40. Saison-Abschluss-Werfertage der LG Berus
am 13./14.10.2012 in Überherrn-Altforweiler - Sportplatz Häsfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W70

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.10.2012
Finale
1. Felder, Sven 1991 SL LAZ Saarbrücken 12,66 m
12,66 12,44 12,55 x x x
2. Philippi, Max 1991 SL LA Team Saar 10,67 m
x 10,35 9,93 10,58 x 10,67

Diskuswurf Männer 2 kg 14.10.2012
Finale
1. Felder, Sven 1991 SL LAZ Saarbrücken 35,93 m
33,14 x x 33,51 x 35,93
2. Philippi, Max 1991 SL LA Team Saar 30,00 m
26,32 x x 29,04 28,50 30,00

Speerwurf Männer 800 g 14.10.2012
Finale
1. Müller, Christopher 1990 SL LC Rehlingen 45,48 m
40,75 45,48 41,01 x 44,36 42,34

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.10.2012
Finale
1. Zenner, André 1994 SL LV Merzig 26,57 m
x 26,57 24,12 x - -

Hammerwurf MJ U20 6 kg 14.10.2012
Finale
1. Zenner, André 1994 SL LV Merzig 31,01 m
31,01 27,82 25,04 - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 14.10.2012
Finale
1. Zenner, André 1994 SL LV Merzig 38,55 m
34,13 33,93 28,23 38,55 37,22 32,75

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.10.2012
Finale
1. Behler, Sam 1995 LUX CAE Grevenmacher 13,57 m
x 11,88 13,57 12,95 x 12,57
2. Ringeisen, Jonas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 12,76 m
12,09 12,76 x 12,66 12,26 12,18
3. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 12,46 m
11,87 12,16 12,46 11,71 11,47 11,74
4. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,50 m
9,96 11,50 10,50 x 10,46 x
5. Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,50 m
8,60 8,27 8,85 9,96 11,50 10,50
6. Harms, Lukas 1995 SL LA Team Saar 10,84 m
10,47 10,84 10,03 9,85 9,17 x
7. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 10,82 m
x 10,82 x 10,71 x x
8. Strupp, Michael 1996 RL TG Konz 10,24 m
x 9,75 10,24 9,91 x 9,65
9. Köhl, Max 1995 SL LA Team Saar 9,98 m
7,54 9,98 8,57 8,73 9,33 9,06

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.10.2012
Finale
1. Behler, Sam 1995 LUX CAE Grevenmacher 37,83 m
37,83 x x 36,96 36,73 x
2. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,81 m
x 32,93 x x 30,93 35,81
3. Ringeisen, Jonas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 33,50 m
25,65 33,50 32,06 x 32,25 x
4. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 31,31 m
31,31 26,48 x 27,95 x x
5. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 30,36 m
x 23,00 26,54 27,63 27,75 30,36
6. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 28,70 m
27,63 x 27,03 28,70 x x
7. Harms, Lukas 1995 SL LA Team Saar 27,60 m
24,40 x 27,60 x x 23,76
8. Strupp, Michael 1996 RL TG Konz 25,84 m
22,40 25,84 22,58 x 22,06 21,90
Köhl, Max 1995 SL LA Team Saar o.g.V.
x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 14.10.2012
Finale
1. Escher, Matthias 1996 SL LA Team Saar 45,40 m
x x x x 45,40 x
2. Abel, Yannic 1996 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 40,41 m
34,43 40,41 x x 28,91 x
3. Birchem, Kevin 1996 LUX CA Dudelange 38,92 m
x x 38,92 x 38,84 x
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 27,70 m
25,90 x 26,09 x 25,94 27,70
5. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 24,55 m
24,55 x x x x 23,44
6. Rothermel, Nils 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 21,04 m
20,26 21,04 19,45 x 17,08 17,20
7. Noe, Michael 1996 SL LA Team Saar 16,22 m
x x x x x 16,22

Speerwurf MJ U18 700 g 14.10.2012
Finale
1. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 39,28 m
30,22 x x 34,85 39,28 x
2. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 38,37 m
37,04 38,37 37,23 34,28 36,02 35,48
3. Ringeisen, Jonas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 36,00 m
34,64 35,42 x 36,00 32,30 30,08
4. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 34,35 m
x 25,66 x x 30,60 34,35
5. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 30,96 m
x 30,96 x x 28,83 x
6. Harms, Lukas 1995 SL LA Team Saar 26,15 m
22,43 22,40 24,83 23,20 20,63 26,15
7. Strupp, Michael 1996 RL TG Konz 24,88 m
24,88 23,15 23,57 x 22,78 24,22

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 13.10.2012
Finale
1. Korn, Lennart 1997 SL LSG 98 Köllertal 15,69 m
x x 13,74 x 15,58 15,69
2. Ringeisen, Jonas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 15,05 m
14,32 14,57 14,36 14,88 x 15,05
3. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 13,64 m
13,14 13,03 12,98 13,20 x 13,64
4. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 13,32 m
x 13,32 x 13,23 x x
5. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,89 m
11,32 11,88 11,89 11,55 x 11,11
6. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 11,38 m
11,38 11,07 x 9,89 x 10,22
7. Martin, Johannes 1997 SL TV Elm 10,15 m
10,15 10,00 9,94 9,42 9,91 9,83
8. Maurer, Yannick 1997 SL LSG 98 Köllertal 8,08 m
7,41 8,08 7,86 7,91 7,18 7,96
9. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 6,04 m
6,04 5,88 5,92

