SLB-Hallenwettkämpfe
Saarbrücken, am 13.01.2013
Ergebnisliste
200m weiblich 200m männlich 1500m Alle Klassen Männer Frauen Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

200m, 200m männlich - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 16:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 22,21 1./XVI
2. 961 Hutmacher Tom 1984 Fola Luxemburg 22,82 1./II
3. 481 Schultheiß Eric 1991 LAZ Saarbrücken 22,89 1./III
4. 785 Martini Jens 1989 D TV Elm 23,24 2./XVI
5. 952 Horsmans Rick 1993 CAB Luxemburg 23,35 1./XIV
6. 547 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 23,45 2./XIV
7. 771 Beidinger Cedric 1993 TSV Schott Mainz 23,58 1./IX
8. 544 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 23,59 1./XI
9. 407 Weil Daniel 1992 ATSV Saarbrücken 23,60 2./XI
10. 425 Moreth Alexandre 1993 EHA 23,66 1./X
11. 546 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe 23,86 2./XII
12. 963 Debatin Tobias 1987 GER LA Team Saar 23,93 3./XII
13. 595 Schradt Philipp 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,30 4./X
14. 545 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 24,49 4./XII
15. 456 Schade Marc-André 1990 LAZ Birkenfeld 24,83 1./I
16. 730 Deininger Sven-Uwe 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,91 1./VI
17. 768 Aeschlimann Simon 1991 TSV Schott Mainz 25,18 3./VII
18. 540 Gilardy Benjamin 1993 LG Idar-Oberstein 25,52 4./IX
19. 404 Wonn Christian 1986 GER ATSV Saarbrücken 25,63 2./VI
20. 453 Kirsch Stefan 1990 LAZ Birkenfeld 25,66 3./I
21. 518 Fricke Marc 1992 LC Rehlingen 25,80 4./VII
22. 944 Becker Jens 1992 GER LG Region Karlsruhe 25,95 4./VIII
23. 454 Fenty Zeik 1990 LAZ Birkenfeld 26,78 4./III
600 Maurer Hagen 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.
406 Piehl Andreas 1984 GER ATSV Saarbrücken n.a.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Nazary Siyar 1996 TSV Schott Mainz 23,22 2./XIII
2. 474 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 23,64 3./XIII
3. 792 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach 23,69 2./II
4. 955 Schmidenknecht Corentin 1996 Athletisme Strasbourg 23,70 3./XV
5. 423 Plawinski Arnaud 1996 EGMA 23,87 2./X
6. 494 Ndombasi Josue 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 24,21 1./VII
7. 530 Ritz Rafael 1997 LG Bernkastel-Wittlich 24,67 1./V
8. 426 Gutendorf Robin 1997 GER LA Team Saar 24,68 2./III
9. 495 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 24,82 2./VIII
9. 733 Elgaß David 1996 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,82 2./IX
11. 492 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 24,83 2./VII
12. 960 Kappus Max 1997 GER LAZ Saarbrücken 25,03 3./VIII
13. 928 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 25,07 2./I
14. 517 Simone Nicola 1996 GER LC Rehlingen 25,26 3./III
15. 437 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 25,28 3./II
16. 561 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 25,34 3./IX
17. 529 Bakali Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich 25,46 2./V
18. 531 Justen Philipp 1996 LG Bernkastel-Wittlich 25,55 1./IV
19. 438 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 25,76 4./I
20. 782 Bastuck Florian 1997 GER TV Elm 25,79 3./VI
21. 536 Berg Nicolas 1997 LG Bernkastel-Wittlich 26,15 3./V
22. 462 Caracioni Andrei 1996 LAZ Saarbrücken 26,31 2./IV
23. 731 Weber Niclas 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 26,36 4./II
24. 473 Brans Frederik 1998 D LAZ Saarbrücken 27,04 3./IV
760 Steinhauer Silvan 1997 TSV Schott Mainz n.a.
964 Busch Kevin 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. disq.
      Bahn verlassen

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Seewald Kai 1995 D LA Team Saar 23,07 1./XII
2. 770 Thees Alex 1995 TSV Schott Mainz 23,11 1./XV
3. 490 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 23,14 1./XIII
4. 749 Jarzcyk Dennie 1995 TSV Freudenstadt 23,33 2./XV
5. 945 Blechschmidt Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 23,48 3./XIV
6. 459 Offermanns Kim- Thomas 1995 GER LAZ Saarbrücken 23,97 3./X
7. 532 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich 24,28 1./VIII
8. 466 Nagel Daniel 1994 D LAZ Saarbrücken 24,43 4./XIII
765 Hong Soo-Min 1995 TSV Schott Mainz n.a.

