresaubach 1:40
2. /2. W05 857 D4Antona, Sophia 2011 LSG Schmelz-H|ttersdorf 1:48
3. /3. W05 931 Vsterlein, Joana 2011 LSG Schmelz-H|ttersdorf 2:02
4. /4. W05 875 Schmitt, Mila 2011 LSG Schmelz-H|ttersdorf 2:03

Sch|lerlauf 1.200m
Sch|lerlauf 1.200m Kinder M08

1. /5. 928 Scherer, Tim 2008 SC Gresaubach 4:56
2. /9. 890 Baldauf, David 2008 LC Rehlingen 5:10
3. /16. 933 McLaughlin, Alexander 2008 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:37

Sch|lerlauf 1.200m Kinder M09

1. /7. 927 Herrmann, Ben 2007 SC Gresaubach 5:02
2. /11. 905 Bartolomd, Arthur 2007 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 5:14

Sch|lerlauf 1.200m Kinder M10

1. /1. 906 Erbel, Jannis 2006 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 4:41
2. /6. 859 Hilker, David 2006 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:01
3. /19. 907 Risch, David 2006 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 5:46
4. /22. 873 Gergen, Leon 2006 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:56

Sch|lerlauf 1.200m Kinder M11

1. /2. 908 Klein, Simon 2005 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 4:45
2. /3. 866 Trampert, Joshua 2005 LSG Schmelz-H|ttersdorf 4:48
3. /8. 883 Brill, Noah 2005 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:08
4. /13. 877 Lang, Philipp 2005 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:19

Sch|lerlauf 1.200m Kinder W08

1. /37. 869 Vsterlein, Vivien 2008 LSG Schmelz-H|ttersdorf 7:22

Sch|lerlauf 1.200m Kinder W09

1. /12. 868 Irsch, Hanna 2007 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:17
2. /21. 923 Kowollik, Katrin 2007 LTF Theeltal 5:50
3. /24. 867 Dietz, Nele 2007 LSG Schmelz-H|ttersdorf 6:00
4. /33. 878 Engstler, Elena 2007 LSG Schmelz-H|ttersdorf 6:49
5. /34. 932 Steiniger, Vivien 2007 LSG Schmelz-H|ttersdorf 6:51

Sch|lerlauf 1.200m Kinder W10

1. /20. 865 Hedrich, Nele 2006 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:48

Sch|lerlauf 1.200m Kinder M06 u. j|nger

1. /15. 886 Hoffmann, Leo 2010 Familie Hoffmann 5:36
2. /18. 891 Glauber, Paul 2010 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 5:42
3. /23. 887 Franz, Justin 2010 Familie Hoffmann 5:57
4. /25. 894 Sch|tte, Ben 2010 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 6:21
5. /28. 899 Kdstner, Lio 2010 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 6:27
6. /29. 901 Staudt, Jannis 2010 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 6:32
7. /32. 913 Biwer, Ben 2010 ohne Verein 6:42
8. /35. 860 Jung, Constantin 2010 LSG Schmelz-H|ttersdorf 6:54
9. /38. 898 Stankovic, Milijan 2010 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 8:09
10. /40. 872 Gergen, Maximilian 2010 LSG Schmelz-H|ttersdorf 11:17

Sch|lerlauf 1.200m Kinder W06 u. j|nger

1. /36. 930 Skorupa, Louisa 2010 LTF Theeltal 7:00
2. /39. 888 Hoffmann, Emilia 2010 Familie Hoffmann 8:20

Sch|lerlauf 1.200m Kinder M07

1. /4. 871 Irsch, Philipp 2009 LSG Schmelz-H|ttersdorf 4:55
2. /10. 903 Erbel, Felix 2009 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 5:11
3. /27. 902 Birster, Jamie 2009 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 6:26

Sch|lerlauf 1.200m Kinder W07

1. /14. 862 Schmitt, Leonie-Marie 2009 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:33
2. /17. 874 Schmitt, Alia 2009 LSG Schmelz-H|ttersdorf 5:41
3. /26. 863 Trotzki, Katharina Elisab. 2009 LSG Schmelz-H|ttersdorf 6:25
4. /30. 889 Wahl, Joline 2009 Familie Hoffmann 6:33
5. /31. 915 Trenz, Samira 2009 Familie Hoffmann 6:36

Jedermannslauf 5.000m
Jedermannslauf 5.000m Durchlaufwertung mdnnl. Teilnehmer

1. /1. Md 948 Noss, Nico 1992 Team Drecksdue 22:26
2. /1. M35 909 Erbel, Jvrg 1977 Sportfreunde 1920 H|ttersdorf 23:46
3. /1. M40 924 Kowollik, Rafael 1976 LTF Theeltal 27:27
4. /1. M60 946 Neusius, Michael 1954 LSG Schmelz-H|ttersdorf 29:52
5. /2. M35 937 Sudnik, Artsiom 1981 ACDC 30:34
6. /1. M30 934 Engel, Thomas 1982 ACDC 30:38
7. /1. M75 945 Grissmer, Manfred 1939 ttf Eppelborn 31:13
8. /3. M35 940 Jungmann, Markus 1977 ohne Verein 31:26
9. /4. M35 880 Weil, Michael 1981 ohne Verein 33:11
10. /1. M55 941 Baus, Bernd 1961 ACDC 36:08
11. /1. M50 943 Schdfer, Joachim 1965 LTF Theeltal 38:18

