SLB Hallenmeisterschaften der Aktiven/U20 und Wint
Saarbrücken, am 20.01.2013
Ergebnisliste
200m männlich 200m weiblich 400m männlich 400m weiblich 800m männlich 800m weiblich
3000m Alle Klassen Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

200m, 200m weiblich - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:35

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Weil Nina 1988 D ATSV Saarbrücken 28,51 1./I
2. 1239 Schneider Caroline 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 29,47 2./I
aW 334 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 27,78 I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1249 Müller Laura 1995 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,17 1./III
2. 1246 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,25 2./III
3. 318 Nehl Anni 1995 GER SC Friedrichsthal 25,80 1./II
4. 993 Preuße Lilly 1997 D LAZ Saarbrücken 26,31 2./II
5. 1237 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 27,77 3./III
6. 317 Habermann Sabrina 1997 D SC Friedrichsthal 30,00 3./II

200m, 200m männlich - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Christ Rouven 1988 D LAZ Saarbrücken 21,77 1./I
2. 984 Schultheiß Eric 1991 LAZ Saarbrücken 22,86 2./I
3. 848 Weil Kai-Daniel 1992 ATSV Saarbrücken 23,29 1./II
4. 387 Schmitt Dominik 1989 D LC Rehlingen 24,59 2./II
5. 382 Fricke Marc 1992 LC Rehlingen 25,57 3./I
6. 843 Feuchtner Daniel 1988 D LG Saar 70 25,82 3./III
7. 842 Naumann David 1992 D LG Saar 70 25,96 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1231 Scheidhauer Hendrik 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,55 1./IV
2. 323 Kolling Raphael 1997 GER SC Friedrichsthal 23,65 1./III
3. 833 Ternig Jan Philipp 1996 GER LG Saar 70 24,05 2./IV
4. 1233 Elgaß David 1996 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 24,36 2./III
5. 344 Simone Nicola 1996 GER LC Rehlingen 24,98 1./V
6. 326 Best Jan Oliver 1994 D TV Homburg 25,01 2./V
7. 602 Schneider David 1996 LAZ Saarbrücken 25,47 3./V
8. 844 Stanke Lucas 1996 D LAZ Saarbrücken 25,69 3./IV
9. 967 Stanke Daniel 1996 D LAZ Saarbrücken 25,82 4./V
10. 1232 Weber Niclas 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 26,88 4./IV

400m, 400m weiblich - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Klein Jana 1993 D LC Rehlingen 61,93 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1246 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 56,16 1./I
2. 381 Schmidt Katrin 1995 GER LC Rehlingen 57,93 2./I
3. 1260 Spengler Clara 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 62,71 4./I

400m, 400m männlich - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1240 Schradt Philipp 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 52,21 2./I
2. 965 Piehl Andreas 1984 GER ATSV Saarbrücken 52,95 3./I
3. 387 Schmitt Dominik 1989 D LC Rehlingen 53,81 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Jakobs Peter 1995 GER LC Rehlingen 50,74 1./II
2. 1234 Wintrich Tim 1995 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,96 2./II
3. 340 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach 51,38 3./II
4. 1206 Hein Lukas 1996 GER LAZ Saarbrücken 52,20 1./I
695 Seewald Kai 1995 D LA Team Saar aufg.

800m, 800m weiblich - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1210 Krebs Aline 1988 D LAZ Saarbrücken 2:07,91 1./I
2. 373 Szigula Lisa 1993 LC Rehlingen 3:11,32 6./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Herrmann Lena 1996 GER LC Rehlingen 2:21,81 2./I
2. 1207 Bischoff Eileen 1996 D LAZ Saarbrücken 2:23,17 3./I
3. 1268 Bernarding Isabelle 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:33,55 4./I
4. 1245 Litzinger Janina 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2:40,83 5./I
1209 Leutheuser Tessa 1996 GER ATSV Saarbrücken n.a.