Diskuswurf M15 1 kg 13.10.2012
Finale
1. Ringeisen, Jonas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 44,60 m
44,52 44,38 x x 41,90 44,60
2. Korn, Lennart 1997 SL LSG 98 Köllertal 43,91 m
43,91 x 40,37 39,73 x 43,02
3. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 40,58 m
40,36 x 40,58 x x 38,68
4. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 38,13 m
33,67 34,62 38,13 x x x
5. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 36,46 m
x 35,91 x x x 36,46
6. Martin, Johannes 1997 SL TV Elm 25,06 m
x 23,93 24,00 25,06 23,00 23,77
7. Maurer, Yannick 1997 SL LSG 98 Köllertal 24,06 m
22,98 x 21,68 24,06 x 23,35
8. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 15,56 m
x 15,20 x 15,48 x 15,56

Hammerwurf M15 4 kg 13.10.2012
Finale
1. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 34,90 m
28,18 33,22 34,90 x 34,33 x
2. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 34,55 m
31,55 32,25 32,74 34,55 x 30,42
3. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 28,31 m
28,31 25,71 x - - -
4. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 12,90 m
12,32 12,25 12,79 12,48 x 12,90

Hammerwurf M15 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 37,62 m
30,85 32,84 x 34,20 37,62 x

Speerwurf M15 600 g 13.10.2012
Finale
1. Gutendorf, Robin 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 47,66 m
47,66 x x x 43,39 x
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 42,15 m
40,46 x x 42,15 x 42,02
3. Ringeisen, Jonas 1997 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 39,91 m
39,91 39,71 36,64 37,33 37,19 36,69
4. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 37,34 m
29,98 x x 37,34 36,25 37,10
5. Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 36,42 m
x x 31,89 33,11 36,42 33,76
6. Martin, Johannes 1997 SL TV Elm 26,21 m
22,54 26,07 26,21 25,63 25,76 25,31
7. Bartlewski, Lucas 1997 SL LAC Elm 24,10 m
20,50 22,62 22,80 24,10 21,67 20,38
8. Maurer, Yannick 1997 SL LSG 98 Köllertal 23,78 m
23,78 18,99 20,55 22,40 19,74 19,84
Korn, Lennart 1997 SL LSG 98 Köllertal o.g.V.
- - - - -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 13.10.2012
Finale
1. Busch, Marco 1998 SL LSG 98 Köllertal 11,80 m
x 11,80 11,43 10,69 11,04 11,59
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 11,60 m
11,02 11,03 11,32 11,59 11,60 10,76
3. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 11,15 m
11,15 x 10,82 x 10,87 x
4. Bauer, Lukas 1998 RL TG Konz 10,81 m
x 8,85 9,30 10,14 10,55 10,81
5. Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 10,24 m
9,76 10,24 9,94 9,67 9,97 10,08
6. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 9,64 m
9,64 8,77 8,09 9,05 8,92 8,48
7. Theobald, Yannik 1998 SL LSG Neunkirchen 8,70 m
8,63 x 8,18 8,30 8,70 x
8. Juckel, Lennart 1998 SL TV Elm 7,95 m
7,95 7,35 7,29 7,35 7,22 x

Diskuswurf M14 1 kg 13.10.2012
Finale
1. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 38,30 m
38,30 x x 32,81 x x
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 37,50 m
37,50 34,43 x x 33,22 x
3. Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 31,42 m
28,91 25,61 31,42 x x x
4. Busch, Marco 1998 SL LSG 98 Köllertal 31,12 m
30,10 28,63 x x x 31,12
5. Contrino, Dario 1998 SL AC Diefflen 28,00 m
x 21,91 21,17 28,00 20,79 x
6. Theobald, Yannik 1998 SL LSG Neunkirchen 25,28 m
23,71 x x x 25,28 x
7. Bauer, Lukas 1998 RL TG Konz 25,08 m
22,39 21,24 25,08 x x x
8. Juckel, Lennart 1998 SL TV Elm 20,80 m
x 20,80 16,00 16,86 17,89 20,02
9. Dörr, Eike 1998 SL TV Elm 19,45 m
16,80 16,85 19,45

Hammerwurf M14 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Hoffmann, Ken 1998 LUX CAE Grevenmacher 37,46 m
x 37,10 37,46 x 36,71 x

Hammerwurf M14 4 kg 13.10.2012
Finale
1. Hoffmann, Ken 1998 LUX CAE Grevenmacher 40,06 m
x 38,69 x x x 40,06
2. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 23,41 m
22,79 x 23,41 23,05 22,21 22,68
3. Theobald, Yannik 1998 SL LSG Neunkirchen 21,30 m
20,68 18,10 19,34 18,74 21,30 x

