Leichtathletikclub Schmelz
7. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
am 9.05.2018 in Schmelz - Sportplatz In der Heide
Ergebnisliste
9.05.2018 / 21:38

Wettbewerbübersicht
Bambinilauf 400m
Schülerlauf 1.200m
Jedermannslauf 5.000m
Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Bambinilauf 400m
Bambinilauf 400m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M05 248 Schneider, Philip 2013 TL-Hüttersdorf 1:45
2. /2. M05 216 Kiefer, Moritz 2013 Sportfreunde Hüttersdorf 1:48
3. /3. M05 190 Gasper, Finn 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:53
4. /4. M05 170 Jung, Laurenz 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:06
5. /1. M04 297 Kronberg, Moritz 2014 LTF Theeltal 2:14
6. /5. M05 198 Lenhof, Linus 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:24
7. /6. M05 188 Mehmet, Ömer 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:39
8. /2. M04 268 Löhle, Luca Paul 2014 Grojos LTF Elversberg 3:00
9. /3. M04 217 Schütte, Levi 2014 Sportfreunde Hüttersdorf 3:20

Bambinilauf 400m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W05 168 Bijelic, Finja 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:58
2. /2. W05 176 Irsch, Katharina 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:01
3. /3. W05 270 Oster, Lotte 2013 LTF Theeltal 2:04
4. /4. W05 258 Franz, Malin 2013 LC Warndt 2:35
5. /5. W05 200 Backes, Martha 2013 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:36
6. /6. W05 215 Rodner, Lea 2013 Sportfreunde Hüttersdorf 2:41

Schülerlauf 1.200m
Schülerlauf 1.200m Kinder M08

1. /10. 224 Glauber, Paul 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 4:46
2. /14. 276 Herrmann, Ole 2010 SC Gresaubach 4:55
3. /15. 229 Ludt, Joshua 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 4:59
4. /23. 230 Schütte, Ben 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 5:14
5. /27. 225 Kästner, Lio 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 5:21
6. /38. 231 Staudt, Jannis 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 5:40
7. /41. 169 Jung, Constantin 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:45
8. /50. 243 Valentin, Jorek 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:05
9. /53. 222 Comes, Simon 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:09
10. /54. 226 Klein, Felix 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:10
11. /55. 155 Kiefer, Simon 2010 LC Rehlingen 6:11
12. /56. 223 Detambel, Leon 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:12
13. /57. 158 Franz, Nelson 2010 LC Warndt 6:13
14. /58. 228 Lenhof, Mats 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:14
15. /63. 232 Wilhelm, Bastian 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:24

Schülerlauf 1.200m Kinder M09

1. /9. 175 Irsch, Philipp 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:39
2. /12. 205 Schuhmacher, Daniel 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:49
3. /21. 279 Müller, Matthis 2009 TV Aschbach 5:09
4. /40. 306 Dresen, Elias 2009 LLG Wustweiler 5:44
5. /66. 221 Birster, Jamie 2009 Sportfreunde Hüttersdorf 6:36
6. /79. 267 Schwed, Dustin 2009 LTF Theeltal 8:01

Schülerlauf 1.200m Kinder M10

1. /7. 273 Scheier, Tim 2008 SC Gresaubach 4:37
2. /22. 210 Baldauf, David 2008 LC Rehlingen 5:10
3. /42. 203 Pontius, Jason-Lee 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:47
4. /65. 204 McLaughlin, Alexander 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:28
5. /86. 990 Klein, Raphael 2008 ohne Verein 31:40

Schülerlauf 1.200m Kinder M11

1. /11. 275 Herrmann, Ben 2007 SC Gresaubach 4:48
2. /49. 218 Birster, Nils 2007 Sportfreunde Hüttersdorf 5:57

Schülerlauf 1.200m Jugend M12

1. /4. 272 Mailänder, Philipp 2006 TV Lebach 4:33
2. /6. 192 Thewes, David 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:36

Schülerlauf 1.200m Jugend M13

1. /2. 195 Trampert, Joshua 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:28
2. /3. 303 Mohrscheid, Fabian 2005 LTF Theeltal 4:31
3. /26. 173 Brill, Noah 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:20

Schülerlauf 1.200m Jugend M14

1. /1. 304 Müller, Ben 2004 TV Lebach 4:08
2. /5. 497 Cullmann, Jan Peter 2004 TV Lebach 4:34

