SLB-Kreis SLS/MZG/Wadern
Crossmeisterschaften des Kreises SLS/MZG/Wadern
am 29.01.2017 in Sportplatz In der Heide Schmelz - Schmelz
Crossmeisterschaften des Kreises
Ergebnisliste
16.02.2017 / 21:26

Wettbewerbübersicht
Lauf Nr. 1 - 1.100m
Lauf Nr. 1 - 1.100m
Lauf Nr. 2 - 1.650m
Lauf Nr. 2 - 1.650m
Lauf Nr. 3 - 1.650m
Lauf Nr. 3 - 1.650m
Altersklasse WJ U14 - 2.200m
Altersklasse WJ U14 - 2.200m
Altersklasse MJ U14 - 2.200m
Altersklasse MJ U14 - 2.200m
Altersklasse WJ U16 - 2.200m
Altersklasse WJ U16 - 2.200m
Lauf Nr. 7 - 4.000m
Lauf Nr. 7 - 4.000m
Lauf Nr. 8 - 6.000m
Lauf Nr. 8 - 6.000m
Laufr Nr. 9 - 3.100m
Laufr Nr. 9 - 3.100m
Langstrecke Lauf Nr. 10 - 12.550m
Langstrecke Lauf Nr. 10 - 12.550m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Lauf Nr. 3 - 1.650m
Lauf Nr. 3 - 1.650m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M10 620 Hensgen, Abie 2007 Tri-Sport-Saar-Hochwald 6:59
2. /1. M11 586 Harig, Simon 2006 LC Rehlingen 7:31
3. /2. M11 596 Schönberger, Luca 2006 LG Reimsbach-Oppen 7:32
4. /3. M11 591 Will, Emil 2006 LG Reimsbach-Oppen 7:38
5. /4. M11 531 Mailänder, Philipp 2006 TV Lebach 8:05
6. /5. M11 638 Hilker, David 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 8:08
7. /6. M11 578 Kiefer, Jonas 2006 LC Rehlingen 8:16
8. /7. M11 605 Ruhe, Felix 2006 TV Elm 8:17
9. /8. M11 534 Schmitt, Micha 2006 TV Lebach 8:24
10. /9. M11 607 Neumann, Adrian 2006 TV Elm 8:25
11. /2. M10 581 Bohn, Henning 2007 LC Rehlingen 8:26
12. /3. M10 582 Siegwart, Yannik 2007 LC Rehlingen 8:27
13. /4. M10 599 Scherer, Tom 2007 LG Reimsbach-Oppen 8:34
14. /10. M11 530 Mahl, Josuah 2006 TV Lebach 8:55
15. /5. M10 643 Gamrekeli, Luca 2007 AC Diefflen e.V. 9:05
16. /6. M10 587 Biehler, Felix 2007 LC Rehlingen 9:08

Lauf Nr. 3 - 1.650m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W11 576 Schulz, Frieda 2006 LC Rehlingen 7:18
2. /1. W10 633 Irsch, Hanna 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:35
3. /2. W10 585 Brosette, Christina 2007 LC Rehlingen 8:28
4. /3. W10 539 Schu, Charlotte 2007 TV Lebach 8:38
5. /2. W11 627 Horras, Lilly 2006 LTF Theeltal 8:43
6. /4. W10 540 Jungblut, Maja 2007 TV Lebach 8:48
7. /5. W10 541 Vollmer, Charlotte 2007 TV Lebach 8:52
8. /3. W11 621 Burger, Chiara 2006 Tri-Sport-Saar-Hochwald 8:56
9. /6. W10 579 Milazzo, Elena 2007 LC Rehlingen 9:12
10. /4. W11 575 Zimmer, Emily 2006 LC Rehlingen 9:23

Lauf Nr. 3 - 1.650m Mannschaften gemischt

1. LC Rehlingen 36 Pkt.
576 Schulz, Frieda 2006 :281 Pkt. .
586 Harig, Simon 2006 2 Pkt. .
578 Kiefer, Jonas 2006 6 Pkt. .
581 Bohn, Henning 2007 2 Pkt. .
582 Siegwart, Yannik 2007 3 Pkt. .
585 Brosette, Christina 2007 3 Pkt. .
2. TV Lebach 45 Pkt.
531 Mailänder, Philipp 2006 :555 Pkt. .
534 Schmitt, Micha 2006 9 Pkt. .
539 Schu, Charlotte 2007 3 Pkt. .
540 Jungblut, Maja 2007 4 Pkt. .
541 Vollmer, Charlotte 2007 5 Pkt. .
530 Mahl, Josuah 2006 14 Pkt. .

