LG Berus
26. Drei-Königs-Werfen der LG Berus
am 5.01.2013 in Überherrn-Altforweiler - Sportplatz Häsfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.01.2013
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 12,52 m
12,27 x x x x 12,52
2. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 9,93 m
9,93 9,68 9,28 9,93 9,59 x
3. Vesecky, Patrick 1988 SL TV 06 Limbach 9,82 m
9,82 x 9,27 9,51 x 9,59
4. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 8,94 m
8,48 x 8,22 8,80 8,81 8,94

Diskuswurf Männer 2 kg 5.01.2013
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 38,15 m
x 38,15 x x x x
2. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 36,29 m
36,29 x x 31,90 - -
3. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 31,81 m
27,45 31,81 31,58 x 30,37 30,32
4. Vesecky, Patrick 1988 SL TV 06 Limbach 28,88 m
x 26,96 27,81 28,88 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.01.2013
Finale
1. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 36,17 m
32,65 35,85 36,17 35,63 35,88 x
Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig ab.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.01.2013
Finale
1. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,11 m
9,55 x 10,73 10,37 11,11 10,67
2. Siebenmorgen, Sebastian 1995 SL TV 06 Limbach 11,05 m
9,92 10,72 x 11,05 10,55 10,52
3. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,78 m
10,32 10,51 10,78 x 10,62 10,58
4. Reith, Felix 1995 SL TV 06 Limbach 10,68 m
10,52 10,64 x 10,68 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.01.2013
Finale
1. Siebenmorgen, Sebastian 1995 SL TV 06 Limbach 31,09 m
29,78 28,19 26,38 30,32 27,75 31,09
2. Reith, Felix 1995 SL TV 06 Limbach 31,05 m
30,04 28,43 28,82 31,05 x x
3. Brachmann, Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 29,58 m
29,58 x x x x x
4. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 28,17 m
x 25,08 24,84 x 22,52 28,17

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.01.2013
Finale
1. Krämer, Konrad 1996 SL TV 06 Limbach 11,42 m
10,02 11,42 11,07 9,77 x x
2. Zimmer, Felix 1996 SL TV 06 Limbach 9,56 m
9,11 9,08 8,83 8,96 9,56 9,24

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.01.2013
Finale
1. Krämer, Konrad 1996 SL TV 06 Limbach 34,56 m
34,56 34,48 31,44 33,04 x 32,27
2. Zimmer, Felix 1996 SL TV 06 Limbach 29,62 m
29,62 25,76 x x 20,30 27,37
3. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 28,70 m
x 27,94 28,70 x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 5.01.2013
Finale
1. Noe, Michael 1996 SL LA Team Saar 47,09 m
x x 47,09 x x x
2. Léguédé, Yannick 1997 SL SV Schlau.com Saar 05 SBR. 40,14 m
38,48 x 40,14 38,56 x x
3. Müller, Jannik 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 28,72 m
26,68 27,48 27,14 28,23 x 28,72

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 34,66 m
34,66 34,57 x x x x
2. Hauck, Tobias 1999 SL TV 06 Limbach 26,17 m
24,14 x x 25,92 23,55 26,17
3. Gothieu, Pascal 1999 RL VfR Baumholder 25,80 m
x x x 25,80 x x
4. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 21,37 m
20,40 21,37 x x x x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 34,83 m
x x 34,83 x x x
2. Hauck, Tobias 1999 SL TV 06 Limbach 29,67 m
26,50 29,67 28,66 x 25,80 x
3. Gothieu, Pascal 1999 RL VfR Baumholder 26,59 m
x 23,81 26,59 x x x

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Josten, Ben 2000 SL LSG Saarlouis 15,07 m
x x x x 15,07 -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 5.01.2013
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 12,11 m
x 12,11 11,99 x x x
Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis ab.