Schülerlauf 1.200m Kinder W08

1. /20. 309 Frohs, Cosima 2010 TV Lebach 5:08
2. /43. 196 Pontius, Charline 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:48
3. /51. 227 Lenhof, Luise 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 6:07
4. /60. 202 Leidinger, Maria-Helen 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:20
5. /68. 327 Richter, Anna-Maria 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:43
6. /72. 233 Wilhelm, Jana 2010 Sportfreunde Hüttersdorf 7:00
7. /77. 207 Kipping, Sophie 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:10

Schülerlauf 1.200m Kinder W09

1. /17. 189 Schmitt, Alia 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:02
2. /19. 179 Schmitt, Leonie-Marie 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:04
3. /30. 208 Hartwig, Kim 2009 TL-Hüttersdorf 5:26
4. /33. 220 Alt, Lea-Jolie 2009 Sportfreunde Hüttersdorf 5:31
5. /35. 269 Klauck, Emily 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:35
6. /45. 206 Schuhmacher, Selina 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:51
7. /59. 166 Trotzki, Katharina Elisab. 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:15
8. /74. 301 Kirsch, Emilia 2009 LTF Theeltal 7:02
9. /81. 242 Weisgerber, Lina 2009 Sportfreunde Hüttersdorf 9:06

Schülerlauf 1.200m Kinder W10

1. /18. 219 Lauer, Nele 2008 Sportfreunde Hüttersdorf 5:03
2. /34. 320 Kammer, Finja 2008 LTF Theeltal 5:32
3. /36. 201 Hamam, Joleen 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:36
4. /44. 292 Banaszak, Milla 2008 LAZ Saarbrücken 5:50
5. /47. 294 Harau, Jade 2008 LAZ Saarbrücken 5:53

Schülerlauf 1.200m Kinder W11

1. /8. 174 Irsch, Hanna 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:38
2. /16. 252 Schu, Charlotte 2007 TV Lebach 5:01
3. /24. 171 Geib, Kim 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:16
4. /28. 261 Trampert, Chiara 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:22
5. /78. 260 Zimmer, Louisa 2007 LTF Theeltal 7:13

Schülerlauf 1.200m Jugend W12

1. /13. 160 Sierra Cujko, Elena 2006 LAZ Saarbrücken 4:50
2. /25. 259 Ettelbrück, Lilly 2006 LTF Theeltal 5:17
3. /32. 253 Horras, Lilly 2006 LTF Theeltal 5:30
4. /87. 991 Klein, Chiara 2006 ohne Verein 38:51

Schülerlauf 1.200m Jugend W13

1. /31. 184 Herrmann, Emelie 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:29
2. /37. 162 Graber, Rieke 2005 SC Friedrichsthal 5:37

Schülerlauf 1.200m Kinder M06

1. /67. 238 Alt, Ben-Elias 2012 Sportfreunde Hüttersdorf 6:39
2. /69. 240 Vegot, Leo 2012 Sportfreunde Hüttersdorf 6:46
3. /73. 251 Wallrich, Jonathan 2012 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:01
4. /76. 239 Scholl, Luca 2012 Sportfreunde Hüttersdorf 7:08
5. /80. 254 Horras, Linus 2012 LTF Theeltal 8:54
6. /83. 199 Lehnhof, Finn Emile 2012 LSG Schmelz-Hüttersdorf 9:13
7. /84. 167 Bijelic, Mika 2012 LSG Schmelz-Hüttersdorf 12:00
7. /84. 187 Mehmet, Mastafa 2012 LSG Schmelz-Hüttersdorf 12:00

Schülerlauf 1.200m Kinder W06

1. /82. 246 Staudt, Jule 2012 Sportfreunde Hüttersdorf 9:10

Schülerlauf 1.200m Kinder M07

1. /29. 236 Schmitt, Jannis 2011 Sportfreunde Hüttersdorf 5:24
2. /39. 271 Oster, Anton 2011 LTF Theeltal 5:42
3. /46. 193 Brill, Felix 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:52
4. /61. 234 Cifci, Mücahid 2011 Sportfreunde Hüttersdorf 6:21
5. /62. 235 Müller, Lennie 2011 Sportfreunde Hüttersdorf 6:23
6. /64. 263 Spaniol, Laurin 2011 TV Lebach 6:25
7. /70. 244 Schon, Mathis 2011 Sportfreunde Hüttersdorf 6:48
8. /71. 245 Schon, Henry 2011 Sportfreunde Hüttersdorf 6:49
9. /75. 264 Spaniol, Leander 2011 TV Lebach 7:05