800m, 800m männlich - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Stief Philipp 1991 GER LC Rehlingen 1:59,50 1./I
2. 1228 Maurer Hagen 1991 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:59,52 2./I
3. 362 Seewald Mike 1986 D LC Rehlingen 2:00,78 3./I
4. 1264 Merk Matthias 1984 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:02,49 4./I
5. 379 Hilt Sebastian 1993 D LC Rehlingen 2:03,13 5./I
5. 1247 Wintrich Jan 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2:03,13 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Mathis Uli 1995 D LAZ Saarbrücken 2:01,17 1./II
2. 383 Jakob Frederik 1996 GER LC Rehlingen 2:01,70 2./II
3. 341 Freydag Kim 1996 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:07,91 3./II
4. 1270 Bäumchen Simon 1997 GER TV St. Wendel 2:12,85 4./II
5. 339 Birk Alexander 1997 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:12,88 5./II
6. 1229 Busch Kevin 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2:14,21 6./II

3000m, 3000m Alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:55

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Horna Annett 1987 LC Rehlingen 9:32,28 7./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Stief Philipp 1991 GER LC Rehlingen 8:38,71 1./I
2. 981 Becker Jan-Lukas 1993 D LAZ Saarbrücken 8:50,42 2./I
3. 378 Marx Christoph 1993 D LC Rehlingen 9:00,85 3./I
4. 1208 Lack Marco 1986 LAZ Saarbrücken 9:13,25 6./I
5. 1272 Mergener Tim 1993 D Tri-Sport/Saar-Hochwald 9:18,77 2./II
aW 1274 Kohlhaas Lutz 1972 Spvgg Wildenburg 9:26,24 I
379 Hilt Sebastian 1993 D LC Rehlingen aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Nawrath Jonas 1995 D LA Team Saar 9:06,45 4./I
2. 385 Sutschet Alexander 1995 GER LC Rehlingen 9:06,72 1./II
3. 983 Payet Gregor 1995 LAZ Saarbrücken 9:09,07 5./I
4. 577 Breinlinger Jonas 1994 GER LA Team Saar 9:35,13 3./II
5. 1258 Schweizer Frederick 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:52,18 4./II
6. 347 Jager Maurice 1997 D LC Rehlingen 9:56,82 5./II
7. 1259 Trautmann Marc 1997 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:09,65 6./II
992 Mathis Uli 1995 D LAZ Saarbrücken aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 976 Becker Louisa 1996 GER LAZ Saarbrücken 10:47,86 7./II
2. 1273 Mergener Lea 1996 GER Tri-Sport/Saar-Hochwald 11:09,81 8./II
3. 1205 Sewohl Lisa 1994 D LAZ Saarbrücken 11:17,15 9./II
4. 1251 Apushkinskaya Nina 1996 RUS LSG Sbr.-Sulzbachtal 11:41,22 10./II
5. 320 Eiden Sarah 1997 SC Friedrichsthal 11:57,74 11./II

60m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Klein Kati 1993 D SC Friedrichsthal 8,06 1./I
2. 845 Weil Nina 1988 D ATSV Saarbrücken 8,42 2./I
3. 314 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 8,62 3./I
4. 1278 Baddusch Tina 1984 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,69 4./I
aW 334 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 8,57 I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Friedrichsthal SC Friedrichsthal 1:48,80 1./I
  319, Monn Melanie (1994)   -   315, Klein Kati (1993)
314, Bost Julia (1990)   -   318, Nehl Anni (1995)
   
2. LAZ Saarbrücken LAZ Saarbrücken 1:54,87 2./I
  994, Falke Miriam (1991)   -   991, Schilling Katja (1995)
996, Vogel Lina (1992)   -   1210, Krebs Aline (1988)
   
3. LSG Sbr.-Sulzbachtal LSG Sbr.-Sulzbachtal 1:56,80 3./I
  1263, Voigt Charlotte (1996)   -   1257, Weiler Sophie (1995)
1256, Symonds Esther-Louise (1993)   -   1254, Grommisch Julia (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 825 Genetsch Stefanie 1990 D LG Saar 70 1,45
   
O XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 818 Hahn Lea 1992 LA Team Saar 3,40
   
- - - - - - - - - - - XO - XXX
   
2. 586 Köck Cornelia 1982 D LA Team Saar 3,20
   
- - - O - O O O XO XXO XXX      
   
598 Altmeyer Lara 1993 D LA Team Saar w.v.T.
   
- - - - XXX                  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Klein Kati 1993 D SC Friedrichsthal 5,38
   
5,37 x x 5,35 5,38 x
   
2. 314 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 4,95
   
x 4,79 4,85 4,89 4,91 4,95
   
3. 825 Genetsch Stefanie 1990 D LG Saar 70 4,49
   
4,45 4,32 x x 3,26 4,49
   
599 Altmeyer Svenja 1988 D LA Team Saar n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Kartes Ulrike 1987 D TV Dillingen 11,58
   
11,24 11,58 11,27 11,35 11,27 x
   
2. 314 Bost Julia 1990 D SC Friedrichsthal 9,32
   
8,71 8,62 9,25 8,78 9,11 9,32
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Schlör Caroline 1987 D LG Saar 70 11,66
   
11,62 x 11,15 11,64 11,66 x
   
2. 830 Schmitt Wiebke-Berit 1991 D LG Saar 70 10,85
   
10,85 10,10 x 10,17 10,59 x
   

60m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Christ Rouven 1988 D LAZ Saarbrücken 6,95 1./I
2. 984 Schultheiß Eric 1991 LAZ Saarbrücken 7,13 2./I
3. 848 Weil Kai-Daniel 1992 ATSV Saarbrücken 7,26 3./I
4. 834 Schöne Matthias 1990 D LG Saar 70 7,37 4./I
5. 839 Schmitt Matthias 1990 GER LG Saar 70 7,48 5./I
1238 Deininger Sven-Uwe 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. aufg.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Schultheiß Eric 1991 LAZ Saarbrücken 7,11 q
2. 839 Schmitt Matthias 1990 GER LG Saar 70 7,59 q
3. 838 Schöne Lukas 1993 D LG Saar 70 7,78
4. 616 Hoffmann Marius 1993 D LAZ Saarbrücken 8,65

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Weil Kai-Daniel 1992 ATSV Saarbrücken 7,29 q
2. 834 Schöne Matthias 1990 D LG Saar 70 7,44 q
3. 1236 Maack Lehnart 1993 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,81

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Christ Rouven 1988 D LAZ Saarbrücken 7,04 q
2. 1238 Deininger Sven-Uwe 1991 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,64 q
aW 304 Dal Molin Paolo 1987 ATH 96 Bozen 6,78

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Felder Sven 1991 LAZ Saarbrücken 8,93 1./I
2. 1276 Rosenkränzer Kai 1991 TV Güdingen 9,69 2./I
3. 980 Vogel Martin 1959 D LAZ Saarbrücken 9,97 3./I
aW 304 Dal Molin Paolo 1987 ATH 96 Bozen 7,68 I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Saarbrücken LAZ Saarbrücken 1:33,12 1./I
  984, Schultheiß Eric (1991)   -   977, Felder Sven (1991)
989, Fritz Adrian (1990)   -   987, Christ Rouven (1988)
   
2. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1:34,10 2./I
  1233, Elgaß David (1996)   -   1228, Maurer Hagen (1991)
1240, Schradt Philipp (1991)   -   1234, Wintrich Tim (1995)
   
3. LC Rehlingen LC Rehlingen 1:34,76 3./I
  387, Schmitt Dominik (1989)   -   362, Seewald Mike (1986)
379, Hilt Sebastian (1993)   -   358, Jasper Martin (1989)
   
4. LAC Saarlouis LAC Saarlouis 1:40,97 1./II
  1216, Keil Manuel (1979)   -   1217, Jourdain Dominic (1986)
1218, Sieger Christopher (1986)   -   1215, Schumacher Martin (1966)
   