200m, 200m weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Ntiamoah Brigitte 1994 EGMA 24,91 1./XI
2. 737 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,40 1./X
3. 591 Nehl Anni 1995 GER SC Friedrichsthal 26,41 3./X
4. 579 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 26,75 1./IX
5. 951 Krumlowsky Tamara 1997 CAB Luxemburg 26,80 1./VII
6. 534 Petry Aline 1995 LG Bernkastel-Wittlich 27,08 2./VI
7. 535 Kessler Susanne 1994 LG Bernkastel-Wittlich 27,72 2./V
8. 954 Fuchs Louise 1994 Athletisme Strasbourg 28,47 3./IV
9. 755 Leber Julia 1995 TSV Schott Mainz 28,54 2./III
10. 772 Ullmann Jana 1994 TSV Schott Mainz 28,87 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 25,19 1./VIII
2. 553 Grauvogel Louisa 1996 GER LG Saar 70 25,35 2./XI
3. 489 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 26,35 1./VI
4. 523 Junker Lisa 1997 GER LC Rehlingen 26,81 1./I
5. 465 Preuße Lilly 1997 D LAZ Saarbrücken 26,89 2./VIII
6. 743 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 27,41 1./IV
7. 754 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,56 1./V
8. 769 Krämer Nicole 1996 TSV Schott Mainz 27,71 2./IX
9. 464 Bischoff Eileen 1996 D LAZ Saarbrücken 27,83 2./VII
10. 409 Christian Lisa 1996 GER ATSV Saarbrücken 28,02 3./IX
11. 573 Kiefer Laura-Helene 1997 GER LV Merzig 28,28 2./I
12. 428 Kolzau Sophia 1996 GER LA Team Saar 28,34 2./IV
13. 744 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 28,37 1./III
14. 763 Oswald Christine 1996 TSV Schott Mainz 29,07 3./III
15. 958 Neu Theresa 1998 D LAZ Saarbrücken 29,17 4./III
16. 590 Zimmer Alina 1997 GER SC Friedrichsthal 29,63 3./VII
17. 585 Habermann Sabrina 1997 D SC Friedrichsthal 29,72 2./II
18. 436 Burgard Jana 1996 D LA Team Saar 29,75 3./VIII
19. 756 Dagadu Celine 1996 TSV Schott Mainz 30,62 3./II
20. 757 Fischer Caroline 1996 TSV Schott Mainz 31,32 4./II

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Klein Kati 1993 D SC Friedrichsthal 25,81 2./X
2. 543 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 26,15 3./XI
3. 541 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 27,38 3./VI
4. 956 Leroy Helene 1987 Athletisme Strasbourg 27,92 3./V
5. 408 Weil Nina 1988 ATSV Saarbrücken 28,48 4./IV
6. 542 Jordan Anja 1982 LG Ortenau Nord 28,70 1./II
7. 943 Badusch Tina 1984 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 28,73 3./I

1500m, 1500m Alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Krebs Aline 1988 D LAZ Saarbrücken 4:27,59 11./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Stief Philipp 1991 GER LC Rehlingen 3:55,51 1./II
2. 501 Zimmer Dennis 1990 GER LC Rehlingen 4:15,91 4./II
3. 500 Marx Christoph 1993 D LC Rehlingen 4:17,72 5./II
4. 565 Schmidt Alexander 1988 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:20,09 7./II
5. 962 Wintrich Jan 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4:21,27 8./II
6. 506 Hilt Sebastian 1993 D LC Rehlingen 4:22,02 9./II
600 Maurer Hagen 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Jakob Frederik 1996 GER LC Rehlingen 4:14,94 3./II
2. 745 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 4:26,94 10./II
3. 471 Wolf Jannis 1997 D LAZ Saarbrücken 4:38,79 12./II
4. 917 Bäumchen Simon 1997 GER TV St. Wendel 4:39,37 13./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:06,69 2./II
2. 484 Mathis Uli 1995 D LAZ Saarbrücken 4:18,73 6./II

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Pletsch Jenna 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,62
2. 947 Mutumba Shanila 1994 CAB Luxemburg 8,06
3. 543 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 8,30
4. 447 Gönner Svenja 1993 GER LA Team Saar 8,46
4. 764 Becker Daniela 1993 TSV Schott Mainz 8,46
4. 577 Kiefer Maren 1988 MTG Mannheim 8,46

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Weil Nina 1988 ATSV Saarbrücken 8,39
2. 541 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 8,40
3. 583 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 8,58
4. 956 Leroy Helene 1987 Athletisme Strasbourg 8,62
5. 943 Badusch Tina 1984 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,66
. 542 Jordan Anja 1982 LG Ortenau Nord ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Schauder Anna 1990 USC Mainz 8,20 v
2. 925 Möllinger Britta 1989 USC Mainz 8,24 v
3. 447 Gönner Svenja 1993 GER LA Team Saar 8,44 q
4. 956 Leroy Helene 1987 Athletisme Strasbourg 8,60 q
5. 583 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 8,75 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Mutumba Shanila 1994 CAB Luxemburg 8,12 q
2. 577 Kiefer Maren 1988 MTG Mannheim 8,39 q
3. 764 Becker Daniela 1993 TSV Schott Mainz 8,43 q
4. 541 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 8,45 q
5. 408 Weil Nina 1988 ATSV Saarbrücken 8,48 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Pletsch Jenna 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,73 q
2. 543 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 8,38 q
3. 920 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz 8,41 v
4. 943 Badusch Tina 1984 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,77 q
5. 542 Jordan Anja 1982 LG Ortenau Nord 8,82 q
6. 741 Kletke Vera 1967 TG Konz 9,10

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Krämer Nicole 1996 TSV Schott Mainz 9,21 1./I
2. 764 Becker Daniela 1993 TSV Schott Mainz 9,83 2./I
3. 447 Gönner Svenja 1993 GER LA Team Saar 9,88 3./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 921 Schauder Anna 1990 USC Mainz 5,63
   
5,37 x 5,45 x 5,51 5,63
   
2. 925 Möllinger Britta 1989 USC Mainz 5,59
   
5,42 5,38 5,55 5,46 5,44 5,59
   
3. 587 Klein Kati 1993 D SC Friedrichsthal 5,47
   
5,12 5,30 5,47 x 4,65 5,27
   
4. 918 Schopper Annika 1996 GER TV St. Wendel 5,35
   
4,90 5,17 x 4,99 5,12 5,35
   
5. 434 Merscher Anna 1991 D LA Team Saar 5,28
   
x 5,28 x x x x
   
6. 480 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 5,24
   
5,22 5,22 5,24 5,11 5,01 5,09
   
7. 443 Altmeyer Svenja 1988 D LA Team Saar 5,23
   
5,10 5,18 x 5,12 5,16 5,23
   
8. 577 Kiefer Maren 1988 MTG Mannheim 5,22
   
5,06 x 5,21 4,99 5,21 5,22
   
9. 435 Schreiner Jana 1992 D LA Team Saar 5,12
   
5,10 5,12 4,87
   
10. 447 Gönner Svenja 1993 GER LA Team Saar 4,84
   
4,55 4,84 4,44
   
11. 920 Schwarzer Caroline 1990 USC Mainz 4,80
   
4,76 4,80 4,75
   
12. 741 Kletke Vera 1967 TG Konz 4,59
   
4,54 4,59 4,35
   
13. 781 Schneider Sarah 1992 D TV Elm 4,54
   
4,39 4,54 4,32
   
583 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Schopper Annika 1996 GER TV St. Wendel 11,44
   