Schülerlauf 1.200m Kinder W07

1. /48. 278 Scherer, Klara 2011 SC Gresaubach 5:54
2. /52. 180 D´Antona, Sophia 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:08

Jedermannslauf 5.000m
Jedermannslauf 5.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 498 Lamberti, Christian 1988 LTF Theeltal 20:35
2. /1. Mä 684 Noss, Nico 1992 LTF Theeltal 20:44
3. /1. U18 186 Thewes, Jan 2002 LSG Schmelz-Hüttersdorf 21:14
4. /2. M30 493 Schirra, Philipp 1988 Team Drecksäue 21:17
5. /1. M15 981 Lukas, Benjamin 2003 Tri-Sport-Saar-Hochwald 21:46
6. /1. M35 499 Kammer, Sascha 1980 TV Lebach 22:37
7. /1. M45 700 Horras, Mike 1973 LTF Theeltal 23:49
8. /2. Mä 997 Paulus, Christof 1992 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24:28
9. /3. Mä 976 Müller, Jannik 1997 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24:29
10. /1. M50 996 Schmitt, Christian 1966 TV Lebach 25:43
11. /2. M50 989 Groß, Ulrich 1965 LTF Theeltal 25:44
12. /2. M35 779 Weber, Sebastian 1981 LSG Schmelz-Hüttersdorf 26:13
13. /2. M45 683 Huber-Berbic, Edin 1970 ohne Verein 26:15
14. /3. M45 682 Niemeyer, Thorsten 1972 ohne Verein 26:16
15. /4. Mä 495 Kaiser, Björn 1990 ohne Verein 28:47
16. /1. M55 881 Ettelbrück, Burkhard 1960 LTF Theeltal 28:49
17. /2. M15 995 Augustin, Aaron 2003 LTF Theeltal 29:14
18. /4. M45 1000 Trotzki, Dirk 1970 LSG Schmelz-Hüttersdorf 29:29
19. /3. M35 694 Tschunky, Thomas 1980 ohne Verein 29:43
20. /1. M13 986 Banaszak, Liam 2005 LAZ Saarbrücken 30:21
21. /5. M45 982 Valentin, Holger 1971 LTF Theeltal 31:12
22. /1. M60 266 Enzweiler, Manfred 1955 TV Losheim 31:31
23. /1. M75 689 Zender, Klaus 1939 LTF Köllertal 31:34
24. /1. M10 990 Klein, Raphael 2008 ohne Verein 31:40
25. /1. M40 679 Botschner, Jürgen 1975 ohne Verein 31:47
26. /6. M45 993 Scierski, Michael 1973 LLG Wustweiler 32:46
27. /2. M60 979 Wolf, Hubert 1955 VT Zweibrücken 33:06
28. /3. M30 690 Ludt, Nick 1984 Sportfreunde Hüttersdorf 33:46
29. /2. M75 688 Grissmer, Manfred 1939 TTV Reisbach 36:09
30. /3. M50 880 Meiser, Markus 1968 LTF Theeltal 36:52
31. /7. M45 992 Klein, Stephan 1971 ohne Verein 39:00
32. /8. M45 697 Schneider, Christian 1969 TL-Hüttersdorf 39:02

Jedermannslauf 5.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 191 Müller, Danièle 1995 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24:56
2. /2. Fr 323 Koster, Mara 1990 Team Drecksäue 25:49
3. /1. W35 879 Kühn, Sarah 1982 LTF Theeltal 26:10
4. /1. W40 494 Kaiser, Farjana 1974 ohne Verein 28:52
5. /3. Fr 182 Klauck, Michaela 1995 LSG Schmelz-Hüttersdorf 29:00
6. /2. W40 693 Fritz, Nicole 1978 ohne Verein 29:42
7. /1. W45 681 Niemeyer, Katja 1971 ohne Verein 29:44
8. /2. W35 680 Weisgerber, Susanne 1983 ohne Verein 29:55
9. /1. W55 882 Fuchs, Sigrid 1963 LTF Theeltal 29:56
10. /4. Fr 987 Neusius, Laura 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 30:00
11. /5. Fr 183 Klauck, Monika 1998 LSG Schmelz-Hüttersdorf 30:36
12. /2. W55 324 Lauermann, Ruth 1960 LTF Theeltal 32:22
13. /1. U18 197 Kollmann, Alina 2002 LSG Schmelz-Hüttersdorf 32:27
14. /2. W45 698 Herrmann, Elisabeth 1969 LTF Theeltal 32:35
15. /3. W40 980 Vogel, Nicole 1975 VT Zweibrücken 33:04
16. /2. U18 686 Hartwig, Marie 2001 TL-Hüttersdorf 33:10
17. /4. W40 699 Horras, Susanne 1978 LTF Theeltal 33:28
18. /1. W30 696 Thiel, Janina 1988 TL-Hüttersdorf 33:33
19. /3. W45 888 Zimmer, Manuela 1973 LTF Theeltal 33:45
20. /1. W50 999 Cichos, Barbara 1965 LTF Theeltal 34:41
21. /2. W30 500 Spaniol, Isabelle 1985 LTF Marpingen 35:39
22. /3. W55 984 Kirsch, Susanne 1960 LTF Marpingen 36:08
23. /3. W35 983 Backes, Verena 1982 LTF Marpingen 36:14
24. /4. W35 985 Gregorius, Nadine 1979 LTF Marpingen 36:18
25. /6. Fr 496 Bohn, Jennifer 1994 ohne Verein 37:37
26. /1. W12 991 Klein, Chiara 2006 ohne Verein 38:51
27. /2. W50 988 Groß, Sabine 1964 LTF Theeltal 39:55
28. /4. W45 691 Lenhof, Michaela 1972 Sportfreunde Hüttersdorf 40:31

Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 250 Ehrich, Jens 1985 LSG Schmelz-Hüttersdorf 37:54
2. /1. M35 283 Detzen, Thomas 1979 LTF Theeltal 39:01
3. /2. M30 286 Petermann, Martin 1987 LTF Theeltal 40:13
4. /1. Mä 335 Spaniol, Pascal 1990 TV Saarwellingen 41:05
5. /3. M30 285 Schmitz, Sebastian 1987 LTF Theeltal 42:01
6. /2. M35 159 Franz, Patrick 1979 LC Warndt 42:38
7. /4. M30 322 Konrad, Julian 1986 Team Drecksäue 43:36
8. /3. M35 311 Hoffmann, Sebastian 1980 LSG Schmelz-Hüttersdorf 44:30
9. /1. M45 211 Baldauf, Norbert 1969 LC Rehlingen 44:55
10. /5. M30 154 Bick, Alexander 1988 ohne Verein 45:00
11. /4. M35 153 Schmitt, Heiko 1983 ohne Verein 45:58
12. /1. M50 274 Holz, Alois 1965 LSG Schmelz-Hüttersdorf 46:06
13. /1. M40 299 Banaszak, Heiko 1974 LAZ Saarbrücken 46:07
14. /2. M45 280 Hingsammer, Martin 1969 LSG Saarlouis 46:48
15. /2. M40 298 Kronberg, André 1977 LTF Theeltal 47:40
16. /1. M65 290 Hüther, Franz 1952 LG Run´N Ride Bexbach 47:59
17. /3. M45 307 Dresen, Jörg 1973 LLG Wustweiler 48:13
18. /1. M55 308 Klein, Andreas 1960 LSG Schmelz-Hüttersdorf 48:15
19. /2. M50 326 Riehm, Helmut 1966 LSG Schmelz-Hüttersdorf 48:43
20. /5. M35 321 Hübner, Torsten 1980 Asphalt Racer Hochwald e.V. 48:45
21. /3. M50 318 Schönenberger, Christof 1964 ohne Verein 49:00
22. /1. M60 331 Spurk, Dieter 1954 LSG Schmelz-Hüttersdorf 49:06
23. /6. M35 163 Hell, Thomas 1981 LTF Theeltal 50:12
24. /4. M50 156 Breitsameter, Werner 1966 Commando Canstatt 50:23
25. /5. M50 313 Schwinn, Udo 1967 TV Lebach 50:30
26. /6. M50 287 Path, Bernd 1968 LTF Theeltal 51:35
27. /2. M55 316 Penkhues, Otto 1960 LTF Theeltal 52:06
28. /3. M55 333 Längler, Horst 1963 LSG Schmelz-Hüttersdorf 53:44
29. /4. M45 288 Pluwak, Oliver 1971 TV Losheim 54:08
30. /6. M30 319 Schillinger, Christian 1988 FC Atemnot 54:09
31. /3. M40 282 Gregorius, Oliver 1978 LTF Marpingen 54:27
32. /5. M45 310 Segeth, Christian 1970 ohne Verein 54:33
33. /2. M60 293 Dörnfeld, Jürgen 1956 TV Lebach 54:37
34. /7. M50 334 Meyer, Joachim 1967 TV Saarwellingen 54:50
35. /4. M55 284 Kammer, Rudolf 1959 TV Saarwellingen 54:58
36. /5. M55 209 Schnubel, Marcel 1962 LTF Theeltal 54:59
37. /7. M30 157 Jung, Bastian 1986 RF Homburg 55:05
38. /8. M50 332 Klein, Dieter 1967 LSG Schmelz-Hüttersdorf 55:08
39. /8. M30 150 Rupp, Eike 1987 ohne Verein 56:06
40. /7. M35 312 Löw, Sebastian 1983 LTF Theeltal 56:07
41. /4. M40 289 Hacker, Jens 1974 TV Losheim 56:41
42. /2. M65 329 Leinenbach, Herbert 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 58:40
43. /2. Mä 317 Ziegler, Sven 1989 FC Atemnot 58:43
44. /3. M65 262 Kurtze, Bernhard 1950 LT Hirzweiler 59:11
45. /3. M60 302 Wirbel, Ewald 1957 TV Saarwellingen 59:44
46. /4. M60 314 Neusius, Michael 1954 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:00:10
47. /4. M65 255 Stürmer, Erich 1953 Fitte Hütte 1:00:44
48. /1. M75 249 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:02:03
49. /6. M55 295 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:02:38
50. /9. M50 315 Schlegel, Ralf 1965 ohne Verein 1:04:47
51. /5. M65 265 Collmann, Walter 1951 TV Losheim 1:05:10
52. /7. M55 214 Weis, Gerald 1959 LLG Wustweiler 1:06:01