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 5.01.2013
Finale
1. Hessling, Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 36,50 m
x 35,79 x x 36,50 x
2. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 32,05 m
27,96 32,05 31,90 31,70 31,11 28,28

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 5.01.2013
Finale
1. Tonizzo, Steve 1971 LUX CA Dudelange 50,21 m
49,87 x 50,21 x x 50,02
2. Hoffmann, Holger 1969 SL LC Rehlingen 37,63 m
36,03 36,32 36,67 37,63 36,53 37,23

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 5.01.2013
Finale
1. Baum, Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel-Wittlich 12,32 m
11,88 12,32 x x x x
2. Bickelmann, Dietrich 1962 SL LC Rehlingen 8,89 m
8,08 7,85 8,89 8,25 8,81 8,41

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 5.01.2013
Finale
1. Baum, Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel-Wittlich 39,86 m
39,11 37,97 38,82 x x 39,86

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 5.01.2013
Finale
1. Baum, Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel-Wittlich 44,36 m
39,88 43,44 43,63 x 44,36 41,85
Schneider, Karl-Heinz 1962 SL LV Merzig ab.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 5.01.2013
Finale
1. Müller, Reimund 1951 SL LAC Saarlouis 10,61 m
10,50 10,57 10,51 10,61 x x
2. Kuntz, Gerd 1951 SL Tus Bliesransbach 10,58 m
10,41 10,18 10,53 10,06 10,32 10,58
3. Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen 10,57 m
10,51 x 10,44 x x 10,57

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Müller, Reimund 1951 SL LAC Saarlouis 37,34 m
33,98 x 36,30 x x 37,34
Priester, Richard 1953 SL LC Rehlingen ab.

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 5.01.2013
Finale
1. Müller, Reimund 1951 SL LAC Saarlouis 26,76 m
26,76 23,17 x x x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 5.01.2013
Finale
1. Lange, Torsten 1945 PF TSG Mutterstadt 10,62 m
10,62 x x 10,58 x x
2. Klingler, Roland 1946 SL LG Bliestal 9,94 m
9,94 9,78 x - - -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Klingler, Roland 1946 SL LG Bliestal 42,91 m
41,03 42,20 40,24 40,01 42,91 42,10
2. Lange, Torsten 1945 PF TSG Mutterstadt 25,96 m
25,11 25,62 25,66 25,96 x 25,54

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 5.01.2013
Finale
1. Lange, Torsten 1945 PF TSG Mutterstadt 30,52 m
28,44 x 27,72 x 30,52 x
2. Klingler, Roland 1946 SL LG Bliestal 30,50 m
30,50 28,62 29,60 x - -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Dräger, Hans-Joachim 1940 SL TV Ludweiler 10,16 m
10,06 x x x 10,16 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Dräger, Hans-Joachim 1940 SL TV Ludweiler 23,88 m
x 21,87 x 21,92 23,50 23,88

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Kiss, Emmerich 1940 RL VfR Baumholder 37,70 m
x 37,36 36,65 37,70 35,94 x
2. Dräger, Hans-Joachim 1940 SL TV Ludweiler 23,80 m
23,35 21,91 22,20 20,58 23,80 22,74

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Schmitt, Josef 1938 RL DJK MIC Trier 9,89 m
9,69 9,66 9,81 9,89 x -
2. Schwartz, Egon 1938 SL Tus Bliesransbach 9,30 m
9,19 9,26 9,30 9,29 9,20 9,28
3. Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt 8,47 m
7,92 7,92 7,85 8,47 7,97 8,30
Burg, Andreas 1938 SL LG Berus ab.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Burg, Andreas 1938 SL LG Berus 33,46 m
32,22 33,46 x 32,50 x 33,07
2. Schmitt, Josef 1938 RL DJK MIC Trier 28,94 m
28,94 28,10 x x x x
3. Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt 21,18 m
x 19,85 21,18 19,32 18,52 18,90
4. Schwartz, Egon 1938 SL Tus Bliesransbach 17,26 m
x x x 14,86 17,26 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Burg, Andreas 1938 SL LG Berus 31,57 m
31,30 31,11 30,40 31,17 x 31,57
2. Jung, Ottomar 1937 SL TV Altstadt 21,08 m
21,08 20,43 19,51 20,94 19,62 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Klein, Alfons 1933 SL TV Düppenweiler 9,66 m
9,46 9,20 9,36 x 8,99 9,66
2. Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 7,23 m
7,06 6,81 7,04 6,76 7,23 6,83