11,16 11,44 11,07 11,18 - -
   
2. 777 Kartes Ulrike 1987 D TV Dillingen 11,23
   
10,85 11,23 10,89 10,74 - -
   
3. 592 Zinn Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach 10,33
   
x x 10,23 10,33 9,36 9,71
   
4. 935 Zens Cathie 1994 Celtic Luxenburg 10,12
   
10,12 10,06 x - - -
   
5. 405 Franz Christina 1990 D ATSV Saarbrücken 10,01
   
x 10,01 x x x x
   
6. 583 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 9,28
   
8,92 8,65 8,85 9,10 9,28 9,25
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,97
   
10,92 x 10,97 x 10,68 x
   
2. 421 Behler Nadia 1993 CAE Grevenmacher 10,10
   
9,33 9,47 10,10 x x x
   
3. 781 Schneider Sarah 1992 D TV Elm 9,70
   
x 8,77 9,51 9,42 9,10 9,70
   
4. 417 Debra Tessy 1983 CAE Grevenmacher 8,89
   
8,43 7,65 8,18 8,27 8,89 8,67
   
5. 415 Rausch Anna 1991 CAE Grevenmacher 7,97
   
7,97 x x 7,58 7,54 x
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Dal Molin Paolo 1987 ATH 96 Bozen 6,71
2. 414 Heisen Maarten 1984 AV Clytoneus 7,02
3. 402 Dudas Mikael 1985 AC Vojvodina 7,08
4. 481 Schultheiß Eric 1991 LAZ Saarbrücken 7,08
5. 594 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,09
6. 547 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 7,16

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Delgado Lionel 1996 Fola Luxemburg 7,19
2. 785 Martini Jens 1989 D TV Elm 7,26
3. 407 Weil Daniel 1992 ATSV Saarbrücken 7,31
4. 425 Moreth Alexandre 1993 EHA 7,40
5. 771 Beidinger Cedric 1993 TSV Schott Mainz 7,40
. 725 Uder Eric 1988 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Dal Molin Paolo 1987 ATH 96 Bozen 6,74 q
2. 414 Heisen Maarten 1984 AV Clytoneus 6,99 q
3. 402 Dudas Mikael 1985 AC Vojvodina 7,07 q
4. 725 Uder Eric 1988 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,24 q
4. 785 Martini Jens 1989 D TV Elm 7,24 q
6. 407 Weil Daniel 1992 ATSV Saarbrücken 7,34 q

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,08 q
2. 949 Delgado Lionel 1996 Fola Luxemburg 7,24 q
3. 546 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe 7,55
4. 453 Kirsch Stefan 1990 LAZ Birkenfeld 7,88
5. 593 Erndwein Manuel 1990 SV 1899 Langensteinbach 7,96

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Schultheiß Eric 1991 LAZ Saarbrücken 7,11 q
2. 771 Beidinger Cedric 1993 TSV Schott Mainz 7,40 q
3. 950 Bidaine Pol 1993 CAB Luxemburg 7,45
4. 545 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 7,69
5. 944 Becker Jens 1992 GER LG Region Karlsruhe 8,11

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Moreth Alexandre 1993 EHA 7,40 q
2. 730 Deininger Sven-Uwe 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,61
3. 456 Schade Marc-André 1990 LAZ Birkenfeld 7,63
4. 455 Reder Patrick 1986 LAZ Birkenfeld 8,10
5. 957 Ippolito Lucas 1992 Athletisme Strasbourg 8,33

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 7,21 q
2. 476 Vogel Matthias 1990 D LAZ Saarbrücken 7,43
3. 544 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 7,66
4. 454 Fenty Zeik 1990 LAZ Birkenfeld 8,12
5. 586 Becker Holger 1968 D SC Friedrichsthal 8,19

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Dal Molin Paolo 1987 ATH 96 Bozen 7,77 1./I
2. 422 Seck Mamadou 1980 CS Saint Louis 8,57 2./I
402 Dudas Mikael 1985 AC Vojvodina disq.
      Fehlstart

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95 1,98  
1. 402 Dudas Mikael 1985 AC Vojvodina 1,95
   
- - - - - O - - XXO XO XXX
   
2. 922 Thede Torben 1986 USC Mainz 1,81
   
- - O O XO O XXX        
   
3. 778 Philippe Marco 1991 D TV Dillingen 1,78
   
- - O O O XXX          
   
4. 486 Vogel Michael 1996 D LAZ Saarbrücken 1,70
   
O O O XXX              
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 750 Hettich Simon 1991 TSV Freudenstadt 14,33
   