5. LG Saar 70 LG Saar 70 1:41,29 2./II
  839, Schmitt Matthias (1990)   -   838, Schöne Lukas (1993)
824, Schöne Simon (1959)   -   834, Schöne Matthias (1990)
   
LG Saar 70 II LG Saar 70 disq.
  837, Bollinger Marvin (1996)   -   831, Haas Oliver (1988)
842, Naumann David (1992)   -   833, Ternig Jan Philipp (1996)
   
      Wechselfehler

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,82 1,86 1,90 1,90  
1. 305 Philippe Marco 1991 D TV Dillingen 1,86
   
- - O O XO XXO O XXX  
   
2. 1215 Schumacher Martin 1966 D LAC Saarlouis 1,70
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 360 Koehl Pascal 1991 D LC Rehlingen 4,80
   
- - - - - - - - - XXO - XXX    
   
814 Möcks Richard 1981 D LA Team Saar w.v.T.
   
- - - - - - - XX            
   
1241 Traore Amdan 1988 TOG SV Schlau.Com Saar 05 SBR. w.v.T.
   
    - XXX                    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Reif Christian 1984 LC Rehlingen 8,00
   
7,80 x 8,00 x - -
   
2. 358 Jasper Martin 1989 GER LC Rehlingen 7,30
   
x x x 7,30 - -
   
3. 834 Schöne Matthias 1990 D LG Saar 70 6,88
   
6,83 6,87 x x 6,88 x
   
4. 1269 Gillen Jonas 1990 D TV St. Wendel 6,82
   
6,55 5,91 6,78 x 6,82 6,79
   
5. 820 Brück Marco 1993 D LA Team Saar 6,25
   
x 6,25 x x x 6,09
   
6. 1276 Rosenkränzer Kai 1991 TV Güdingen 5,91
   
5,91 5,83 5,79 5,65 5,75 5,79
   
306 Slawik Sebastian 1987 D TV Dillingen w.v.T.
   
x - - - - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Jasper Martin 1989 GER LC Rehlingen 14,64
   
x x 14,64 - - -
   
2. 1269 Gillen Jonas 1990 D TV St. Wendel 13,05
   
12,81 x 13,05 13,02 x 13,02
   
3. 985 Heinzelmann Alexander 1988 D LAZ Saarbrücken 12,91
   
x 12,70 12,91 12,81 12,78 x
   
4. 838 Schöne Lukas 1993 D LG Saar 70 10,08
   
x 10,08 - - - -
   
306 Slawik Sebastian 1987 D TV Dillingen n.a.
   
   
847 Hossfeld Michael 1988 D ATSV Saarbrücken n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1223 Hessling Stefan 1969 GER LAC Saarlouis 13,51
   