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 21,30 m
21,30 20,12 x 21,19 20,30
2. Klein, Alfons 1933 SL TV Düppenweiler 21,09 m
x 18,56 21,09 19,86 x x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Paulus, Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 28,10 m
x x x x 24,53 28,10

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Debra, Tessy 1983 LUX CAE Grevenmacher 32,85 m
32,35 32,85 x x 29,60 x
2. Debra, Sandy 1981 LUX CAE Grevenmacher 30,12 m
28,93 28,02 29,16 28,88 x 30,12

Hammerwurf Frauen 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Turon, Kathrin 1990 SL TV 06 Limbach 50,33 m
x x 50,33 49,18 x x
2. Debra, Sandy 1981 LUX CAE Grevenmacher 30,20 m
29,08 29,70 30,20 x x x
3. Lück, Stephanie 1967 SL LG Bliestal 22,72 m
19,70 19,78 22,72 19,99 22,37 21,45

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Gimmler, Sophie 1996 SL LV Merzig 43,39 m
x 43,39 x x 42,37 x
2. Luxenburger, Hanna 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 40,99 m
40,99 37,49 x 37,06 40,69 33,77
3. Staut, Lena 1995 SL LA Team Saar 34,40 m
x 31,67 33,25 34,40 x x
4. Weiser, Rebecca 1995 SL TB Wilferdingen 30,24 m
25,33 x x x 30,24 26,37

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 13,40 m
13,40 12,33 13,33 13,05 12,90 12,55
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 9,69 m
9,14 9,37 x x 8,70 9,69
3. Kiefer, Laura 1997 SL LV Merzig 9,53 m
9,35 9,31 8,63 9,53 8,75 8,94
4. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,79 m
8,56 7,58 8,79 8,29 8,19 7,94
5. Metzger, Michelle 1997 SL LC Rehlingen 6,91 m
6,34 x 6,74 x x 6,91

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 38,23 m
38,23 34,65 38,14 37,80 35,32 37,25
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 29,05 m
27,36 27,58 x 28,38 28,77 29,05
3. Bernarding, Isabelle 1997 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,73 m
22,02 x 21,20 23,73 21,32 21,64
4. Metzger, Michelle 1997 SL LC Rehlingen 21,60 m
x x 21,60 19,34 20,40 x
5. Kiefer, Laura 1997 SL LV Merzig 20,85 m
x 17,33 19,25 20,85 x 20,77

Hammerwurf WJ U18 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Gimmler, Sophie 1996 SL LV Merzig 55,54 m
51,25 52,04 x 52,73 55,54 53,25
2. Luxenburger, Hanna 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 45,32 m
43,00 44,29 44,32 45,32 x 44,80
3. Metzger, Michelle 1997 SL LC Rehlingen 29,70 m
x x 29,14 x x 29,70

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Zott, Franziska 1999 SL TV 06 Limbach 32,59 m
32,59 x 32,40 32,47 29,77 x
2. Zott, Katharina 1999 SL TV 06 Limbach 32,09 m
x x x 32,09 x 31,01
3. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 29,58 m
28,37 27,55 x 28,81 27,25 29,58
4. Zott, Annalena 1999 SL TV 06 Limbach 17,31 m
x x x x x 17,31