Altersklasse WJ U14 - 2.200m
Altersklasse WJ U14 - 2.200m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 642 Rödel, Hannah 2004 LC Rehlingen 8:38
2. /2. W13 120 Beyer, Maya 2004 LC Rehlingen 9:02
3. /3. W13 568 Schröder, Alisha 2004 LC Rehlingen 9:31
4. /4. W13 619 Becker, Anna 2004 LG Reimsbach-Oppen 10:32
5. /5. W13 622 Holletschek, Maxime 2004 Tri-Sport-Saar-Hochwald 11:07
6. /1. W12 645 Kohlwey, Emily 2005 LV Merzig 11:35
7. /2. W12 635 Herrmann, Emelie 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 12:09
8. /6. W13 636 Ikrami, Jamila 2004 LSG Schmelz-Hüttersdorf 12:31
9. /3. W12 588 Ehmke, Emily 2005 LC Rehlingen 12:36

Altersklasse WJ U14 - 2.200m Mannschaften gemischt

1. LC Rehlingen 6 Pkt.
642 Rödel, Hannah 2004 1 Pkt. .
120 Beyer, Maya 2004 2 Pkt. .
568 Schröder, Alisha 2004 3 Pkt. .

Altersklasse MJ U14 - 2.200m
Altersklasse MJ U14 - 2.200m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M13 529 Mahl, Noah 2004 TV Lebach 9:47
2. /2. M13 535 Schnur, Silas 2004 TV Lebach 9:53
3. /1. M12 566 Wortmann, Laurin 2005 LC Rehlingen 10:10
4. /2. M12 564 Milazzo, Luca 2005 LC Rehlingen 11:04
5. /3. M12 590 Gamrekeli, David 2005 AC Diefflen e.V. 11:13
6. /4. M12 565 Sieb, Lukas 2005 LC Rehlingen 11:21
7. /3. M13 644 Gubernator, Moritz 2004 LG Reimsbach-Oppen 11:35
8. /5. M12 637 Lang, Philipp 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 11:38
9. /6. M12 634 Brill, Noah 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 11:40
10. /4. M13 618 Jakob, Paul 2004 LG Reimsbach-Oppen 11:58

Altersklasse MJ U14 - 2.200m Mannschaften männlich

1. LC Rehlingen 13 Pkt.
566 Wortmann, Laurin 2005 3 Pkt. .
564 Milazzo, Luca 2005 4 Pkt. .
565 Sieb, Lukas 2005 6 Pkt. .

Altersklasse WJ U16 - 2.200m
Altersklasse WJ U16 - 2.200m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W14 554 Roussel, Marine 2003 LV Merzig 9:40
2. /1. W15 601 Maas, Yvonne 2002 TV Piesbach 10:38
3. /2. W15 533 Komenda, Nell 2002 TV Lebach 11:13
4. /2. W14 598 Schulien, Katharina 2003 LG Reimsbach-Oppen 11:20
5. /3. W15 617 Jakob, Lena 2002 LG Reimsbach-Oppen 11:43
6. /4. W15 528 Mahl, Johanna 2002 TV Lebach 11:48
7. /3. W14 526 Graf, Anna-Lena 2003 TV Lebach 12:44

Altersklasse WJ U16 - 2.200m Mannschaften weiblich

1. TV Lebach 16 Pkt.
533 Komenda, Nell 2002 3 Pkt. .
528 Mahl, Johanna 2002 6 Pkt. .
526 Graf, Anna-Lena 2003 7 Pkt. .

Lauf Nr. 7 - 4.000m
Lauf Nr. 7 - 4.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 552 Medhanie, Tesfaldet 1999 LV Merzig 16:44
2. /1. U18 553 Hoffeld, Florian 2000 LV Merzig 17:08
3. /2. U20 610 Dörr, Eike 1998 TV Elm 17:37