14,33 14,23 14,05 x 13,83 13,28
   
2. 751 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 13,87
   
x x 13,87 13,82 13,83 13,87
   
3. 752 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,69
   
13,56 13,58 13,55 13,61 x 13,69
   
4. 779 Slawik Sebastian 1987 D TV Dillingen 13,23
   
13,23 x x x x -
   
5. 768 Aeschlimann Simon 1991 TSV Schott Mainz 13,02
   
12,82 13,02 13,00 12,76 12,81 12,85
   
6. 761 Oswald Peter 1996 TSV Schott Mainz 12,03
   
x 11,93 11,25 x 11,35 12,03
   
7. 479 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken 11,96
   
11,85 11,83 11,44 11,62 10,97 11,96
   
8. 413 Hossfeld Michael 1988 D ATSV Saarbrücken 11,71
   
11,30 11,61 11,71 9,81 11,71 11,52
   
9. 887 Wick Steffen 1971 D TV Niederwürzbach 11,36
   
10,68 x 11,36 - - -
   
10. 929 Knerr Dirk 1965 TV Niederwürzbach 6,78
   
6,78 5,88 6,61 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 936 Felder Sven 1991 LAZ Saarbrücken 13,50
   
12,06 13,23 x 12,77 x 13,50
   
2. 451 Hessling Stefan 1969 GER LAC Saarlouis 12,64
   
12,37 12,54 12,21 12,55 12,64 x
   
3. 930 Vogel Martin 1959 D LAZ Saarbrücken 12,00
   
11,96 11,70 12,00 11,85 x x
   
4. 418 Hoffmann Patrick 1971 CAE Grevenmacher 11,23
   
10,85 10,69 x x 10,97 11,23
   
5. 556 Bosel Michael 1990 D LG Saar 70 11,00
   
11,00 10,75 10,84 10,63 10,80 10,40
   
6. 416 Behler Sam 1995 CAE Grevenmacher 10,99
   
10,99 x 10,84 x x x
   
7. 440 Philippi Maximilian 1991 D LA Team Saar 10,96
   
10,71 10,96 x 10,63 10,65 10,38
   
8. 476 Vogel Matthias 1990 D LAZ Saarbrücken 10,61
   
10,30 10,11 10,22 10,61 10,22 10,23
   
9. 939 Wieczorek Oliver 1972 LAC Saarlouis 10,16
   
10,16 9,82 x
   
10. 557 Bosel Markus 1985 D LG Saar 70 10,12
   
10,12 10,11 9,80
   
11. 419 Mai Gunnar 1965 CAE Grevenmacher 7,78
   
7,28 7,78 7,46
   

60m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Piatek Lukas 1998 GER LC Rehlingen 7,73 1./II
2. 795 Treskanica Marcel 1998 GER TV Homburg 7,94 1./I
3. 789 Berg Jan 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 7,95 2./II
4. 597 Backes Lennart 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,98 1./IV
5. 800 Stenger Maurizio 1998 GER TV Homburg 8,03 2./I
6. 727 Seyler Max 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,04 2./IV
7. 461 Müller Fabian 1998 D LAZ Saarbrücken 8,05 3./IV
8. 726 Bopp Ferdinand 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,06 1./III
9. 460 Linke Jan Lukas 1998 LAZ Saarbrücken 8,19 3./II
10. 588 Stefania Gianluca 1999 GER SC Friedrichsthal 8,27 3./I
11. 514 Bettinger Manuel 1998 GER LC Rehlingen 8,30 4./II
12. 401 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 8,40 2./III
13. 510 Gerner Matthias 1999 GER LC Rehlingen 8,55 4./I
14. 497 Jakob Oliver 1999 GER LC Rehlingen 8,57 4./IV
15. 783 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 8,69 3./III
16. 513 Hesse Merlin 1998 LC Rehlingen 8,73 5./IV
17. 450 Hessling Fabio 1999 D LAC Saarlouis 8,86 5./I
18. 509 Lenschow Yannick 1999 GER LC Rehlingen 8,89 4./III
19. 482 Biehl Yann 1998 GER LAZ Saarbrücken 8,96 5./III
20. 520 Jung Alexander 1999 GER LC Rehlingen 9,28 5./II

60m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Bopp Ferdinand 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,11 1./II
2. 597 Backes Lennart 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,50 1./III
3. 727 Seyler Max 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,57 1./I
4. 793 Neu Christian 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 9,85 2./I
5. 450 Hessling Fabio 1999 D LAC Saarlouis 10,43 3./I
6. 783 Dörr Eike-Sören 1998 GER TV Elm 11,04 2./II
7. 513 Hesse Merlin 1998 LC Rehlingen 11,28 2./III
8. 520 Jung Alexander 1999 GER LC Rehlingen 11,29 3./II
9. 497 Jakob Oliver 1999 GER LC Rehlingen 11,30 3./III
10. 510 Gerner Matthias 1999 GER LC Rehlingen 11,76 4./I
11. 401 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 11,77 4./II
12. 503 Hoffmann Tim 1998 GER LC Rehlingen 12,02 4./III
584 Eiden Nico 1999 GER SC Friedrichsthal aufg.

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 726 Bopp Ferdinand 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,84
   
- - - - - O - O O O O O O O O XO X
   
2. 727 Seyler Max 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,75
   
- - - - - O - O O O O O O XXX      
   
3. 515 Piatek Lukas 1998 GER LC Rehlingen 1,66
   
- - - - O O XO XO XXO O XXX            
   
4. 937 Schlegel Tomas 1999 GER LSG Neunkirchen 1,54
   
O XO XO XXO O XXO XXX                    
   
5. 588 Stefania Gianluca 1999 GER SC Friedrichsthal 1,51
   
O O O O O XXX                      
   
6. 793 Neu Christian 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 1,51
   
O O O O XO XXX                      
   
7. 520 Jung Alexander 1999 GER LC Rehlingen 1,45
   
O XXO O XXX                          
   
8. 450 Hessling Fabio 1999 D LAC Saarlouis 1,40
   
O XO XXX                            
   
9. 401 Sogorski Tobias 1999 D AC Diefflen 1,40
   
O XXO XXX                            
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Nazary Siyar 1996 TSV Schott Mainz 7,21
2. 474 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 7,39
3. 552 Ternig Jan Philipp 1996 GER LG Saar 70 7,52
3. 423 Plawinski Arnaud 1996 EGMA 7,52
5. 728 Scheidhauer Hendrik 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,53
5. 792 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach 7,53