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Konz, Danielle 1999 SL LV Merzig 36,90 m
x 36,90 x x 36,57 32,01
2. Zott, Franziska 1999 SL TV 06 Limbach 32,67 m
30,50 32,67 x x 31,53 32,67
Zott, Annalena 1999 SL TV 06 Limbach o.g.V.
x x - - - -
Zott, Katharina 1999 SL TV 06 Limbach o.g.V.
x x x x x x

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 5.01.2013
Finale
1. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 41,30 m
41,30 x 36,48 x 31,00 x
2. Hennchen, Pascale 2000 SL TV 06 Limbach 26,70 m
25,72 26,70 x 22,15 x 22,99
3. Lill, Kimberly 2000 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 15,49 m
x x x x 13,03 15,49

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 5.01.2013
Finale
1. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 21,91 m
x x 19,83 21,91 21,74 x
2. Hennchen, Celine 2001 SL Tus Bliesransbach 17,86 m
17,86 16,35 x x x x

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Debra, Tessy 1983 LUX CAE Grevenmacher 8,42 m
7,85 7,80 8,03 8,42 x 8,19

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Debra, Tessy 1983 LUX CAE Grevenmacher 33,35 m
26,43 26,12 30,12 33,35 32,86 31,54
2. Debra, Sandy 1981 LUX CAE Grevenmacher 26,95 m
x 26,24 26,65 26,58 26,95 26,75

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Putze, Beate 1970 SL LG Berus 8,74 m
8,37 8,27 8,18 7,88 x 8,74

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Klein-Raber, Margret 1964 SL LC Rehlingen 10,14 m
10,14 9,84 9,35 10,04 9,88 9,51
2. Metzger, Patricia 1964 SL LC Rehlingen 6,32 m
5,90 6,08 5,91 6,01 6,21 6,32

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Klein-Raber, Margret 1964 SL LC Rehlingen 32,33 m
32,33 x 30,61 30,58 30,33 x
2. Weyand, Monika 1966 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,44 m
18,26 x 19,44 x x x
3. Metzger, Patricia 1964 SL LC Rehlingen 17,17 m
14,20 16,11 17,17 x 15,57 16,88

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 5.01.2013
Finale
1. Klein-Raber, Margret 1964 SL LC Rehlingen 35,36 m
35,36 x 34,86 34,55 35,34 x
2. Diersmann, Beatrix 1963 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 24,77 m
24,77 x 22,86 22,99 23,43 23,64
3. Metzger, Patricia 1964 SL LC Rehlingen 21,95 m
x 20,83 21,95 x 21,04 x
4. Lück, Stephanie 1967 SL LG Bliestal 21,51 m
20,87 x 21,51 21,07 21,25 x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Diersmann, Beatrix 1963 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,57 m
6,80 6,60 7,01 6,49 7,57 6,67
2. Johannes, Maria 1962 RL LG Bernkastel-Wittlich 7,08 m
x 6,56 6,69 6,71 6,79 7,08
3. Matheis, Gabriele 1959 SL LA Team Saar 6,89 m
6,79 6,64 6,76 6,53 6,89 6,54

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Johannes, Maria 1962 RL LG Bernkastel-Wittlich 23,97 m
20,94 22,50 21,95 23,11 22,38 23,97
2. Matheis, Gabriele 1959 SL LA Team Saar 17,70 m
16,40 x 16,67 16,37 17,70 17,61

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Diersmann, Beatrix 1963 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 28,66 m
22,52 25,47 23,81 28,66 25,03 27,52
2. Matheis, Gabriele 1959 SL LA Team Saar 28,18 m
25,43 28,18 25,36 x x 24,74

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 6,72 m
6,50 6,50 6,72 6,24 6,56 6,65

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 5.01.2013
Finale
1. Müller, Ishild 1940 He TGS Niederrodenbach 17,03 m
16,41 16,21 16,45 16,16 14,18 17,03

Hammerwurf Sen. W70 3 kg 5.01.2013
Finale
1. Müller, Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 17,20 m
16,00 16,32 17,20 16,66 17,20 16,38

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: SL/0007 LG Berus