13,51 13,08 x 12,96 13,04 12,68
   
2. 977 Felder Sven 1991 LAZ Saarbrücken 12,95
   
12,66 12,42 12,89 12,77 12,95 x
   
3. 834 Schöne Matthias 1990 D LG Saar 70 12,41
   
12,05 12,40 12,41 12,29 12,30 x
   
4. 841 Schlör Thorsten 1989 D LG Saar 70 12,36
   
12,20 12,19 12,02 11,63 x 12,36
   
5. 980 Vogel Martin 1959 D LAZ Saarbrücken 11,63
   
11,63 x x x 11,33 10,95
   
6. 585 Philippi Maximilian 1991 D LA Team Saar 11,09
   
10,36 10,83 11,09 10,19 x 10,44
   
7. 827 Bosel Markus 1985 D LG Saar 70 10,58
   
10,27 10,42 10,33 10,08 10,23 10,58
   
8. 1214 Wieczorek Oliver 1972 LAC Saarlouis 10,38
   
10,32 x 10,21 x 10,38 10,26
   
9. 616 Hoffmann Marius 1993 D LAZ Saarbrücken 9,07
   
9,07 8,50 8,75
   

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Müller Fabian 1998 D LAZ Saarbrücken 41,69 1./II
2. 322 Eiden Nico 1999 GER SC Friedrichsthal 42,32 1./III
3. 979 Linke Jan-Lukas 1998 LAZ Saarbrücken 42,39 2./III
4. 997 Brans Frederik 1998 D LAZ Saarbrücken 42,94 2./II
5. 321 Stefania Gianluca 1999 GER SC Friedrichsthal 42,96 1./I
6. 331 Junker Sascha 1998 D LC Rehlingen 43,00 2./I
7. 365 Hesse Merlin 1998 LC Rehlingen 44,41 3./III
8. 999 Biehl Yann 1998 GER LAZ Saarbrücken 45,54 3./II
342 Berg Jan 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach ab.

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Eascher Mathias 1996 LA Team Saar 44,66
   
41,67 x 41,20 x 44,66 43,41
   
2. 397 Noe Michael 1996 GER LA Team Saar 43,29
   
x x x 43,29 x x
   
3. 815 Abel Yannic 1996 LA Team Saar 42,86
   
x 42,86 x x 40,40 x
   
4. 1230 Leguede Yannick 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 37,41
   
35,77 x 37,41 x x x
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 7,23 1./I
2. 1000 Nagel Daniel 1994 D LAZ Saarbrücken 7,31 2./I
3. 389 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 7,34 3./I
4. 1231 Scheidhauer Hendrik 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,41 4./I
5. 833 Ternig Jan Philipp 1996 GER LG Saar 70 7,45 5./I
340 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach aufg.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Leinenbach Tim 1996 D TV Germania 1910 Piesbach 7,43 q
2. 1222 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 7,60
3. 813 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 7,66
. 968 Meyer Yannick 1996 GER LAZ Saarbrücken n.a.
. 995 Offermanns Kim- Thomas 1995 GER LAZ Saarbrücken aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 7,32 q
1. 817 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 7,32 q
3. 1000 Nagel Daniel 1994 D LAZ Saarbrücken 7,42 q
4. 833 Ternig Jan Philipp 1996 GER LG Saar 70 7,47 q
5. 1231 Scheidhauer Hendrik 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,49 q

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Glatt Mato 1994 D LAZ Saarbrücken 9,09 1./I
2. 1267 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,42 2./I
832 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 n.a.

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Saarbrücken LAZ Saarbrücken 1:36,20 1./I
  1000, Nagel Daniel (1994)   -   602, Schneider David (1996)
992, Mathis Uli (1995)   -   1206, Hein Lukas (1996)
   
2. LA Team Saar LA Team Saar 1:36,98 2./I
  813, Kochems Niklas (1997)   -   822, Schüller Colin (1997)
823, Gutendorf Robin (1997)   -   817, Herrmann Lars (1995)
   
3. LAZ Saarbrücken II LAZ Saarbrücken 1:41,37 3./I
  844, Stanke Lucas (1996)   -   967, Stanke Daniel (1996)
601, Vogel Michael (1996)   -   603, Lang Bernhard (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 2,00 2,03  
1. 837 Bollinger Marvin 1996 GER LG Saar 70 2,00
   
- - - - - O O - O - XXO XO XXX
   
2. 696 Schmitz Lukas 1995 D LA Team Saar 1,90
   
- - O XO O O O O XXO XXX      
   
3. 343 Gutwein Simon 1996 D LC Rehlingen 1,81
   
- - O O O O XXX            
   
4. 601 Vogel Michael 1996 D LAZ Saarbrücken 1,78
   
O O O O O XXX              
   
5. 823 Gutendorf Robin 1997 GER LA Team Saar 1,75
   
O O O XXO XXX                
   
6. 1230 Leguede Yannick 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,70
   
O XO O XXX                  
   
7. 832 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 1,70
   
XXO - XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 822 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 3,40
   