Speerwurf M14 600 g 13.10.2012
Finale
1. Busch, Marco 1998 SL LSG 98 Köllertal 41,18 m
41,18 x x 39,49 x 39,59
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 38,27 m
35,10 36,79 38,27 x 34,66 x
3. Favier, Fynn 1998 RL TG Konz 37,50 m
37,50 34,18 33,88 34,01 36,34 x
4. Bauer, Lukas 1998 RL TG Konz 30,27 m
27,47 28,88 28,94 30,27 28,33 29,88
5. Theobald, Yannik 1998 SL LSG Neunkirchen 28,35 m
24,02 28,08 21,85 28,35 x 22,35
6. Dörr, Eike 1998 SL TV Elm 25,29 m
25,28 20,97 21,67 24,05 25,29 25,21

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Schlegel, Thomas 1999 SL LSG Neunkirchen 11,92 m
x 11,79 11,81 x 11,92 -
2. Moll, Valentin 1999 LUX CAE Grevenmacher 11,33 m
11,33 10,75 10,60 10,95 10,31 10,75
3. Jungmann, Tobias 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,70 m
9,52 9,42 10,07 10,07 10,25 10,70
4. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 10,08 m
9,67 9,93 9,85 10,08 9,63 9,90
5. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 9,72 m
x x 9,72 x x x
6. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 9,06 m
8,55 7,27 8,65 x 9,06 x
7. Strupp, Aaron 1999 RL TG Konz 8,35 m
7,01 7,70 8,35 6,67 7,94 7,35
8. Mayer, Joshua 1999 RL TG Konz 7,76 m
7,01 6,94 7,76 7,63 7,48 7,72
9. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 7,70 m
7,58 7,70 6,96
10. Demuth, Paul 1999 SL ATSV Saarbrücken 7,66 m
7,66 7,46 7,56
11. Lehnertz, Peter 1999 RL TG Konz 7,60 m
6,08 7,60 7,14
12. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 6,24 m
5,99 5,86 6,24

Diskuswurf M13 750 g 13.10.2012
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 38,50 m
x x 29,30 35,88 38,50 x
2. Moll, Valentin 1999 LUX CAE Grevenmacher 30,52 m
29,98 30,52 25,74 29,45 x x
3. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 29,20 m
26,86 29,20 x x 27,88 28,18
4. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 27,90 m
27,90 x 23,34 24,33 - -
5. Strupp, Aaron 1999 RL TG Konz 24,53 m
21,60 x 24,53 24,31 x x
6. Demuth, Paul 1999 SL ATSV Saarbrücken 23,16 m
21,94 20,25 x 19,58 x 23,16
7. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 22,19 m
20,17 x 22,19 x x x
8. Mayer, Joshua 1999 RL TG Konz 21,37 m
19,28 20,56 20,55 x 21,37 20,00
9. Jungmann, Tobias 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17,06 m
x x 17,06
10. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 16,60 m
15,51 x 16,60
11. Lehnertz, Peter 1999 RL TG Konz 15,54 m
15,54 15,47 x

Hammerwurf M13 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 34,02 m
x 34,02 x x x 32,56
2. Moll, Valentin 1999 LUX CAE Grevenmacher 31,74 m
x 31,74 31,70 x x x
3. Schlegel, Thomas 1999 SL LSG Neunkirchen 28,82 m
28,82 x 28,57 28,27 - -
4. Demuth, Paul 1999 SL ATSV Saarbrücken 18,01 m
17,54 x 18,01 x - -
5. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 16,98 m
16,98 x x 16,47 16,05 x
6. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 13,09 m
10,80 13,09 10,79 x 12,90 x

Hammerwurf M13 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Gothieu, Pascal 1999 PF VfL Baumholder 25,70 m
24,61 24,90 25,70 24,01 25,65 24,53

Speerwurf M13 400 g 13.10.2012
Finale
1. Moll, Valentin 1999 LUX CAE Grevenmacher 34,85 m
26,93 34,85 33,52 x 34,27 32,86
2. Tittelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 34,24 m
28,99 34,24 28,90 x 33,44 29,58
3. Jungmann, Tobias 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 33,62 m
30,05 29,38 30,77 30,87 31,88 33,62
4. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 33,04 m
x 33,04 32,26 29,81 x x
5. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 29,67 m
29,67 x - - - -
6. Mayer, Joshua 1999 RL TG Konz 27,01 m
27,01 23,94 23,98 25,04 22,24 23,76
7. Strupp, Aaron 1999 RL TG Konz 23,81 m
19,45 20,55 22,10 23,81 22,82 22,83
8. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 19,42 m
16,23 18,31 18,92 17,06 18,57 19,42
9. Demuth, Paul 1999 SL ATSV Saarbrücken 17,80 m
17,33 17,46 17,80
10. Lehnertz, Peter 1999 RL TG Konz 13,91 m
13,91 12,85 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Musa, Annes 2000 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 8,99 m
8,99 8,31 x 8,02 8,35 x
2. Leininger, Lukas 2000 SL TV Homburg 8,82 m
8,25 8,82 8,12 8,21 8,08 x
3. Flockerzi, Jannick 2000 SL TV Homburg 8,26 m
7,98 7,28 8,03 7,95 8,26 x
4. Kammer, Luca 2000 SL LSG 98 Köllertal 8,16 m
7,65 7,58 7,86 7,72 7,35 8,16
5. Wagner, André 2000 SL SV Schlau.com Saar 05 SBR. 7,80 m
7,80 x x 7,28 7,60 7,40
6. Gruhn, Alexander 2000 SL ATSV Saarbrücken 7,55 m
7,42 7,55 7,34 7,53 7,14 -
7. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 6,97 m
6,67 6,97 6,48 6,52 6,42 6,46
8. Moll, Konstantin 2000 LUX CAE Grevenmacher 6,74 m
6,62 6,35 x 6,74 x 6,65
9. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 6,28 m
5,65 5,97 6,28
10. Schmitt, Andreas 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,71 m
5,71 5,18 4,71