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Ndombasi Josue 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,51
2. 955 Schmidenknecht Corentin 1996 Athletisme Strasbourg 7,55
3. 733 Elgaß David 1996 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,71
4. 761 Oswald Peter 1996 TSV Schott Mainz 7,88
. 554 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 n.a.
. 437 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 7,42 q
2. 882 Kruschnizki Dimitri 1996 GER TV Limbach 7,88
3. 529 Bakali Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich 7,95
4. 462 Caracioni Andrei 1996 LAZ Saarbrücken 7,98
5. 791 Blaumeiser Jann 1997 GER TV Germania 1910 Piesbach 8,29

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Bollinger Marvin 1996 GER LG Saar 70 7,49 v
2. 792 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach 7,52 q
3. 733 Elgaß David 1996 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,65 q
4. 536 Berg Nicolas 1997 LG Bernkastel-Wittlich 8,17
5. 886 Krämer Konrad 1996 GER TV Limbach 8,28

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Scheidhauer Hendrik 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,49 q
2. 761 Oswald Peter 1996 TSV Schott Mainz 7,77 q
3. 554 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 7,81 q
4. 760 Steinhauer Silvan 1997 TSV Schott Mainz 7,94
5. 449 Bartlewski Lucas 1997 LAC Elm 9,40

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Plawinski Arnaud 1996 EGMA 7,46 q
2. 552 Ternig Jan Philipp 1996 GER LG Saar 70 7,47 q
3. 928 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,63 v
4. 517 Simone Nicola 1996 GER LC Rehlingen 7,97
5. 871 Zimmer Felix 1996 TV Limbach 8,09
. 448 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Nazary Siyar 1996 TSV Schott Mainz 7,22 q
2. 494 Ndombasi Josue 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,56 q
3. 955 Schmidenknecht Corentin 1996 Athletisme Strasbourg 7,61 q
4. 437 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 7,62 q
5. 495 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,83
6. 570 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,15

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Meyer Yannick 1996 GER LAZ Saarbrücken 8,65 1./I
2. 420 Kieffer Donald 1997 CAE Grevenmacher 8,68 2./I
3. 495 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 8,87 1./II
4. 554 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 8,89 3./I
5. 516 Gutwein Simon 1996 D LC Rehlingen 9,02 2./II
6. 792 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach 9,28 4./I
7. 426 Gutendorf Robin 1997 GER LA Team Saar 9,35 5./I
8. 448 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 9,75 6./I
9. 570 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,85 3./II
10. 486 Vogel Michael 1996 D LAZ Saarbrücken 10,11 1./III
11. 566 Rothermel Nils 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,93 4./II
12. 882 Kruschnizki Dimitri 1996 GER TV Limbach 11,51 2./III
13. 886 Krämer Konrad 1996 GER TV Limbach 11,64 3./III
14. 449 Bartlewski Lucas 1997 LAC Elm 12,37 4./III

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,70  
1. 448 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 3,60
   
    - - XO O X
   
2. 438 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 3,40
   
    - O O XXX  
   
3. 426 Gutendorf Robin 1997 GER LA Team Saar 3,40
   
    O O XO XXX  
   
4. 520 Jung Alexander 1999 GER LC Rehlingen 2,60
   
XO XXX          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Bollinger Marvin 1996 GER LG Saar 70 6,52
   
4,60 6,52 6,39 x 6,00 5,02
   
2. 562 Gattone Gianluca 1996 GER LSG Saarlouis 6,50
   
6,36 6,50 6,46 6,23 6,36 6,35
   
3. 561 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 6,24
   
5,88 6,08 6,11 5,84 6,24 6,18
   
4. 563 Gattone Alessandro 1996 GER LSG Saarlouis 6,15
   
6,13 6,15 6,06 5,86 x 6,08
   
5. 426 Gutendorf Robin 1997 GER LA Team Saar 6,12
   
x 6,12 x x x -
   
6. 437 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 6,05
   
6,05 x x 5,95 5,94 5,77
   
7. 492 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 6,03
   
x 5,94 x x 5,93 6,03
   
8. 530 Ritz Rafael 1997 LG Bernkastel-Wittlich 6,01
   
6,01 5,53 5,69 5,94 5,64 x
   
9. 475 Meyer Yannick 1996 GER LAZ Saarbrücken 5,93
   
5,84 5,93 5,93
   
10. 728 Scheidhauer Hendrik 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,90
   