Lauf Nr. 7 - 4.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 624 Bopp, Bettina 1966 LC Rehlingen 18:01
2. /1. W60 625 Célette, Gabi 1956 LC Rehlingen 18:22
3. /1. Fr 551 Sanwald, Lea 1996 LV Merzig 18:55
4. /1. W45 510 Kuhn, Eva 1972 TV Lebach 20:04
5. /1. W30 522 Klein, Michaela 1986 TV Lebach 21:49
6. /1. W35 524 Beuck, Petra 1978 TV Lebach 21:55
7. /1. W55 512 Heinz, Agnes 1958 TV Lebach 21:57
8. /2. W30 521 Bauer, Miriam 1986 TV Lebach 22:13
9. /2. Fr 652 Rabe, Anne 1989 TV Lebach 22:15
10. /2. W55 650 Lauermann, Ruth 1960 LTF Theeltal 23:18
11. /2. W60 511 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 24:21
12. /2. W35 628 Horras, Susanne 1978 LTF Theeltal 24:24
13. /2. W45 646 Schmitt-Runco, Tina 1972 TV Rehlingen 25:20
14. /1. W40 648 Zimmer, Manuela 1973 LTF Theeltal 25:37
15. /3. W55 503 Brausch, Elisabeth 1961 TV Lebach 25:47

Lauf Nr. 7 - 4.000m Mannschaften weiblich

1. TV Lebach I 15 Pkt.
510 Kuhn, Eva 1972 4 Pkt. .
522 Klein, Michaela 1986 5 Pkt. .
524 Beuck, Petra 1978 6 Pkt. .
2. TV Lebach II 24 Pkt.
512 Heinz, Agnes 1958 7 Pkt. .
521 Bauer, Miriam 1986 8 Pkt. .
652 Rabe, Anne 1989 9 Pkt. .
3. LTF Theeltal 36 Pkt.
650 Lauermann, Ruth 1960 10 Pkt. .
628 Horras, Susanne 1978 12 Pkt. .
648 Zimmer, Manuela 1973 14 Pkt. .

Lauf Nr. 8 - 6.000m
Lauf Nr. 8 - 6.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 558 Irsch, Benjamin 1983 LSG Schmelz-Hüttersdorf 23:04
2. /1. Mä 632 Wallrich, Marc 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 23:21
3. /2. Mä 611 Kiefer, Jochen 1991 TV Elm 23:45
4. /3. Mä 661 Grill, Fabian 1993 LTF Theeltal 23:57
5. /1. M40 613 Altmeier, Frank 1973 TV Elm 24:58
6. /1. M35 561 Trampert, Stefan 1979 LSG Schmelz-Hüttersdorf 25:39
7. /1. M55 654 Klein, Andreas 1960 LSG Schmelz-Hüttersdorf 26:30
8. /1. M45 548 Maurer, Timo 1970 LV Merzig 26:39
9. /1. M50 571 Stranen, Dân 1964 LV Merzig 26:47
10. /2. M40 656 Bastuck, Jörg 1976 LSG Schmelz-Hüttersdorf 26:56
11. /2. M45 501 Jungfer, Achim 1971 Tri-Sport-Saar-Hochwald 26:58
12. /3. M40 523 Scherer, Peter 1975 TV Lebach 27:08
13. /3. M45 600 Koch, Marcus 1971 LG Berus 27:11
14. /1. M60 542 Baldauf, Peter 1956 TV Düppenweiler 27:59
15. /4. M45 659 Sauer, Christian 1968 LTF Theeltal 28:00
16. /4. M40 544 Skorupa, Markus 1976 LTF Theeltal 28:07
17. /4. Mä 658 Seger, Yannic 1990 LG Reimsbach-Oppen 28:48
18. /5. M45 549 Kohlwey, Torsten 1972 LV Merzig 29:04
19. /6. M45 653 Poth, Bernd 1968 LTF Theeltal 29:30
20. /2. M55 612 Kiefer, Udo 1961 TV Elm 29:40
21. /3. M55 651 Penkhues, Otto 1960 LTF Theeltal 29:56
22. /7. M45 543 Hingsammer, Martin 1969 LSG Saarlouis 30:07
23. /4. M55 546 Giersberg, Burkhard 1958 LV Merzig 30:14
24. /5. M55 547 Karczewski, Matthias 1959 LV Merzig 30:16
25. /2. M35 655 Hell, Thomas 1981 LTF Theeltal 30:18
26. /1. M65 545 Kleber, Bernhard 1951 LV Merzig 30:29
27. /5. M40 647 Schnur, Frank 1973 TV Lebach 31:42
28. /2. M60 525 Gasper, Norbert 1954 TV Lebach 32:43
29. /6. M55 557 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-Hüttersdorf 33:40
30. /8. M45 616 Schmitt, Markus 1970 TV Elm 34:13
31. /1. M75 556 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 34:52
32. /3. M60 518 Fercho, Helmut 1957 TV Lebach 35:42
33. /9. M45 614 Altmeyer, Peter 1971 TV Elm 37:05
34. /2. M50 657 Rousselange, Joachim 1964 LG Berus 41:06
35. /10. M45 660 Ronzoschek, Lars 1972 TV Lebach 41:33