Diskuswurf M12 750 g 13.10.2012
Finale
1. Musa, Annes 2000 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 28,00 m
24,58 x x 28,00 x -
2. Leininger, Lukas 2000 SL TV Homburg 26,07 m
24,06 26,07 23,80 21,00 x 24,98
3. Ritter, Björn 2000 SL TV Homburg 25,52 m
x 24,08 25,52 21,12 x x
4. Kammer, Luca 2000 SL LSG 98 Köllertal 20,51 m
15,80 17,61 17,08 15,57 17,82 20,51
5. Gruhn, Alexander 2000 SL ATSV Saarbrücken 20,12 m
18,08 15,18 15,98 20,12 x x
6. Flockerzi, Jannick 2000 SL TV Homburg 19,64 m
18,93 18,96 19,06 19,06 18,55 19,64
7. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 19,10 m
15,27 18,54 17,36 17,83 19,10 x
8. Moll, Konstantin 2000 LUX CAE Grevenmacher 17,48 m
15,15 15,72 16,51 17,48 x x
9. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 15,64 m
15,64 x 13,74
10. Schmitt, Andreas 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,80 m
x x 11,80

Hammerwurf M12 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Moll, Konstantin 2000 LUX CAE Grevenmacher 24,40 m
x 21,32 19,31 24,40 x x
2. Musa, Annes 2000 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 22,08 m
20,55 x 20,78 21,74 22,08 x
3. Gruhn, Alexander 2000 SL ATSV Saarbrücken 18,08 m
15,41 17,82 16,25 18,08 - -
4. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 13,94 m
13,16 13,30 12,02 13,94 12,65 12,22

Hammerwurf M12 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Altpeter, Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 18,76 m
x x 16,91 x 18,76 17,40

Speerwurf M12 400 g 13.10.2012
Finale
1. Musa, Annes 2000 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 33,56 m
31,75 33,56 x 32,51 30,76 28,84
2. Wagner, André 2000 SL SV Schlau.com Saar 05 SBR. 32,00 m
24,60 32,00 27,08 x 29,07 30,79
3. Leininger, Lukas 2000 SL TV Homburg 31,56 m
29,65 31,37 31,56 x 30,68 28,77
4. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 25,50 m
21,60 21,64 23,91 20,99 21,11 25,50
5. Ritter, Björn 2000 SL TV Homburg 25,18 m
23,60 21,53 25,02 22,20 25,18 23,62
6. Flockerzi, Jannick 2000 SL TV Homburg 24,72 m
20,71 18,62 24,72 21,70 x 18,93
7. Gruhn, Alexander 2000 SL ATSV Saarbrücken 24,66 m
21,67 23,37 24,06 24,66 15,22 x
8. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 24,21 m
21,33 22,78 21,31 24,21 22,80 x
9. Kammer, Luca 2000 SL LSG 98 Köllertal 20,56 m
x 20,56 x
10. Moll, Konstantin 2000 LUX CAE Grevenmacher 17,15 m
17,15 14,00 14,95
11. Schmitt, Andreas 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 14,65 m
14,65 13,97 14,47

Senioren M30
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 14.10.2012
Finale
1. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 30,78 m
27,07 29,94 30,78 29,50 29,88 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 14.10.2012
Finale
1. Rau, Florian 1981 SL LC Rehlingen 39,35 m
37,50 36,94 39,35 x 37,95 38,12

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.10.2012
Finale
1. Rheinfrank, Dirk 1958 SL LAZ Saarbrücken 27,14 m
x x 24,22 26,71 x 27,14

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 14.10.2012
Finale
1. Schneider, Karl-Heinz 1962 SL LV Merzig 24,06 m
21,84 21,36 22,68 24,06 22,47 20,45

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 14.10.2012
Finale
1. Thräm, Rudolf 1953 SL KV Rohrbach 9,54 m
x 9,02 9,54 9,15 9,42 9,18
2. Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen 9,24 m
9,24 8,78 x 9,24 0,92 8,96

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.10.2012
Finale
1. Thräm, Rudolf 1953 SL KV Rohrbach 29,10 m
25,24 24,36 25,74 28,35 x 29,10

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Steiert, Viktor 1949 RH TV Alzey 36,63 m
x 31,13 34,55 x 36,63 x
2. Weires, Winfried 1952 RL TG Konz 33,20 m
28,15 31,68 30,91 33,20 31,81 x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 14.10.2012
Finale
1. Weires, Winfried 1952 RL TG Konz 29,18 m
x x 29,18 x 28,49 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 14.10.2012
Finale
1. Müller, Reimund 1951 SL LA Team Saar 47,37 m
44,77 46,74 x x x 47,37
2. Weires, Winfried 1952 RL TG Konz 25,16 m
25,08 23,54 x 25,16 24,87 23,74