5,90 5,84 5,81
   
11. 438 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 5,53
   
5,53 5,40 5,33
   
12. 516 Gutwein Simon 1996 D LC Rehlingen 5,49
   
5,49 3,83 -
   
13. 570 Müller Jannik 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,44
   
5,17 5,44 5,37
   
14. 760 Steinhauer Silvan 1997 TSV Schott Mainz 5,28
   
x 5,26 5,28
   
15. 782 Bastuck Florian 1997 GER TV Elm 5,13
   
4,56 5,13 4,50
   
16. 584 Eiden Nico 1999 GER SC Friedrichsthal 5,08
   
x x 5,08
   
17. 791 Blaumeiser Jann 1997 GER TV Germania 1910 Piesbach 4,76
   
4,62 4,62 4,76
   
733 Elgaß David 1996 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.
   
   
761 Oswald Peter 1996 TSV Schott Mainz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 13,71
   
13,71 x x 13,14 12,81 x
   
2. 526 Rauch Johannes 1996 GER LC Rehlingen 13,33
   
13,24 13,33 13,17 x 13,21 x
   
3. 442 Korn Lennart 1997 GER LA Team Saar 13,31
   
x 12,67 13,31 13,08 12,95 x
   
4. 561 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 12,15
   
11,53 x x 12,12 12,05 12,15
   
5. 554 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 11,80
   
11,80 11,49 11,32 11,73 x x
   
6. 448 Spengler Tom 1997 GER LAC Elm 10,76
   
10,76 10,02 x x x 10,49
   
7. 531 Justen Philipp 1996 LG Bernkastel-Wittlich 10,15
   
x 10,15 9,87 9,46 9,69 9,71
   
8. 791 Blaumeiser Jann 1997 GER TV Germania 1910 Piesbach 9,25
   
8,75 7,15 8,24 8,86 9,25 9,09
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Thees Alex 1995 TSV Schott Mainz 7,15 1./I
2. 490 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,22 2./I
3. 431 Seewald Kai 1995 D LA Team Saar 7,28 3./I
4. 433 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 7,29 4./I
5. 945 Blechschmidt Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 7,31 5./I
946 Macamo Gilo 1994 LG Koblenz-Rhens n.a.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,18 q
2. 946 Macamo Gilo 1994 LG Koblenz-Rhens 7,28 q
3. 749 Jarzcyk Dennie 1995 TSV Freudenstadt 7,35
4. 432 Schmitz Lukas 1995 D LA Team Saar 7,45
5. 948 Weber Christopher 1996 CAB Luxemburg 7,88

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Thees Alex 1995 TSV Schott Mainz 7,18 q
2. 431 Seewald Kai 1995 D LA Team Saar 7,27 q
3. 945 Blechschmidt Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 7,30 q
4. 433 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 7,33 q
5. 459 Offermanns Kim- Thomas 1995 GER LAZ Saarbrücken 7,49
6. 765 Hong Soo-Min 1995 TSV Schott Mainz 7,73

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Glatt Mato 1994 GER LAZ Saarbrücken 9,07 1./I
2. 568 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,48 2./I
479 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 Macamo Gilo 1994 LG Koblenz-Rhens 7,00
   
7,00 x 6,89 6,65 - 6,32
   
2. 433 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 6,49
   
6,20 x x 6,24 6,49 -
   
3. 538 Tregellis Sidney-Spike 1994 D LG Bliestal 5,93
   
5,76 5,81 5,49 5,12 x 5,93
   
4. 773 Bosch Tim 1994 TuS Fortuna Saarburg 5,64
   
x 5,48 5,60 5,58 5,64 -
   
5. 568 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 5,42
   
5,42 4,15 5,30 5,40 5,32 x
   
479 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Justen Christian 1995 LG Bernkastel-Wittlich 13,14
   
12,40 12,91 12,02 12,73 13,14 12,97
   
2. 568 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,56
   
10,14 10,03 11,56 10,67 10,77 x
   
3. 441 Harms Lukas 1995 GER LA Team Saar 10,02
   
9,98 9,52 x 10,02 9,60 x
   
4. 439 Köhl Max 1995 LA Team Saar 9,09
   
x 9,09 8,94 8,53 8,43 8,78
   

60m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Thommes Mara 1998 GER LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 8,17 1./IV
2. 919 Schopper Hanna 1999 GER TV St. Wendel 8,19 1./II
3. 915 Rupp Carolin 1998 GER TV Saarwellingen 8,27 1./I
4. 598 Gorges Celina 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,30 1./VI
5. 468 Schuh Mara 1999 D LAZ Saarbrücken 8,43 2./IV
6. 410 Kern Celina 1998 ATSV Saarbrücken 8,51 2./II
7. 599 Bubel Theresa 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,63 3./II
8. 596 Kuhn Juliane 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,71 1./V
9. 521 Klein Amelie 1998 GER LC Rehlingen 8,72 2./I
9. 735 Stier Nina 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,72 2./VI
11. 794 Schulz Marie 1999 GER TV Homburg 8,76 3./I
12. 508 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 8,83 4./II
13. 558 Grauvogel Hanna 1999 D LG Saar 70 8,84 5./II
14. 411 Sebastian Paulina 1998 ATSV Saarbrücken 8,85 3./VI
15. 862 Maier Ida 1998 GER TV Homburg 8,90 1./III
16. 457 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 8,96 4./I
17. 914 Zöhler Aline 1999 GER TV Saarwellingen 8,97 4./VI
18. 927 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 8,99 3./IV
19. 452 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 9,04 2./III
20. 729 Ries Elena 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,05 2./V
21. 796 Pauli Luka Sophie 1999 D TV Homburg 9,22 4./IV
22. 559 Bratusa Julia 1999 D LG Saar 70 9,29 3./V
23. 888 Schorr Marie 1998 GER TV Saarwellingen 9,38 4./V
24. 913 Weber Paula 1999 GER TV Saarwellingen 9,40 5./IV
25. 797 Günter Evelyn 1999 TV Homburg 9,43 6./II
26. 799 Stern Julia 1998 GER TV Homburg 9,45 3./III
27. 786 Sohneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 9,58 5./V
28. 589 Rosar Lorena 1998 GER SC Friedrichsthal 9,62 5./VI
29. 787 Zell Franziska 1999 TV Germania 1910 Piesbach 9,66 5./I
30. 889 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 10,06 4./III
31. 528 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 10,15 6./I
788 Andres Hannah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Thommes Mara 1998 GER LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 9,44 1./I
2. 919 Schopper Hanna 1999 GER TV St. Wendel 9,79 2./I
3. 508 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 9,87 3./I
4. 596 Kuhn Juliane 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,25 1./II
4. 598 Gorges Celina 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,25 1./III
6. 521 Klein Amelie 1998 GER LC Rehlingen 10,28 2./II
7. 915 Rupp Carolin 1998 GER TV Saarwellingen 10,79 2./III
8. 485 Wiwie Lena 1999 D LAZ Saarbrücken 10,82 3./II
9. 507 Wegener Lee 1999 GER LC Rehlingen 10,89 4./I
10. 735 Stier Nina 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,94 5./I
11. 926 Wuillemet Hannah 1999 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 11,58 3./III
12. 786 Sohneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 12,01 6./I
13. 528 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 12,61 4./III
14. 889 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 12,66 4./II
15. 787 Zell Franziska 1999 TV Germania 1910 Piesbach 12,95 5./II
927 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Schopper Hanna 1999 GER TV St. Wendel 5,30
   
x 5,15 x 5,30 5,16 5,10
   
2. 539 Thommes Mara 1998 GER LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 5,14
   