Jedermannslauf 5.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 944 Ney, Annette 1966 LTF Theeltal 26:25
2. /1. W45 922 Gro_, Monika 1967 LTF Theeltal 26:34
3. /2. W45 920 Valentin, Stephanie 1969 LSG Schmelz-H|ttersdorf 28:20
4. /1. W55 947 Lay, Karla 1961 LSG Schmelz-H|ttersdorf 29:50
5. /1. Fr 918 Klauck, Michaela 1995 LSG Schmelz-H|ttersdorf 30:02
6. /1. U20 919 Klauck, Monika 1998 LSG Schmelz-H|ttersdorf 31:15
7. /1. W35 921 Kammer, Christina 1979 LTF Theeltal 31:36
8. /2. Fr 942 Doscheid, Stefanie 1992 LTF Kvllertal 34:19
9. /3. W45 917 Hein, Brigitte 1967 LTF Theeltal 35:20
10. /3. Fr 936 Brill, Vanessa 1991 ACDC 36:07
11. /4. W45 914 Herrmann, Elisabeth 1969 LTF Theeltal 37:13
12. /2. W50 916 Schdfer, Eva 1963 LTF Theeltal 38:17

Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m Durchlaufwertung mdnnl. Teilnehmer

1. /1. M30 420 Irsch, Benny 1983 LSG Schmelz-H|ttersdorf 40:17
2. /1. Md 436 Speicher, Till 1990 LTF Kvllertal 41:34
3. /1. M35 421 Trampert, Stefan 1979 LSG Schmelz-H|ttersdorf 43:19
4. /2. M35 433 Radke, Andy 1977 LTF Theeltal 43:58
5. /1. M50 441 Klein, Stefan 1963 LSG Schmelz-H|ttersdorf 44:37
6. /2. M30 405 Hassler, Stefan 1982 ohne Verein 44:53
7. /1. U18 430 Schon, Fabian 1999 LC Rehlingen 46:15
8. /3. M35 417 Kronberg, Andri 1977 LTF Theeltal 46:23
9. /1. M45 416 Baldauf, Norbert 1969 ohne Verein 46:28
10. /1. M60 431 Baldauf, Peter 1956 TV D|ppenweiler 47:00
11. /2. M50 418 Hilgers, Markus 1966 LSG Schmelz-H|ttersdorf 47:32
12. /4. M35 426 Sedat, Bernd 1978 Saarpfalz Runners 49:42
13. /5. M35 407 Celejewski, Tomasz 1979 ohne Verein 50:42
14. /2. Md 423 Istoidsche, Julian 1987 ohne Verein 51:45
15. /3. M50 440 Stark, Volker 1965 LSG Schmelz-H|ttersdorf 51:50
16. /1. M55 434 Hoff, Bernhard 1959 FORD Freizeit Organisation 53:11
17. /4. M50 409 Riehm, Helmut 1966 LSG Schmelz-H|ttersdorf 53:16
18. /2. M45 439 Ziegler, Frank 1971 Mittelpunktldufer SV Habach 53:23
19. /6. M35 422 Scherer, Thomas 1977 SC Gresaubach 54:06
20. /2. M55 442 Kdmpfer, Udo 1961 LSG Schmelz-H|ttersdorf 54:49
21. /1. M40 413 Schorr, Oliver 1972 ohne Verein 56:19
22. /1. M75 419 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-H|ttersdorf 56:28
23. /3. M30 404 Gvrgen, Simon 1982 ohne Verein 56:47
24. /3. M55 408 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-H|ttersdorf 57:35
25. /7. M35 412 Sadlowski, Torsten 1980 ohne Verein 59:07
26. /2. M60 429 St|rmer, Erich 1953 Sonntagsldufer 59:37
27. /4. M55 437 Metzinger, Stefan 1958 Mittelpunktldufer SV Habach 59:58
28. /2. M40 427 Jacob, Roland 1975 ohne Verein 1:00:26
29. /1. M65 424 Kurtze, Bernhard 1950 LT Hirzweiler 1:00:37
30. /3. M45 443 Kolling, Olaf 1971 ohne Verein 1:01:42