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 14.10.2012
Finale
1. Jung, Kurt 1943 SL KV Rohrbach 9,23 m
8,74 9,02 9,23 x x 8,95
2. Klein, Jürgen 1947 SL LAZ Saarbrücken 8,36 m
7,56 8,24 8,12 8,36 8,12 8,05

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Jung, Kurt 1943 SL KV Rohrbach 31,78 m
x 31,78 x 31,72 x -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Dräger, Hans-Joachim 1940 SL TV Ludweiler 10,60 m
10,12 x 10,46 10,60 x x
2. Thiel, Franz-Josef 1938 SL KV Rohrbach 8,39 m
8,18 8,17 8,15 8,39 8,04 8,25

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Burg, Andreas 1938 SL LG Berus 33,61 m
x 33,61 x 33,33 x x
2. Schmitt, Josef 1938 RL DJK MIC Trier 28,88 m
x 28,13 x 27,36 28,88 27,44
3. Thiel, Franz-Josef 1938 SL KV Rohrbach 21,16 m
21,16 20,36 20,96 x 20,82 19,45
4. Wiench, Martin 1938 SL LC 72 Altenkessel 19,44 m
15,38 19,44 x x 19,42 x
5. Rief, Klaus 1940 SL SV 08 Bous 13,64 m
x x 12,98 x 13,64 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Kiss, Emmerich 1940 PF VfL Baumholder 38,42 m
37,82 37,83 36,90 x 36,73 38,42

Speerwurf Sen. M70 500 g 14.10.2012
Finale
1. Wiench, Martin 1938 SL LC 72 Altenkessel 27,68 m
26,96 26,24 27,68 x x 24,10

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Klein, Alfons 1933 SL TV Düppenweiler 9,20 m
8,90 8,75 9,20 8,62 8,43 x
Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt ab.
Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen ab.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Gallelli, Mario 1935 SL LC Rehlingen 24,36 m
24,36 x 22,51 - - -
2. Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 21,18 m
20,04 20,10 19,84 x x 21,18
3. Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt 20,15 m
x x 18,23 19,50 18,16 20,15

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 22,75 m
x 22,75 x 19,70 x x
2. Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt 22,28 m
21,10 20,48 20,18 21,78 22,28 21,70

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.10.2012
Finale
1. Gallelli, Mario 1935 SL LC Rehlingen 28,82 m
27,68 28,82 x 27,91 28,04 28,48
2. Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt 20,76 m
18,12 19,24 19,37 x 19,72 20,76
3. Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 13,34 m
12,99 13,34 x - - -

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Herber, Josef 1921 SL SV 08 Bous 13,78 m
13,20 12,35 13,32 12,45 13,18 13,78

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Debra, Tessy 1982 LUX CAE Grevenmacher 8,12 m
7,83 7,73 7,42 8,12 x 7,49
2. Altpeter, Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 6,88 m
6,38 6,52 5,81 6,88 x 6,67
3. Oliver, Kayleigh 1985 LUX CA Dudelange 6,86 m
6,84 x 6,76 6,70 6,84 6,86

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Schwindling, Katrin 1989 SL ATSV Saarbrücken 34,98 m
33,63 32,92 31,77 34,98 31,75 33,64
2. Debra, Tessy 1982 LUX CAE Grevenmacher 30,93 m
28,78 30,83 30,93 30,35 x x
3. Franz, Christina 1990 SL ATSV Saarbrücken 26,52 m
x x 19,70 x 26,52 22,50
4. Thiel, Constanze 1994 RL TG Konz 14,63 m
x x x x 13,08 14,63

Hammerwurf Frauen 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Oliver, Kayleigh 1985 LUX CA Dudelange 30,66 m
x 26,15 27,37 30,66 29,27 x
2. Debra, Sandy 1981 LUX CAE Grevenmacher 30,05 m
26,67 28,71 30,05 27,51 26,04 28,96

Speerwurf Frauen 600 g 14.10.2012
Finale
1. Schneider, Sarah 1992 SL TV Elm 26,71 m
x 26,71 26,30 x 25,20 x
2. Julien, Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 26,26 m
26,26 x x 25,91 x x
3. Altpeter, Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 18,87 m
18,24 18,87 16,86 18,54 17,44 17,86

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Josch, Jessica Lorena 1994 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 34,40 m
33,15 x 34,40 x x x
2. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 25,11 m
23,28 25,11 x 23,64 x 22,88
3. Altmeyer, Lara 1993 SL LA Team Saar 24,36 m
21,76 21,83 22,12 22,59 20,18 24,36
4. Schick, Sandra 1996 SL LC Völklingen 20,27 m
18,98 17,61 17,18 20,12 16,63 20,27

Hammerwurf WJ U20 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Gimmler, Sophie 1996 SL LV Merzig 46,32 m
46,32 x x x - -

Speerwurf WJ U20 600 g 14.10.2012
Finale
1. Altmeyer, Lara 1993 SL LA Team Saar 31,76 m
28,18 26,04 25,78 x 31,76 29,60

