2019

Mai

8. Brauhaus Erlebnislauf

Saarländische Meisterschaften Aktive/U20/U18(25./26.05.2019)
Eric Weyand(M):
Kugelstoß(7,26kg): 8. Platz, 11,19m
Diskuswurf(2kg): 8. Platz, 30,43m
Speerwurf(800g): 7. Platz, 36,57m
Mike Semlitsch(M):
Speerwurf(800g): 1. Platz, 59,44m
Marlon Brachmann(MJU18):
100m: 9. Platz, 11.99s
110mHürden: 2. Platz, 16,75s
Kugelstoß(5kg): 2. Platz, 12,80m
Diskuswurf(1,5kg): 2. Platz, 40,42m
Speerwurf(700g): 6. Platz, 35,11m

SLB-Meisterschaften U16/U14(18.05.2019)
Joshua Trampert(M14):
Speerwurf(600g): 6. Platz, 22,48m
Diskuswurf(1kg): 4. Platz, 19,57m
80mHürden: 3. Platz, 14,76s
Kugelstoß(3kg): 5. Platz, 8,38m
100m: 4. Platz, 13,92s
Weitsprung: 5. Platz, 4,29m

Kreismeisterschaften Einzel SLS/MZG(11.05.2019)
Marc Wallrich(M):
800m: 1. Platz, 2:13,82min
Eric Weyand(M):
Kugelstoß(7,26kg): 4. Platz, 11,05m
Marlon Brachmann(MJU18):
110mHürden: 1. Platz, 16,73s
Weitsprung: 2. Platz, 4,90m
Kugelstoß(5kg): 3. Platz, 11,26m
Alina Kollmann(WJU18):
100mHürden: 4. Platz, 20,29s
Joshua Trampert(M14):
80mHürden: 3. Platz, 14,41s

Abendsportfest LC Rehlingen mit SLB-Meisterschaften Langhürden(07.05.2019)
Eric Weyand(M):
Kugelstoß(7,26kg): 3. Platz, 10,65m
Speerwurf(800g): 3. Platz, 33,89m
Luca Stein(MJU18):
100m: 10. Platz, 13,29s
Speerwurf(700g): 4. Platz, 20,29m
Jan Thewes(MJU18):
5000m: 2. Platz, 19:09,49min
Marlon Brachmann(MJU18):
Kugelstoß(5kg): 2. Platz, 12,14m
Tabea Bies(WJU18):
100m: 5. Platz, 13,91s
Kugelstoß(4kg): 6. Platz, 7,72m
Speerwurf(500g): 4. Platz, 10,08m
Alina Kollmann(WJU18):
400mHürden: 4. Platz, 87,07s
Kugelstoß(4kg): 4. Platz, 8,35m
Speerwurf(500g): 3. Platz, 20,53m

SLB-Blockwettkampf-Meisterschaften(05.05.2019)
Lukas Steffen(M15):
Blockwettkampf Lauf: 2. Platz, 1995 Punkte
Joshua Trampert(M14):
Blockwettkampf Wurf: 2. Platz, 1975 Punkte

Kreismeisterschaften Diskus/Hammer SLS/MZG(04.05.2019)
Eric Weyand(M):
Diskuswurf(2kg): 2. Platz, 28,85m
Marlon Brachmann(MJU18):
Diskuswurf(1,5kg): 1. Platz, 39,25m

April

Werfertag in Merzig mit Kreismeisterschaften Speerwurf(27.04.2019)
Eric Weyand(M):
Kugelstoß(7,26kg): 1. Platz, 11,04m
Speerwurf(800g): 3. Platz, 34,56m
Mike Semlitsch(M):
Speerwurf(800g): 1. Platz, 57,67m

Werfertag in Dillingen-Diefflen(13.04.2019)
Eric Weyand(M):
Kugelstoß(7,26kg): 2. Platz, 11,22m
Diskuswurf(2kg): 2. Platz, 26,20m
Marlon Brachmann(MJU18):
Kugelstoß(5kg): 2. Platz, 12,75m
Diskuswurf(1,5kg): 1. Platz, 37,09m
Joshua Trampert(M14):
Kugelstoß(4kg): 2. Platz, 7,83m
Diskuswurf(1kg): 2. Platz, 18,34m
Speerwurf(600g): 3. Platz, 21,10m
Heinrich Adam(M85):
Kugelstoß(3kg): 1. Platz, 5,97m
Diskuswurf(1kg): 1. Platz, 16,54m
Edmund Schneider(M85):
Kugelstoß(3kg): 2. Platz, 5,86m
Diskuswurf(1kg): 2. Platz, 15,90m
Speerwurf(400g): 1. Platz, 14,72m
Elena Engstler(W12):
Kugelstoß(3kg): 1. Platz, 4,08m
Diskuswurf(750g): 1. Platz, 10,23m
Speerwurf(400g): 3. Platz, 7,50m
Mia Thome(W65):
Kugelstoß(3kg): 1. Platz, 6,32m
Diskuswurf(1kg): 1. Platz, 17,78m
Speerwurf(500g): 1. Platz, 14,97m

SLB-Langstreckenmeisterschaften(06.04.2019)
Jan Thewes(MJU18):
3000m: 7. Platz, 10:44,21min
Hanna Irsch(W12):
2000m: 2. Platz, 7:54,35min
Benjamin Irsch(M35):
10000m: 2. Platz, 35:45,38min

Februar

SLB-Hallenwettkämpfe Jugend U14(17.02.2019)
Hanna Irsch(W12):
800m: 2. Platz, 2:59,23min

Januar

42. Schmelzer Crosslauf(20.01.2019)

SLB-Hallen- und Winterwurf-Meisterschaften(13.01.2019)
Marlon Brachmann(MJU18/20):
Diskuswurf(1,5kg): 1. Platz, 37,07m
Kugelstoß(6kg): 3. Platz, 10,75m
Weitsprung: 7. Platz, 5,08

SLB-Hallenwettkämpfe(06.01.2019)
Marlon Brachmann(MJU18):
60m: 4. Platz, 7,58s
60m Hürden: 3. Platz, 9,59s
Kugelstoß(5kg): 2. Platz, 12,27