4,78 4,76 5,14 4,89 4,99 5,09
   
3. 596 Kuhn Juliane 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,88
   
4,88 4,66 4,51 4,43 x 4,83
   
4. 915 Rupp Carolin 1998 GER TV Saarwellingen 4,83
   
4,62 4,62 4,54 4,82 4,72 4,83
   
5. 508 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 4,75
   
4,75 4,50 x 4,61 4,50 4,61
   
6. 729 Ries Elena 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,72
   
4,61 4,58 4,64 4,46 4,52 4,72
   
7. 735 Stier Nina 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,70
   
4,47 4,70 4,53
   
8. 452 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 4,66
   
x 4,55 4,59 4,66 x x
   
9. 564 Stumpf Elena 1999 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,49
   
4,39 4,49 x
   
10. 599 Bubel Theresa 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,46
   
4,44 4,46 4,40
   
11. 558 Grauvogel Hanna 1999 D LG Saar 70 4,46
   
4,35 4,46 x
   
12. 794 Schulz Marie 1999 GER TV Homburg 4,39
   
x 4,39 3,91
   
13. 927 Latz Lara 2000 D LC Rehlingen 4,38
   
4,38 4,36 4,20
   
14. 914 Zöhler Aline 1999 GER TV Saarwellingen 4,37
   
4,26 4,37 4,19
   
15. 913 Weber Paula 1999 GER TV Saarwellingen 4,36
   
4,36 4,20 x
   
16. 521 Klein Amelie 1998 GER LC Rehlingen 4,23
   
x 4,23 x
   
17. 786 Sohneider Kathrin 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 4,18
   
4,18 4,07 4,05
   
18. 559 Bratusa Julia 1999 D LG Saar 70 4,17
   
4,10 3,21 4,17
   
19. 797 Günter Evelyn 1999 TV Homburg 4,17
   
4,17 x x
   
20. 412 Leutheuser Nina 1998 GER ATSV Saarbrücken 4,10
   
3,91 4,07 4,10
   
21. 598 Gorges Celina 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,07
   
x x 4,07
   
22. 457 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 3,99
   
3,88 3,66 3,99
   
23. 888 Schorr Marie 1998 GER TV Saarwellingen 3,98
   
x 3,98 3,94
   
24. 889 Dennemärker Lea 1998 D TV Saarwellingen 3,98
   
3,98 x 3,66
   
25. 796 Pauli Luka Sophie 1999 D TV Homburg 3,88
   
x 3,88 2,76
   
26. 787 Zell Franziska 1999 TV Germania 1910 Piesbach 3,65
   
3,65 3,45 3,31
   
27. 788 Andres Hannah 1999 D TV Germania 1910 Piesbach 3,63
   
3,60 3,59 3,63
   
28. 528 Seiwert Joline 1999 D LC Rehlingen 3,52
   
x x 3,52
   
862 Maier Ida 1998 GER TV Homburg w.v.T.
   
x x x
   

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,87
2. 740 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,90
3. 489 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 8,05
3. 769 Krämer Nicole 1996 TSV Schott Mainz 8,05
5. 498 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 8,08
6. 480 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 8,21

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,25
2. 575 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,31
3. 576 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,35
4. 753 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 8,39
5. 409 Christian Lisa 1996 GER ATSV Saarbrücken 8,40
6. 573 Kiefer Laura-Helene 1997 GER LV Merzig 8,47

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 8,06 q
2. 477 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 8,96
3. 549 Selzer Sarah 1996 GER LG Reimsbach-Oppen 9,01
4. 775 Baudner Lea 1996 TuS Fortuna Saarburg 9,23
5. 776 Lauer Alina 1996 TuS Fortuna Saarburg 9,59

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Christian Lisa 1996 GER ATSV Saarbrücken 8,41 q
2. 923 Hildebrandt Dana 1997 USC Mainz 8,51
3. 436 Burgard Jana 1996 D LA Team Saar 8,88
3. 585 Habermann Sabrina 1997 D SC Friedrichsthal 8,88
5. 924 Jendras Tabea 1997 USC Mainz 8,99

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,89 q
2. 754 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,26 q
3. 575 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,35 q
4. 573 Kiefer Laura-Helene 1997 GER LV Merzig 8,51 q
5. 763 Oswald Christine 1996 TSV Schott Mainz 8,96
6. 445 Wahlster Lena 1996 D LA Team Saar 9,15

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 8,24 q
2. 576 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,25 q
3. 753 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 8,32 q
4. 428 Kolzau Sophia 1996 GER LA Team Saar 8,75
5. 590 Zimmer Alina 1997 GER SC Friedrichsthal 8,85
6. 757 Fischer Caroline 1996 TSV Schott Mainz 9,21

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,89 q
2. 769 Krämer Nicole 1996 TSV Schott Mainz 8,05 q
2. 489 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 8,05 q
4. 537 Vervin Sina 1997 GER LG Berus 8,63
5. 756 Dagadu Celine 1996 TSV Schott Mainz 8,93
6. 938 Schlegel Anna 1997 GER LSG Neunkirchen 9,08