- O O XXX                    
   
1. 823 Gutendorf Robin 1997 GER LA Team Saar 3,40
   
O O O XXX                    
   
3. 990 Glatt Mato 1994 D LAZ Saarbrücken 3,40
   
O XO XO XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Herrmann Lars 1995 D LA Team Saar 6,53
   
6,40 x 6,53 6,48 6,45 x
   
2. 837 Bollinger Marvin 1996 GER LG Saar 70 6,50
   
6,50 6,35 x 6,47 6,42 6,37
   
3. 813 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 6,21
   
5,73 6,13 6,21 6,10 6,19 6,05
   
4. 1222 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 6,19
   
6,17 5,94 6,05 5,90 6,19 6,11
   
5. 389 Feld Fabian 1994 GER LC Rehlingen 6,07
   
5,60 5,69 6,07 5,90 5,99 5,89
   
6. 968 Meyer Yannick 1996 GER LAZ Saarbrücken 6,00
   
5,76 5,93 5,61 6,00 - -
   
7. 832 Schwindling Lars 1997 GER LG Saar 70 5,75
   
5,44 5,56 5,65 5,65 5,75 x
   
8. 603 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken 5,74
   
x 5,70 x x 5,54 5,74
   
9. 822 Schüller Colin 1997 GER LA Team Saar 5,72
   
5,44 5,72 - - - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Lang Bernhard 1994 LAZ Saarbrücken 12,83
   
12,41 12,75 12,77 12,83 12,66 -
   
2. 813 Kochems Niklas 1997 GER LA Team Saar 12,27
   
11,73 12,12 12,02 12,27 - -
   
3. 1267 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,81
   
10,93 x 11,23 11,50 11,40 11,81
   
4. 1277 Brachmann Marvin 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,06
   
11,06 x x 10,98 10,92 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Korn Lennart 1997 GER LA Team Saar 12,81
   
x x 12,05 12,37 12,22 12,81
   
2. 349 Rauch Johannes 1996 GER LC Rehlingen 12,55
   
11,33 12,55 11,67 11,20 11,88 12,49
   
3. 809 Mura Dominic 1995 GER LA Team Saar 11,92
   
11,13 11,39 10,87 11,06 11,52 11,92
   
4. 1277 Brachmann Marvin 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,28
   
x 9,95 11,07 x 11,28 11,23
   
5. 1267 Weyand Eric 1995 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,03
   
10,51 10,80 10,74 10,65 11,03 x
   
6. 1222 Horf Julian 1997 GER LSG Saarlouis 10,80
   
10,55 10,80 x x x 10,50
   
7. 1230 Leguede Yannick 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,13
   
8,08 9,05 8,70 9,88 10,13 9,66
   

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1212 Schuh Mara 1999 D LAZ Saarbrücken 44,24 1./I
2. 353 Maas Julie 1998 GER LC Rehlingen 49,67 2./I
998 Neu Theresa 1998 D LAZ Saarbrücken aufg.

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Gimmler Sophie 1996 D LV Merzig 57,57
   
53,47 51,27 53,46 x 57,57 x
   
2. 1252 Luxemburger Hanna 1996 LSG Sbr.-Sulzbachtal 45,20
   
x x 39,63 44,17 x 45,20
   
3. 375 Metzger Michelle 1997 GER LC Rehlingen 33,23
   
33,23 32,19 x 30,87 29,91 x
   
4. 351 Bickelmann Lisa 1998 GER LC Rehlingen 28,17
   
26,05 26,71 28,17 x x 24,03
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1244 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,84 1./I
2. 318 Nehl Anni 1995 GER SC Friedrichsthal 7,97 2./I
2. 993 Preuße Lilly 1997 D LAZ Saarbrücken 7,97 2./I
4. 1237 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,36 4./I
381 Schmidt Katrin 1995 GER LC Rehlingen ab.
1246 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1244 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,86 q
2. 1246 Valeske Luisa 1994 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,97 q
3. 993 Preuße Lilly 1997 D LAZ Saarbrücken 8,03 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Nehl Anni 1995 GER SC Friedrichsthal 8,02 q
2. 1237 Döpp Katharina 1995 D SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,38 q
3. 381 Schmidt Katrin 1995 GER LC Rehlingen 8,43 q
4. 690 Wandel Christin 1996 GER LA Team Saar 8,52