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Ney, Viktoria 1996 SL LC Rehlingen 12,23 m
12,23 x x x x x
2. Schick, Sandra 1996 SL LC Völklingen 10,05 m
9,21 9,85 8,94 9,86 10,05 9,80
3. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 9,29 m
8,86 9,29 9,17 8,81 - -
4. Kalkstein, Caroline 1995 RL TG Konz 9,29 m
x 8,94 x 8,55 8,68 9,29
5. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,78 m
x 8,24 8,58 8,26 8,78 8,47
6. Miosga, Zora 1996 SL LG Saar 70 8,62 m
8,62 8,26 x - - -
7. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar 8,09 m
8,09 6,48 x - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Ney, Viktoria 1996 SL LC Rehlingen 29,32 m
22,22 x 29,10 27,60 29,32 28,67
2. Kalkstein, Caroline 1995 RL TG Konz 21,13 m
x x 19,19 21,13 18,70 20,05
3. Schick, Sandra 1996 SL LC Völklingen 19,63 m
19,40 x x 19,63 17,58 x
Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar ab.
Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar ab.
Außer Wertung
Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 27,98 m
x x 27,98 x x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Luxenburger, Hanna 1996 PF LAZ Zweibrücken 39,62 m
x 37,88 38,33 38,65 39,62 x
2. Fetzer, Anne-Katrin 1996 SL LC Rehlingen 37,65 m
36,42 36,26 x 37,65 x x
3. Cikai, Katharina 1995 SL LSG Saarlouis 31,48 m
28,75 31,48 28,69 29,65 29,16 30,78

Speerwurf WJ U18 600 g 14.10.2012
Finale
1. Wandel, Christin 1996 SL LA Team Saar 29,10 m
28,77 27,24 25,86 29,10 x -
2. Wahlster, Lena 1996 SL LA Team Saar 24,24 m
24,24 23,69 22,19 23,58 22,92 -
3. Schick, Sandra 1996 SL LC Völklingen 22,58 m
21,43 20,36 21,44 22,51 22,58 20,10
4. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 21,37 m
19,51 20,08 18,49 16,65 21,37 x
5. Miosga, Zora 1996 SL LG Saar 70 18,37 m
x 18,37 x x x 16,66
6. Schneider, Michelle 1995 SL TV Elm 17,34 m
16,15 x 16,81 x x 17,34
7. Kalkstein, Caroline 1995 RL TG Konz 16,23 m
16,04 16,23 14,95 15,93 15,94 15,88

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 12,28 m
10,49 12,28 11,65 11,82 11,91 11,69
2. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,75 m
8,37 8,52 8,42 8,75 8,64 8,56
3. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 8,65 m
8,31 8,07 7,46 8,00 7,99 8,65
4. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 8,35 m
7,29 x 7,92 8,35 7,46 8,00
5. Petit, Isabelle 1997 SL LSG 98 Köllertal 7,81 m
7,81 7,45 7,33 7,24 7,08 7,39
6. Altmeyer, Meike 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,48 m
7,46 7,46 7,19 7,47 7,06 7,48
7. Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm 6,88 m
6,70 6,42 6,70 6,88 6,05 6,75

Diskuswurf W15 1 kg 13.10.2012
Finale
1. Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 30,85 m
30,85 29,90 x 27,64 26,83 x
2. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,87 m
23,87 23,20 22,81 x x 23,04
3. Altmeyer, Meike 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 21,60 m
21,28 21,60 20,46 19,84 x x
4. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 21,51 m
21,51 21,20 x x 21,06 20,71
5. Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm 20,32 m
18,34 17,82 20,32 20,05 x 19,93
6. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 18,31 m
x 16,26 x 14,97 18,31 x

Hammerwurf W15 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Schlegel, Anna 1997 SL LSG Neunkirchen 33,50 m
30,96 33,50 x x x x
2. Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm 29,67 m
27,61 28,40 28,51 29,12 29,67 28,55
3. Reimer, Susannah 1997 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,87 m
23,41 23,87 x x 23,80 x
4. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 20,60 m
20,60 19,80 20,26 20,51 19,98 18,18
5. Diwo, Sarah 1997 SL LSG Saarlouis 17,87 m
16,82 17,48 17,65 17,53 17,30 17,87

Hammerwurf W15 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Metzger, Michelle 1997 SL TV Elm 26,58 m
26,58 25,89 x x x -

Speerwurf W15 600 g 13.10.2012
Finale
1. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 25,40 m
19,13 18,48 20,25 x 25,40 24,98
2. Dörr, Wiebke 1997 SL TV Elm 24,47 m
24,35 21,57 24,47 23,67 22,84 x
3. Hector, Julia 1997 SL LSG Saarlouis 23,61 m
23,61 x 21,25 20,83 22,43 21,70
4. Jungmann, Anna 1997 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 21,89 m
21,12 21,53 20,04 20,58 21,89 19,70
5. Altmeyer, Meike 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 21,14 m
x 21,14 x x x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Schreiner, Meike 1998 SL LSG Neunkirchen 9,21 m
x x 9,21 9,15 8,88 x
2. Urschel, Franziska 1998 SL LSG Neunkirchen 7,98 m
6,91 7,98 7,49 7,66 7,33 7,46
3. Moll, Marlene 1998 LUX CAE Grevenmacher 7,49 m
6,56 6,43 7,49 6,64 6,37 6,67
4. Gimdt, Lina 1998 RL TG Konz 6,65 m
6,48 6,62 6,65 4,59 6,01 6,24