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Grauvogel Louisa 1996 GER LG Saar 70 8,79 1./I
2. 498 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 9,19 2./I
3. 931 Rausch Victoria 1996 Celtic Luxenburg 9,30 1./III
3. 575 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,30 3./I
5. 740 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 9,33 4./I
5. 523 Junker Lisa 1997 GER LC Rehlingen 9,33 4./I
5. 753 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 9,33 1./II
8. 480 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 9,94 2./II
9. 428 Kolzau Sophia 1996 GER LA Team Saar 10,16 3./II
10. 477 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 10,17 2./III
11. 572 Bernarding Isabelle 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,48 4./II
12. 445 Wahlster Lena 1996 D LA Team Saar 10,97 3./III
13. 780 Dörr Wiebke 1997 GER TV Elm 12,59 4./III

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,70  
1. 480 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 1,65
   
- - - O - O - O O XXX
   
2. 498 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 1,57
   
- O O O O XXO O XXX    
   
3. 738 Léguédé Aline 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,57
   
- O O XO O O XXO XXX    
   
4. 551 Enzweiler Ayleen 1996 GER LG Reimsbach-Oppen 1,54
   
- O O O O O XXX      
   
5. 488 Kessler Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 1,54
   
- - XO O XXO O XXX      
   
6. 923 Hildebrandt Dana 1997 USC Mainz 1,54
   
- O O O O XXO XXX      
   
7. 523 Junker Lisa 1997 GER LC Rehlingen 1,40
   
O XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 738 Léguédé Aline 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2,90
   
- - - O O O XXO XXX  
   
2. 507 Wegener Lee 1999 GER LC Rehlingen 2,40
   
O O XO XXX          
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 14,40
   
13,56 13,65 14,40 13,69 13,98 14,17
   
2. 553 Grauvogel Louisa 1996 GER LG Saar 70 12,69
   
11,81 11,83 12,34 x x 12,69
   
3. 429 Weirich Marie 1996 GER LA Team Saar 11,62
   
11,62 10,64 11,04 10,16 10,97 10,44
   
4. 918 Schopper Annika 1996 GER TV St. Wendel 11,44
   
11,34 10,70 10,24 10,94 11,44 11,13
   
5. 938 Schlegel Anna 1997 GER LSG Neunkirchen 11,44
   
10,53 9,82 10,41 10,42 11,44 10,60
   
6. 740 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,25
   
11,07 10,90 11,25 10,84 10,97 11,16
   
7. 753 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 11,13
   
10,44 10,57 10,57 10,42 10,13 11,13
   
8. 519 Biwer Alisha 1998 GER LC Rehlingen 10,33
   
9,10 9,52 10,33 9,09 8,78 9,78
   
9. 923 Hildebrandt Dana 1997 USC Mainz 9,85
   
9,76 9,85 9,80
   
10. 523 Junker Lisa 1997 GER LC Rehlingen 9,78
   
x x 9,78
   
11. 480 Schick Sandra 1996 GER LAZ Saarbrücken 9,67
   
8,06 9,14 9,67
   
12. 573 Kiefer Laura-Helene 1997 GER LV Merzig 9,35
   
8,29 9,35 9,16
   
13. 572 Bernarding Isabelle 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,23
   
8,90 9,23 8,69
   
14. 550 Dentinger Alissa 1998 LG Reimsbach-Oppen 8,70
   
8,33 8,70 8,00
   
15. 445 Wahlster Lena 1996 D LA Team Saar 8,41
   
8,04 8,38 8,41
   
16. 477 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 8,40
   
8,09 8,40 8,36
   
17. 924 Jendras Tabea 1997 USC Mainz 8,08
   
7,94 8,08 7,70
   
18. 780 Dörr Wiebke 1997 GER TV Elm 7,99
   
7,89 7,39 7,99
   
19. 548 Ehl Madita 1997 LG Reimsbach-Oppen 7,40
   
7,40 6,73 7,13
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,91 1./I
2. 591 Nehl Anni 1995 GER SC Friedrichsthal 8,01 2./I
3. 534 Petry Aline 1995 LG Bernkastel-Wittlich 8,20 3./I
4. 579 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 8,22 4./I
5. 736 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,28 5./I
6. 535 Kessler Susanne 1994 LG Bernkastel-Wittlich 8,48 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Nehl Anni 1995 GER SC Friedrichsthal 8,09 q
2. 736 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,33 q
3. 535 Kessler Susanne 1994 LG Bernkastel-Wittlich 8,52 q
4. 430 Friderich Johanna 1995 D LA Team Saar 8,73
5. 755 Leber Julia 1995 TSV Schott Mainz 8,74

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,93 q
2. 534 Petry Aline 1995 LG Bernkastel-Wittlich 8,27 q
3. 579 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 8,28 q
4. 774 Greif Julia 1995 TuS Fortuna Saarburg 8,70
5. 954 Fuchs Louise 1994 Athletisme Strasbourg 8,81
6. 772 Ullmann Jana 1994 TSV Schott Mainz 9,17

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
aW 932 Hahn Lea 1992 LA Team Saar 3,40
   
- - - - - - - - O -  
   
aW 933 Altmeyer Lara 1993 D LA Team Saar w.v.T.
   
- XXX                  
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.01.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Schilling Katja 1995 GER LAZ Saarbrücken 9,10
   
8,41 8,36 9,10 8,51 8,46 8,29
   
2. 784 Schneider Michelle 1995 D TV Elm 7,74
   
7,45 7,74 7,43 7,37 7,20 7,53
   


SLB-Hallenwettkämpfe
Saarbrücken, am 13.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SLB


Datum: 13.01.2013
Ort: Saarbrücken
Kreis:
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
34
65
19
21
53
57
37
24
Summe 310
Vereine 56


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karin Becker

Friedrichsthal
Stephan Brust

St. Wendel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Regionalverband Neunkirchen/St.Wendel
http://www.seltec.at/