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1227 Léguédé Aline 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 8,35 v
2. 346 Ney Viktoria-Maria 1996 GER LC Rehlingen 8,54
3. 971 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 8,94
4. 317 Habermann Sabrina 1997 D SC Friedrichsthal 9,04
. 316 Zimmer Alina 1997 GER SC Friedrichsthal n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 10,58 1./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rehlingen LC Rehlingen 1:46,80 1./I
  355, Junker Lisa (1996)   -   356, Clemens Stella (1997)
346, Ney Viktoria-Maria (1996)   -   381, Schmidt Katrin (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 356 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 1,61
   
O O O O XO O XXX          
   
1. 1227 Léguédé Aline 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1,61
   
O O XO O O O XXX          
   
3. 391 Enzweiler Ayleen 1996 GER LG Reimsbach-Oppen 1,55
   
O O XXO O XXX              
   
4. 1260 Spengler Clara 1996 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 1,50
   
O XO O XXX                
   
5. 355 Junker Lisa 1996 GER LC Rehlingen 1,50
   
XO XXO XXO XXX                
   
6. 1257 Weiler Sophie 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 1,45
   
O XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 1227 Léguédé Aline 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3,10
   
- - - XO XO O O O XO XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1244 Adjei Abigail 1997 GER SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,81
   
5,47 x 5,52 5,45 5,75 5,81
   
2. 355 Junker Lisa 1996 GER LC Rehlingen 5,67
   
4,89 5,59 5,57 5,67 5,52 5,36
   
3. 356 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 5,58
   
5,41 5,47 x x x 5,58
   
4. 1249 Müller Laura 1995 D LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,48
   
5,48 5,23 x 5,15 5,10 x
   
5. 690 Wandel Christin 1996 GER LA Team Saar 5,17
   
4,65 5,01 4,99 x 5,17 -
   
6. 1268 Bernarding Isabelle 1997 GER LSG Schmelz-Hüttersdorf 4,52
   
x 4,52 4,51 x x 4,41
   
7. 971 Westenburger Nikola 1996 D LAZ Saarbrücken 4,30
   
4,17 4,02 4,13 4,30 4,28 4,06
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Junker Lisa 1996 GER LC Rehlingen 11,44
   
11,44 x 11,41 10,56 10,91 -
   
1261 Dick Regina 1994 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal w.v.T.
   
x x x x x -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 12,62
   
11,30 11,56 12,62 12,12 12,39 11,72
   
2. 372 Plewig Simone 1995 GER LC Rehlingen 11,65
   
11,65 x 11,50 x x 11,39
   
3. 346 Ney Viktoria-Maria 1996 GER LC Rehlingen 11,36
   
10,26 10,57 11,36 x x 10,52
   
4. 1250 Hartung Anna 1995 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,87
   
10,43 10,52 x 10,87 10,67 x
   
5. 991 Schilling Katja 1995 GER LAZ Saarbrücken 9,35
   
8,78 9,09 x 8,90 9,35 8,46
   
6. 826 Hellbrück Katharina 1995 GER LG Saar 70 8,76
   
8,45 7,86 8,66 8,76 8,04 8,26
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Staut Lena 1995 D LA Team Saar 34,96
   
34,93 x 34,96 x 34,59 x
   


SLB Hallenmeisterschaften der Aktiven/U20 und Wint
Saarbrücken, am 20.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SLB


Datum: 20.01.2013
Ort: SB
Kreis:
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
20
53
33
53
4
4
3
9
Summe 179
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karin Becker

Friedrichsthal
Stephan Brust

St. Wendel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Regionalverband Neunkirchen/St.Wendel
http://www.seltec.at/