Diskuswurf W14 1 kg 13.10.2012
Finale
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 28,42 m
27,59 x x 24,95 x 28,42
2. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 23,03 m
19,74 x x x 23,03 x
3. Schreiner, Meike 1998 SL LSG Neunkirchen 22,71 m
22,71 19,53 19,64 x 21,50 x
4. Conrath, Arwen 1998 SL LV Merzig 21,51 m
20,38 x x 17,11 x 21,51
5. Urschel, Franziska 1998 SL LSG Neunkirchen 20,63 m
20,63 19,74 16,44 18,17 17,61 17,07
6. Moll, Marlene 1998 LUX CAE Grevenmacher 18,42 m
x 15,93 18,42 16,83 x 17,94
7. Gimdt, Lina 1998 RL TG Konz 16,50 m
x 16,14 16,24 15,98 16,08 16,50
8. Zott, Anna-Lena 1999 SL TV Limbach 16,06 m
x 15,50 16,06 14,52 x 13,48
9. Moock, Julia 1999 SL TV Limbach 15,35 m
14,82 15,31 15,35

Hammerwurf W14 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 29,42 m
x 29,42 25,44 26,10 28,23 28,22

Hammerwurf W14 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Moll, Marlene 1998 LUX CAE Grevenmacher 18,79 m
x 18,20 x 15,39 17,18 18,79

Speerwurf W14 600 g 13.10.2012
Finale
1. Detzler, Emely 1998 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 30,87 m
26,98 26,58 28,56 27,65 30,87 30,03
2. Conrath, Arwen 1998 SL LV Merzig 28,33 m
26,88 26,13 24,87 28,33 27,97 25,09
3. Schreiner, Meike 1998 SL LSG Neunkirchen 23,42 m
20,73 22,71 23,42 22,47 22,92 20,65
4. Urschel, Franziska 1998 SL LSG Neunkirchen 20,14 m
18,48 17,78 20,14 18,72 19,78 15,66
5. Gimdt, Lina 1998 RL TG Konz 15,79 m
15,79 x 13,58 15,49 14,16 x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 9,09 m
8,38 7,72 8,93 9,09 8,44 8,42
2. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 8,53 m
7,69 8,53 7,99 7,40 7,33 7,58
3. Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal 8,47 m
8,47 8,30 8,26 8,01 7,72 7,00
4. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 7,93 m
7,67 7,34 7,93 7,78 7,56 7,77
5. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 7,76 m
7,76 x 7,08 x x 6,63
6. Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 7,01 m
x 6,12 7,01 6,59 5,52 6,12
7. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 6,92 m
x 6,08 6,92 6,67 6,53 6,82
8. Busch, Elisa 1999 SL LSG 98 Köllertal 6,87 m
6,87 6,69 6,77 6,58 6,27 6,76
9. Henter, Sarah 1999 RL TG Konz 6,85 m
6,85 6,78 6,81
10. Zott, Anna-Lena 1999 SL TV Limbach 6,09 m
5,82 x 6,09
11. Moock, Julia 1999 SL TV Limbach 5,68 m
5,52 5,68 x

Diskuswurf W13 750 g 13.10.2012
Finale
1. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 28,92 m
28,92 28,08 x x 23,27 x
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 26,92 m
26,83 22,42 24,63 26,92 x 25,98
3. Moock, Julia 1999 SL TV Limbach 26,92 m
26,92 x 15,16 x 15,81 15,77
4. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 25,55 m
20,94 x 19,54 25,55 21,88 24,52
5. Busch, Elisa 1999 SL LSG 98 Köllertal 21,10 m
19,70 19,08 x 19,78 21,10 20,68
6. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 20,28 m
x 19,55 18,86 20,28 19,45 18,34
7. Zott, Anna-Lena 1999 SL TV Limbach 16,80 m
16,80 x 16,66 x 12,68 14,50
8. Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 16,67 m
16,54 14,53 x x 16,40 16,67

Hammerwurf W13 2 kg 13.10.2012
Finale
1. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 38,37 m
38,37 x x 30,74 36,87 31,82

Speerwurf W13 400 g 13.10.2012
Finale
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 27,68 m
27,68 23,35 27,11 23,96 21,58 18,12
2. Schmolzi, Isabelle 1999 SL LSG Neunkirchen 24,70 m
22,25 21,78 23,43 21,51 23,26 24,70
3. Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal 23,84 m
18,54 x 19,46 23,01 23,10 23,84
4. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 22,34 m
20,58 19,18 19,50 22,34 21,92 20,15
5. Busch, Elisa 1999 SL LSG 98 Köllertal 21,50 m
21,00 21,50 x x 19,88 19,77
6. Dietrich, Anna-Lena 1999 SL LV Merzig 20,38 m
17,42 x 20,05 20,38 19,21 -
7. Henter, Sarah 1999 RL TG Konz 16,07 m
16,07 15,79 15,77 15,05 x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 13.10.2012
Finale
1. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 8,03 m
8,03 7,65 7,36 7,77 6,75 6,42
2. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 7,74 m
7,45 7,59 7,47 7,73 7,74 7,22
3. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 7,42 m
6,72 7,42 7,16 6,39 6,89 6,98
4. Philipp, Francine 2000 SL LSG Neunkirchen 7,06 m
6,41 6,47 6,62 7,06 6,48 6,86
5. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 6,62 m
6,62 6,16 5,76 5,77 x 5,90
6. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 5,65 m
5,40 4,95 5,65 4,91 4,75 5,35
7. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 5,44 m
4,94 5,44 4,34 4,61 5,18 4,72
8. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 5,42 m
4,55 5,42 5,32 x 4,77 4,82