Hauptlauf 10.000m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 305 Stras, Marion 1979 LTF Theeltal 47:03
2. /1. W30 300 Kronberg, Sarah 1986 LTF Theeltal 51:23
3. /1. Fr 277 Holz, Elisa 1998 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:36
4. /1. W45 291 Kuhn, Eva 1972 TV Lebach 53:43
5. /1. W55 325 Klein, Claudia 1962 LSG Schmelz-Hüttersdorf 54:51
6. /1. W40 994 Schedler, Simone 1974 LTF Theeltal 55:15
7. /2. W30 147 Lauer, Sabrina 1988 TV Losheim 55:45
8. /2. W45 257 Stras, Viola 1971 LTF Theeltal 56:38
9. /2. W40 296 Banaszak, Nadine 1976 LAZ Saarbrücken 1:00:45
10. /2. W55 330 Ludwig, Birgit 1962 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:01:07
11. /1. W60 328 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 1:03:55
12. /1. W65 281 Klein, Gertrud 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 1:05:28

Hauptlauf 10.000m
Hauptlauf 10.000m Männer

1. /4. 335 Spaniol, Pascal 1990 TV Saarwellingen 41:05
2. /51. 317 Ziegler, Sven 1989 FC Atemnot 58:43

Hauptlauf 10.000m Frauen

1. /29. 277 Holz, Elisa 1998 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:36

Hauptlauf 10.000m Senioren M30

1. /1. 250 Ehrich, Jens 1985 LSG Schmelz-Hüttersdorf 37:54
2. /3. 286 Petermann, Martin 1987 LTF Theeltal 40:13
3. /5. 285 Schmitz, Sebastian 1987 LTF Theeltal 42:01
4. /7. 322 Konrad, Julian 1986 Team Drecksäue 43:36
5. /10. 154 Bick, Alexander 1988 ohne Verein 45:00
6. /34. 319 Schillinger, Christian 1988 FC Atemnot 54:09
7. /42. 157 Jung, Bastian 1986 RF Homburg 55:05
8. /46. 150 Rupp, Eike 1987 ohne Verein 56:06

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W30

1. /27. 300 Kronberg, Sarah 1986 LTF Theeltal 51:23
2. /45. 147 Lauer, Sabrina 1988 TV Losheim 55:45

Hauptlauf 10.000m Senioren M35

1. /2. 283 Detzen, Thomas 1979 LTF Theeltal 39:01
2. /6. 159 Franz, Patrick 1979 LC Warndt 42:38
3. /8. 311 Hoffmann, Sebastian 1980 LSG Schmelz-Hüttersdorf 44:30
4. /11. 153 Schmitt, Heiko 1983 ohne Verein 45:58
5. /21. 321 Hübner, Torsten 1980 Asphalt Racer Hochwald e.V. 48:45
6. /24. 163 Hell, Thomas 1981 LTF Theeltal 50:12
7. /47. 312 Löw, Sebastian 1983 LTF Theeltal 56:07