Lauf Nr. 8 - 6.000m Mannschaften männlich

1. LSG Schmelz-Hüttersdorf I 9 Pkt.
558 Irsch, Benjamin 1983 1 Pkt. .
632 Wallrich, Marc 1990 2 Pkt. .
561 Trampert, Stefan 1979 6 Pkt. .
2. TV Elm 28 Pkt.
611 Kiefer, Jochen 1991 3 Pkt. .
613 Altmeier, Frank 1973 5 Pkt. .
612 Kiefer, Udo 1961 20 Pkt. .
3. LTF Theeltal I 35 Pkt.
661 Grill, Fabian 1993 4 Pkt. .
659 Sauer, Christian 1968 15 Pkt. .
544 Skorupa, Markus 1976 16 Pkt. .
4. LV Merzig I 35 Pkt.
548 Maurer, Timo 1970 8 Pkt. .
571 Stranen, Dân 1964 9 Pkt. .
549 Kohlwey, Torsten 1972 18 Pkt. .
5. LSG Schmelz-Hüttersdorf II 46 Pkt.
654 Klein, Andreas 1960 7 Pkt. .
656 Bastuck, Jörg 1976 10 Pkt. .
557 Zipfler, Werner 1959 29 Pkt. .
6. LTF Theeltal II 65 Pkt.
653 Poth, Bernd 1968 19 Pkt. .
651 Penkhues, Otto 1960 21 Pkt. .
655 Hell, Thomas 1981 25 Pkt. .
7. TV Lebach 67 Pkt.
523 Scherer, Peter 1975 12 Pkt. .
647 Schnur, Frank 1973 27 Pkt. .
525 Gasper, Norbert 1954 28 Pkt. .
8. LV Merzig II 73 Pkt.
546 Giersberg, Burkhard 1958 23 Pkt. .
547 Karczewski, Matthias 1959 24 Pkt. .
545 Kleber, Bernhard 1951 26 Pkt. .

Laufr Nr. 9 - 3.100m
Laufr Nr. 9 - 3.100m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M15 626 Schumacher, Marc 2002 LC Rehlingen 12:45
2. /1. M14 504 Wortmann, Hanno 2003 LC Rehlingen 12:47
3. /2. M14 623 Lukas, Benjamin 2003 Tri-Sport-Saar-Hochwald 14:38
4. /3. M14 609 Becker, Julian 2003 TV Elm 16:42

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.01.2017
Ort : Sportplatz In der Heide Schmelz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Crossmeisterschaften des Kreises SLS/MZG/Wadern
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Schmelz
Wettkampfstätte : Stadion
Schmelz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 42 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 69 56 81
26 18 69
9 9 100
5 5 100
2 2 100
3 2 66
4 4 100
Gerätekontrolle: 2
7 6 85
10 8 80
14 11 78
14 11 78
25 16 64
17 12 70
22 19 86
EDV-Wettkampfdaten- 14 11 78
Summe männlich 152 123 80
91 67 73
243 190 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V.