Diskuswurf W12 750 g 13.10.2012
Finale
1. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 24,55 m
18,11 24,10 17,65 17,22 24,55 24,48
2. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 22,53 m
20,75 22,53 20,48 x 13,63 16,12
3. Hennchen, Pascale 2000 SL TV Limbach 19,71 m
19,71 x 18,81 x x x
4. Philipp, Francine 2000 SL LSG Neunkirchen 19,25 m
x 19,25 17,33 18,41 14,68 x
5. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 17,17 m
17,17 16,72 15,16 13,83 13,43 x
6. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 16,60 m
x 16,00 15,66 16,24 16,60 15,98
7. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 16,56 m
x x 16,56 x x x
8. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 16,30 m
16,30 x x x - -
9. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 15,65 m
13,54 14,84 x 13,46 15,65 x
10. Hennchen, Seline 2001 SL TV Limbach 11,82 m
x 11,82 x x 10,64 11,44

Hammerwurf W12 2 kg 13.10.2012
Finale
1. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 32,04 m
x 32,04 x x x 31,59
2. Schneider, Luise 2000 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 28,01 m
28,01 27,30 x x 26,60 26,25
3. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 23,86 m
x x x 23,86 20,94 -
4. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 23,48 m
21,76 x 20,57 x 23,48 x
Warken, Annika 2000 SL LV Merzig o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf W12 400 g 13.10.2012
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 28,74 m
28,74 25,98 25,83 24,50 23,65 23,73
2. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 26,11 m
24,51 23,00 x x 26,11 21,26
3. Philipp, Francine 2000 SL LSG Neunkirchen 24,80 m
23,90 19,86 24,60 24,80 20,54 21,06
4. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 21,04 m
20,35 21,04 20,59 x x 18,10
5. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 19,30 m
x x 18,95 19,30 16,32 17,60
6. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 18,93 m
17,88 18,93 x x x x
7. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 18,58 m
18,13 15,90 15,62 15,03 18,58 17,76
8. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 18,55 m
x 16,41 15,75 18,55 17,98 15,61
9. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 13,34 m
13,34 12,47 x
10. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 12,50 m
11,53 12,50 11,46

Seniorinnen W30
Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Debra, Tessy 1982 LUX CAE Grevenmacher 32,06 m
31,24 29,36 31,66 32,06 30,66 x
Sessar, Sabine 1978 SL LG Berus ab.
Debra, Sandy 1981 LUX CAE Grevenmacher ab.

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Debra, Sandy 1981 LUX CAE Grevenmacher 30,50 m
30,50 x 29,18 29,12 29,90 x

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Santamaria, Gudrun 1971 SL LG Berus 20,17 m
17,46 17,75 16,48 18,07 20,17 16,94

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Klein-Raber, Margret 1964 SL LC Rehlingen 28,94 m
28,94 x x x 27,70 x

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 14.10.2012
Finale
1. Biel, Heike 1966 SL LAZ Saarbrücken 24,64 m
24,64 22,73 22,26 x 20,92 21,74
2. Metzger, Patricia 1964 SL TV Elm 22,50 m
19,32 x x 20,71 22,50 21,64
3. Diersmann, Beatrix 1963 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 21,14 m
x x x 21,14 18,12 19,90

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Lion, Marianne 1958 SL LSG Saarlouis 25,50 m
24,50 23,12 24,28 25,50 24,44 24,94
2. Hartkorn, Inge 1961 RL TVG Trier 23,76 m
22,30 x x 21,80 23,76 x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 14.10.2012
Finale
Ney, Christel 1957 SL LSG Saarlouis ab.

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Thome, Mia 1953 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,07 m
18,72 16,84 18,89 18,75 18,13 19,07

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Ney, Christel 1957 SL LSG Saarlouis 22,27 m
21,50 20,64 21,90 22,27 21,96 x

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 14.10.2012
Finale
1. Gemmerich-Both, Hildegard 1942 SL LSG Saarlouis 6,37 m
6,13 6,35 6,37 5,95 6,13 6,21
2. Bleymehl, Hanne 1940 SL SC Friedrichsthal 5,18 m
5,13 5,00 5,00 4,88 4,75 5,18

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 14.10.2012
Finale
1. Gemmerich-Both, Hildegard 1942 SL LSG Saarlouis 15,50 m
14,18 15,50 x 14,74 - -
2. Bleymehl, Hanne 1940 SL SC Friedrichsthal 11,17 m
10,95 10,55 10,75 x x 11,17

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: SL/0007 LG Berus