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W35

1. /15. 305 Stras, Marion 1979 LTF Theeltal 47:03

Hauptlauf 10.000m Senioren M40

1. /13. 299 Banaszak, Heiko 1974 LAZ Saarbrücken 46:07
2. /16. 298 Kronberg, André 1977 LTF Theeltal 47:40
3. /35. 282 Gregorius, Oliver 1978 LTF Marpingen 54:27
4. /49. 289 Hacker, Jens 1974 TV Losheim 56:41

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W40

1. /44. 994 Schedler, Simone 1974 LTF Theeltal 55:15
2. /56. 296 Banaszak, Nadine 1976 LAZ Saarbrücken 1:00:45

Hauptlauf 10.000m Senioren M45

1. /9. 211 Baldauf, Norbert 1969 LC Rehlingen 44:55
2. /14. 280 Hingsammer, Martin 1969 LSG Saarlouis 46:48
3. /18. 307 Dresen, Jörg 1973 LLG Wustweiler 48:13
4. /33. 288 Pluwak, Oliver 1971 TV Losheim 54:08
5. /36. 310 Segeth, Christian 1970 ohne Verein 54:33

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W45

1. /31. 291 Kuhn, Eva 1972 TV Lebach 53:43
2. /48. 257 Stras, Viola 1971 LTF Theeltal 56:38

Hauptlauf 10.000m Senioren M50

1. /12. 274 Holz, Alois 1965 LSG Schmelz-Hüttersdorf 46:06
2. /20. 326 Riehm, Helmut 1966 LSG Schmelz-Hüttersdorf 48:43
3. /22. 318 Schönenberger, Christof 1964 ohne Verein 49:00
4. /25. 156 Breitsameter, Werner 1966 Commando Canstatt 50:23
5. /26. 313 Schwinn, Udo 1967 TV Lebach 50:30
6. /28. 287 Path, Bernd 1968 LTF Theeltal 51:35
7. /38. 334 Meyer, Joachim 1967 TV Saarwellingen 54:50
8. /43. 332 Klein, Dieter 1967 LSG Schmelz-Hüttersdorf 55:08
9. /61. 315 Schlegel, Ralf 1965 ohne Verein 1:04:47

Hauptlauf 10.000m Senioren M55

1. /19. 308 Klein, Andreas 1960 LSG Schmelz-Hüttersdorf 48:15
2. /30. 316 Penkhues, Otto 1960 LTF Theeltal 52:06
3. /32. 333 Längler, Horst 1963 LSG Schmelz-Hüttersdorf 53:44
4. /40. 284 Kammer, Rudolf 1959 TV Saarwellingen 54:58
5. /41. 209 Schnubel, Marcel 1962 LTF Theeltal 54:59
6. /59. 295 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:02:38
7. /64. 214 Weis, Gerald 1959 LLG Wustweiler 1:06:01

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W55

1. /39. 325 Klein, Claudia 1962 LSG Schmelz-Hüttersdorf 54:51
2. /57. 330 Ludwig, Birgit 1962 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:01:07

Hauptlauf 10.000m Senioren M60

1. /23. 331 Spurk, Dieter 1954 LSG Schmelz-Hüttersdorf 49:06
2. /37. 293 Dörnfeld, Jürgen 1956 TV Lebach 54:37
3. /53. 302 Wirbel, Ewald 1957 TV Saarwellingen 59:44
4. /54. 314 Neusius, Michael 1954 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:00:10

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W60

1. /60. 328 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 1:03:55

Hauptlauf 10.000m Senioren M65

1. /17. 290 Hüther, Franz 1952 LG Run´N Ride Bexbach 47:59
2. /50. 329 Leinenbach, Herbert 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 58:40
3. /52. 262 Kurtze, Bernhard 1950 LT Hirzweiler 59:11
4. /55. 255 Stürmer, Erich 1953 Fitte Hütte 1:00:44
5. /62. 265 Collmann, Walter 1951 TV Losheim 1:05:10

Hauptlauf 10.000m Seniorinnen W65

1. /63. 281 Klein, Gertrud 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 1:05:28

Hauptlauf 10.000m Senioren M75

1. /58. 249 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:02:03

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2018
Ort : Schmelz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 7. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Schmelz
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz In der Heide
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 31 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 79 73 92
34 30 88
11 6 54
9 7 77
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
6 6 100
8 6 75
8 7 87
12 10 83
49 47 95
EDV-Wettkampfdaten- 27 25 92
Summe männlich 158 144 91
92 80 86
250 224 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V.