Hauptlauf 10.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 438 Bronder, Martina 1981 Mittelpunktldufer SV Habach 54:07
2. /1. W50 444 Klein, Claudia 1962 LSG Schmelz-H|ttersdorf 55:23
3. /1. U20 435 Holz, Elisa 1998 LSG Schmelz-H|ttersdorf 55:54
4. /1. W45 425 Hohwieter, Tanja 1969 ADIDAS Running Team Saar 05 57:59
5. /1. W30 445 Grasm|ck, Christina 1982 SVS Taben-Rodt 1:02:20
6. /2. W45 432 Bonnaire, Astrid 1968 LTF Theeltal 1:08:41
7. /1. W40 428 Zimmer, Manuela 1973 LTF Theeltal 1:08:42

Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m Mdnner

1. /2. 436 Speicher, Till 1990 LTF Kvllertal 41:34
2. /14. 423 Istoidsche, Julian 1987 ohne Verein 51:45

Hauptlauf 10.000m Weibl. Jugend U20

1. /23. 435 Holz, Elisa 1998 LSG Schmelz-H|ttersdorf 55:54

Hauptlauf 10.000m Mdnnl. Jugend U18

1. /7. 430 Schon, Fabian 1999 LC Rehlingen 46:15

Hauptlauf 10.000m Senioren M30

1. /1. 420 Irsch, Benny 1983 LSG Schmelz-H|ttersdorf 40:17
2. /6. 405 Hassler, Stefan 1982 ohne Verein 44:53
3. /26. 404 Gvrgen, Simon 1982 ohne Verein 56:47

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W30

1. /35. 445 Grasm|ck, Christina 1982 SVS Taben-Rodt 1:02:20

Hauptlauf 10.000m Senioren M35

1. /3. 421 Trampert, Stefan 1979 LSG Schmelz-H|ttersdorf 43:19
2. /4. 433 Radke, Andy 1977 LTF Theeltal 43:58
3. /8. 417 Kronberg, Andri 1977 LTF Theeltal 46:23
4. /12. 426 Sedat, Bernd 1978 Saarpfalz Runners 49:42
5. /13. 407 Celejewski, Tomasz 1979 ohne Verein 50:42
6. /19. 422 Scherer, Thomas 1977 SC Gresaubach 54:06
7. /29. 412 Sadlowski, Torsten 1980 ohne Verein 59:07

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W35

1. /20. 438 Bronder, Martina 1981 Mittelpunktldufer SV Habach 54:07

Hauptlauf 10.000m Senioren M40

1. /24. 413 Schorr, Oliver 1972 ohne Verein 56:19
2. /32. 427 Jacob, Roland 1975 ohne Verein 1:00:26

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W40

1. /37. 428 Zimmer, Manuela 1973 LTF Theeltal 1:08:42

Hauptlauf 10.000m Senioren M45

1. /9. 416 Baldauf, Norbert 1969 ohne Verein 46:28
2. /18. 439 Ziegler, Frank 1971 Mittelpunktldufer SV Habach 53:23
3. /34. 443 Kolling, Olaf 1971 ohne Verein 1:01:42

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W45

1. /28. 425 Hohwieter, Tanja 1969 ADIDAS Running Team Saar 05 57:59
2. /36. 432 Bonnaire, Astrid 1968 LTF Theeltal 1:08:41

Hauptlauf 10.000m Senioren M50

1. /5. 441 Klein, Stefan 1963 LSG Schmelz-H|ttersdorf 44:37
2. /11. 418 Hilgers, Markus 1966 LSG Schmelz-H|ttersdorf 47:32
3. /15. 440 Stark, Volker 1965 LSG Schmelz-H|ttersdorf 51:50
4. /17. 409 Riehm, Helmut 1966 LSG Schmelz-H|ttersdorf 53:16

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W50

1. /22. 444 Klein, Claudia 1962 LSG Schmelz-H|ttersdorf 55:23

Hauptlauf 10.000m Senioren M55

1. /16. 434 Hoff, Bernhard 1959 FORD Freizeit Organisation 53:11
2. /21. 442 Kdmpfer, Udo 1961 LSG Schmelz-H|ttersdorf 54:49
3. /27. 408 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-H|ttersdorf 57:35
4. /31. 437 Metzinger, Stefan 1958 Mittelpunktldufer SV Habach 59:58

Hauptlauf 10.000m Senioren M60

1. /10. 431 Baldauf, Peter 1956 TV D|ppenweiler 47:00
2. /30. 429 St|rmer, Erich 1953 Sonntagsldufer 59:37

Hauptlauf 10.000m Senioren M65

1. /33. 424 Kurtze, Bernhard 1950 LT Hirzweiler 1:00:37

Hauptlauf 10.000m Senioren M75

1. /25. 419 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-H|ttersdorf 56:28

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.07.2016
Ort : Schmelz
Kreis : Saarlouis
Bezirk : Saarlouis
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 5. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikclub Schmelz
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz In der Heide
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 19 82
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 42 37 88
14 14 100
5 3 60
4 3 75
2 2 100
1 1 100
Gerdtekontrolle:
8 8 100
3 1 33
31 27 87
EDV-Wettkampfdaten- 22 17 77
Summe männlich 87 76 87
45 37 82
132 113 85
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
25
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz f|r: SL/0102 LC Schmelz e.V.